25 красавiка 2024, Чацвер, 19:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+140 +
Союзнички, 15:34, 15.11

Она отечественной, а тем более великой никогда и не была! Это была война двух бешеных, кровавых собак, в которой напрасно положили горы невинного народа.
Гитлер и Сталин до 22 июня вообще-то, кто не в курсе, были СОЮЗНИКАМИ.
В СССР проектировались немецкие подлодки, проходили обучение немецкие танкисты и летчики. Война против Финляндии, захват всей Прибалтики. Вместе с фашистами рвали на куски Польшу и уничтожали польский батальон в Брестской крепости.
СССР поставлял Гитлеру хлеб, металлы, древесину.
Сталину очень "повезло", что Гитлер опередил его с контрударом всего на 2 недели. Иначе как бы отмазывались коммуняки в следующие 75 лет про "великую" и "отечественную".

Адказаць
+118 +
Одесса, 15:37, 15.11

Абсолютно правильное, только сильно запоздавшее решение. Надо было принимать такой закон в 1991 году. Я все мои друзья, большинство сотрудников фирмы где работаю - родились в независимой Украине.
Для нас отечество - Украина, а не СССР. Я не имею, никакого отношения к совку, и не хочу иметь.
Война развязана 2-я фашистскими режимами СССР и Германии затронула всю Европу, и большинство стран мира. Очевидно, что это мировая война, а не "отечественная"

Адказаць
+99 +
Учите историю, 15:42, 15.11

СССР как мог всеми силами разжигал войну в Европе. С Испанией в 36 как-то не очень получилось.
Франко задавил гидру коммунизма. Зато хорошо получилось с Польшей и Прибалтикой. Правда Финляндия хорошо дала по зубам коммуно-фашистам.

Адказаць
+85 +
Зигзаги истории, 15:52, 15.11

Никто не задумывался о том, как и почему на 22 июля 41 года советские войска, имея восьмикратное преимущество в гораздо лучших танках, 10-кратное преимущество в самолетах и живой силе, отступали аж до самой Москвы и Сталинграда? Потому, что к обороне никто и никогда не готовился! Все эти силы были сосредоточены у границы исключительно для наступления на Европу.
Сталин спал и видел Французскую ССР, Английскую ССР и так далее по списку.
Гитлер, по сути, сам того не желая, вынес себе смертный приговор, но и спас часть Европы от красной чумы.

Адказаць
-16 +
KIT, 9:40, 16.11

Ну вы уж загнули.... преимущество в танках было примерно троекратным, и танки были у СССР старые, да и в живой силе преимущество было отнюдь не 10 кратным.
Просто с одной стороны - солдаты во главе с талантливыми командирами, а с другой - пушечное мясо с партийными функционерами. Пока Германия готовилась к войне, СССР занималось чистками, вычистив попутно все толковое военное командование. Кстати, Гитлер сам себя подставил. Если бы не отправил танковую армию Гудериана добивать все еще не захваченный Киев, взяли бы Москву как пить дать.
А вообще правильный шаг со стороны Украины. Сама формулировка "великая" и "отечественная" создает почти религиозную помешанность на одном конфликте, который суть лишь один из многих, через которые прошли наши земли.

Адказаць
-14 +
Вова , 15:53, 15.11

Вторая мировая война никогда и не была Великой Отечественной войной.Дилетант написал заголовок статьи.

Адказаць
+37 +
Врать врать врать, 16:33, 15.11

Не была, конечно, но коммуно-фашистам ведь без разницы как перевирать историю

Адказаць
+27 +
Юрий, 16:29, 15.11

Давно пора!

Адказаць
+42 +
Spadar, 16:34, 15.11

Вайну распачалиі два сябра-дыктатара сталін-гітлер,захапіўшы Заходнія Украіну і Беларусь,Аўстрыю,падзяліўшы Польшчу,акупаваўшы Прыбалтыку ды Францыю,паспрабаваў акупаваць Фінляндыю І толькі дурні лепяць на сваіх нямецкіх,французкіх ці японскіх аўто "1941-1945 вялікая айчыйнае -памятаем" (!?).Паўпраўду,якой і дагэтуль "кормяць" саўкоў.Украінцы ўсе далей ад саўка, а ў нас як ў "балоце" усе "стабільна" па-саўковаму,нажаль.

Адказаць
+41 +
ЗМЯЯ, 17:02, 15.11

Вось гэта ДА ! Украинская Рада зрабила добры ясны крок да Миру !

Адказаць
+22 +
Анатолий, 18:39, 15.11

Уже нет того отечества, именем которого называлась Вторая мировая война. Поэтому нет никакой необходимости называть войну Отечественной. И Украина поступила правильно.

Адказаць
+24 +
sasa, 19:19, 15.11

А первый парад победы двух союзников, развязавших 2ю мировую был в Бресте, в сентябре 1939г.. Потом немцы смотались за Буг, а руские на штурм Брестской Крепости! Это уже была ВОЙНА!

Адказаць
+18 +
***, 20:51, 15.11

Лично я давно называю эту войну 2-ой Мировой.Мой дед-беларус уже воевал в 1939 году по Варшавой.

Адказаць
-12 +
Андрей, 21:52, 15.11

Знаете ребята. Ваши доводы конечно не беспочвенны. Я согласен с вами. Но позвольте замечу вам, что в конечном итоге Гитлер направил свои войска на нашу территорию не для того, чтобы кого-то освобождать. Это была армия уничтожения нас всех!!! Именно потому, что мы встали вместе одной стеной, мы смогли победить. Война была именно Отечественной!!! Мы бы с вами здесь сейчас не рассуждали ни о чем и не пытались судить историю!!! Нас тупо не было бы ни как нации, ни как людей и возможно просто в природе!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны