8 траўня 2024, Серада, 7:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+73 +
Ales, 10:15, 23.10

А я перакананы i нixто мяне не пераканае у iншым--адзiнае выйсьце--скiнуць Гэтую Бандыцкую Уладу!!!Вось тады i можна спадзявацца што дзедаушчына зьнiкне.

Адказаць
+22 +
Белоруска, 11:15, 23.10

Поддерживаю,Вас на все 100%.

Адказаць
+7 +
а, 12:38, 23.10

Эмиграция

Адказаць
+102 +
студик, 10:16, 23.10

Лучше дайте советы как не попасть туда.

Адказаць
+13 +
Как то так, 11:17, 23.10

Фиг его знает,как.Они ж берут всех подряд. На первом месте количество,а качество и не важно.


Адказаць
+57 +
ефрейтор, 10:21, 23.10

Совет один . Образный . " Не ходите дети в Африку гулять , ..... " .

Адказаць
+21 +
мальчик, 12:22, 23.10

" Не ходите дети в армию служить , ..... "

Адказаць
+53 +
Прячьтесь!, 10:23, 23.10

Самый лучший совет - не попадайте в советскую армию!

Адказаць
+6 +
Призывник, 11:40, 23.10

Вай,спасайся,кто может?

Адказаць
+75 +
Максим, 10:24, 23.10

Спрашивается Каму на.. такая армия нужна.

Адказаць
+62 +
ТРУТНИ, 11:09, 23.10

Отвечаем. НАМ - пузатым "хенералам", "офицерам" ни на что не годным на гражданке - "шоб не работать, хата па льгоце, рана на пенсию", + бесплатная рабсила, возможность издеваться над нормальными людьми. Колюне, опять-же, в солдатики играть.

Адказаць
-29 +
Все поняли?, 11:42, 23.10

Нужна,не нужна,эта няважна.Армия дау́жна быць.

Адказаць
-93 +
zzz, 10:28, 23.10

НЕТ
«Армия — это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек, зависит от чувства его морального достоинства, его способности различать главное и преходящее...»
―Андрей Тарковский

и
еще
НЕ ВЕРЬ.НЕ БОЙСЯ.НЕ ПРОСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+93 +
биг, 10:58, 23.10

Не верь, не бойся ,не проси, уважаемый, Это уже не Армия , это уже тупо зона.
А Зон в сасуте и так хватает, зачем такие войска ? Обслуживать офицеров и прапорщиков ? Хенералов и гиниалиусцимусов ? Народ пугать и гнобить ?

Адказаць
+45 +
край , 11:58, 23.10

" Не верь, не бойся ,не проси, уважаемый, Это уже не Армия , это уже тупо зона..."
------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый, если вы еще не поняли, ЭТО НАША ЖИЗНЬ
В чем предназначение армии ?? Защищать свою страну
в нужный момент !! Разве смогут защитить страну люди
не могущие защитить свое достоинство?? По этому
глубоко убежден армия должна быть профессиональной !!
Служить в ней должны МУЖЧИНЫ а не ДЕТИ . Ну а то какая
у нас сейчас армия - это просто беда !! Меня дико бесит
выражение " армия делает из мальчиков -мужчин " ЧУШЬ !!!
Армия в нынешнем виде ломает людей кого физически кого
морально А потом мы удивляемся почему менты так неадекватно ведут себя Ну так это же те мальчики из которых
в нашей армии сделали "мужчин" !!

Адказаць
+8 +
Алесь, 11:22, 23.10

Я ставлю плюс

Адказаць
+45 +
Ales, 10:31, 23.10

Служыу у Масюкоушчыне у 94-95г.г.--прысягу прымалi на бел-чырвона-белы сьцяг,палова прызыву--па беларуску....Дзедаушчыны амаль не было--хiба толькi па цыгарэты хадзiлi для дзядоу--За Iхныя Грошы....

Адказаць
-113 +
leikobel, 10:41, 23.10

Как офицер, прошедший службу от солдата, могу позволить себе дать просто наставление молодому парню, чтобы уменьшить расстройства от службы и не терять время:
-научиться подчиняться сержанту беспрекословно;
-все равно служить весь срок придется, то не теряй время даром, а честно паши там, где тебе прикажут и это будет отмечено в любом случае;
-не филонь, всегда проколешься;
-никаких денег из дома не бери, развращают;
-никаких выходных дома себе не позволяй-не тревожь ни себя, ни родителей;
-если получишь отпуск, лучше откажись и заслужишь уважение всех;
-держись с достоинством и будучи молодых, и на финальном отрезке службы;
-постарайся поступить в военную академию сразу-получишь образование бесплатно, а потом разберешься!

Адказаць
+113 +
Скарына Питерский, 10:56, 23.10

LEIKOBEL, 10:41, 23.10 рекомендую Вам, как опытному офицеру, отказаться от пенсии, служебного жилья и прочих благ, во Имя Беларуского Народа!!!

Адказаць
+103 +
voron, 11:05, 23.10

Ну и бредятина! Наставление рабам! Иди ты лесом, со своими советами! Своих детей учи рабами быть не думающими!

Адказаць
+48 +
ДМБ-91, 11:23, 23.10

Вы "офицер" от "военной" кафедры" "академии "управления" ? Неудивительно, что с такими "офицерами" имеем подобное формирование, не позволяющее называть себя "армией". Еще в начале 2000-х на тогдашней работе от демобилизовавшихся парней слышал о вс рб такое, что моя срочка в советском МСП с "азерами", "фанерами", "лосями", недешевыми "подарками" дембелям, показалась просто интеллегентнейшим пансионатом.
Обратил внимание, что нынешним "офицерам" красно-зеленой "армии" подсознательно стыдно появляться на людях в своей форме. Всегда отводят пустой взгляд. Резкий контраст даже с последними годами совка. Слово "офицер" начинает становиться ругательным.

Адказаць
+50 +
Добрый, 11:23, 23.10

А ведь может и дом у деда-сержанта в дяревне загореться.
А может и кирпич упасть на голову.

Эти простые житейские истины должны работать по полной.

Адказаць
+24 +
ДМБ-91, 11:45, 23.10

Во времена своей службы слышал о подобном случае мести "дедам" родственников солдата-армянина, подвергавшегося издевательствам. Причем находили их в разных городах большого тогда ссср. Надо бы поучиться у армян национальной гордости и сплоченности. Года с 1989 Армения вообще перестала направлять призывников в СА.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 11:25, 23.10

Золотые слова.Всё правильно сказано.

Адказаць
+36 +
ефрейтор ВВС, 11:29, 23.10

Была такая поговорка , еще в 80 е годы:"
Кто работал и трудился , тот давно п..... накрылся, а кто на службу х.... ложил , тот до Дембеля дожил! :-) :-)" Грубовато конечно, но примерно так оно и есть в этой "армии рабочих и крестьян".
И если поймут, что ты все тянешь и делаешь, будут грузить пока спина не треснет.
Бералуская нынешняя армия вообще не понятное формирование, для чего и для кого. Какой то стройбат с зоновскими замашками.

Адказаць
+20 +
Ales, 11:33, 23.10

Лепей малiцеся шаноуныя афiцэры лукашысцкай армii што сёньняшняе войска непрафесiйнае i салдаты ня маюць доступу да сапрауднай зброi....У выпадку сапраудных баявых дзеяньняу можна толькi уявiць--як прыпомнiцца Вам i вашым дзядам учынкi нестатуту.....Цi для вас Армiя--пэуна гульня у салдацiкi....

Адказаць
+24 +
ого!, 11:50, 23.10

инструктаж РАБОВ!!!!!!!!!

Адказаць
-12 +
vd, 12:48, 23.10

Все правильно сказано. Кому не понятно почему правильно могу рассказать и пояснить на примерах. Даже для тех кто не служил.

Адказаць
+12 +
Кирдык, 13:19, 23.10

Что правильно сказано? Этот с позволения сказать "ахвицер" давно сбежал на историческую родину в орду и постоянно защищает нынешний режим и его организатора -чкловского агрофюрера. И "советы" такие же: терпите и исполняйте.

Адказаць
+43 +
Менск, 10:47, 23.10

Беларусь маленькая, это не Россия, везде потом деда можно выловить и поговить с ним по мужски!

Адказаць
+65 +
угар, 10:48, 23.10

" Армия это изощрённое рабство" - Астафьев. Раньше это было как-то прикрыто. После изъятия срока службы из трудового стажа стало открытым. Отдавать своих детей в услужения урода правителя равнозначно делать заявку на участие в борьбе за получении премии Дарвина.

Адказаць
-16 +
zzz, 11:02, 23.10

будьте специалистами своего дела а лучше нескольких дел в армии это котируется очень высоко
если на гражданке чмырь то и ВС тоже чмырь временно замаскированный под деда

Адказаць
+24 +
ефрейтор, 11:22, 23.10

специалист у нас один - уже 23 года . Он же - "главнокомандующий" , окруживший себя такими же "специалистами" . Я - чмырь по вашему , неспециалист . И что мне делать ? Дайте совет . Стирать носки "специалистам" ?

Адказаць
-13 +
vd, 12:58, 23.10

Любое дело надо выполнять настоящим образом, с полной самоотдачей.

Адказаць
+39 +
Сергей, 11:16, 23.10

Считаю что советы дерьмовые ,хоть и тяжело одному но нужно драться и всегда наказывать садистов не смотря на то что ты один, и давить этих безнаказанных мразей, мразь должна знать что наказание неотвратимо. Я тоже боялся, но всегда отвечал этим тварям.

Адказаць
-7 +
Бабуля, 11:21, 23.10

За советы солдату бывшему спасибо. Пригодятся будущим.Но сколько можно терпеть и молчать? Везде и всюду необходимо сражаться?

Адказаць
+3 +
zzz, 12:57, 23.10

почитай ниже

Адказаць
+7 +
weber, 11:22, 23.10

Армия должна подготовить молодого парня переносить все тяготы войны. А война - это голод, холод, высокие нагрузки и т.п. Армия не должна быть санаторием. Задача офицера в армии - это исключить перегибы в любую сторону. И офицер должен нести уголовную ответственность за безопасность солдат. Тогда дедовщина будет лишь воспоминанием.

Адказаць
+4 +
Телезритель, 11:38, 23.10

Ну,с голодом,холодом мы периодически сталкиваемся,а некоторые из нас, постоянно,нагрузки тоже не из маленьких. Тут каждому своё,кого морально ,,грузят", кого физически.А вот на счёт перегибов,полностью согласен с вами.И это касается не только когда армии.

Адказаць
+22 +
Телезритель, 11:23, 23.10

Кипец.Это,что ж такое получается? Везде и всюду подстраиваться надо? Так не вижу достойных,особенно в армии,под кого.

Адказаць
+13 +
ефрейтор, 11:46, 23.10

не возмущайтесь . Дело не в достойных - тех кто выше , дело в достоинстве низжих . Общество больно . И вместо лечения общество предпочло временное купирование болезненных проявлений .

Адказаць
+27 +
Так зачем так много?, 11:25, 23.10

Я вот вообще не догоняю.Для кого и чего у нас армия? Для кого и чего у нас столько силовиков? Неужто для безопасности, сами знаете кого?

Адказаць
+21 +
Отсуживший, 12:09, 23.10

Ваши советы помогают процветанию дедовщины. Сразу поднимать весь командный состав и пресикать беспредел на корню. Для этого есть дисбат. В основном деды трусливый, т.к. произошли от духов. Сам сталкивался с ними лично!!молодым нужно давать достойный отпор, идти в армию физически подготовленными.

Адказаць
+4 +
елена, 14:13, 23.10

ага физически подготовленным а если ребенок всю жизнь имел спецмедгруппу по физре где они только махали руками и мерили пульс а комиссия говорит годен с ограничениями почему все молчат о том что в армию забирают больных и условно здоровых

Адказаць
-8 +
zzz, 12:28, 23.10

Что делать?
Я к призыву в 80х имел
сеозможные разряды
по бегу плаанию туризму стрельбе боксу
дипломы с обл выстаок ДЮТТ по радиоуправлению
3 разряд радиомантажника (упк)
фокультатив по устройству двигателя ВС
2 курса университета прох бал 4.2 балла перекиньте на нынешние
спиртное первый раз попробовал на картошке в универе
jопыт строй отряда там были кто прошел печи и с их рассказов сделал выводы
в печи не попал в другую учебку
но я был свободен ни кто не мог заставить делать что я нехочу

Адказаць
+19 +
художественный свист, 12:28, 23.10

Эти советы проблему дедовщины не решают. Нужно менять гнилую антинародную власть и реформировать разложившуюся армию.

Адказаць
+18 +
Дымон, 12:44, 23.10

Это не советы - это чушь. Анонимки не помогут. Бороться с дедовщиной надо огнём и мечём. Так чтобы головы летели на право и на лево. Только так. Проверка прийдёт, а затем уйдёт и ничего не измениться.
Главный причина по которой можно побороть дедовщину - это желание её побороть. Если такого желания нет, то она останется как и раньше. В интернете пошумят пошумят и все утихнет до нового трупа.
Не надо ничего выдумывать. Чтобы раз и на всегда победить дедовщину должен быть эффективный механизм выявления и устранения её.
Должен быть человек или организация, которые могли в любой момент зайти в любую часть, раздать всем солдатам листики в котором они могли бы сообщить информацию где бы они могли сообщить фамилии тех кто занимается противоправными действиями.
После информация проверяется и виновные наказываются, отстраняются от службы или отправляются в тюрьму.
Поверьте после этого сержанты будут ходить с платком в кармане и подтирать сопли духам.

Адказаць
+8 +
cfy cfy, 12:58, 23.10

Советчики, а слабо вам было советы давать лично на ПЛОЩАДИ 21.10? Где вы были? А интернет свои сопливые советы сбрасываете. Здесь вас гораздо больше, чем на Площади. Потому, что там истинные беларусы-герои своей страны. Страна советов, блин, так и осталась.

Адказаць
+17 +
Интычмент, 13:42, 23.10

Еще считаю, что надо всех ахфисеров поприжать конкретно, особенно начиная с военкоматов. А то они даже в мирное время считают, что они начальники над всем мужским населением. Строят липовые планы и дергают народ. У нас перебор численности в армии, как и в ментовке и иже с ними. Единственное решение для маленькой страны - служба по контракту, компактная, профессиональная армия. А советы в статье и правда наставление безмолвным рабам.

Адказаць
-7 +
суворов, 13:51, 23.10

Настоящий офицер должен уметь беречь солдат, но и уметь жертвовать солдатами.

Адказаць
+8 +
советы сомнительные, 13:52, 23.10

Один выродок появится и заводит каких-то чертей. Я служил в Печах два года при Брежневе и Андропове и ни о каких чертях в то время никто не слышал. Конечно близкие с гражданки, если человек в беде (жалуйся-не жалуйся) ничем помочь не смогут. Армия это государство в государстве. На меня, вначале службы, начал наезжать один организатор битья. Я подобрал момент, когда он оказался один в курилке и подошел к нему поговорить. Просто вежливо поговорил (так как силой физически посредственный), показал ему простой металлический предмет и сказал, что могу ему сделать нехорошо, когда он опять окажется где-нибудь наедине без помощников, а также узнал и сказал его домашний адрес, где также его может ждать возмездие. И это сработало. Дальше были стычки только с офицерами. Но это уже другая тема.

Адказаць
+11 +
тётенька, 13:55, 23.10

А нас учили - "людьми зваться". Автор призывает быть безропотной скотиной. А мы хотим строить отношения на уважении и признании достоинств вышестоящих граждан. Как же нам бедным "лохам" быть? Откупиться - может и средств не хватит. Спрятаться - так нас не учили за чужие спины прятаться. Что делать нам со своим менталитетом?

Адказаць
+5 +
Паразиты, 14:41, 23.10

Такая армия это раковая опухоль государства.

Адказаць
+2 +
Даймонд, 19:30, 23.10

Дедовщину искоренить просто. Начало 80-х, один из старослужащих взял "поносить" часы в золоте у "духа". У меня было жуткое желание этому удаку говову об колено разбить, но... Я заставил его жить чисто по Уставу. От А до Я. И меня привлечь невозможно, всё по Уставу... Короче, зачморился тот кадр на нет.. . После этого даже и близко подобного не было... Многое от Офицеров зависит, но, увы... не все... :)

Адказаць
+8 +
karl gustaf, 15:32, 23.10

Анонимками они просто подотрутся... Пишется заявления и делается две копии : ген. прокурору , министру обороны и в администрацию президента...
все три отправляются письмом с уведомлением с максимально возможной скоростью ...

PS Я не знаю кто "писатель" этих совет , но за такие советы руки надо отрывать....

Адказаць
+5 +
Слава, 15:43, 23.10

Лучше просто- не ссать. Сломают нос, дадут как следует, но и отдачу надо дать.. Сам прошел эту фигню и это не армия, а детский лепет.

Адказаць
+13 +
сосед, 16:18, 23.10

Советы надо давать не солдату, а министру обороны. И не шепотом, а во весь голос. И вообще пусть бы рассказал, с кем собирается воевать белорусская армия и против кого и как она формируется. В истории через территорию Беларуси прошло огромное количество войск и особенно никто здесь не задерживался.
В нашем случае призывники должны пройти шестимесячные сборы и поставлены на военный учет, а сложной и серьезной военной техникой должны управлять профессионалы, а не вчерашние призывники, которые потом на танках столбы сшибают.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны