28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
-167 +
м1нчук, 16:38, 18.10

для таких случаев и нужна видеозапись.

Адказаць
+195 +
тунеяд, 16:49, 18.10

зайцы своих не здают.

Адказаць
+245 +
Пенс, 17:05, 18.10

Прошлое повышение цен на транспорт объяснили тем, что давно не повышали. Скоро мы просто не сможем оплачивать проезд и контролеры окажутся вдвоем против половины пассажиров.

Адказаць
+80 +
а, 18:54, 18.10

А запись выборов в диктатоторы надо.

Адказаць
+204 +
зайчик -выбегайчик, 16:46, 18.10

Смешно. Чем видеозапись поможет ? Продышаться ?
Вчера видел двух таких "конторолеров"на остановке , думаю в лесопарковой зоне я то же брызнул бы в них перцовым газом. Маргиналы какие то.

Адказаць
+166 +
Зайченок, 17:37, 18.10

А по другому и быть не может.
Зайцы по своей природе очен-очень редко создают конфликтные ситуации, иначе бы их называли "волки" или "тигры".
Конфликтные ситуации создают контролеры, чему в последнее время есть множество свидетельств.
А вот здесь очень ТОНКАЯ ГРАНЬ В ПОВЕДЕНИИ контролера! Если он:
- без формы,
- машет какими-то корочками (сча печатай что хошь),
- начинает распускать руки (допустим пытается взять за руку),
ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО дать между глаз.
Объясню почему, ГАИшники - при форме, жетон, представились, ... и общаемся цивилизованно.
А беспредел контролеров - типа менты в штатском. Так те потом дома спят по форме - всегда при исполнении.

Адказаць
+237 +
PREPOD, 16:47, 18.10

Всю свою жизнь был за соблюдение законов и правовое государство. Всех обстоятельств этого инцидента не знаю, утверждать не могу. Почему-то кажется, что реальный Суд Присяжных этого человека бы оправдал. Бездарные колхозные "руками-водители" вместо реформирования плодят контролеров.

Адказаць
-28 +
Ужас, 22:12, 18.10

Т.е. по вашему можно без наказано прыскать в лицо людям из газового баллончика? Куда вы катитесь люди? Завтра изнасилование станет нормой

Адказаць
+225 +
ннн, 16:48, 18.10

В Минске «заяц» брызнул перцовым баллончиком в глаза контролеру

Это был мент без формы только они на такое способны.Вспомните как весной они распыляли газ в тролейбусах

Адказаць
+51 +
ДИМАС, 19:33, 18.10

Точняк!!! Мусор! Их подчерк! Нормальный человек балкончиками не пользуется и носит их! Я как то сразу не подумал, а сегодня его фото по телеку показали и точно шунявка!

Адказаць
+206 +
бчб, 16:51, 18.10

Противостояние..........))..Странно,но невольно ловишь себя на мысли,что желаешь, чтобы "зайца" не нашли.....

Адказаць
+4 +
нетимени, 4:43, 19.10

Емко. Кратко. Четко. А ведь дейсьвительно. Противостояние...

Адказаць
+60 +
думаю, 16:55, 18.10

Нормальный человек такого не сделает. Мент по гражданке?

Адказаць
+119 +
так ить, 16:56, 18.10

а чем он еще мог воспользоваться на остановке «Магазин химреактивов»...?...они бы его еще до остановки "Восточное кладбище" довезли ...вот вам и вакансии для безработных

Адказаць
+254 +
Почему?, 16:59, 18.10

Цена проезда не соответствует реальным затратам и уровню жизни.

Почему в Украине и общественный и частный транспорт в 2 раза дешевле?
Ведь у них нет никаких льгот по нефти и газу и у них война с Мордором.
Не платил за проезд и платить не буду, пока мне не ответят на этот простой вопрос.

Адказаць
+143 +
Денис Киев, 17:07, 18.10

Я до войны бывал в Минске и в Гомеле с десяток раз. Начиная с сытого 2010-ого года. Так вот уже тогда проезд в вашем транспорте стоил на порядок выше чем у нас. Меня это ещё удивляло. Уровень жизни ну один и тот же в целом. Но разница ощутимая.

Адказаць
-101 +
Игорь, 17:09, 18.10

Потому, что зарплаты у тебя, и в 95% белорусов выше в 2-2.5 раза заработанных. А их нужно откуда-то брать.
Вот и берут то с тунеядцев, то с штрафов патриотов, то с дорогого проезда.

Адказаць
+40 +
Рыночные меры, 20:08, 18.10

А может просто надо сократить огромное количество дармоедов в автопарках и минтрансе, прекратить воровство бензина водителями, сделать транспорт частным?

Адказаць
+91 +
Пионер 80-х, 17:03, 18.10

Не згаю всей ситуации но лично со мной в начале 90-х был случай когда реально бухие контролеры давали лещей отцу моего знакомого в троллейбусе обрезал по пузу одному другой все сам понял так что моё мнение иногда в целях чтобы небарзели то можно

Адказаць
-132 +
guest, 17:18, 18.10

на баллончик деньги были, а на талончик - нет?

где на среднемесячный доход можно купить больше проездных или талонов, чем в РБ? где транспорт дешевле?

впрочем, тут же зайцы - герои, на такого же бесправного как сами - контролера - напасть не боятся... а где этих зайцев на площади против омоновцев увидеть можно?

вобщем, подлые трусы и воры эти ваши безбилетники , ничем не отличаются от съевших сырок в гипере пока охранник не видит

минусуйте

Адказаць
+58 +
Сергей, 17:41, 18.10

Смельчак, а чего вы гостем представляетесь?????
Вы наверняка более подлы чем зайцы. У вас смелости не хватило написать хотя-бы какое правдоподобное имя.

Адказаць
-35 +
guest, 19:32, 18.10

что - по сути возразить нечего?

- я ни слова не написал о собственной смелости
- вы судите о моей подлости по тому, какой ник я себе написал? а чем по сути мой ник подлее вашего?
- вам нечего возразить и вы просто пытаетесь неумело задеть, переходя на личности

очень приятно видеть такой ответ на самом деле, он лучше, чем что либо другое свидетельствует о том, что я прав а 100%, попал в самую точку, а кроме бессильной истерики и минусов подленьким трусоватым ворам ответить нечего :)

Адказаць
+31 +
минчук, 20:11, 18.10

Сначала Минчанин должен покушать, потом накормить детей, потом оплатить наверное жкх..... а если что то останеться , оплатить проезд.... никто не виноват, что город стал такой, что пешком пройти от Запада до Автозавода не реально.

Адказаць
+2 +
нетимени, 4:52, 19.10

Для гостя.
1. Бывает что и на талон не хватило.
2. В Украине
3. В России тоже дешевле
4. Можно. Прийди увидишь.
5. Слова святого человека. Нимб на ночь не забудь снять. И помолись за многогрешного зайца.

Адказаць
+47 +
Заяц, 17:23, 18.10

Так это не заяц, это волк.

Адказаць
-81 +
Сова, 17:33, 18.10

Дорого- дёшево! Для вас, умники, все дорого.Чего с Украиной сравнивать? Давайте сравним с Европой цены и штрафы! Во Франции проезд почти два евро на два часа и штраф 80 евро...... В маршрутке кому брызгать будете ? Водителю? Кто- то из американцев говорил , что не надо бояться высоких цен , а надо бояться низких зарплат! Удачи и достойных зарплат всем!

Адказаць
+80 +
филин, 18:02, 18.10

Так о том и речь, о нищенских доходах людей.

Адказаць
+88 +
тынесоваадятел, 18:03, 18.10

с зарплат начинай сравнение---а остальное не интересно.

Адказаць
-27 +
ф, 20:55, 18.10

талоны и валидаторы да дорого но проездные цена вполне сносная

Адказаць
+6 +
нетимени, 5:23, 19.10

Конечно дорого. А почему бы и не сравнить с Украиной? Не Европа?
Ну сравни с Россией.
А почему со Францией? Слишком близко. Давай сразу с Эмиратов приведи цены. Не скромничай.
Он не в маршрутке ехал. Выбрал что попроще. Обошелся без роскоши.
Если брызнул газом значит допекли. Может оскорбляли. Может хватать начали.
Выгодный ты. Главное плати за все по полной и ни в чем не сомневайся.

Адказаць
+82 +
Павел, 17:50, 18.10

проезд в
Киевском метро
5 гр=0,18 долл
Менское метро
0,6р=0,3 долл
Ещё Цены на продовольствие , услуги в Украине ниже чем в РБ

Адказаць
-8 +
guest, 19:34, 18.10

что по зарплатам?

Адказаць
+29 +
Бефар., 20:35, 18.10

не забывай - Украина воюет с фашистской страной... Там война !!! Или про это тебе не интересно ?

Адказаць
0 +
!, 0:13, 19.10

Большой а в сказки веришь.

Адказаць
+45 +
OPG, 17:52, 18.10

Сова,ты ещё сравни с Америкой)))Мы и Европа-разные понятия.

Адказаць
+51 +
...ю, 18:12, 18.10

Те кто вытягивает среднюю зарплату к пятистам в трамваях не ездят,а возят свои задницы в госмашинах с личным шофером.....а основной массе электората конечно дороговато....

Адказаць
+54 +
Алексей, 18:21, 18.10

Как власть поступает с народом, так и народ с властью. Обратная реакция..

Адказаць
+72 +
arelav, 18:32, 18.10

GUEST, 17:18, 18.10 Во время второй мировой, в оккупации пленные воровали хлеб у фашистов и кормили им людей работавших на непосильных работах под дулами автоматов и пулеметов, так вот такие как ты, называют их ворами. Ограбившему людей государству просто не за что платить, респект тем кто умеет его кинуть.

Адказаць
+46 +
К, 18:41, 18.10

Эти контролеры иногда сами начинают борзеть. Повезло что балончиком, а не каким нибудь резинострелом.

Адказаць
-41 +
guest, 19:42, 18.10

а в магазине за продукты платить или тоже не надо?
коммуналку?
бензин?
врачу платить?

вы договаривайте до конца, а то талончик - это "нагнуть систему, кинуть государство", а все остальное - как?

Адказаць
+55 +
Заяц, 19:48, 18.10

Сколько вы хитрозачосаные у меня украли за 23 года (и 23 года в том числе) так я еще приду спросить свое.Скоро.

Адказаць
+11 +
нетимени, 5:03, 19.10

1. Цены на продукты необоснованно растут. Доллар на месте. Топливо почти стоит. Почему продукты дорожают? Скоро зайцы понесут и с магазинов. Жрать захотят и понесут.
2. Про коммуналку рассказывать или сам допрешь? Тарифы все обоснованы. Почитай как людей выселяют. Куда идут капремонтные.. и тд и тп
3. В бензине акциз. И еще плата за допуск. Белтол. То есть как овцам тупо платить не думая и благодарить за счаслтвое детство?
4. Врачу платить нельзя. Посадят и врача и того кто платит. У нас бесплатная медицина.
5. И все остальное тоже... вот понять бы что такое государство и кто кого нагибает по большому.

Адказаць
0 +
guest, 9:37, 20.10

вы для кого эти общеизвестные вещи пишете?
мой же вопрос был не про наличие акцизов в стоимости бенза или обоснованность коммуналки и рост цен на хлеб... врачу платит любой, кто хочет, чтобы его лечили в т.ч. легально через платны услуги (для вас это видимо откровение?)

я спрашивал простую вещь: если за талон платить = спонсировать режим, то платить за бензин и далее по списку тоже не надо?

Адказаць
+2 +
Народ, 23:31, 19.10

А вы "гуест" -не переживайте ... Скоро и на остальные "сасально-арыинцираваныи услуги" наших "слуг Народа" - "ми покажем огромный кукишь..."! А то чей-то дороговаты "услуги" -дороже чем у путан валютных....

Адказаць
+55 +
Вадим, 18:49, 18.10

Совершенно адекватная и правильная реакция на действия контролеров. Чего их жалеть? А пассажиру - медаль за смелость.

Адказаць
+42 +
восток , 19:19, 18.10

На улице или остановке 2а неадэквата пристали к парню . И получили газом по лицу . Легко отделались ещё .

Адказаць
+8 +
sabre, 19:21, 18.10

Ну, заяц, погоди!!!!!!!!!!

Адказаць
+32 +
Лена, 19:58, 18.10

Браво! Я бы тоже им брызнула ... Супер....

Адказаць
+37 +
lila, 20:10, 18.10

почему-то мне совсем не жалко контролера...
(я всегда с проездным езжу, кстати).
ну, не вызывает у меня сочувствия эта контролерская братия.
вы на лица их посмотрите, на вертухайский менталитет,
это же стая...
почему-то хочется посочувствовать зайцу, а не им...

Адказаць
+30 +
тетка, 20:39, 18.10

НУ, НЕТ НИКАКОГО СОЧУВСТВИЯ К КОНТРОЛЕРАМ В ЭТОЙ СТРАНЕ И ВСЕ ТУТ!!!

Адказаць
-32 +
ф, 20:59, 18.10

вот работники транспорт забастуют пару дней я посмотрю как вы на работу и с работы будете топать может тогда зауважаете труд работников транспорта а что касается цен так не они и не кантролёры их устанавливали

Адказаць
+57 +
люля, 21:44, 18.10

Проезд на транспорте 2 раза стоит как пакет молока или буханка хлеба для всей семьи. И когда я вижу убегающего от контроллеров "зайца", то думаю о сэкономленной пачке творога папой-зайцем для своего зайчонка)

Адказаць
-8 +
ррр, 23:23, 18.10

Ну точно, дибилоиды, платить за проезд не буду, но хочу жить хорошо.Это наверняка недавние деды, что издевались в Печах, вопят, что все виноваты, кроме их самих.

Адказаць
+1 +
Шмуля, 9:07, 19.10

В Германии проезд 2,8 евро(Einzelfahrausweis),штраф 60 евро,пакет молока 90 центов.

Адказаць
0 +
Vir, 11:01, 19.10

Расскажу как я решаю эту проблему. Сосед научил. Берете просто талончики про битые кладете на стол, и применяет на них средство типа белизна. Профит!

Адказаць
+2 +
вася, 1:24, 19.10

молодец, косой!

Адказаць
0 +
я, 20:37, 19.10

А как по мне-захочешь кушать не только контролёром пойдёшь...Вон у нас в Гомеле совсем работы нет.Я езжу много(я курьер),есть нормальные контролёры,есть не очень,всякие.А балончиком-это свинство...И без того работа собачья у людей.Думаете очень просто в мороз автобуса ждать и по выходным и поздно вечером,а в транспорте грубости от зайцев выслушивать?Только потому,шо вежливо попросили билетик показать?
Вон однажды кондуктор попросила проездной показать,а перед этим контроль ходил,так пассажирка давай вищать на весь автобус,ругая кондуктора.Это разве правильно? Я не говорю,что все контролёры ангелы,но мы же люди,а не звери...Не хочешь платить-убеги,а не так вот...

Адказаць
0 +
Он, 23:47, 19.10

"И без того работа собачья..." ??? А на эту "работу" -что под страхом смерти загоняют? "Работники" -так пере так!" Мамоны" в дверь не пролазят -трудяги... В колхозы всех - "опоросы" и "удои" контролировать

Адказаць
0 +
я, 19:22, 20.10

Кушать людям надо?Надо.И не все они толстые,есть и худые тоже...Опоросы и удои контролировать,это к чиновникам....

Адказаць
+1 +
Sed, 6:30, 20.10

Хорошо, что хоть не ножом "пощекотал"... И кто только сейчас в контролёры идёт? "Зайцев" не одобряю, но и контролёров не люблю... собачья работа, чем то работу "стукачей" напоминает. Как говориться, с ними работать неприятно, но без них никуда...)))

Адказаць
0 +
я, 19:24, 20.10

Идут те,у кого работы нет...Народ боится этого пакостного декрета,есть народу нечего...Так куда попало идут...Вон соседке платят за уборку 170 старыми,и она держится,потому что больше некуда идти...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны