17 красавiка 2024, Серада, 2:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+9 +
ris, 9:47, 21.10

Катаю четвёртую по счёту Тойоту (две первые были бэушки, третья новая (поездил и подарил), четвёртая тоже новая (двухлитровый Авенсис сейчас катаю).

Народ, нет горя с этой маркой. Шустрая, лёгкая, дешёвая в обслуге (не ломается сама по себе, мало хавает), стильная, мотора не слышно, шум дороги проникает слабо, мягкая ...

Брат в Украине купил Королу (бу). Очень доволен. Дорог там нет и, судя по всему, не будет. Подвеска держится, внутри ничего не трясётся. Говорит, что Тойота очень хороша и для плохих дорог.

Адказаць
+3 +
nik_K, 16:14, 21.10

Ну это у тебя так. Повезло.

Сразу по статье.
"В этом году в лидеры выбилась японская "Тойота".
Любой кто хотя-бы раз читал Consume Report знает, что от публикует статистику от 2-х лет и старше по одной банальной причине, что в новой мошине определить её надёжность не представляется возможным. Новые не ломаются практически никакие.

Теперь насчёт супер-пупер Короллы. Мне удалось удержать Короллу 2003 13 лет и 370 000 км. И вот её болезни:
1. Не герметичность впускного соллектора - сосала пыль с дороги с первого дня пока лампочка двигателя не загорелась (100 тыщ примерно)
2. Поменял 3 радиатора. первыё на 40 тыщах. Просто проср*ли посадочный размер кожуха вентиллятора
3. Одометр замёрз на 299,999 км
4. Ржа пошла через 8 лет. Уплотнители дверей начали отваливаться на 10-м году
5. Поменял глушняк на 10-м году.
6. Топливная система ляснулась на 12 году (ошибка P441)
И это только заводские дефекты, за которые президент Тоёты был заслушан в конгресе США. Вам ещё нужен такой геморрой?

Адказаць
-8 +
Автомечта, 10:26, 21.10

А тойота ставит, например, пневмоподвеску? Вот когда поставит, тогда и можно будет сравнить надёжность с аналогичными системами конкурентов. Тойота выбрала путь: просто надёжно и неприхотливо, но это их выбор.

Адказаць
+13 +
pawka, 11:36, 21.10

Пневма есть на тойотах Прадо. Пневмой утыкан Lexus Lx/Gx. Мне пневма вообще не упала. Моя 3я по счёту тойота - внедорожник и до него все легковые вызывали только положительные эмоции, т.к. когда садишься в салон думаешь о поездке, а не о том, что в дороге может что-то сломаться. Благодарен Тойота от души!

Адказаць
+2 +
ggg, 15:49, 21.10

Смешно читать.
Все СТО в Минске забиты тойотами.
В основном сбои мотора, электрики и трансмиссии.
Пракчески любой немец превосходит тойоту в надежности, даже Опель.

Адказаць
+2 +
Свой, 17:14, 21.10

Не пиши бред!
Живу в штатах и здесь Тойота считается очень надежной маркой! Она не ломается так часто как остальные. А если требует ремонта, то у нее все узлы доступны и не дороги в ремонте!
Немецкие бренды здесь не уважают, гоняют в основном русские, американцы на немцах не ездят, они текут почти все, дорогие в ремонте и часто требуют сервиса.
Мое заключение: Тойота надежный автомобиль, но на немецкой приятнее ездить. Управляемость, шумка лучше у немца.

Адказаць
+1 +
nik_K, 18:33, 21.10

Я пример канадской королы привёл чуть выше. Поэтому и взял Мазду мексиканской сборки.

Адказаць
+1 +
kostya, 21:44, 21.10

А что за зверь такой - divaru, на шестом месте? Такая марка даже не гуглится... Subaru что-ли?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны