24 красавiка 2024, Серада, 17:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
-51 +
алкс, 11:07, 22.10

вот пример тутейшага люду ему на судьбу страны плевать

Адказаць
+88 +
солидарен, 11:14, 22.10

Молодец парень!
Враз сменил работу и зарабатывает на жизнь своей семьи. В отличие от тех, кто ходит на завод за 150 рублей, которые с получки пропьёт за 2 присеста у подъезда.

Адказаць
+100 +
бабушуя, 11:14, 22.10

кто хотел изменить свою жизнь к лучшему,тот уехал далеко, остались те, кого все устраивает и рабы.вчера была на марше рассерженых белорусов.очень все печально.

Адказаць
+50 +
Злобин, 11:17, 22.10

Мои предвидденые расходы пойдут на курсы английского и,если 25-го марта ни чего не изменится,то валить надо отсюда в Европу,с гэтага цэнтра

Адказаць
+69 +
Бред, 11:21, 22.10

Что значит 150 на питание? Это 5 рублей в день? Это невозможно. Жена что-то ест в Бобруйске, он тоже не святым духом живёт, даже когда в командировке. Это что - буханка хлеба, батон, литр молока, пачка творога и 200 г сметаны. И то, по-моему, вышли из лимита.

Адказаць
+57 +
Я, 11:28, 22.10

Полностью поддерживаю. Да на питание мин 500, и не шикуя. На топливо -130 для г. Бобруйска? Это ж куда там надо и сколько по времени ездить? Расходная часть явно писалась от балды.

Адказаць
+2 +
Митрич, 11:33, 22.10

Может жена много ездит,пока мужа и дочки нет?Отсюда малые расходы на питание

Адказаць
+32 +
Явно от балды, 11:36, 22.10

Вот-вот. За 500 двоим как-то можно пропитаться, без роскоши. А то, получается, что у них какой-то лагерный паёк. А может даже и хуже. При таком питании они через некоторое время от истощения не потянут ног. Разве что ещё раза 3 в день закусывают картофелем, который привозят из какой-нибудь деревни. Но и это не выход.

Адказаць
-11 +
Федя, 13:02, 22.10

Просто эта семья жрет меньше (и выглядят лучше). И работает зарабатывая, а не просто ходят на работу за 100 рублей. Вот и весь секрет.

Адказаць
+22 +
Не знаете?, 13:32, 22.10

Вы , наверное, до сих пор не поняли, что чем качественнее питание, тем оно дороже и тем меньше от него толстеют. И совсем не обязательно много "жрать", как вы выразились. Но такое питание - не самое дешёвое, в 150 на двоих не уложишься, это точно. Будет стоить гораздо дороже.

Адказаць
+5 +
Федя, 14:45, 22.10

Я все правильно понял. Не будем сами себя обманывать: именно жрать у нас тоже умеют. А потом втирают подружкам "Ой, я вообще не ем. И почти не пью! А вот все равно 100 кг" Что касается бюджета на еду этой (из статьи) семьи - уверен, что продукты из-за границы глава семьи также привозит регулярно. Вот и получается, что намного дешевле чем у тех, кто "питается" в белорусских Еврооптах.

Адказаць
+8 +
Нет, не так, 14:53, 22.10

Так даже если привозит из-за границы, то стоимость этих продуктов всё равно должна входить в его калькуляцию. Это тоже расходы на питание.

Адказаць
+13 +
Чего злимся?, 15:04, 22.10

А вам не кажется странным, что у дочери 250 на питание, а им двоим -150, т.е. 75 на каждого. То есть, чадо питается на сумму почти в 3,5 раза большую, чем каждый из родителей. Вот у дочери это похоже на правду. И это никакой заграницей не объяснишь. За любой границей хорошие продукты тоже не копейки стоят. Даже в Польше, если хорошие.Вы, наверное, тоже в миллион старыми укладываетесь, поэтому так и взбеленились. Так научите жить окружающих на такие деньги. Они будут вам очень благодарны.

Адказаць
+44 +
SA, 11:22, 22.10

На фурах, где платят "от колеса" - это вчерашний день. Так платят, в основном, российские и белорусские перевозчики. Надо идти работать в ту фирму, где платят минимум 55 - 60 евро в сутки с учетом отстоев. Таких фирм полно в Евросоюзе. И на маршруты внутри Европы, а не Европа - Россия.

Адказаць
+9 +
Perfect, 12:20, 22.10

Согласен. Но думаю этот совок от колеса и нормы по топливу войдут в историю. От колеса в цивилизации никогда не работали.

Адказаць
+55 +
дим, 11:39, 22.10

С доходом супруги в 300 о и расходом на топливо 130 , может ей сменить работу на любую поближе к дому или вообще не работать ?

Адказаць
+30 +
Десант, 11:41, 22.10

Сказки Венского леса.Но на площади вчера я его не видел.

Адказаць
-23 +
Perfect , 11:55, 22.10

Уважаемые Белорусы! Как говорил мой отец. ПРОРВЕМСЯ.

Адказаць
+47 +
rebok, 11:59, 22.10

Статья наверно как реклама работы идёт. У нас требуются дальнобойщики и много водителей не хватает для большегрузов. Разводят там человека по полной. Зачем мне такие крохи 800 евро к примеру если там сутками в машине живу? Читать и завидовать только можно тому кто не знает эту работу.

Адказаць
+23 +
Perfect, 12:04, 22.10

Ребята, у кого есть здоровье и желание можно и водителем в Европе зарабатывать около 2000евро. Много предложений, нужно шевелиться. Само не прибудет.

Адказаць
+28 +
Ross, 12:17, 22.10

Зарплата жены - 300 руб. "Жена Игоря на работу ездит на автомобиле – еще плюс 130 рублей на бензин ежемесячно." Это, конечно, сильно - тратить больше трети зарплаты на дорогу до работы.

Адказаць
+26 +
евгений, 12:34, 22.10

профессия водитель дальнобойщик-это собачья работа живёшь в будке

Адказаць
+23 +
Аркадий, 12:47, 22.10

Мне 28 лет, закончил БГУ, 2 года работал в школе, но потом сел за руль автобуса. 3 года по городу (в Минске), сейчас работаю в Питере, на международных автобусных рейсах. Зарплата - около 1200 евро. По сравнению с бывшей работой в парке "минсктранса" небо и земля. Всё намного цивилизованнее, в Минск возвращаться не планирую.
На грузовых фурах не работал, но считаю, что там работа тяжелее, чем у автобусников. У нас зарплата не зависит напрямую от километража, нормальные условия для отдыха (отдых в гостиницах, нет переработок, выходные строго по графику, достаточно времени для отдыха, в рейсе 2 водителя).На фуре я бы работать не стал. Там здоровье угробить с таким образом жизни запросто (желудок, простатит, позвоночник). Плюс геморрой с ответственностью за груз, таможня, погрузка-разгрузка, длительные стояния на погранпереходах.

Адказаць
+7 +
Н-да, 13:37, 22.10

Да, в России ( по крайней мере в больших городах) пока не додумались платить людям по 150 долларов. Надо им подсказать это ноу хау. Только вот боюсь, что как бы мы ни ругали россиян, с ними такой номер не пройдёт. А с нами - легко. А ведь там практически всё дешевле, чем в этой дикой "стране для жизни".

Адказаць
+6 +
вася, 15:12, 22.10

пройдёт-пройдёт. в рб обкатывают потом в россии внедряют.

Адказаць
+1 +
алекс, 14:51, 22.10

и как это ты после 2 лет работы в школе за руль сел сказочник?

Адказаць
+18 +
дальнобой, 13:40, 22.10

в европе оплата от километра или фрахта запрещена. это во-первых. во вторых, командировочные по европе примерно 50 евро в день. плюс оклад. нормальная зарплата дальнобоя прммерно 2000 евро. когда приходят такие олени за 800, то работодатели с превеликим удовольствием выживают нормальных водителей , потому как хоть и нарушают законодательство, но платят в 2.5 раза меньше! умножьте эту сумму на кол-во машин и на 12 месяцев и обалдеете! разве может сравниться эта сумма с незначительным штрафом в 3000 злотых? фирма его не заметит. потому сейчас очень много водителей в польше недовольны украинцами, которые работают за полцены. для чего? зачем они так делают? ведь могут прийти и работать за обычную зарплату! ответ прост - олени. и вот такой же беларус припёрся. в итоге польские водители вынужденно уходят искать работу в германии, англии. что само собой приведёт к недовольству (кстати украинцев в польше стали всё чаще поколачивать) и процветанию ультраправых. как то так. и во всём этом виновата жадность работодателей и тупость работников с востока, не понимающих простой истины: в капитализме у перевозчика застрахована машина и груз, а водитель ( фигачащий три раза в неделю по 15 часов и три по 13, в сумме 84 часа в неделю!!!!) обычный расходный материал. и этот материал ещё к тому же готов грызться друг с другом для того, чтобы работать за меньшее вознаграждение! наверное таких "коллег" начнём сами уже дубасить. за что, надеюсь, вы уже поняли. потому как на 800 евро там не проживёшь и нам приходится оставлять семьи и уезжать на заработок дальше.

Адказаць
-1 +
бабуля, 14:01, 22.10

ой какой умница- и возить есть что а у нас таких заработков и не снилось чего нашу продукцию не вывозят фурами да по всем заграницам и моя пенсия была бы не 250 рубликов ой как одно за другое цепляется где умные головы подевались а еще и академии есть и академики

Адказаць
+1 +
Paco, 15:12, 22.10

У меня зарплата 55 евро в день. Я,считаю,это издевательство ...

Адказаць
+5 +
DiD, 18:17, 22.10

...но получив однажды очередную повестку из военкомата, в которой угрожали принудительным приводом и уголовной ответственностью, 25-летний парень решил: пора делать ноги в Россию...

Адказаць
+2 +
Сергей , 0:38, 23.10

Прочитайте внимательно статью парню 25 лет 500 рублей отдолжили на обучение на категорию Е ( сколько у нас лет новые деньги ходят??) И у него дочка в Гродно учится вопрос сколько ему было лет когда его дочка родилась если дочка в институт поступила значит ей 17 лет а ему 25 согласно статьи

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны