19 красавiка 2024, Пятніца, 4:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+38 +
грусть, 9:17, 15.11

Спасибо тебе главный (идеолог)у ручки у ножки и далей трошки!!!!

Адказаць
+36 +
Дударев К.И., 9:24, 15.11

Главный идеолог без инъекций с запада и России столько не протянул. Газ на границе по одной цене. Беларусу продает по другой. Предприятия в убытке. Как. Нефтепереработка и та кричат не тянет. Как.

Адказаць
+45 +
123, 9:39, 15.11

"Если народ хочет получать 1,5-2 тысячи долларов зарплаты, давайте дадим, но за услуги будете платить реальную цену. Я вам могу сделать как в Европе, но тогда вы будете, как и у них, платить полную стоимость, - заявил Лукашенко, – я боюсь думать, как вас в эту жизнь окунуть".
Но пугать нас рыночными ценами не надо. Зарплату, которую белорусы могли бы иметь, сегодня получают в Польше - около 1300 долларов. В Беларуси средняя зарплата сейчас составляет 400 долларов. А их рыночные цены и наши "социальные" цены по многим позициям белорусы давно оценили и часами стоят в очереди на границе, чтобы попасть в эту самую Польшу на закупы.

Адказаць
+53 +
dim, 10:44, 15.11

В Беларуси и 400 рублей нету средней зарплаты. Минск - не Беларусь.

Адказаць
+10 +
Минск, 11:07, 15.11

Ещё 18 год придёт январь февраль будет видно.

Адказаць
+33 +
Сравните, 9:51, 15.11

Кстати, согласно Международным стандартным правилам обращения заключёнными, на заключённого государство должно тратить не менее 10 $ в день. То есть 300-310 $ в месяц.

Адказаць
+47 +
Уборщицы ЖКХ, 10:41, 15.11

А вы посмотрите сколько в лидском ЖКХ платят! - Вообще не платят!!
Мне уборщице выделили за троих убирать участки, а зарплата всего 150 руб! И никому ничего не докажешь!- А жить как-то надо!
Нормальной работы в Лиде нет! А если и есть, то без кумовства и родственников не устроиться без блата! Безработица большая! Многие заводы и предприятия города ввиду сваего катастрофического положения закрыты ли переведены на неполные дни работы и люди отправлены в вынужденные отпуска без сохранения заработной платы!! Задницы начальству лизать приучены не все! Если не лижешь- тебе кабальный контракт на работе не продлевают, урезают зарплату. лишают премий Поэтому и лидская молодёжь, видя такой безпредел и безпросветное будущее. вся сбегает с Лиды за границу, в основном в Польшу!

Люди добрые. как жить?!
Это всё лукашенко довёл до нищеты страну!
До лукашенко с его кабальными декретами и контрактами такого безпредела в государстве не было!

Адказаць
+21 +
Уехавшая с Лиды, 11:08, 15.11

Спасибо Вам, Эдуард Пальчис, за статью!
Почаще освещайте жизнь в Лиде!
Всё так и есть в Лиде!
Живущие в Лиде родственники подтверждают описанное!
Пусть люди читают и видят, что творится в Лиде!
В Лиде везде бардак, безработица и нищета!
Как всегда, только хорошо живут прикорытники власти-райисполкомовцы!
Даже студентов в медицинских институтах пугают. что отправят их на практику или на работу в Лидские поликлиники или больницы! И студенты всеми правдами и не правдами стремятся не попасть на практику и работу в Лиду! Это касается и опытных специалистов в различных отраслях народного хозяйства из других городов!
Бедные лидчане!

Адказаць
+23 +
Унит, 11:12, 15.11

Недавно был в одном из колхозов.Один из работников на скотном дворе сказал"Зарплату снизили до 142 рублей,количество работ увеличили,к какому месту эти 70 у.е. приложить,не знаю".

Адказаць
+22 +
Ник, 11:39, 15.11

Власть наживается за счёт женщин и пенсионеров

Адказаць
+6 +
Лидчанин, 18:59, 15.11

В Лиде безработица 10% а то и больше, а если учитывать тех кто работает по 4 часа в неделю так и до 20-30% дойдет. 400р и больше получают только менты, военные и чинуши, остальные выживают. Сам полтора года сижу без работы, не для того я 10 лет учился чтобы за 250р работать. Больше этого все равно не найти. А пенсии все равно не видать. Хорошо что в интернете получается зарабатывать, если бы не это вообще не знаю как бы жил. А вообще обстановка просто ужасная, никакой надежды на будущее нет, один сплошной беспросветный мрак, живешь в постоянной депрессии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны