28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+16 +
Иван Петрович, 13:23, 22.10

Дедовщину можно искоренить,если изгнать усато-лысого деда по кличке "Лука"

Адказаць
-20 +
кругом, 13:27, 22.10

Плох тот солдат! Который не мечтает стать прадедушкой.

Адказаць
+21 +
Агасфер, 13:41, 22.10

Искоренять надо не дедовщину. Искоренять надо саму армию РБ. Ибо свинство и терор ее неотъемлимая часть. Так же как портянки не могут не вонять, вооруженные рабы РБ никогда не станут солдатами. Они так и останутся вооружеными рабами.

Адказаць
+2 +
Агасфер, 17:45, 22.10

Тут как пел Гребенщиков - ОНИ ПЬЮТ И ЕДЯТ НАШУ СМЕРТЬ. Это невозможно реформировать. Это можно только расформировать. Первый шаг - массовый бойкот призыва.

Адказаць
+17 +
плешивый сваливай , 13:58, 22.10

Учитывая то что это ничтожество пытается возродить совок, коренным образом ничего не изменится, так и останется дедавщина как ментовский так армейский беспредел. Всех спасёт только полная смена власти.

Адказаць
-8 +
Вадим, 14:20, 22.10

Я старший прапорщик,служил 1978 - 1992 г.г.
Очень нравиться читать умозаключения " пиджаков", людей которые мнят себя экспертами,даже не зная,что такое служба. Для начала, давайте отделим зерна от плевел. Дедовщина и избиения,издевательства и прочее, это две большие разницы.
Дедовщина - это когда солдат старшего периода службы,знает,умеет и мастерски делает то,что ему предписано по боевому применению. И передаёт это мастерство молодым.
Это все я прошёл в 1978-1980 в п/п 80340, и знаю на своей шкуре а не по интернету. Все остальное - это воинские преступления, за которые нужно отвечать. Если есть вход, значит есть и выход! Это аксиома.
Искоренить можно всё! Наша повседневная жизнь тому пример! Если нельзя - значит кому то это нужно!

Адказаць
+10 +
Людвиг Аристархович., 15:30, 22.10

"..Я старший прапорщик,служил 1978 - 1992 г.г.
Дедовщина - это когда солдат старшего периода службы,знает,умеет и мастерски делает то,что ему предписано по боевому применению. И передаёт это мастерство молодым....."
Да жаль что у нас в армии нет звания " главный старший прапорщик ."
Ну а если по существу то только профессиональная армия с жестким отбором
претендентов и достойной оплатой труда ! И ни каких прапорщиков .

Адказаць
0 +
Геннадий, 21:57, 22.10

Вадим, благодарен, что не прячешься, как трус, за всякими "никами".

Ты прав полностью, что это ("дедовщина") кому-то нужно.

Но кроме констатации фактов, нужны предложения и действенные меры.

Поэтому, все мысли - "в студию".

Адказаць
+20 +
Вовчик, 14:35, 22.10

В Беларуской армии нет дедовщины, здесь на лицо рэкет, разбой, вымогательства и бандитизм. Это уже не армия.

Адказаць
+4 +
Агасфер, 17:50, 22.10

Первый человек сказал то о чем молчит вся гребанная "вертикаль". За туманым словом "дедовщина" имеет место совсем другое - ВОИНСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Преступления, которые массово не расследуются. Если мы вспомним, что людей убивают похожим образом также и в милиции, в местах отбывания, то картина будет более полной. По части кто и кого в этой строне должен искоренить.

Адказаць
0 +
Вовчику, 22:56, 22.10

В целом по Беларуси зато есть и дедовщина, и рэкет, и разбой, и вымагательство по указам и бандитизм в законе по понятиям от лукавого плешезачесанного...

Адказаць
+7 +
iigorv, 14:51, 22.10

Надо определиться с термином "дедовщина". моральное унижение, вымогательство денег у молодого призыва, физические издевательство..этому конечно не место в армии. Непосредственно в роте, а именно командир роты, взвода, старшина роты несет непосредственную обязанность за порядок. Тут не так Все просто. Во первых у командиров рот практически нет законных действенных мер воздействия как на сержанта- дедушку занимающего дедовщиной, так и на откровенных пофигистов службы из числа молодого призыва. Во вторых. В 99 процентах случаев вышестоящее командование попытается "замять" случаи дедовщины, не выносить "сор из избы". На это так же есть причины. В Министерстве их за возбуждение уголовных дел "по головке не погладят". В третьих. Сам контингент младших офицеров, командиров рот. Набрали 140 баллов, поступили, закончили Военную Академию...В 22-23 года эти пацаны уже командиры. Хорошо если у Них в роте старшина "старый" толковый. Ну и в четвертых, пятых..Можно долго говорить.

Адказаць
-11 +
Perfect , 14:57, 22.10

Чтоб вас всех успокоить. Не искоренится. Это не то что бы система. Это традиция. Как бы от этого хреново и не было.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны