29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
0 +
Долой Луку, 14:26, 17.10

Мне кажется, что это не реально. Я в школе испортила себе зрение, долго не могла смириться с этой проблемой. Со временем пришлось это принять и смириться.

Адказаць
+20 +
ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ИЛИ, 14:51, 17.10

Все очень просто. Хрусталик это линза, окруженная группами мышц, задающих ей кривизну, и устанавливающих нужное фокусное расстояние. Так мы смотрим далеко или близко. Отклонения зрения - это неспособность мыщц привести хрусталик в нужное положение, возникающая по тем или иным причинам. Психотравма, стресс, страх смотреть на мир, недостаток освещения, привычка читать "носом" - так в детском возрасте развивается прогрессирующая близорукость. Человек скурил букварь, не прочитал за жизнь ни одной книжки, и всегда работал дальнобойщиком - развивается дальнозоркость. Именуемая частенько - возрастной.
Плохое зрение - это дурная привычка, а не болезнь. Её развитию великолепно помогает офтальмология. Выпускающая подпорки для глаз уже с шагом 0.25 диоптрии. "Ой, у моего ребёночка на одном глазу минус один, а на втором минус один и двадцать пять!"
Восстановление зрения - это обычные тренировки, как вы качаете мышцы в спортзале. Вся разница - мышцы здесь - в глазу.
Ключевое, самое важное, в любых тренировках - стремление посмотреть вверх-вниз, влево-вправо, и по диагоналям, с предельным отклонением глаза, и возникновением ощущения растяжения в глазу. Только не переусердствуйте и глаза не сломайте, да не заработайте косоглазие.
И не думайте, что завтра уже будете состязаться в остроте зрения с орлом. Как не станете за один день чемпионом-бодибилдером, так и не восстановится сразу зрение, если портилось существенную часть вашей жизни. Восстановление - трудно, медленно, упорно. Самое главное - это возможно.

Адказаць
+2 +
Дифракционая решётка, 22:54, 17.10

Глаз фокусировался с - 8 до единицы после освоения метода Бэйтса. Это правда. Вся советская офтальмология это отстой. Раслабляйте психику и зрение будет улучшаться. Бэйтс это наука. Бел. медицина это шарлатанство.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны