28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашэнка і Рэвалюцыя годнасці

27

Хоць Украіна сёння, безумоўна, мае патрэбу ў падтрымцы ўсяго свету - мы, беларусы, не менш маем патрэбу ў падтрымцы Украіны.

Каментары 27
+240 +
Дзед, 10:03, 18.10

+100500
Няма што болей i дадаць.

Адказаць
+110 +
боль, 12:07, 18.10

Очень проникновенно и сильно! Любопытен ответ! Спасибо!

Адказаць
+8 +
ап, 16:22, 19.10

Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи.
Томас Карлейль

Почему вас удивляет, что "отпетые негодяи" с украинской стороны и просто сволочи из бсср так хорошо снюхались?

Адказаць
+225 +
Ян, 10:12, 18.10

Наша судьба только в наших руках. Если будем поддакивать этой власти, поддерживать ее, то она так и дальше будет жиреть.
Мы начали отставать от Польши в начале 90-х. Но неужели отстали на 25 лет? Осень покажет.
Но как говорил мне поляк еще лет 15 назад, на мою досаду белорусским руководителем, "пока народ не выйдет на улицу, толку у вас не будет".

Адказаць
+9 +
я777, 9:14, 19.10

Мы,беларусы,самі і вінаватыя у такіх адносінах да нас! Так і будзе працягвацца,пакуль мы самі не зменім свае адносіны да беларускай мовы і культуры,пакуль будем дазваляць абражаць сябе усялякім так званым "президентам"!

Адказаць
+7 +
ап, 16:25, 19.10

Мы начали отставать от Польши в начале 90-х.

Нет, неправда.
Гоооораздо раньше.
Например лет 100 назад "мы" легли под большевиков, а поляки их вырезали.

Адказаць
+184 +
dzen, 10:25, 18.10

Рассчитывать можно только на себя.
Мне россияне доказывают как отлично мы живем. Спрашиваю: когда последний раз ты был в РБ? Оказывается никогда. 2 раза из окна поезда видел. Чыстенько.
Приглашайте всех на белорусские сайты, почитать что думают сами белорусы.
Правда у них разрыв мозга случается.

Адказаць
+4 +
ап, 16:26, 19.10

Правда у них разрыв мозга случается.

У россиян?
Разрыв мозга?
Это невозможно :)

Адказаць
+141 +
Иван, 10:29, 18.10

Блестящий текст!

Адказаць
+114 +
Калий, 10:42, 18.10

В субботу тогда проведем революцию достоинства'

Адказаць
+66 +
кальций, 12:08, 18.10

Ох, хорошо бы!

Адказаць
+130 +
Юзя, 11:03, 18.10

Згодна з кожным словам!
Як цяжка и балюча чуць ад украинцау - ваш Бацька малайчына! Гаспадар што трэба!
Часам хацела адказаць - вы яшчэ Гитлера пахвалице
Прауда, гэты год ужо не захаплялися сипатым садыстам. ..Тэлевизар робиць сваю справу- па БТ за раницы да ночы - Беларусь страна для жизни

Адказаць
+6 +
я777, 9:18, 19.10

Малайчына,ЮЗЯ ! Але такія адносіны да беларусаў толькі ад таго ,што самі мы дазваляем беларускай уладзе абражаць сябе.

Адказаць
+126 +
ннн, 14:10, 18.10

Что бы узнать получше,какая это страна для жизни,надо пожить в этой стране.Те иностранцы которые здесь побывали определённое время,уезжали с разочораванием.Это страна не для жизни,это концлагер,который создал этот шизофреник,а по БТ рисуют красивую жизнь страны.Они рисуют свою жизнь.А над народом издеваются.Как можно ещё с этим фашистам обниматься,целоваться.От его надо всем миром отвернуться,это бандит,ворюга, преступник,не законно захвативший власть.Народ давно его уже не изберает,а от всёравно лезет в это кресло.21 числа,люди выйдем,отбросим страх и победим дракона.Так дальше жить нельзя.

Адказаць
+5 +
я777, 9:20, 19.10

Усё правільна,ННН ! Трэба адкінуць страх і аб'ядноўвацца!!!

Адказаць
+107 +
Віктор, 14:18, 18.10

Вітаю братів! Відчуваю що маю долучитись до розмови. Власне я розумію ваш смуток з приводу того що частина українців лічить що ваш варіант краще - бо просто порівнюють абстрактну якість життя з абстрактним зменшенням свобод. Я власне теж думав що в Білорусі справи кращі ніж у нас. Після 9 років у Києві я приїхав у Мінськ і був вражений контрастом. Наче все охайніше - але відчуття що ти в музеї - нічого не чіпай - "великий брат же споглядає за тобою" не покидало ні на мить. Я певен так жити не зможу. І вам бажаю свобод і успіхів.

Адказаць
+12 +
я777, 9:21, 19.10

СЛАВА УКРАІНІ !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
+74 +
вопрос, 15:21, 18.10

Почему нет до сих пор украинских каналов TV на беларуском телевидении?

Адказаць
+76 +
кеш, 15:36, 18.10

Хорошая и актуальная статья.
Видимо, украинцам не до Беларуси. Мало того, что в стране идет перестройка, страна воюет, еще иметь врага в лице такого государства как Беларусь - это слишком.
Пусть будет хоть такой убогий сосед, чем злой сосед. Вкупе с Россией. Всему свое время. Пусть Украина окрепнет. Жить рядом с диктатурой никому не хочется. Беларусы должны решать свои проблемы сами. Вот Украина и есть пример!

Адказаць
+74 +
Где?, 16:34, 18.10

Сипатый лжец, где украинские каналы, обещанные тобою Порошенко еще 2 года назад? Сцышь открыть? Страшно сравнивать?
Порошенко, убери и запрети совковую БТ - ложь

Адказаць
+40 +
впереди мрак!, 18:25, 18.10

Тяжело читать эти строки..все правда от начала до конца! И понимаешь,что мы в каком то железобетонном колодце,накрытом чугунной крышкой! Кричи-ори,никто не услышит..непробиваемая и полная безнадега! Был у меня лучший друг из Киева, умница,полковник,канд.истор.наук,,так я до сих пор в шоке..!Как он нахваливал нашего яйцеголового! и чисто,и порядок.,и люди все счастливые у вас..пока в магазин не пошли, посмотрел наши цены и был просто в ступоре!

Адказаць
+31 +
Жгите вату!, 19:36, 18.10

В Украине тоже полно ваты, но с каждым годом все меньше и меньше.

Адказаць
+15 +
Вадим, 22:09, 18.10

Отличная статья. По делу!

Адказаць
+11 +
Памяркоўны, 22:42, 18.10

Такое адчуванне,быццам гэта я сам пісаў,бо не дабавіць-не адняць. Лаканічна,ёмка і уражліва.Дзякуй!

Адказаць
+18 +
Август, 0:33, 19.10

Наталья, Вы правы на 100%!
Уверен, Белорусы не только получат поддержку Украинцев, но и опыт, приобретенный нами во время безпрерывной борьбы на протяжении нескольких лет, сначала с внутренним режимом, затем с внешним агрессором -"братом"-оккупантом, что в разы был сильнее технически и поначалу влиял на все важнейшие органы и процессы развития в нашем государстве.
Не сомневаюсь, что пассионарии наших народов объединяет умы, а затем и силы, для решения неизбежных вопросов в наших государствах.
Мы хорошо помним Мишу Жизневского, Виталика Тилеженко и не только. Эти ребята, Белорусы - Герои Украины, боролись вместе с нами в первых рядах не потому, что им нравилось воевать, а потому, что они не хотели допустить войны у себя на родине, но, при этом понимали цену свободы и неизбежность разных сценариев, к которым нужно быть готовыми. За ними десятки и сотни таких же отважных, смелых, умных и уверенных ребят. В том числе и Украинцев.
Перемены будут с нашим участием и опытом..

Адказаць
+19 +
678, 0:38, 19.10

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Адказаць
+6 +
я777, 8:54, 19.10

ЖЫВЕ ВЕЧНА!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны