16 красавiка 2024, aўторак, 13:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+81 +
vo -van, 12:36, 12.11

По 143,5 значит?...
До газовой войны РБ закупала газ, насколько помню по 132,2 доллара за 1000 кубов...
После "блистательной победы" Лучезарного цена увеличилась...
Победитель - платит!

Адказаць
+48 +
сваяк, 12:39, 12.11

Даставай свой керагаз,
кошты зноў растуць на газ!

Адказаць
+62 +
vanda, 12:58, 12.11

Значит: Цена на газ постоянно будет снижаться с 2018 года???!!! Очень интересно: что сейчас будут нам ПЕТЬ Минэкономики и Палаты депутатов о ТАРИФАХ? Это же и "ежу понятно", что тарифы должны быть ниже! Неужели опять навешают нам лапшу? Не за горами новый год! А за информацию (она для нас оптимистична) спасибо!!!

Адказаць
+22 +
агроном, 13:33, 12.11

Конечно же газ для населения по логике должен стать дешевле . Ждать осталось недолго . Ждем "подарков" от "кормчих" .

Адказаць
+87 +
сосед, 13:00, 12.11

А за сколько родное СОЦИАЛЬНОЕ государство будет впаривать его как физическим, так и юридическим лицам?
За прошлый месяц в моей жировке было указана цена одного куба газа. Она равнялась 0,3081 руб,(позапрошлый месяц он стоил 0,2853 руб за 1 куб) . На месте как видите не стоим. Теперь умножаем на 1000 кубов по новой цене и делим на курс доллара 1,992руб за 1 доллар, получаем , попрошу внимания!!! 154,6 долларов. за 1000 кубов. Это я по поводу 100% оплаты ЖКХ. Интересно узнать мнение розовощёких министров, у которые с арифметикой не в ладах и которые сидят в теплых и уютных кабинетах, которые кстати отапливаются, освещаются, охраняются, убираются и прочее за НАРОДНЫЕ деньги. А они,в этих кабинетах сидят и голову ломают как это четвертую шкуру с этого народа снять, бо все время не хватает на себя любимых.

Адказаць
+7 +
Игорь, 13:58, 12.11

Стоимость закупки самого газа - это 70-75% себестоимости газа. И то в нормальных странах, с рыночной экономикой. В РБ этот показатель будет в районе 50%. Еще есть стоимость транспортировки, завышенной зарплаты сотрудникам облгазов(или как они у вас там называются?), зарплаты сотрудникам ЖЕКов, налогов + куча колхозов совхозов на балансе + огромные потери. В итоге получается цена в районе 290-300$. Еще есть бюджетные организации, которые имеют льготный цены, их тоже кто-то должен компенсировать, а значит +15% минимум. Получаем 345$ только себестоимость + поставщику нужно что-то заработать, невозожно постоянно работать в "ноль". Возьмем по минимуму - 5-7% Итого 360$ Это цену и нужно умножать на курс доллара. Получаем 0.72-0.73 за куб.Теперь можно сравнивать с тем, что платите по факту в платежках. Более того, это минимум, а учитываю плановую экономику и непрозрачность рынка, отсутствие конкуренции и рынка газа свободно можно добавить еще 10-15%. И уже от 0.82 нужно высчитывать % .

Адказаць
0 +
Игорю, 20:29, 13.11

"стоимость закупки - 70-75% себестоимости"....Уважаемый Игорь -вы видимо "в палатку" с тремя классами "церковно -приходской школы" попали по блату? Как может "стоимость закупки" = цена продажи ,быть ниже "70-75%" себестоимости= затрат на добычу транспортировку и тд.? Это бы сделало саму добычу газа в РФ (побочного продукта при нефтедобыче) НЕ РЕНТАБЕЛЬНОЙ! За более чем 20 -ть лет такой (если верить вашим словам) " убыточной торговли" ,весь "Газпром" и дочерние компании, во главе с Миллером - стали б привокзальными Бомжами... Так что прекращайте "разводить" простой Народ...

Адказаць
+64 +
Alexrogachev, 13:01, 12.11

Значит газ покупаем по 130$,системе ЖКХ продают по 170$.И нам говорят,что за тепло мы платим 16%??????????????????????????Они хотят что-бы мы за газ платили по 850$????????????????

Адказаць
+59 +
34, 13:05, 12.11

У власти РБ агенты кремля,которые доят Беларусь уже 23 года.
Лука главный национальный предатель и коррупционер !

Адказаць
+53 +
Stefan, 13:05, 12.11

Только есть один моментик, я оплачиваю газ по полной ставке это 430 рублей за 1000 кубов, тоесть 215-220 долларов, добыть газ на Ямале, перегнать сюда до граници 144 дол, а блин 300 км по Беларуси до моего дома еще более 70 баксов приклеилось, вот когда все начнут платить все их выдуманные полные возмещения, вот тогда люди начнут думать башкой и спросят эту гнилую власть, а не очуменели ли вы в конец.

Адказаць
+17 +
ВячеСлав, 15:31, 12.11

Все комментарии по делу.Их необходимо принять во внимание министерству ЖКяХ ,чтобы оно не "впаривало" наРОДУ ,что опять вы, тунеядцы, оплачиваете только 26%!А все остальное-нпш лучезарный(хитрозачесанному),из своего кармана за вас," народец", платит!

Адказаць
+56 +
коза ностра, 13:08, 12.11

Если бы деньги, потраченные ТНП на ледовые дворцы, парады, дожинки, деревообработку, цементные заводы, убыточные предприятия, зарплаты и пенсии оравы шунявок и т.д., были вложены в утепление старых жилых домов, а таковых в стране около 80%, объем газа для отопления можно было бы сократить в 2 раза...

Адказаць
+10 +
Никто, 17:42, 12.11

А чего языками чесать, всё равно ни чего в том этой страной стране не будет,лукадрыща выбирать не нужно было,развалил он уже всё что было построено.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны