20 красавiка 2024, Субота, 0:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+21 +
Lolita, 11:29, 4.10

женщины, женщина... никому ничего не сказала, и чего хотела добиться. погубила жизнь и свою и детей

Адказаць
-14 +
как-то так, 11:59, 4.10

Возможно допустить и такое. что эта несчастная женщина и сама не знала о своей беременности! Такое редко, но бывает!

Адказаць
+15 +
Томик, 12:23, 4.10

Особенно до 9 месяцев. А как насчёт критических дней? Или они у вас бывают только через 9 месяцев? Даже,если у женщины они были,то рос живот- два ребёнка и дети не могли нормально развиваться с критическими днями на протяжении девяти месяцев.

Адказаць
+10 +
Игорь, 13:07, 4.10

Был в моей жизни один случай когда не знала о беременности, в общаге тогда жили мы еще студентами. И жила там с нами одна девушка , полная она была, ну так вот как то ходила и говорила помню весь день что живот болит)) говорит БУ'РБАЛКи ( слово до сих пор помню это) ну а потом пошла в туалет и там родила )) правда все благополучно закончилось, но вот сама она и не знала что беременная, все на бурбалки в животе жаловалась...

Адказаць
+6 +
Томик, 19:42, 4.10

Игорь,если ты мужчина,то ты можешь и не знать,а вот женщина,пока нет климакса,знает,что каждый месяц от 3-5 дней наступают критические дни,а вот при беременности их нет. Да,может быть,что женщина первый месяц может пропустить даты,но потом -увы.

Адказаць
+3 +
Ирина, 19:50, 4.10

Вы в своем уме?

Адказаць
+30 +
Томик, 12:18, 4.10

Не пишите чушь,что она и ее родные не знали о том,что она беременная. Это можно не знать до одного месяца,ну от силы до двух,но потом растёт живот,набухают молочные железы,у многих начинается токсикоз. Возможно она забеременела от другого или хотели избавиться от детей,но что-то пошло не так. И самое главное дети,как писали были доношенными. После родов,правда раньше, роженице не давали спать и приходила акушерка тискала на низ живота, проверяли остались ли куски детского места,иначе матка не сокращалась и роженица могла сойти с крови. Акушерка приходила и била тихонько по лицу,если роженица засыпала. И ещё, матка не сокращалась, если был полный мочевой пузырь,тогда ставили катетер. Люди,которые рожают дома,больны на голову. Ведь акушерка,если она даже и принимала роды на дому, после родов уходит домой,а организм любого человека,и особенно родившей женщины, непредсказуем. Берегите себя,жизнь даётся один раз.

Адказаць
+38 +
нда .., 11:31, 4.10

Посмотрел на фасад больницы и понял, почему женщина рожала дома. Представляю как выглядит помещение. Наказать надо чиновников, которые разворовывают народные деньги, протирают штаны в своих теплых кабинетах. Больница в ужасном состоянии ... с лицевой стороны больше похожа на крематорий, а не на больницу

Адказаць
+4 +
рон, 11:44, 4.10

НДА ну и как нормально она родила ? загубила себя и детей !!!

Адказаць
+18 +
интересная тема, 12:20, 4.10

Надо не чиновников наказывать, а тех, кто финансы в стране куда-то припрятал! Вы бы поинтересовались у главврача этой больницы, сколько и когда ему выделялось средств на ремонт и куда, и на что они были израсходованы! Сколько вообще средств выделяется на школы, больницы и т.п. заведения в стране и на какой срок! И почему в больницах нет вовсе, или очень мало (старых!) постельных принадлежностей, почему не хватает, или нет вовсе , очень многих медикаментов... Пора довести до народа все эти цифры - как произвести ремонты в школах и больницах "из ничего", что сделать, чтобы стены не облупились , а потолки на головы не попадали в некоторых районах! Думаете, всё кто-то на местах присваивает? Ох, глубоко ошибаетесь...Это целая история, почему обнищали школы, больницы и др.подобные заведения и оказались в таком плачевном положении!..

Адказаць
+19 +
121, 11:32, 4.10

Даже муж не знал. Дикость какая то. Скорее всего сосед виноват.

Адказаць
+35 +
Кира, 11:32, 4.10

Смешна ў роце, муж хіба сляпы?

Адказаць
+52 +
замечающийбеременнос, 11:43, 4.10

Высокие отношения видимо. С трудом, но могу поверить , что соседи не догадывались о беременности . Но , конечно извините меня , что бы "не догадывались муж и свекровь" ....Хотя кто его знает , может в Березино так принято . Муж работает , работает , работает...и снова работает , а остальное уже и не главное ?
И кто тут поливает бедную женщину , перестаньте. Неоднократно встречаю молодых женщин с детьми с ДЦП.... это в нашей стране каторга и трагедия.
Не судите и не судимы будете.Вы проживите с больным ребенком , мужем и еще двумя маленькими ... на 700 рублей.

Адказаць
-5 +
Томик, 12:37, 4.10

В том,что дети рождаются с ДЦП в 80% виноваты врачи,а 20% - женщины. Беременные мало двигаются, многие уходя в декрет вообще не двигаются,а сидят дома за компьютером. Откуда такие женщины смогут сами рожать. Когда я рожала,то акушерка сказала,слушай меня и все будет хорошо. Она говорила,когда тужиться,когда рожать и все было ОК,двоих родила. А вот одна роженица все кричала,что ей больно,что она терпеть не может,проклинала мужа и просила сделать ей укол. В ответ акушерка сказала,что если она не будет ее слушать и не будет рожать,то принесут щипцы,так она сразу успокоилась и стала слушать и сама родила богатыря. Потом она призналась,что она мало двигалась,но много ела и раскормила ребёнка до 4,9кг.

Адказаць
+20 +
Для Томик, 13:15, 4.10

Томик, Вы такая самоуверенная! И все то Вам ясно и понятно. В отличие от Вас, я родила троих детей. Так вот о третьей (!!!) беременности я не знала до 16 недель. Пришла на прием к врачу с дисфункцией, после приема решила платно сделать УЗИ. И тут: "беременность 16-17 недель". Два часа в себя приходила. В тот же день ребенок зашевелился. И никакого токсикоза и других симптовмов. Хотя о первых двух беременностях мой организм сообщал буквально с первых дней. Вот так бывает.Так мне было с кем детей оставить и живу в областном городе, и на приеме у врача была, и совсем не полная. А тут ребенок инвалид. Да она кроме него ни о чем и не думала, поэтому после родов в шоке и от больницы отказывалась. Здесь трагедия!

Адказаць
+2 +
Томик, 19:50, 4.10

Ответ Для Томика. Вы не могли знать о третьей беременности в том случае,если кормили грудью второго ребёнка,некоторые женщины в этот период беременеют. Если у вас были проблемы со здоровьем,то вы,я думаю, наблюдались у врача. Но не знать,что беремены 9 месяцев и двойней,это абсурд.

Адказаць
0 +
adelfa, 13:17, 4.10

По первому абзацу согласна с Вами. По второму есть вопрос: при чем в данном случае ДЦП, если этой женщине дети, похоже, вообще не нужны были, иначе к чему такая скрытность? Скорее всего, извините, имел место "залет", поздно спохватилась, сознательно скрывала беременность от посторонних, а родственники тоже делали голубой глаз: ничего не видим, ничего не знаем. Абы тихо не получилось, и медицина в целом и больница в частности абсолютно не виноваты. Семейка еще та.

Головой думать надо.
.

Адказаць
+9 +
бывает, 12:27, 4.10

Не смешно! Женщина была полной! И сама могла не знать о своём состоянии! Представьте, что такое бывает! Ну, дискомфорт, возможно и был, но женщина могла его связывать с болезнью желудка!

Адказаць
+10 +
Андрей, 12:48, 4.10

Писали, что женщина была полная. Мы же не знаем на сколько она было полна, если под 150, то муж реально мог и не заметить.

Адказаць
+46 +
М., 11:49, 4.10

Вы можете представить, какое пузо бывает при двойне? И "никто ничего не заметил". Чудеса!

Адказаць
-3 +
11221, 12:29, 4.10

Мало ли гороха наелась, вздуло.

Адказаць
+3 +
белорус, 12:34, 4.10

Такие случаи редко, но бывают. Хотя это и очень сложно себе представить.

Адказаць
+3 +
всяко бывает., 16:50, 4.10

Иногда бывает на одного ребёнка живот больше, чем на двойню, и гораздо больше! Так что это не те критерии! Женщина сама была полной, такие могут даже движений ребёнка плохо слышать, даже стетоскопом не всегда хорошо прослушать можно!

Адказаць
+21 +
Макс, 12:07, 4.10

"О беременности Аллы Микульской не знал даже муж."
А может быть она не хотела чтобы он знал?

Адказаць
+11 +
Alexxxx, 12:27, 4.10

Да отбрехиваются сейчсас. Снимают с себя ответственность. Дурней включили. Не видели, не знаем. Иначе к ним сразу вопросы начинутся, почему не сообщили. Бездействие, также, как и действие наказывается по закону.

либо их надоумил кто-то, либо сами решали отбрехиваться от всего.

Не видели у женщины двойню? Бред. Она что, отдельно жила?

Адказаць
+24 +
ola, 12:32, 4.10

!!!! Как они ловко этот случай обозвали "домашними родами". Я не специалист, но по-моему домашние роды это что-то другое, чем роды в одиночестве и перегрызание пуповины зубами.
Как и в предыдущем случае- официальная подача: начались схватки, якобы решила рожать дома, подумаешь, мама роды примет, а 2 летняя дочка будет ассестировать.
Такое ощущение, что у того, кто решил сделать антипиар домашним родам представление о них, что раз не в больнице, зн. как кошки-собаки - без специалиста, без оборудования.Сама родила, сама пуповину перегрызла.
Мерзко, что в этой теме официальные сми сейчас выливают столько грязи.

Адказаць
+15 +
лариса, 12:40, 4.10

Сказать:мы ничего не знали-самое простое в этой ситуации.Иначе-затаскают,а ведь ничего уже не изменишь.Удивляет другое:ну вот явно,ситуация в семье не айс,нездоров ребёнок,может,больше рождение детей пока нежелательно.Разумные люди садятся рядышком и разговаривают:как планировать семью,нужны ли ещё дети и что делать,чтобы все шло,как запланировали.21 век на дворе,люди,мы же не животные,нам вполне по силам предотвратить нежелательную беременность.Не сильно я верю в то,что женщина загуляла,самое очевидное-муж считает,что он в своём праве и в бабьи глупости входить не обязан,пусть сама о себе позаботится.Она и позаботилась,насколько насколько способно было её разумение.Сейчас Глава семейства вдовеет,ребёнка кинет на руки тёщеньке,скоро пойдёт искать новую любовь.И найдёт,он же непьющий и деньги зарабатывает.Грустно все это,господа.

Адказаць
+4 +
56, 12:41, 4.10

А может это не мужа дети были, вот и скрывала правду... Спрашивается, почему аборт не сделала?

Адказаць
+42 +
белорус, 12:42, 4.10

Депутаты хотят законодательно запретить домашние роды. А какое планируется наказание за домашние роды ? Родила женщина дома здорового малыша, а ее сразу в сизо ? Или омон дубинками по спине надает ? Или ребенка отберут ? Мне кажется надо законодательно запретить всем теперешним депутатам быть депутатами, да и вообще занимать любые ответственные должности.

Кто захочет родить дома, тот родит дома. Лучше бы законодательно разрешили акушеркам оказывать помощь роженицам дома. Идиоты.

Адказаць
+4 +
Ненавижу фашистов !, 13:21, 4.10

"— Вся необходимая помощь, которая оказывалась на дому и в стационаре реанимационного отделения, была оказана в полном объеме. Для этого имелось все необходимое. К сожалению, из-за позднего обращения летальный исход предотвратить не удалось."

Чувствуете весь этот цинизм в его словах ?
А ведь не будь такой ужасной ситуации в отечественных роддомах (антисанитарные условия; требования взяток от супругов рожениц для того чтобы провели операцию как подобается, а не просто степлером зашили; постоянное хамство со стороны медпиерсонала и т.д.) - не будь таких условий, то тогда погибшая роженица захотела бы сообщить о себе для постановки на учёт.....

Адказаць
+1 +
Ромашка, 14:04, 4.10

Не написали какая неделя беременности... скорее всего пострадавшая скрывала беременность от всех... деток жалко и мать жалко ..

Адказаць
+4 +
дада, 14:51, 4.10

Да скорей всего она была не в себе,с головой проблемы или ещё что.

Адказаць
+7 +
СУИЦИД !, 15:57, 4.10

МУЖ НЕ ЗНАЛ, ЧТО ЖЕНА БЕРЕМЕННА ДВОЙНЕЙ???
Не порите чушь! Он когда с ней сексом занимался 2 раза в месяц, тоже не замечал???
Делаю вывод; ЭТА ЖЕНЩИНА СОЗНАТЕЛЬНО ХОТЕЛА УБИТЬ СЕБЯ И ДВУХ НОВОРОЖДЕННЫХ! Одна в хате целый месяц--муж приезжает на 2-3 дня в месяц из Минска с работы! Что это за жизнь?? КАТОРГА!! Тут полно нелепостей или специально ничего не сообщают!

Адказаць
+2 +
Анна, 18:14, 4.10

Да невозможно скрыть беременность двойней, ну НЕВОЗМОЖНО! Тем более, от мужа. Просто муж и его родственники пошли в отказ, чтобы оградить себя, любимых, от проблем. Что это за муж такой вообще, у которого жена дома в одиночестве рожать ДВОЙНЮ вынуждена? Где он шлялся всю ее беременность? Почему рядом не был? Почему скорую не вызвал? Почему не рвал и метал, и землю рыл, но уберег свою жену с дитями???

Семейка та еще. Им оно надо на такие вопросы следователя отвечать? Естественно, они ничего знать "не знали", ведать не ведали. Может, они ее вообще нарочно без помощи оставили, чтобы окочурилась, а нежеланных детей за борт. Сейчас и старшего сплавят куда-нибудь в приют - муженек-то ведь вдовец, типа работает, ему не до больного ребенка.

Адказаць
+4 +
Зинаида, 20:06, 4.10

О беременности все знали,просто сейчас легче говорить,что не знали. Когда в доме ребёнок,да ещё инвалид,то женщина сильно устаёт,у неё просто сдали нервы,да и муж похоже стал ходить налево. У моих двух знакомых родились мальчики с ДЦП. У первой знакомой муж,через год ушёл к другой,а вот вторая,у которой родилась двойня, сказала,что одного,здорового оставляет себе,а больного отдаёт ему и его любовнице,вопрос ухода к любовнице отпал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны