28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 99
+329 +
Вилы, 13:02, 12.11

Преступный, антинародный режим проводит политику геноцида беларуского народа.

Адказаць
+243 +
Иван, 13:38, 12.11

Запугивание народа набирает обороты. Чтобы радовались низким ЗП, тяжелой и грязной работе, покорно слушали оскорбления и бред начальства и т.д. Зато я - не "тунеядец"! Какое счастье!

Адказаць
+192 +
123, 14:25, 12.11

Диктатор сделал тунеядцев уже хуже уголовников. Даже зэкам на зоне медицинскую помощь положено оказывать, а тут мало что работы не дают и налог на тунеядцев дерут, так еще и в больницу не положат. Похоже, что Лука вынуждает людей уезжать на ПМЖ из страны.

Адказаць
+41 +
ап, 19:15, 12.11

зэкам на зоне медицинскую помощь положено оказывать,

В ответ тунеядцы, больные заразными заболеваниями, будут проводить акции "чихали мы на вас!"

Адказаць
+2 +
Вася Пупкин, 6:39, 13.11

Они итак чихали на вас

Адказаць
+94 +
вася, 14:32, 12.11

Реальная безработица в прошлом году была 5,8% от экономически активного населения, в то время как официальная всего лишь 0,9%.
=================
Согласен на все 10000000000000000...
выплаты с зарплат в ФСЗН ни 0,9% .ни 5,8% от экономически активного населения, не могут повлиять на зарплаты медиков и пенсии пенсионеров ..
ну была у вас пенсия к примеру 200 рублей
плюс 0,9 % это 1,8 рубля = 201 рублей 80 копеек ..
или 5,8% это 11,6 р. = 211рублей ,60 копеек ..
А вот если сократить тех кто ищет и пишет такие декреты , то пенсии могли бы увеличиться в разы ..

Адказаць
+10 +
враги народа, 21:08, 13.11

Львиная доля бюджета уходит на зарплаты чиновникам, "депутатам", милиции, закупку дорогого бесполезного оборудования и просто разворовывается под видом "модернизаций". Спрашивается, для чего и кому нужны полчища силовиков в нищей стране? Правильно, для охраны и защиты от населения бесчисленных орд паразитов-чиновников и других "бюджетников", от которых нет никакой пользы, кроме содержания их собственных "бедных родственников". Чьи интересы, по-вашему, защищает сегодня т.н. "государство" и кому оно служит?

Адказаць
+23 +
геша, 19:27, 12.11

Какая разница или ты работаеш или нет пока не заплатиш некто тебя лечить не будет.

Адказаць
+12 +
***, 20:26, 12.11

А навошта гэтыя грошы? Ў свеце ёсць яшчэ шмат плямёнаў якія жывуць грыбамі да ягадамі, карэннямі ўсялякімі. Затое мы ўнікальныя, ва ўсёй Еўропе другіх такіх няма.

Адказаць
+202 +
не жалко, 13:40, 12.11

Народец отсиделся по теплым квартиркам во время осенней акции, сейчас пускай чешет патылицу.

Адказаць
+101 +
freedom , 14:33, 12.11

Пока, до народца дойдет,что 100%оплата,влечет за собой100%зарплату,нет смысла, что-то объяснять.Пусть на кухне памяркуе.

Адказаць
+97 +
ы, 14:23, 12.11

геноцид обыкновенный.

Адказаць
+40 +
наказать, 15:04, 12.11

надо тем, кто давал луке кредиты обязать в трехдневный срок все вернуть и с процентами

Адказаць
+35 +
Тунец Ядец))), 17:41, 12.11

"ЛукашеСкУ-ты урод,-хватит грабить наш народ!"

Адказаць
+12 +
гнать в шею бандитов, 23:58, 12.11

Перед гарантом Конституции, конституционным судом и чиновниками должны закрыться границы страны снаружи за неисполнение обязанностей по контракту с народом - единственным носителем Власти в стране.

Адказаць
+8 +
Александр, 21:37, 13.11

И поэтому его надо убирать чем раньше и быстрее тем лучше для всех нас!

Адказаць
+185 +
Таша , 13:05, 12.11

Если будем и дальше молчать,то ли ещё будет

Адказаць
+74 +
внук своей бабушки, 13:41, 12.11

Людям нужна информация - что, где и когда.
Пенсионеры не читают интернет.

Адказаць
+123 +
тимур, 13:58, 12.11

Какая информация еще нужна этим людям? об акции 21 октября не знал разве школьник.. вышло 200 страдальцев... ну раз так-получайте теперь.. если народ неспособен надеть на власть смирительную рубашку, власть обязательно наденет на народ намордник и посадит его на короткий поводок...

Адказаць
+19 +
Поддерживаю внука, 20:05, 12.11

Нужны листовки.
Не все читают Хартию.

Адказаць
+124 +
Свай...йак, 13:08, 12.11

Коммуналку вроде как 100*/* оплачивать будем, а что до поликлиники, то как они лечат лучше умереть до рождения.

Адказаць
+150 +
pawka, 13:12, 12.11

фашизм

Адказаць
+106 +
111, 13:59, 12.11

Лукашизм

Адказаць
+118 +
ttt, 13:13, 12.11

Может хоть теперь народ проснется от летаргического сна и сбросит это ярмо со своей шеи, потому что дальше уже концлагеря и газовые камеры.

Адказаць
+120 +
Sергей, 13:16, 12.11

Как уже достал деспот со своими идеями.

Адказаць
+95 +
123, 13:21, 12.11

Потом закроют дверь на кладбище.

Адказаць
+63 +
Елена, 14:04, 12.11

Похоже уже закрыли. Пособие на погребение безработным не выплачивается. Где-то уже читала об этом. Может я ошибаюсь?

Адказаць
+199 +
Чуня, 13:23, 12.11

Человек работал лет десять, но не болел, а потом потерял работу и от стресса заболел. А его не примут нигде, потому что не будет денег заплатить. К чему это приведет? К самоубийствам!

Адказаць
+149 +
"тунеядкин", 13:52, 12.11

30 лет стажа и 3 больничных за всю жизнь. Пусть Лукашнэки вернут мне мои налоги за 30 лет работы , а я , буду за все платить 100%. кому платить ? Терапевту который ОРЗ и Онкологию не может определить и распознать ? "Скорой помощи" которая сбивает температуру 39,9 и отговаривает ехать в больницу ?

Адказаць
+3 +
Психиатр, 19:42, 13.11

"К чему это приведет..." ? В зависимости от типа расстройства психики и личности от попытки суицида, демонстративного суицида ,до террористического акта -направленного против "обидчиков"... В любом случае последствия данного "декрета" окажутся пагубными для общественной безопасности в стране! Авторов и исполнителей данного " нормативно -не правового акта" -необходимо привлекать к уголовной ответственности : "за дестабилизацию обстановки и безопасности , нарушению Конституции в РБ!

Адказаць
+174 +
иди к чавесу, 13:23, 12.11

Лукавый! Может это твоя семейка содержит нас и оплачивает всё в этой стране,может вы великие труженики вместе со счоткиной и качановой? Хватит изворачиваться и врать! Скоро от вас потребуют отчёта за каждый потраченный рубль!

Адказаць
+134 +
3/15, 13:25, 12.11

Вот это другое дело!Подписывайте быстрее,поднимайте цены ещё,народ должен взбодриться,и всколыхнуться наконец то.Это будет финальная точка вашей грёбаный системы.

Адказаць
+109 +
агроном, 13:29, 12.11

Это будет "доброй дубиной" по головам , которая в очередной раз поможет людям задуматься о своем будущем . И сделать выводы о перспективах нашего будущего при теперешней "власти" . Эта "власть" не имеет права на существование . "Люди" , в головах которых зреют мысли о том что надо отобрать последнее у нищего могут называться людьми только по образу . Это преступление против человечности .

Адказаць
+14 +
ап, 19:18, 12.11

Это будет "доброй дубиной" по головам , которая в очередной раз поможет

Неважно, камень какого размера бросать в болото.
Плюх - и тишина...

Адказаць
+6 +
алекс, 23:33, 12.11

У врат обители святой
Стоял просящий подаянья
Бедняк иссохший, чуть живой.
От глада жажды и страданий

Куска лишь хлеба он просил,
И взгляд являл живую муку,
И кто-то камень положил
В его протянутую руку...

Адказаць
+165 +
Любопытная бабуля, 13:31, 12.11

А умерших на пороге поликлиники без справки с работы граждан за чей счет хоронить будут? Или новый налог введут? Или штабелями будут складывать и в лесу закапывать? И еще штраф покойникам выпишут, за то, что от голода умерли ...(((

Адказаць
+136 +
студент-медик, 13:33, 12.11

Иными словами-приехать на вызов,развернуться и не оказав помощи,уехать?? Противно читать и осознавать,что ты живешь в такой стране.Раз пошла такая песня,пусть эти госфинансисты медикам,рабочим,сельчанам тоже оплачивают в полном объеме.Как в Германии, врач от 5000,рабочий,сельчанин(наемный)-от 3000.

Адказаць
+26 +
Андрей, 15:21, 12.11

А что по этому поводу говорят сами медики? А как-же клятва Гиппократа?

Адказаць
+9 +
ап, 19:21, 12.11

А как-же клятва Гиппократа?

Вы смеетесь?
Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями...

Адказаць
+70 +
vanda, 13:38, 12.11

Ключевые слова в статье: чиновники РАЗРАБАТЫВАЮТ, депутаты (они не разрабатывают), а читают в нескольких чтениях и СОГЛАСОВЫВАЮТ! И самое важное- - отдают подписанту! И еще в статье "найти красивое решение" - это какое количество занято над этим неконституционным "декретом"? А потом еще надо выступить на камеры и преподнести люду "важность" этого "документа"! Рутинная работа! А мы никак не понимаем их натугу ради нас и никак не соглашаемся и не МОЛЧИМ! И не будем молчать, как бы они ни тужились!!!

Адказаць
+216 +
теперь я тунеядец, 13:44, 12.11

Мне только стукнуло 59 лет , всю жизнь проработал на стройке каменщиком, недавно уволился, сам, чем очень обрадовал своё начальство. Просто здоровье уже не то,чтоб кирпичи тягать, чувствую что в какой не будь момент просто загнусь на строительных лесах. Выходит отработав 35 лет на стройке , я не заслужил бесплатной медицины? И вот таких бедолаг как я, Лукашенко хочет ещё в три плуга запрягать?

Адказаць
+100 +
мало того, 13:55, 12.11

С вас ещё и за коммунальные хотят срубить многократно.

Адказаць
+28 +
RESISTANCE, 17:04, 12.11

По советским законам вы должны уже четыре года, как быть на пенсии. В России до сих пор - при наличии 12.5 лет стажа в специализированной бригаде каменщиков - на пенсию в 55 по списку вредности.

Адказаць
+6 +
Рая, 12:48, 13.11

Вот таких как он и нужно запрягать в четыре плуга вместе с его семейкой.Кони здоровые .Когда уже ваши морды видеть не будем..?..Надоели до чертиков...

Адказаць
+65 +
простой житель, 13:49, 12.11

простите... а где тогда девается многовековая клятва Гиппократа? Мы её анулируем?.. или как ? Или у нас своё ---хочешь жить -- плати?

Адказаць
+81 +
агроном, 14:03, 12.11

Кое-кто еще клялся положив руку на конституцию .

Адказаць
+113 +
Конституция, 13:56, 12.11

Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.
Государство создает условия доступного для всех граждан медицинского обслуживания.
Право граждан Республики Беларусь на охрану здоровья обеспечивается также развитием физической культуры и спорта, мерами по оздоровлению окружающей среды, возможностью пользования оздоровительными учреждениями, совершенствованием охраны труда.
--------------------------------------
Может свернуть свой декрет в трубочку и засунуть себе в .......

Адказаць
+72 +
lex, 14:11, 12.11

подтерлись конституцией.

У нас был случай. Возле нашего дома, жили люди(без определённого места жительства). Однажды одному стало плохо, соседка вызвала скорою, они приехали, посмотрели, не стали забирать в больницу. Человек через 2 дня умер.

Адказаць
+101 +
ПРОСНИТЕСЬ!, 14:16, 12.11

Вот ВЕСЕЛУХА начнется, когда из-за "тунеядской" медицины начнется массовое распространение инфекционных болезней и болезней 19 века, и белорусы будут бояться даже в общественном транспорте подхватить туберкулез, к примеру (ибо многие из инфекционных болезней социальны, ха-ха!)...

Адказаць
+61 +
GoSha, 14:23, 12.11

Осталось еще тунеядцам вырубить свет, воду и газ))))

Адказаць
+53 +
агроном, 14:32, 12.11

Так в странах "четвертого мира" и есть такая ситуация , когда больной обращается на последних стадиях болезни . В частности скажем при онкологии , когда лечить уже нет смысла . И вот только тогда начинается "лечение" за счет спонсоров ВОЗ по определенным программам . Но похоже мы переплюнем всех .

Адказаць
+24 +
39 поликлиника , 19:35, 12.11

А в 39 поликлинике Минска в женской консультации уже как в странах "четвертого мира".
УЗИ невозможно сделать, по полгода талонов не дают. Это при остром заболевании! Анализы делает только один-два самых простых. Направление на анализ крови на гормоны не дают, видимо какой-то лимит есть. Диагноз не ставят, закрывая глаза на жалобы. Их просто не вписывают в карточку!
Видимо есть указ сверху скрывать заболеваемость.
Да. И талон к врачу достать практически невозможно.
Какой будет результат? Рост запущенных случаев.
И не потому что больной обратился на поздней стадии! Больной обратился, когда еговорят еще можно легко вылечить.
Но его не лечат! И даже не обследуют!

Адказаць
+88 +
Алек, 14:23, 12.11

По ходу у нних совсем ''крыша прохудилась''
Уже несколько лет они пытаются приспособить декрет 3 к тунеядцам,.Так и хочется у них спросить ,братцы где ваши высокопроизводительные рабочее места,где обещанное вами зарплата -по500$,как вы думаете расчитываецца с внешним госдолгом,который'' вашими молитвами '' уже 16.3ярда зелени?
Вот вопросы уровня презедента,а у него мозгов хватает только на тунеядцев

Адказаць
+67 +
foxxx, 14:29, 12.11

Особенно интересно, а что делать с тунеядцами, которые болеют заразными инфекционными и венерическими заболеваниями,туберкулез.Если их не лечить, то проиграют все. Лукашенко и его окружение сами от этого пострадают.

Адказаць
-15 +
ф, 18:12, 12.11

туберкулёз зарвзен только при открытой форме

Адказаць
+103 +
Соня, 14:34, 12.11

Я работаю, но в бесплатную поликлинику ходить - у меня здоровья нет. Приходится ходить в платные, больничные не беру (когда болею, беру работу домой). Верните мне деньги на содержание поликлиники, которая не может и не хочет лечить меня. Верните мне деньги из соцстраха, которые должны были бы мне быть выплачены по больничному. Менты в 45 лет могут не работать и ходить по поликлиникам, которые мы с Вами содержим? А мы до пенсии доживем?

Адказаць
+20 +
Люстэрка , 19:41, 12.11

/Менты в 45 лет могут не работать и ходить по поликлиникам/ Звярніце ўвагу, што не толькі яны самі, але і чальцы іх сямей! І не ў звычайную паліклініку, а ў ведамственную.

Адказаць
+59 +
не пострадают, 14:37, 12.11

уверяю Вас.лукашенки и К жрут качественные продукты,витамины,полноценно отдыхают и не посещают общественные места.

Адказаць
+40 +
Макс, 14:37, 12.11

не обращался в поликлинику уже года 2-3
не понимаю, что там делать когда от простуды я и сам вылечусь
что-то более менее серьезное делаю в платных мед. центрах (зубы, анализы)

Адказаць
+12 +
Вася, 16:53, 12.11

Так ведь закроют двери перед тунеядцами а не перед теми у кого бабосы имеются.

Адказаць
+23 +
Т....., 14:39, 12.11

За то всё население Белоруси знает что правительство не тунеядцы они все работают и пишут пусть даже и ненужные но законы.

Адказаць
+32 +
ООО, 14:41, 12.11

Толку ходить в ваши поликлинники бесплатно, анализы все хорошие при хронических заболеваниях,УЗИ бесплатно очередь полгода,врач спрашивает неглядя на больного,а что вам выписать,зубы полечили бесплатно все кариес разрушил под пломбой итд

Адказаць
+67 +
кацырка, 14:57, 12.11

Геноцид белорусского народа мягко сказано. Правильно называть убийство белорусского народа. Власть в Беларуси захватили небелорусы убийцы.

Адказаць
+29 +
Крымінальны кодэкс , 19:47, 12.11

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 127. Геноцид
Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо расовой, национальной, этнической, религиозной группы или группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, путем убийства членов такой группы или причинения им тяжких телесных повреждений, либо УМЫШЛЕННОГО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ. УСЛОВИЙ, РАССЧИТАННЫХ на полное или частичное ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ такой группы, либо насильственной передачи детей из одной этнической группы в другую, либо принятия мер по воспрепятствованию деторождения в среде такой группы (геноцид), –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Адказаць
+58 +
иван, 14:58, 12.11

Допрыгаетесь нелюди. Будет вам Майдан точно.

Адказаць
+69 +
Беларуска, 14:58, 12.11

Людзi,што робiцца? Яны будуць гойсаць па загранiцам,рассякаць на майбахах i харлеях,абслугоу́вацца у́ клiнiках для vip-пярсон,а мы,нашы дзецi i дзецi нашых дзяцей будзем фiнансаваць iх расходы?Божа,пачуй малiтвы нашы i iзбавi нас ад лукавага.

Адказаць
+64 +
Баста!!!, 15:05, 12.11

Ишь как хитрозачесали,финансирование госрасходов.А ваши поездки двухнедельные вместе с Колей,Витей и лицами сопровождающими,ваши хобби, нахаляву полученные ,,клочки" земли,ваши зарплаты и пенсии в разы больше наших и т.д тоже небось относятся к госрасходам? Хватит издеваться над людьми,хватит!!! Урежьте свои пайки,а то никак не нажрётесь.

Адказаць
+32 +
Прикорытники, 15:06, 12.11

Нету чем кредиты нахапанные отдавать, так нашли с кого содрать? Только и умеют рога народу наставлять.

Адказаць
+16 +
Что они могут?, 15:07, 12.11

Так а что наши врачи участковые лечат! Кашель не могут, насморк не могут. Давление повышенное не могут, травмы лечить не могут, справку для занятия данным спортом выписывать не хотят. Могут только кучу антибиотиков выписать , а затем иммунитет не справляеятся самостоятельно с болезнями !!! Может хоть травы есть хорошие , но в основном натуральные продаются подделки .

Адказаць
+12 +
Дежурная медсестра, 15:36, 12.11

Не надо гнать пургу на участковых врачей,не надо.От такой загруженности и писанины не до лечения.А насморк,если его не лечить,то пройдёт за семь дней,а если лечить то за неделю.

Адказаць
+6 +
да, ну!, 18:22, 12.11

может у них нет времени от заполнения электронных карточек и рецептов?
в бсср у врачей была бОльшая загрузка и на все хватало времени

Адказаць
+13 +
39 поликлиника , 19:50, 12.11

Аллергический насморк за неделю не пройдет.
Вместо того, чтобы требовать от начальства избавления от писанины, нормального режима труда и зарплаты, врачи предпочитают плевать на больных и работать спустя рукава. Ведь выслужиться перед начальством важнее, чем оказать помощь больным.

Адказаць
-1 +
fantozzi, 18:41, 12.11

а что наши врачи участковые лечат! Кашель не могут, насморк не могут. Давление повышенное не могут, травмы лечить не могут
___________________________________
Всё могут и лечат (в смысле, нужные лекарства назначают), только вот вылечитесь вы или нет на 90% зависит от вас. Врачи не волшебники, они вам дают советы, а ВСЁ остальное зависит от вас.
Скажите спасибо, что при таких зарплатах они ещё и на работу ходят.
P.S. У нас часто бывает так, что люди пьют, жрут всякое г.но, к организму относятся наплевательски, а потом, когда жареный петух в ж.пу клюнет, прибегают к врачу и хотят, чтобы он им, как волшебник, утраченное здоровье мгновенно возвратил. А чудес в жизни не бывает.

Адказаць
+36 +
дык жа, 15:11, 12.11

Дык жа ш все мёртвые не работают уже или я ошибаюсь? Как можно делить мертвых на работающих и неработающих, одним платить пособие на погребение, а другим не платить? Ничэво не понимаю, это какое-то новое изобретение сумасшедших.

Адказаць
+33 +
Жуть, 16:13, 12.11

И что,теперь они будут лежать непогребёнными? От этого беса не знаешь,что и ждать.

Адказаць
+10 +
Уже, 19:54, 12.11

В газете, которую бросают в почтовый ящик, была статья, что в крематории скопилось много урн с прахом, которые никто не забирает. Потому что место в специальной стене для урн дорого стоит.

Адказаць
+57 +
белорус, 15:20, 12.11

Депутаты и чиновники мы хотим такие условия жизни как у вас .И такие льготы, зарплаты как у вас. А так же как и вы строите вокруг Минска себе и своим деткам коттеджи или квартирки по льготам.Даешь качественную медицину и образование народу!!! ИМЕЕМ ПРАВО СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ. Дайте рабочие места с высокой зарплатой как у депутатов 2000- 5000 р..А вот потом и упрекайте .Заводы банкроты и те закрываются.В деревне нет работы.КУДА СМОТРИТ БЕСПОМОЩНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И МИНИСТР СОЦЗАЩИТЫ.??

Адказаць
+55 +
пенсионер, 15:23, 12.11

А какое питание в больницах-шведский стол отдыхает.Ту пищу которую дают больным нужно заставить министра от здравоохранения покушать.Ужас-одним словом.А какие кровати.панцирные сетки 20 века.лежишь как в гамаке.Мебель вся старая.требует замены.рамы окон сгнившие.сквазняки кругом.краны текут.Такая картина почти в каждой больнице.что в детской.что во взрослой.Спрашивается.за что платят деньги этому министру.За то лозунг на зданиях исполкомов гласит-Государство для народа!

Адказаць
+30 +
A?, 15:31, 12.11

А за что получал деньги и скаканул вверх по лестнице карьерной бывший министр?

Адказаць
+30 +
В доску ему свой ВЖ, 16:11, 12.11

Так ясно за что,за верность и преданность ,,боссу" усатому.

Адказаць
+29 +
Минчанка, 16:38, 12.11

Я так понимаю,что ,,благодаря" ,,обновлённом у" декрету нас ждут эпидемии? И не только гриппа?

Адказаць
+9 +
Рая, 12:54, 13.11

А Дорофеехе в тюряге понравилось кушать..Привыкает что-ли потихоньку....

Адказаць
+50 +
%, 16:34, 12.11

Лукашенко, во что ты превратил мою страну??

Адказаць
+40 +
Баянист Хренов, 16:55, 12.11

Превратил в страну для жизни для себя любимого и прихвостней своих.

Адказаць
+33 +
Гулаг, 19:59, 12.11

В концлагерь. В концлагере заключенных не лечат. От них требуют работать на износ за еду. Выжимают максимум, а потом сбрасывают в общие ямы.
Гу-Л.А.Г - Государство, Управляемое Лукашенко А.Г.

Адказаць
+39 +
Консилиум в белом, 16:57, 12.11

Лечат 23 года одного душевнобольного за народный счёт - лечат-лечат да вылечить не могут, лечат-лечат, а ему всё хуже и болезнь прогрессирует - необходимо хирургическое вмешательство целителей от всего народа.

Адказаць
+24 +
Indy, 17:22, 12.11

А какие бесплатные услуги в медицине ?

Один лишь приём к врачу, так любой нормальный человек заплатит пару рублей и пойдёт без очереди, чем сидеть пол дня между бабок. Других бесплатных услуг нет. Хотя если только вызвать скорую помощь, которая только и может что провести эвтаназию, а не поставить диагноз.

Адказаць
+20 +
Тоха, 18:16, 12.11

Нас Лукашенко угробил.

Адказаць
+22 +
женя, 18:29, 12.11

А чего мы сидим и молчим? На площадь нельзя,туда нельзя,сюда нельзя.Давайте будем писать письма-жалобы,во все возможные инстанции мира,собирать подписи,пусть вся мировая общественность знает,что происходит,на самом деле в стране.А то он выступает(что ни слово,все вранье) и его слушают,верят,не верят-это другой вопрос,а мы молчим.Ну давайте,хоть как то сопротивляться.

Адказаць
+14 +
Хватит молчать!, 20:01, 12.11

Поддерживаю, Женя. Я лично уже звонила в министерство и комитеты здравоохранения и в другие госорганы. Хоть как-то пошевелила это болото. Но одной меня мало. Надо всем подключаться.

Адказаць
+22 +
Стас, 18:57, 12.11

Для вывода из тени серой экономики есть более цивилизованные методы, а не в заднем проходе ковырятся! Тьфу! Позор немыслимый!

Адказаць
+19 +
Чернуха, 19:32, 12.11

Представляю что будет, если люди начнут умирать от неоказания мед.помощи. Вот это уже будет бунт - так бунт! А вообще хочется самоубиться, что-бы этого не видеть...

Адказаць
+11 +
вася, 21:13, 12.11

почему вы написали своё предложение в будущем времени? это уже давно происходит, вам по бт просто об этом не рассказывают.

Адказаць
+18 +
Сергей, 21:22, 12.11

Социальное государство? Жена беременная положили в больницу: за лекарство плати,за разетку плати ,за все плати !!! Только койка место бесплатно с обшарпанными стенами и баланда вместо еды!!!

Адказаць
+1 +
2neyadka, 20:41, 16.11

У вас хоть койко-место было бесплатное. А я и за палату платила, т.к. в бесплатных нет мест - или в платную или лежи на коридоре. Комплект врачу в родзал - купи, узи обязательное после родов сделай, но оно с какой-то радости оказалось платным при выписке. Лекарств обезболивающих нет, свои приноси, пеленок уже для ребенка и тех нет, свои из дома брала, а то завернули бы ляльку в тряпку грязную. Бесплатно можно там получить только баланду, и недовольные окрики врачей и акушерок. Вот и все что стоит знать о бесплатной медицине в Беларуси.

Адказаць
+8 +
Олег, 21:55, 12.11

В Беларуси одна поликлиника - лечкомиссия. Вот отлучение от нее - это да! А обычные, - что есть, что нет. Вы давно были в поликлинике? Думаю - да. И не в бабушках и очередях, а в бессмысленности.. вот и бегают все по платным центрах... А в поликлинике тебе даже прививку от гриппа не сделает если у них не купил...

Адказаць
+12 +
Смотрящий, 23:49, 12.11

Мрази нет слов

Адказаць
+16 +
Garik, 1:56, 13.11

Осталось возле больницы скорой помощи выкопать яму. И если привозят безработного, сразу с носилок скидывать в яму!

Адказаць
+2 +
2neyadka, 20:36, 16.11

Это теперь будет как? Привозят человека, который при смерти в больницу, инфаркт у него, инсульт, кровотечение внутренее, ну не суть, а врач с порога - "Покажите справку о том, что он не тунеядец!" - "Доктор, образумьтесь, пациент умирает!!!" - "Без справки с работы не имеем права оказывать помощь!" Это так что ли, получается?! А гнева родственников пациента не боитесь? Да они же прямо там на месте порвут и приемный покой и дежурного врача и главного, если хотите. И вдобавок Минздрав тоже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны