19 красавiка 2024, Пятніца, 4:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+17 +
Врач, 9:07, 9.10

Стентирование бесполнзная процедура? Ну-ну...

Адказаць
+10 +
Глеб, 10:21, 9.10

Примечательно что клизма в этот список не вошла, значит полезная процедура. И я даже знаю кто в ней нуждается.

Адказаць
+9 +
Врач, у-тет Сеченова, 11:12, 9.10

Конечно бесполезная, к примеру при стриктуре уретры, всегда наступает рецидив. Врачи врут и только деньги качают с граждан назначая бесполезные процедуры, которые приносят вред. Сейчас 20% граждан уже лечатся от последствий неквалифицированного вмешательства врачей.

Адказаць
+19 +
sd, 12:00, 9.10

А еще в Беларуси бесполезно проходить УЗИ на устаревших аппаратах.

Адказаць
+3 +
ну-ка, ну-ка!!!, 19:11, 9.10

"В этом автомобиле нужно заменить одну прокладку - между рулём и сиденьем" (с)
На одном и том же аппарате заключения двух специалистов разнятся как "состояние здоровья "десантника"" и вторая группа инвалидности...

Имеющий понятие - поймёт. :-D

Адказаць
+11 +
выход всегда есть, 12:30, 9.10

Пусть едут обследоваться в Беларусь. Диагноз в любом случае поставят и выход найдут из любого положения. В Минске весной проходил платное УЗИ обследование в 4-й ГКБ им. Савченко. На 2-м этаже проходили ремонтные работы и к установленному аппарату допускались только платники, а стационарные больные не допускались, как это было в предыдущие годы. Их диагностировали где-то в другом месте. Мне показалось, что молодая девушка-диагност плохо что-либо различает на мониторе, так как задавала очень много вопросов, типа: что вас привело сюда, что болит и т.д. А более всего поразило, что вместо геля для датчика, она использовала тряпочку сложенную из бинта и смоченную в воде! Естественно, что заключение меня не убедило и мне пришлось провести повторное обследование в другом месте.

Адказаць
+4 +
Ненавижу фашистов !, 15:35, 9.10

Идёте в любую белорусской больницу, открываете список платных услуг - и смело можете убрать из того списка не менее половины перечисленных.
Почему ? Да потому что руководства больниц специально впаривают клиентам (именно клиентам, а не пациентам) о необходимости прохождения тех лишних процедур (разумеется платных). Примеры такого навязывания - столичная 2 гдкб.

Адказаць
+4 +
белАруска, 19:30, 9.10

Однажды обнаружила,что платные обследования проводятся только на старой аппаратуре в Минске!!!
Некуда деть деньги,сходите лучше с ними в магазин и потратьте на свои нужды

Адказаць
+3 +
без нагрузки никак, 17:08, 9.10

Предложил уролог пройти урофлуографию, делают только в ЛОДЭ. Само обследование стоит около 10 рублей, но в нагрузку предлагают заплатить за уролога по цене 40-50 рублей и это неважно, что он абсолютно не нужен, а смотреть результаты будет тот, кто направлял.

Адказаць
+7 +
Интычмент, 17:58, 9.10

Иных уж нет, а тех долечим.

Адказаць
+7 +
белАруска , 19:28, 9.10

Диагностика в Минске гнилая!
Могут перепутать ревматизм с туберкулезом (консилиум в составе с профессором).Лечить несколько лет,а потом диагностировать ревматоидный артрит (реальный случай)
Эхоскопия с датчиком у меня тоже была,а потом в 9 клинике меня отправили на старый аппарат и сказали что получат средний результат и выставят диагноз.
Это после ошибки с диагнозом в НИИ экспертизы!
Чудом осталась жива и лечилась по знакомым врачам и сама.
Повезло,потому что сама работала в медицине.
Хороший врач на старом аппарате может увидеть больше чем бездарь на самом современном.
Диагностика в лабораториях бывает освоена для галочки,на самом деле получить результат правильного анализа проблема (по признанию знакомой врача-лаборанта)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны