29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+54 +
власть в крови, 10:30, 15.11

Что мешало этому прокурору взять на контроль
дела неуставных взаимоотношений в любой из частей, начиная с первой трагедии? Может это помогло бы избежать столько смертей солдат? Или ждал, пока жареный петух в задницу клюнет?
Это касается не только армии, а любой сферы деятельности.
Только общественное мнение и общественный контроль за каждым чиновником и самозванцем смогут предотвратить сползание страны в бездну.

Адказаць
-35 +
сын, 10:51, 15.11

Что это за мать такая любящая и настойчивая? Моя мать ко мне 2 года не звонила и не спросила даже жив ли и как дела. Для меня нет такого даже понятия мать. Смотрю на другие семьи так иногда добрая зависть берет.

Адказаць
+25 +
Тутэйшы, 11:09, 15.11

"Моя мать ко мне 2 года не звонила и не спросила даже жив ли и как дела. "
---------------------------------------

Это - конечно, безобразие. Многие родители совсем не любят детей - об этом у К. Льюиса хорошо сказано.

А с другой стороны - и Вы ей не звонили - спросить "жива ли и как дела?"

Адказаць
+2 +
Кирзовый сапог, 13:07, 15.11

Макаров, завязывай с флудом. Твой пенсионный маразм палит тебя по полной.

Адказаць
+57 +
кыш, 10:55, 15.11

Нам не позволительно иметь армию, ибо нам нечего ею здесь защищать.

У нас нет прав и свобод, достойной защиты собственности, да и самого гражданского общества нет (режим убил его). На нашу нищету никто не покусится даже под понуждением к тому. Пораженное паршой общество не нуждается в защите, ибо здоровые общества сами защищаются от запаршивленного общества.

Местечковая армия нужна не народу, а режиму. Она - орудие его защиты вкупе со средством превращения молодняка в потенциальных рабов. "Наша" армия имеет только одно предназначение, и это предназначение - война с нашим народом.

Нищему не нужны средства защиты, ибо нищета - самое мощное средство защиты от посягательства на её носителя.

Адказаць
+27 +
Достойная армия, 11:07, 15.11

Наша армия, наше спасение и наша защита от фашистского режима всяких путлеров и агрофюреров - это армия стран НАТО!
Вот за такую армию, несущие людям свободу и реальную демократию, достойный уровень жизни и уважение и нужно воевать. А не за этот концлагерь и нищету и средневековье.

Адказаць
-43 +
Atlant666, 11:13, 15.11

Родители не должны получать из армии мёртвых детей в мирное время - это факт. Но меня настораживает другой момент. Уж больно рьяно взялись за дело прокуратура и СК. В нашей стране это так просто не бывает. И дело тут не в общественном резонансе. Плевать они на него хотели. Не окажется ли это тем случаем "у кого крыша круче". Мама председатель ЖСК - связи явно имеются. До этого, вон сколько мальчишек в цинке из армии вернулись - и тишина. А здесь.... Странно всё это.
Нет ли в этом случае "коррупционной составляющей" ? По моему здесь уже не идёт речь о правосудии, а о личной мести с использованием силовых структур.
Впрочем, это только личные впечатления по ходу развития событий.

Адказаць
+32 +
не замыливайте!!!, 11:32, 15.11

Чтобы найти настоящих убийц, хороши все связи и возможности, даже по линии ЖСК. Мы не в правовом государстве ищем истину!!!
Наказы должны быть убийцы Саши Коржича и все те, кто их покрывал, а не стрелочники вроде слесаря с электриком.
Что касается других мальчишек в цинковых гробах, то причина молчания - наш всеобщий страх, а не отсутствие блата!!!!!! Но бывает так, что один может быть ВОИНОМ и победить.
Сашиной маме низкий поклон. Она настоящая Мать своего замечательного Сына!

Адказаць
0 +
Atlant666, 11:58, 15.11

В том-то и беда, что при подключении одних связей, в ответ подключаются другие. И об установлении ИСТИННЫ говорить уже сложно. Поэтому на расправу толпе отдадут не истинных преступников, а тех у кого этой "крыши" нет. И это главное. Боюсь, что в Беларуси речи о правосудии и установлении ИСТИННЫ вообще говорить не приходится.Я не верю в то , что найдут настоящих преступников. Дадут пару раз по почкам сержанту-колхознику, у которого мама доярка, и всё признание готово.Безнадёга какая-то.

Адказаць
+6 +
ИСТИНА, 12:24, 15.11

Не замыливайте и не переводите стрелки!
Уши торчат!
Слово "истина" пишется с одной буквой "н". Или в "конторе" грамоте не учат?

Адказаць
+4 +
Atlant666, 14:02, 15.11

Куда их переводить ? И что мылить ? Контора ? !!! Ну ладно, пусть будет контора. Я о том, что каким бы ни был результат расследования - сомнения в его объективности и непредвзятости всё равно возникнут, независимо от того, в чью "пользу" этот результат будет.
Повторю для тех, кто не в "конторе" : "следственные органы" РБ дискредитировали себя до такой степени, что веры им нет в любом случае.
Так лучше дошло ?

Адказаць
+7 +
ПАРАМОН, 12:42, 15.11

У якім эксперыменце можа ўдзельнічаць маці? Тут магчыма ўлада перайшла да наступнага варыянту сваіх каварных дзеянняў. Трэба падкупіць яе грашыма, каб яна памаўчала. А з народам разбірацца ім прасцей. Бо для ўнутраннага "ворага" трымаецца "армія КДБ,МУС і іншых", якая амаль у тры разы, па колькасці, перавышае узброенныя сілы РБ, якія павінны абараняць краіну ад вонкавага ворага. А калі ўлічыць багаты 23-х гадовы беларускі вопыт барацьбы з унутранымі "ворагамі", то можна спадзявацца, што гэтую "мокрую" справу ўлада ізноў згладзіць, як ёй гэта будзе выгадна.

Адказаць
+8 +
Atlant666, 14:08, 15.11

Согласен. Она что в допросах подозреваемых принимать участие будет ? Так это незаконно. Будет контролировать проведение экспертиз ? Тоже не уверен в законности данного мероприятия. Очные ставки ? Так она не свидетель и не подозреваемая, а будучи потерпевшей не присутствовала при совершении преступления.
Подкупить ? Навряд ли. Скорее запугать.

Адказаць
+9 +
Мелюта Скуратов, 15:03, 15.11

Для начала берется сержант который обнаружил убитого и проводиться следственный эксперимент в п
рисутствии матери погибшего и независимого представителяи ее адвоката.Пусть сержант продемонстрирует процесс самоубийства с завязанными шнурками майкой на голове и всего прочего сопутствующего имитации самоубийства те ремня,подставки способа накида ремня-удавки крепления ремня к арматуре его длинна после крепления к арматуре и образования петли те способность произвести суицид с помощь обнаруженных предметов самостояно без посторонней помощи. . Вся хитрость в том что судмедицинская экспертиза отвечает только на поставленные следователем вопросы и в зависимости от этого следователь и задает вопросы они вроде бы есть но направлены ли они на выявление истины или на замыливание результатов все зависит только от следственной бригады от того какое она получила указание а что она их получила уже не вызывает никакого сомнения что все будет подгоняться под него.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны