1 траўня 2024, Серада, 3:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+23 +
Роман, 12:05, 23.10

вот про то что Хадеев жил в какой то осмоловке пургу не надо гнать. он жил тогда на ул Захарова 3 а придуманная осмоловка ( перекресток куйбышева о Старожевки)называлась монетный двор ( тюкали там по весне). жаль что Саши Тихановича уже нет. он бы вам подтвердил. впрочем и Футболист Алейников тоже . он то в монетке и жил и никто тогда про некую осмоловку и не слышал

Адказаць
+19 +
Old_Guy, 12:47, 23.10

Согласен с вами, Роман. По жизни там была сторожевка и ни про какие "осмоловки" я ни разу не слышал, хотя с 6 до почти 30 лет жил на районе. И вдруг пару лет назад все кинулись защищать какую-то осмоловку. Я тогда сразу и не понял, о чем речь. Оказывается, о сторожевке.

Адказаць
+16 +
Яна, 13:40, 23.10

Осмоловка - это, по сути, тыл Оперного театра: Куйбышева, Чичерина, Богдановича.Всего два квартала - до Киселёва. А Сторожёвка - от озера до Троицкого предместья.

Адказаць
+8 +
Old_Guy, 16:36, 23.10

Не знаю, в курсе ли вы, Яна, что ул. Киселева до 1983 года называлась ул. Сторожевская? А того новодела, который сейчас проходит вдоль Свислочи к Троицкому и носит это название - вообще тогда не было. КстатиЮ и Богдановича по другому называлясь, и много других улиц в Центре....

Адказаць
+17 +
минчанин, 13:10, 23.10

Володя Цеслер--человек -глыба. Жывы летапіс і жывы летапісец . Дай Бог яму здароў'я!

Адказаць
+20 +
бывший студент, 13:12, 23.10

Помню, как бывший студент этого же вуза отделения графики, что Цеслер издалека выделялся из толпы, которая сновала возле театрально-художественного института. И, даже очень хорошо, что не поступил на графику, там вольный характер не приветствовался. Это главная черта, которая не нравилась зав.кафедрой графики и одновременно члену Минского горкома КПБ Шаранговичу В.П. Малейшее неповиновение и ты уже не студент, а выброшен на улицу. Что касается национальности, то в мое время на графике учился студент по фамилии Либерман, родом из Молдавии.

Адказаць
+13 +
sabre, 14:34, 23.10

Точно определены защитники совка:
гопота из сельхозпоселка и с Грушевки.
Они же, по совместительству, и "деды" в армии.

Адказаць
+13 +
padbiarez, 14:50, 23.10

Немэн -- польскі Боб Дылан?! Нешта новенькае...

Адказаць
+7 +
василий, 15:47, 23.10

на фото рядом с Цеслером - Виктор Миругин

Адказаць
+25 +
габинович, 15:49, 23.10

Мы вэтам Совке сидели по уши99 лет а теперь погружаемся ышо глубжа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны