19 красавiка 2024, Пятніца, 22:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+2 +
рб, 12:10, 23.10

перебуваюсь на постоянной

шиномонтаже.и скидка набижала хорошая.переабулся в начале октябре еще.удачи на дорогах

Адказаць
-25 +
Яша, военпенс, 12:12, 23.10

Смешно читать. Если легковая - монтировки, кувалду в руки и 2 часа работы.Хорошая разминка. Отбалансировать тоже можно самому на машине. Про динамометрический ключ для колёс вообще уморили! Имея за плечами автотракторный факультет, 24 года службы в танковых, затем 11 лет работы на автобусах и грузовиках, владение собственной Волгой, вообще ни разу не доводилось брать в руки этот дорогущий инструмент. Тянул и головки ДВС на дизелях обычными ключами и всё было ОК. Надо развивать в себе "ощупь" болтов и гаек))

Адказаць
+25 +
белорус, 12:21, 23.10

Про динамометрический ключ для колёс вообще уморили!
---------------------------------------
Вот именно поэтому предел наших возможностей - трактор Беларус, а не Мерседес или Ламборгини. Мы ж всё на глазок. А потом это всё, сделанное на глазок - дыр-дыр-дыр абы як.

Адказаць
+20 +
Мнение, 12:42, 23.10

После слов кувалда и отбалансировке самому на глаз, про волгу не удивлен. Изолента синяя тоже неплоха, чтоб скрепить что-нить в этом драндулете.

Адказаць
+15 +
пенсионерка70, 12:39, 23.10

ну, ЯША, ВОЕНПЕНС, 12:12, 23.1 Вы меня вообще уморили. В мои 70 лет, имея легковую, а за плечами лингвистический факультет, я и монтировку-то с трудом от земли оторву, про кувалду вообще молчу. Да и вряд ли много отыщется тех, у кого за плечами автотракторный ф-т или 24 года в танковых войсках или хотя бы 11 лет работы на автобусах и грузовиках, а собственной Волгой сегодня вообще уже мало кто владеет. А уж тянуть головки ДВС на дизелях обычными ключами - вы меня извините!

Адказаць
+2 +
Владимир11, 13:34, 23.10

Проще за счёт автовладельцев, а по беларусские, раскошников, содрать деньги за замену.
Ведь у нас и в XXI веке машина РОСКАШЬ, а не средство передвижения. По этому многие б-ши так и говорят, так им и надо этим автовладельцам, у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает.

Адказаць
+6 +
Владимир11, 13:28, 23.10

Конечно всё правильно. Но меня удивляет другое. Где статистика аварий и по какой причине. Конечно наше коммерческие борзописцы напишут всего. Но главную ли роль здесь играют шины, а может дороги, их состояние, выбоины и многое другое, что трудно назвать дорогами. Если на дороге яма и вы передним колесом попадаете в неё, последствия очевидны и коэффициент сцепления резины роли не играет. Могут сказать, что надо объехать, а встречный транспорт.
Начинать надо было в этой стране с дорог, а не с шин. По тому, что у нас называется дорогами, ездить, вообще, опасно. Да же наша главная дорога, граница Европы и граница России, представляет собой одни заплатки и выбоины и нет месяца что бы что то не латали, что говорить о других.
Когда жил в Чехии не видел, на дорогах, ни одной заплатки на дорогах, а поездить пришлось много. Да же в захудалых городах дороги лучше нашей главной. Я молчу о дорогах во дворах. В Германии после наших бамбежек в 44-45 годах, бали лучше.

Адказаць
-9 +
Александр, 14:54, 23.10

Самое простое . И не надо морочить себе голову.
Купи новую зимнею резину ,поставь на машину и катайся круглый год.И не надо переодеваться.
На 3-5 сезонов хватит, что и надо.Ведь больше 5 лет держать машину у себя просто глупо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны