19 красавiка 2024, Пятніца, 16:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

По каким причинам белорусы избавляются от своих автомобилей

40
По каким причинам белорусы избавляются от своих автомобилей

Как бы ни был любим «железный конь», по прошествии какого-то времени владельцы все же вынуждены с ним расстаться.

Редкий автомобиль остается с хозяином на всю жизнь. Как бы ни был любим "железный конь", по прошествии какого-то времени владельцы все же вынуждены с ним расстаться. Abw.by выяснил, по каким причинам белорусы расстаются со своими авто.

"Переварен и перекрашен" - лаконично описывает продавец Mercedes W124 1992 г.в., оцененный в $2800. Заявленный пробег авто – 377 тыс. км, а под капотом расположился 2,7-литровый дизель в пару к котором идет АКП.

По утверждению продавца, причина продажи авто кроется в переезде в другую страну на ПМЖ.

Можно порадоваться и за продавца Mazda 6 2014 г.в.: автомобиль продается в связи с желанием приобрести новый KIA Sportage. Продажа Mazda 6 – недостижимый для многих белорусов цикл владения авто, когда после окончания гарантии приходит время пересаживаться на новую машину. "Я единственный хозяин. Покупал на "Атлант-М" в Минске новой. 26 июня закончилась гарантия. Вся история вплоть до сегодняшнего дня в сервисной книге. С гарантии сошла по истечению срока 3 г. а не пробега. Пробег на данный момент 78 тыс. Не красили ни одного элемента. Все 3 года авто на каске. Очень хорошее состояние".

За 3-летнюю Mazda с МКП и 2-литровым двигателем продавец хочет выручить $17.350. Торг возможен, но "только по месту".

"Хорошая машина за хорошие деньги" - именно так презентует продавец Suzuki Ignis 2004 г.в. По его словам, автомобиль пригнан из Германии в 2010-м году и с тех пор находится в одних руках. "В июне 2017 был вылизан мотор, новые диски-колодки, комплект лето (на литье) + зима новая, правый рычаг, шрус, аккум новые. пару нюансов мелких по кузову. Торг уместен!".

Продажу автомобиля автор объявления поясняет желанием сменить его на что-то новое – "авто в семье 7 лет". Дизельный Suzuki оценен в $3300.

Изучает спрос продавец Skoda Octavia 2013 г.в. с МКП и 1,8-литровым двигателем. "Реальная продажа" будет возможна лишь в ноябре, а ее причиной послужит покупка нового внедорожника.

"Не была в ДТП, на кузове родная краска.Ни одной неоригинальной запчасти. Подвеска: целиком RS, задний стабилизатор Golf R, сайлентблоки Audi S3, стойки, пружины, стабилизаторы моложе автомобиля на 40тыс.км. Выхлоп от турбины - оригинальный RS до последнего винтика со всеми защитами и креплениями, заводской, тихий. Интеркулер усиленный, оригинальный Golf R. Бампер передний RS (оригинальный продан и установлен на автомобиль в Минске). Руль RS. Приборная панель RS. Салон кожа-алькантара (состояние новой)". Стоимость Skoda - $17.500.

А вот владелец Opel Astra продает автомобиль по куда менее радостной причине: у него забрали "права".

"Состояние нового автомобиля. Цвет белый перламутр, 3 года в одних руках. Максимальная комплектация. По тех.паспорту 2012 год. Ремень грм, масло, фильтр, антифриз, термостат, помпа и др.расходники вовремя менялись". Astra с 1,6-литровым бензиновым двигателем и МКП оценена в $7990.

"Когда стоит выбор – жилье или машина – приходится выбирать жилье!" – сообщает продавец Mazda 626 2000 г.в. Как раз эту тему мы поднимали совсем недавно – мнения в противостоянии "дом или машина" прямо противоположны.

Что касается Mazda, то продавец уверяет, что "по технической части все хорошо, а вот кузов нужно привести в порядок". Mazda оценена в $2700, возможен небольшой торг.

Еще одна Mazda, но уже Xedos 1994 г.в., оценена в $1970. "Авто в отличном состоянии . Подвеска целая . Электроника вся работает . Двигатель очень резвый . Хорошая акустика . Аккуратный салон . Не прокуренный, так как езжу с ребенком . В одних руках 2 года . Из нюансов есть пару жучков". Продажу авто автор объясняет необходимостью в машине побольше.

Часто при покупке нового авто смотрят в сторону повышения мощности. Но только не продавец Volkswagen Jetta 2001 г.в. с 1,8-литровым турбированным двигателем. Причина продажи в его случае – "стал нужен менее мощный автомобиль для семьи".

"Машина в хорошем состоянии, много что сделано, поменяны все расходники, масла двс, коробки, все фильтра + бензо, свечи иридиевые новые, новый датчик дмрв, бензонасос, грм и ремень, два лямбды новые, катализатор не вырезан. Ходовая новая практически вся! В конце сентября пройден Техосмотр. Новые внутренние и новые внешние шрусы ВСЕ 4, новые подшипники со ступицами, сайлентблоки рычагов, и т.д. Двигатель и турбина перебраны весной, машина тянет отлично!" Jetta оценена в $4200.

А вот желание сменить авто у владельца Mercedes W202 прямо противоположно предыдущему: автор объявления желает приобрести "5-литровый аппарат", поскольку "1,8 слабоват".

"Год выпуска древний, днище варено и обработанно, есть пару мелких жуков. Диски ровные не биты не варены. Установлен газ 4-го поколения , баллон на 70 литров в багажнике , закреплён не шипит и не воняет, 10 литров на 100 употребляет ! Подвеска живая ямы пролетает, под капотом все сухо, если только по лужам не ездить, а то будет мокро ! В дополнение отдам анти угон - это цепь с кованным замком, крепите её к ближайшему дереву или столбу и никто её не угонит!"

Стоимость W202 1998 г.в. - $2300, а из необходимых работ владелец отмечает необходимость "выровнять капот и поменять тросик". "Но это не принципиально, я езжу так!"

"1.4 MPI, 5 ступ. МКПП. Из Греции. С 2012 г. один хозяин в РБ. Техническое состояние отличное. Обслуживалась вовремя" - коротко о главном рассказывает продавец Seat Leon. При этом он отмечает, что за все время эксплуатации авто ни разу не подводил. Но расстаться с ним все же придется – по причине необходимости в полноприводном авто. Seat Leon 2008 г.в. оценен в $6500.

Именно от полноприводной Audi A6 избавляется ее продавец. "Машина в родной краске. Все стекла родные. Пригнана из Германии, подтверждающие документы есть. По машине: заменен комплект грм вместе с помпой, заменено масло в коробке-5мкпп (механика), жидкость гидроусилителя, тормозная жидкости. Масло в ДВС Zic 5w30 (каждые 9 тыс). Тормозные диски замена год назад. Из приятного для вас-заменено сцепление по ошибке сервиса (старое было нормальное). Подвеска заменена год назад".

Любовь к марке и полному приводу сделала свое дело: "причина продажи - в гараже стоит уже новая Audi Quattro!". Audi A6 2002 г.в. с 2,4-литровым двигателем и МКП оценена в $7250.

А по какой причине вы расстались со своим последним автомобилем?

Напісаць каментар 40

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках