19 красавiка 2024, Пятніца, 7:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые нашли эффективный метод для быстрого похудения

1
Ученые нашли эффективный метод для быстрого похудения

Специалисты выявили три ключевых процесса, которые происходят в организме человека.

Американские ученые нашли эффективный способ быстро похудеть для тучных людей, как правило, страдающих сахарным диабетом второго типа. Исследование опубликовано в Cell Metabolism, сообщает Йельский университет (США) (перевод – lenta.ru).

Специалисты выявили три ключевых процесса, которые происходят в организме человека после перехода на низкокалорийную диету для быстрого снижения концентрации глюкозы в крови. Эти процессы также позволяют сбросить вес

Во-первых, при диете в печени происходит снижение конверсии лактата и аминокислот в глюкозу. Во-вторых, там же наблюдается падение скорости превращения гликогена в глюкозу. В-третьих, происходит снижение содержания жира, из-за чего улучшается чувствительность печени к инсулину.

Эксперименты ученых проводились на мышах. Положительные эффекты от диеты наблюдались уже на третьи сутки. Выводы, полученные для грызунов, скорее всего, справедливы и для людей, считают ученые. Специалисты планируют убедиться в этом в ходе последующих исследований.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, к 2050 году у каждого третьего жителя страны будет сахарный диабет второго типа. Отчеты врачей указывают, что хирургическое удаление излишек жировой ткани приводит к снижению калорийности рациона и ремиссии заболевания.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках