19 красавiка 2024, Пятніца, 23:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-3 +
Анна, 22:13, 14.11

Не в деньгах счастье. Представляю, как таким людям тяжело расставаться с богатством. Хотя -- деньги дают свободу...

Адказаць
+3 +
123, 0:07, 15.11

Если бы не было денег и рабов - этот 1% населения планеты заколебался бы хранить свое богатство в виде натуральных запасов. И эти 50% богатств распределились бы более равномерно на остальных 99% человечества.

Адказаць
+3 +
guest, 11:15, 15.11

а у вас не возникакет даже малюсенькой мысли о том, ПОЧЕМУ у одних денег больше, чем у других?
или богатства возникают исключительно путем грабежей и насилия?
почему дальше "отнять и поделить пачэснаму" мысль подобных вам существ не идет?

вы вообще способны одуплить элементарную вещь: даже если раздать все деньги всем поровну - через некоторое время кто-то их лишится, а кто-то станет богаче просто потому, что люди НЕРАВНЫ по своим способностям и готовности что-то делать ради себя в первую очередь?

см. пример южной африки

Адказаць
+3 +
Где деньги?, 8:57, 15.11

"Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.

Адказаць
-1 +
форин, 12:03, 15.11

Если это сказал Далай Лама, то это полная глупость и оправдание для лентяев и бездельников. Я занимаюсь бизнесом с 1998-го года и не разу не пожалел. Я испытывал множество лишений, как физических так и материальных (в основном в РБ). Но любимая работа -это и есть сама жизнь! Глупец тот, кто мечтает о миллионе лежа на диване, думая о деньгах, как о даре божьем. Деньги на каком-то этапе всего-лишь средство. Я ловлю кайф и испытываю эйфорию от построенных мной домов, заводов, где работает 3.5 тыс., людей от красоты, которую я произвожу и от общения с лучшими, известными и интересными людьми в Европе, США, России. Это и есть смысл жизни!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны