25 красавiка 2024, Чацвер, 15:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+35 +
Вадим, 10:38, 4.10

Эти "учения" ширма. Россия ищет способы дальше захватывать чужие территории и области. В случае войны, вся их слаженность и организованность пропадет моментально. Кто был на учениях в армии, тот меня поймет: уже заранее спишь в одежде и знаешь время тревоги и каждый знает, что по сценарию должен делать. Отсюда и "эллегантная победа". Враг разбит задолго до того, как проснулся последний солдат.

Адказаць
+27 +
биг, 11:00, 4.10

Это точно. Спят в одежде , офицеры тусуются в казармах , поглядывая на часы ( ждут время Ч) , в автопарке те машины , которые еще ездят вытаскивают в колонну те машины которые никогда и не ездили...Жизнь кипит.
А , противник как всегда крайне туп и принепременно "будет разбит" на голову. "Задачи" будут выполнены ...

Адказаць
+6 +
сагласныя , 11:32, 4.10

Это точно. Спят в одежде , офицеры тусуются в казармах , поглядывая на часы ( ждут время Ч) , в автопарке те машины , которые еще ездят вытаскивают в колонну те машины которые никогда и не ездили..
..... а еще учения проводят раз в три года... запустение в армии... не берут пример, как проводят учения каждую неделю соседские страны.

Адказаць
+13 +
биг, 12:15, 4.10

Если эти ..... начнут проводить свои "учения" раз в год , мы с вами устанем есть сухари с лебедой. Или брюкву с крапивой.А отопление и коммуналка будут выше ваших ( наших) реальных зарплат.

Адказаць
-7 +
сагласныя, 12:45, 4.10

Мы не будем учиться, а будем работать и наших денег хватит на все.

Адказаць
+25 +
...ю, 11:16, 4.10

Играют мускулами, задираются ,ждут, пока кто-то не выдержит и дернется....и тогда ...."вставай страна огромная...." в общем все как всегда., поведение обычного уличного хулигана.

Адказаць
+19 +
биг, 11:47, 4.10

"Или грудь в крестах , или голова в кустах !" Вторая часть у этой ватной поговорки , как правило сбывается гораздо чаще.
Достаточно вспомнить Ленинградский "невский пятачок" , где блиндажи и ДЗОТЫ зимой были сделаны из трупов своих же красноармейцев.

Адказаць
-20 +
Анатолий, 12:00, 4.10

"Достаточно вспомнить Ленинградский "невский пятачок" , где блиндажи и ДЗОТЫ зимой были сделаны из трупов своих же красноармейцев".

Несмотря на это Ленинград выстоял.

Адказаць
+19 +
биг, 12:19, 4.10

Выстоял !?
Больше миллиона людей погибло , остальные на всю жизнь остались фобами. Выстоял !
Выстоял не благодаря , а вопреки, как сейчас реально выживают беларусы в своей стране.

Адказаць
+14 +
биг, 12:34, 4.10

Про кол , который не мешало бы забить коммунякам в горло , Вы упустили. А ведь это главное упущение . Ленинградцы погибли не из за немецких фашистов , а город был просто наказан. Вы реально думаете . что Бадаевские склады с продовольствием разбомбили ? Кто ? Если потом бомбардировок не было.

Адказаць
+20 +
Кто бы сомневался, 12:22, 4.10

Вам на трупы смотреть "за падло"! На миру и смерть красна, если только умираешь не ты! И Беларусь для подвигов не зря выбрали. "Ну и что, если БелОруссИИ не стало? Несмотря на это Россия - матушка выстояла!" - скажет потом любой ватник. Вот когда беларусы не захотят быть мишенями на боле боя, тогда их можно будет обозвать фашистами и прислать отпускников и прикончить несколько десятков тысяч душ для спасения "поля боя". Опять же ради жизни на земле!

Адказаць
+11 +
не сомневаюсь., 13:00, 4.10

Нас и наших детей и уже и внуков , не так много , что бы одеть их в "тактические очки и шлемы" и посылать на смерть. Если вате это в кайф , пусть развлекаются .
У них там все равно другого развлечения нет.
Вы посмотрите на фото - Гусиные шеи . без мозгоф и только надежда на "боевые" сто грамм.Очки и каски. Северная корея , только "православнутая".

Адказаць
+19 +
ДМБ-91, 13:08, 4.10

Достало уже это некрофильство - "воспевать" мор Ленинграда, адские бойни Сталинграда, Берлина, Будапешта и т.д. "Зато мы победили", "за ценой не постоим" - ревут сытые глотки брехунов-политруков, твердо уверенных, что их детки не попадут в "бессмертные полки" пушечного мяса. Поинтересовались бы "патриоты" хотя бы судьбой реальных героев Сталинграда, ставших калеками и оказавшихся в лагерях для умирающих на острове Валаам. Вон с нашей Родной Земли вместе со своим ржавым хламом и отставничками!

Адказаць
+4 +
дмб 82, 13:35, 4.10

Для Мутина и ЛукаШизанутого , мы расходный материал.Удивительны не они , удивительны мы . которые это терпим. Я фигею сос своих соседей , у которых наверное скоро отберут квартиру : " Так а што тут сделаешь..ь. Во плешь придумал государство !, млять , рыгоравич , ты прикольный. Запугать людей , что бы они боялись тебя
похлеще своей смерти ... У меня даже жена , пенсионерка . сказала : " Зайчик . так жить нельзя. давай выйдем !" Если я боялся за себя , то за свою женщину . я выйду точно.

Адказаць
+10 +
fan, 12:21, 4.10

Рисуют мальчики войну, рисуют танки и катюши. Висят во всю листа длину, снаряды, жёлтые, как груши. Два дебила не наигрались в детстве в войну. Какие то манёвры с танками и пехотой на линиях Сталина!? Ежу понятно, что будущая война ( не дай Бог) будет без танков и пехотинцев. И закончится она гораздо быстрее, чем за 4 года.

Адказаць
+7 +
беспилотники курят., 12:38, 4.10

Согласен полностью. Вы на погоны нашего главноккандующего посмотрите. На левам и правам плече капитана- вертухая , не Погоня , а тупо стульчак . Крышка от одного , используемого каждый день сантехнического приспособления.
Погоню ему не простит Мутин.

Адказаць
+3 +
"Кручканосы!", 13:44, 4.10

Сами не наигрались и про их подвиги их отцов во время войны ничего, как-то не известно. А ведь, судя по возрасту их детей, самое время им было Родину защищать в боях! Поэтому я к этому победобесию отношусь с подозрением. А если, принять во внимание, что в России действуют аж 53 фашистские организации, то напрашивается вопрос:-"Скажи-ка, дядя, ведь не даром?" Особенно на фоне запрета на деятельность ИГИЛ...

Адказаць
+10 +
ходор, 12:44, 4.10

Страна умирающая. После десятилетий официального безверия, разрешили верить. Все молятся. Богатые и бедные. За величие России. А поля не засеваются. Чтобы Россия «встала с колен» должны зарасти сорняками поля соседей?))))) Ключевые слова-.........А поля не засеваются

Адказаць
+4 +
Как-то так, 14:00, 4.10

На мой взгляд, «два дебила», уже проиграли и бряцают своми погремушками в целях охмурить народЫ, мол «броня крепка и танки наши быстры...» , «в одних окопах гнили», это лихорадочные поиски, каких-то иллюзорных скреп для слабоумных. «Железный занавес» подняли, и все увидели, как живут побежденные, и как — победители. Уж кто и нападет, так это нищий на богатого (из зависти), а вот богатый, за бесценок, у нищего все купит.

Адказаць
+8 +
Федя, 14:04, 4.10

Читаю вчерашнюю голландскую прессу: "Министр Обороны Голландии Жанет Хэннис ушла в отставку". Почему. Около года назад на миссии в Мали не расчитали условия хранения боеприпасов... Короче: погибли случайно двое военнослужащих-голландцев. Трагедия. Нелепая случайность: в Мали жарко и не расчитали условия хранения... Министр тут же распорядилась все приостановить и все везде перепроверить. Семьям погибшим выплатили умопомрачительные компенсации и далее будут выплачивать.. Тем не менее: министр вызвали в Парламент и отчитали, после чего она и ее советники ушли в отставку. Министр со слезами на глазах сказала: "Я сделала все что могла. Мне очень жаль, что погибли люди... Но я только человек! Тем не менее я беру всю ответственность за случившееся на себя..."
А у нас??? гибнут солдаты, потому что "случайно" кто-то не туда стрельнул, призывники в армии вешаются, стреляются И хоть бы что!
Вот это и есть та разница между "нами" и "ними". Цена человеческой жизни.

Адказаць
+2 +
котов, 14:32, 4.10

Я думаю путин скоро кончится.
Даже на выборы не пойдёт. Потому что экономике рашки уже кирдык. Просто пока не очень воняет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны