18 красавiка 2024, Чацвер, 3:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+39 +
Sергей, 13:19, 12.11

Единственное, что можно считать вечным, так это терпение белорусского народа.

Адказаць
+4 +
теплопомпа, 22:16, 12.11

а тепловая помпа существует. это самый обычный лазер, который питается от света. поэтому "вечные" двигатели которые питаются обычным теплом (и работают как холодильники) появятся лет через 5-30. просто нужно копать в микромир, искать преобразования тепла в свет, также много чего др.

Адказаць
+13 +
Дмитрий, 13:28, 12.11

Ртутный механизм самовзвода для часов - это не вечный, а "даровый" двигатель, использующий теоретически бесплатную тепловую энергию из атмосферы. Но, в отличие от прочих прожектов, он действительно работал - и с большой пользой, многие исторические городские часы до сих пор используют эти механизмы, где их не заменили электромоторами.

С таким же успехом, можно назвать вечным двигателем солнечную батарею с подключенным электромотором.

Адказаць
-7 +
Просто Я, 13:42, 12.11

А Вы не Считаете,что Вечный Двигатель--это Сама Вселенная ито что Происходит на Земле в частности в Природе и Все то ,что Касается не одного Человека а Человечества и есть Вечный Двигатель .....

PS.Даже в Библии сказано--что Было --то и Будет ....

Адказаць
+1 +
Дед, 13:48, 12.11

На заре своего пересиденства АГЛ тоже финансировал создание вечного двигателя... Сейчас мало уже кто это помнит. А было......

Адказаць
+1 +
ДЕД, 14:52, 12.11

Да было такое, выделил несколько миллионов тех рублей. Делал двигатель в цехах МАЗа (если не ошибаюсь). Как и положено ничего с этого не получилось.

Адказаць
-4 +
Геннадий, 14:33, 12.11

Вечный двигатель давно существует, и мы крутимся вместе с ним. Это наша солнечная система.

Адказаць
-7 +
Owl, 16:12, 12.11

Не понятно, почему это не возможно.
У меня на работе стоит газовый двигатель и генератор, вырабатывающий 3 мегаватта электричества.
Когда производился ремон, генератор можно было с усилием провернуть вручную. Так почему нельзя этот генератор крутить двигателем, потребляющим 2 мегаватта. 2 мегаватта будет потреблять, даже сложно представить какая махина. Не сложно будет такому двигателю раскрутить на полную генератор.

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 16:56, 12.11

Вкратце могу вам посоветовать - учите физику.

Если все же очень любопытно - 3 мегаватта электричества этот генератор вырабатывает на оборотах, которые требуют от привода расхода как минимум 3.5 мегаватта энергии (излишек уходит на нагрев механических частей и утечки в электрической части). Сопротивление вращению вала генератора на холостом ходу и на нагрузке в 2 мегаватта (ваш приводной электромотор) отличается в несколько десятков раз, что требует большого крутящего момента - попробуйте на обычном велосипедном динамо, спускаясь с горки, включить фару. По научному это называется - реостатное торможение.

Если бы описываемые вами машины были возможны, проще соединить валами генератор и электродвигатель одинаковой мощности. И легонько толкнуть один из них.

Адказаць
+1 +
1111, 19:50, 12.11

Вечный двигатель, это сказка, по крайней мере до тех пор, пока не появятся вечные материалы, не имеющие износа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны