20 красавiка 2024, Субота, 16:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+111 +
пенсионерка, 17:06, 15.11

Мы приехали в Беларусь из Казахстана, где я в свое время учила казахский язык. И не видела ничего плохого в том, что мои дети будут учить белорусский, мало того, они заканчивали школу на белорусском языке. Сама я украинка, но живя в Беларуси считаю необходимым знать язык страны, в которой я живу. Теперь уже и мои внуки учат белорусский и у некоторых он "идет" лучше чем русский. Сама на белорусском не говорю, но понимаю белорусскую речь.

Адказаць
+92 +
дзед, 17:27, 15.11

Так и надо учить детей! Уважать страну и культуру, где живёшь. Дзякуй Вам, спадарыня!

Адказаць
+7 +
Врач-убийца, 20:00, 15.11

Таких как вы много. Я тоже не знаю белорусского языка, но за долгие годы жизни в Беларуси научился всё понимать. Правда, за 30 лет я ни разу не столкнулся с тем, что кто-то в быту, на работе, говорит на белорусском языке

Адказаць
+89 +
так вернее, 17:26, 15.11

Не было еще на свете таких мерзостей, на которые были бы неспособны большевики!

Адказаць
+58 +
Анатолий, 18:04, 15.11

В руководстве России сидят случайные люди, которые просто не понимают того, как жить мирно. Они считают обязательным шкодить всем, кому получается это сделать. Взялись за Татарстан. Они думают, если запретят изучение татарского языка, то татары превратятся в русских. Похоже что желание командовать так и прет от центра. Но командовать
умно они просто не умеют. В руководстве слишком много военных, которые только и умеют подавать команды типа лечь и встать.

Адказаць
+3 +
Игорь, 23:02, 15.11

Не военных, а КГБистов, которые до сих пор живут политическими установками 1937 года.

Адказаць
+14 +
было так, 18:15, 15.11

В проклятой вами сссрии мы часто переезжали. Служили в Аджарии, дети в школу ещё не ходили. Там государство нам давало квартиры. Три раза пееезжали и три раза везде давали бесплатные квартиры, при переездах везде сдавали квартиры. В туркменистане Ашхабаде нам государство тоже дало евартиру. Дети учили помимо русского основного ещё туркменский язык. Относились к этому с интересом. Потом переехали в Таджикистан, там тоже государство дало квартиру, но в Туркмении сдали естественно. Там дети учили таджикский язык. Потом в Закавказье перевели в Грузию, потом Азербайджан, в котором две квартиры поменяли. Потом в Дагестан, но там дом взорвали. Потом в Беларусь вернулись. Везде учили языки. Основным везде русский был и местный. Потом ещё немецкий и английский добавили. Да нормально дети относились.Практически везде 3 языка было.

Адказаць
+38 +
Тодар, 18:21, 15.11

Это очень хорошо раша развалится раньше.

Адказаць
+50 +
Сваяк, 18:29, 15.11

Маскавіцкі "ЯЗЫК" - гэта зброя акупантаў нашай краіны.
Татары пакутуюць і змагаюцца за сваю мову, а некаторыя беларусы саромяцца мовы сваіх продкаў і ганебна ўжываюць "язык" нашых векавых ворагаў.

Адказаць
+31 +
Ирен, 18:43, 15.11

За такія адносіны да матчынай мовы Бог іх і карае - лукашэнка знянацку не з'явіўся - гэта боска кара на той народ, які выракся роднай мовы, мовы сваёй маці і сваёй Бацькаўшчыны.
Размаўляйце далей, беларусы, па-рюцкі, дык так і будзеце рабамі ўсходняга суседа, якая мова вам вельмі даспадобы, але жыць годна і прыстойна з "вашай" мовай не будзеце ніколі, бо вы для іх людзі другога сорту, вы - рабы.

Адказаць
+28 +
Сваяк, 19:05, 15.11

Гэта не кара, а хутчэй ІСПЫТ беларусаў вярнуць сабе магчымасць самастойнага жыцця.
У 1991 беларусы яшчэ не ўразумелі, што гасподзь падараваў ім магчымасць выйсці з імперыі без крыві.
Але ж 5-я маскавіцкая калона зноў вярнула сабе ўладу над беларусамі і зноў стала знішчаць краіну і яе народ.

Праз такія пакуты і перамога над ворагамі-маскавітамі будзе даражэйшай. А гэта будзе, і без сумневу !

Адказаць
+17 +
полигон, 18:38, 15.11

вот на Беларуси потренировались, теперь своих щемить будут

Адказаць
+55 +
sasa, 18:46, 15.11

В Германии немецкий язык, в Италии - итальянский, в Англии- английский, в Беларуси - беларуский, в Укране - украинский, в Татарстане - татарский, в Якутии - якутский, и так далее! Так должно быть и так будет! На расии много порабощенных народов, жаждущих свободы!

Адказаць
+29 +
ian, 19:13, 15.11

Кремлевские забыли, что Казань большой, а москва маленький. Оккупационным бывает прошлое, может быть настоящим, но никогда не бывает будущим.

Адказаць
+31 +
правдюк, 19:37, 15.11

В Кремле даже русский язык забыли.Уже давно на ФЕНЕ базарят.

Адказаць
+24 +
так так так, 19:46, 15.11

Запасаемся попкорном и ждем-с "Казанской Народной Республики". Предпосылки созданы.

Адказаць
+21 +
П., 20:52, 15.11

Все эти события говорят о ленности и тупости русских людей, которые не в состоянии учить языки народов, среди которых живут много лет.

Адказаць
+11 +
Aliaksei, 22:45, 15.11

А мне вот,что вспомнилось: когда Москали ломанулись на Донбасс,одной из причин было: ущемления русскоязычных граждан и русского языка?
Как вам? А тут что????? А сами что творите????

Адказаць
+6 +
Літвін, 23:37, 15.11

Русофобия в современном мире возникла не сама по себе. Это результат противодействия руссофилии-возникшему "цунами" со стороны правящего российского истеблишмента, некоей исключительной нации,тождественно равной другой- времен Второй Мировой войны.Вот где истоки программы увода в небытие других малых народов РФ (и не только малых,а и таких как Татарстан, Башкортостан и др.) Аналогичная политика проводилась и ранее во времена Российской Империи, Советского Союза, а теперь и в РФ. Из истории Великого Княжества Литовского известно, что после третьего раздела Речи Посполитой в 1795г. и захвата ее территории царизм ввел запрет на публичное употребление слов: Литва-литвин,белорус-белорусский и их словосочетаний. В современной Беларуси с приходом к власти нынешнего правителя, происходит тоже самое, что и ныне в Татарстане. Это просто белорусская калька с отлаженной технологией, применяемая ныне в РФ. "Исключительность" русской нации подвигает на создание"Русского Мира" в остальном мире,а это чревато предсказуемыми последствиями. Российские политологи-пропагандисты всех поучают (особенно украинцев) кого надо слушать, с кем дружить а кого ненавидеть. Они такие умные,белые,честные и пушистые. Только хочется их спросить:,а чего ж у вас такая слабая экономика при таких огромных природных богатствах? Поэтому, хочется и им посоветовать. В первую очередь поменяйте свою Конституцию и переименуйте РФ в РИ (Российскую Империю), отмените все ваши этносы, запретите помнить их истории и обяжите их называть себя русскими. А к этому ,кажется, все идет.

Адказаць
+7 +
Жидобандеровец, 23:42, 15.11

Для каждой нации у москалей припасено прозвище:чурки, урюки, хохлы,чухна, пиндосы.... А какое прозвище у татар? Если пока нет-то скоро появится,стоит один раз прогнуться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны