29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+14 +
Десант, 20:20, 14.11

Экономисты знают ,как увернуться от гос грабежа,и сохранить фин.прибыль фирмы,а юристы знают,как обойти идиотские указы и декреты.Вот такая правда жизни.

Адказаць
+2 +
Goro, 20:28, 14.11

Зря..ох зря. Сейчас этих экономистов и юристов переизбыток. Парням лучше на рабочую профессию обучаться которые всегда были есть и будут в цене. Например сварщик( при высшем разряде зп очень хорошая) или вообще пойти на нефтянку и поехать на север РФ бурильщиком или хотя бы помбуром. Зп минимум 1500$ будет обеспечена. Но работа адски физически сложная.

Адказаць
+57 +
////, 20:52, 14.11

Ну разве не чудо?

Куча экономистов в стране, где нет экономики.
Куча юристов - где нет никаких прав и законов.

Адказаць
+1 +
Светлость, 3:02, 15.11

Прямо мои мысли при виде этой новости!

Адказаць
+18 +
UFO, 21:00, 14.11

А нафига инженер, если промышленность и производство лежит

Адказаць
+17 +
Крытычна, 21:55, 14.11

Сколько и каких специалистов нужно никто не знает и исследований таких не ведёт. А на обучении юристов и экономистов просто делают деньги и платные вузы, и государственные. Это дёшево и практически никакой ответственности. А вот выучить инженера, медика, химика и т.д. очень затратно. Требуется очень большая образовательная и материальная база. И большая ответственность.

Адказаць
+12 +
юрист, 21:35, 14.11

Профессия очень зависимая. Кроме того, стать хорошим юристом, не имея достойной практики, невозможно. А где возьмешь эту практику при перепроизводстве таких кадров? Кроме того, всю жизнь надо постоянно учиться и повышать свой уровень, потому что быть плохим юристом вообще не имеет смысла, тут не скроешь свою некомпетентность. В разных поколениях в семье имеем юристов,поэтому на внуке прекратили эту цепочку. Парень получает техническую профессию. Это надежней для мужчины.

Адказаць
+10 +
вася, 23:52, 14.11

может именно поэтому в рб нет законов и экономики? надо запретить! а вообще это говорит лишь о качесвте белорусского т.н. образования.

Адказаць
-2 +
Вапро, 2:58, 15.11

В Беларуси много хороших програмистов,
пускай бы развили програмное обеспечение которое бы полностью заменило юристов, они совершенно не нужны и мешают жить

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны