19 красавiка 2024, Пятніца, 22:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+41 +
radical, 9:14, 17.11

прочитал всё это, вспомнил как сам проходил курсы вождения в СССР.
Ужас. Такое впечатление что вообще не думают о развитии страны и бизнесов.
Какое чудо было сдавать на права в США- сказка. правила - тонюсенькая книжка
учится за 1-2 дня. Никаких сложностей, никаких хитроумных задач- всё здравый смысл.
никого не волнует твоё зрение если в очках ты проходишь тест, даже с 1 глазом можешь ездить
(правда ограничивают время суток,ночью и в сумерках нельзя водить),
никакой беготни за справками всё в компутере. Полиции вообще нет- это не их дело проверять твои навыки.
Их дело проверить права и страховку. Вот страховка на первые 3 года новичку повышенная.
Всё решается через страховку любая авария, никто за железо не переживает. если кто-то пострадал-
страховка оплачивает лечение до 50тыс стандартно. Если пассажир не пристегнулся- он платит штраф,
водителя это не касается. Никаго ТО, кроме как на выхлопные газы. Покупай, катайся плати страховку,
помогай крутиться бизнесу: если до 25 лет- дороже

Адказаць
+52 +
Дударев К.И., 9:26, 17.11

Сравнили. Процветающую Беларусь. Чистота и порядок. И США. Закон и порядок.

Адказаць
+33 +
Жэсць, 9:35, 17.11

А в каком направлении у нас вообще что то меняется? Если только в направлении ущемления прав и свобод наших?

Адказаць
+2 +
radical, 10:08, 17.11

по поводу алкоголя: в правилах просто объясняется как не перебрать разрешённую дозу.
запрещено в салоне иметь распечатанную бутылку ЛЮБОГО АЛКОГОЛЯ. закрытую- можно,
если упакована в сумку. во остальных случаях- держи в багажнике.
Если много аварий совершил- страховая компания может отказать в страховке- по сути это приговор
на 7 лет, может отразиться на кредитной истории, если какая фирма и даст страховку- ето будет ну очень дорого.
правила предельно простые: правый поворот разрешён на красный если нет доп. стрелки, нерегулируемый перекрёсток проезжают в порядке: кто первый подехал
тот едет первым, потом тот кто в перекрёстном направлении итп.
Короче всё построено на личной ответственности , страховке и здравом смысле.

Адказаць
+43 +
Таша , 9:24, 17.11

У меня вообще такое впечатление,что вся страна продолжает жить в совдепе

Адказаць
+16 +
1987, 10:46, 17.11

Сдавал в 1987-м. Гляжу, ничего не изменилось. Начинать, други мои, нужно не с инструкторов.
Начинать нужно со сменяемости власти! Если бы мы выбирали сами депутатов, то мы бы их заставили принять удобные для НАС, для избирателей законы и правила.
Вот посмотрите даже сегодня чем они заняты?
Фотоловушки, фотоху..шки....поборы, поборы......
Дайте народу заработать сначала!
Ненавижу это государство!

Адказаць
+8 +
Десант, 9:30, 17.11

Сперва в человеке надо убить страх перед машиной.Курсант должен ещё попробовать на трассе при скорости 100-120. Только потом начинается обучение.А у нас скорость 30-40, вторая полоса.А мы потом удивляемся,откуда столько чайников.

Адказаць
+5 +
ага!, 10:50, 17.11

Очень здорово будет увидеть на дорогах полу-убитые автомобильчики с буквой "У", несущиеся на скорости 120, за рулём которых сидит курсант с широко открытыми от ужаса глазами.
Трупов с дороги, десант, поможешь стаскивать?

Адказаць
+5 +
Zmicer.Berasce, 11:01, 17.11

Это, чтобы новичок безо всякого страха воткнулся в придорожное дерево на 120-ти?

Адказаць
+34 +
Дед, 9:36, 17.11

Просмотрел статью и коментарий. Не перестаю удивляться-насколько мы отстали от развитых стран, повидимому навсегда! Я сдавал в далеком 73-м, ничего не изменилось!

Адказаць
+29 +
Водила, 9:37, 17.11

"— Но мне непонятно: зачем водителю категории В учить и знать некоторые пункты правил, которые по сути к тебе не относятся"
Вот тут автор не прав, ты не один на дороге и обязан знать по каким правилам ходят, ездят другие. Это позволяет точнее предполагать действия других участников движения, а это безопасность! Тем более ничего сложного там нет...

Адказаць
+2 +
глупости, 10:51, 17.11

Никто этих специальных правил не помнит!

Адказаць
+4 +
Юрий, 11:45, 17.11

Езда на машине это 99% практика. У нас думают, что заставив курсантов вызубрить номера и названия знаков и прочую шелуху получим водителя. Нет! Правила можно сократить раз в 5, а то и 10 и качество подготовки не ухудшится. Необходимо менять подход к обучению и к культуре вождения. Ещё не надо знаки лишние и необоснованные кругом ставить, а то выбежал пешеход на дорогу в неположенном месте, попал под машину, тут же знак 40, а то и 30 повесят, пропускная способность уменьшается, а количество машин увеличивается и повышается вероятность нового ДТП. В коротком комментарии всего не расскажешь, но лишняя информация нужна только в целях ознакомления, а не как обязательная. (За рулём с 1978 г.)

Адказаць
+21 +
человек, 9:41, 17.11

Я сдавал на права в союзе.Тоже бывало валили обучаемых.То остановись под знаком,то поверни где не положено.Человек и так волнуется,в голове каша,а его подлавливают чтобы завалить.В конце 90-х перездавал после утери удостоверения.Сели в старую разбитую 6-ку.Передачи чуть включаются ,рулевое как хвост у собаки(само по себе).Я возмутился.Мне сказали что если ездить не умеешь,можешь выходить.Я то сдал,все таки уже сколько за рулем.,а вот как новички сдают на таких колымагах? В общем ничего ни меняется

Адказаць
+30 +
м., 9:43, 17.11

Так а мне мой инструктор говорил открытым текстом: "а я и не обязан тебя учить ездить! подготовлю тебя к экзамену - сдашь, если тупить не будешь, а учится ездить будешь уже потом, за совсем другие деньги." Я всё сдала с первого раза, но реально управлять машиной меня учил муж, водитель-профессионал с многолетним стажем.
Как сейчас помню: "движение по проезжей части дороги на гужевых повозках (санях), верховых животных разрешается только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от её правого края... " и т.д. Оно мне надо?!

Адказаць
-1 +
ёж, 10:04, 17.11

Оно вам надо, что бы не врезаться в повозку, обгоняя грузовик справа, как это случается сегодня, на загородных трассах
Стаж 30 лет
И я не считаю, что необходима либерализация ПДД
Сегодня по кольцу нормально проехать не могут, одни левый поворот включают, другие правый, третьи вообще молча
Левый ряд забит тошнотикамт, которые типа соблюдают скоростной режим и их ничего не волнует.

Адказаць
+6 +
м., 14:08, 17.11

Вот обязательно найдётся ёж, который с-понтом-авторитетно и высокомерно объявит, ЧТО мне надо. За 20 лет интенсивного вождения я ни разу никому бампер не поцарапала. НО! за эти два десятка лет мне в бочину дважды вкатывались шибко вумныя ежи, уверенные, что если он включил поворотник или безо всяких приблудных лампочек для себя что-то решил, то я обязана моментально прованговать, сдохнуть на месте, подпрыгнуть на три метра вверх, выскочить на встречку, -- а его пропустить: у него ведь понос при родах, ему срочно надо! И плевать, что он потом всё равно километров с двадцать будет маячить своим хвостом перед моим капотом. Выскочил вперёд, самоутвердился, мужыг кагбэ, иопта!

Адказаць
+7 +
Виктор, 10:14, 17.11

Я бы начал разговор с того, что гаи нацелено не на обеспечение безопасности движения, а на выколачивание денег с водителей. А дальше - по цепочке, запутанные правила, которые можно значмтельно упростить без всякого ущерба для безопасности движения, инструкторы, которым важно натаскать на сдачу на права и не интересует научит нормально водмить, штрафы, которые уже заложены вбюджет, что само по себе означает, что безопасность всем до звезды, плати и езди как хочешь и т.д.

Адказаць
+2 +
Zmicer. Berasce, 10:57, 17.11

Езды по городу необходимо минимум 30 полноценных часов. Ежедневно! Без перерывов. Тогда появится какое-то ощущение машины. Крайне желательна (но это из области фантастики) езда по укатанному снежному полигону для отработки навыков управления в режиме трогания, экстренного торможения, сноса, заноса.

Адказаць
+2 +
Лана, 11:09, 17.11

А про оказание помощи пострадавшим в ДТП вообще волшебно! Кто из автолюбителей возит медицинские шины для иммобилизации костей при переломах? Но надо учить, как их накладывать! А чью жизнь можно спасти при помощи аптечки автомобильной? Полный бред.

Адказаць
+6 +
Don Pedro, 11:11, 17.11

Помню в билетах были вопросы с подвохами - типа, каким из этих знаков обозначают детей в автобусе? Знаки одни и те же, только цвет рамки разный.Да пусть он будет хоть без рамки, главное, что изображено внутри знака. А в экстренной ситуации кто-нибудь вспомнит длину тормозного пути? И чем это поможет?

Адказаць
+7 +
Курсант, 11:26, 17.11

Автошколе ВЫГОДНО не научить, а учить долго -
дополнительный доход.
ГАИ ВЫГОДНО принять, а принимать долго -
дополнительный доход.

Адказаць
+5 +
Felix, 11:31, 17.11

Я получал в/у в Германии.Здесь автошколы все частные. Если вам что-то не понравилось то в любой момент вы можете уйти в другую школу . На вождении ездите свои положеные часы минута в минуту. Экзамен сдаёте на машине которой учились. При этом ваш инструктор сидит рядом а принимающий экзамен сзади.В экзамен входит только город и окресности. Максимум 45 минут .Экзамен проходит в спокойной обстановке.Никаких придирок нету. И самое интересное что в/у после экзамена если сдал получаешь сразу от принимающего экзамен.

Адказаць
+1 +
Дед, 11:46, 17.11

Сдавал все эти экзамены аж в 1971 году. Учился на курсах при при Политехе. Теорию вели очень хорошие преподы. Вождение было адом. Пару добитых москвичей, которые ломались каждые 5 минут, а в те времена с запчастями были проблемы. Народ подобрался разумный и теорию сдали все. Хотя до сих пор не понимаю и не помню, зачем мне с категорией В знать допустимую длину автопоезда и другие дурацкие вещи. Вождение - приехали на Грушевку и наш москвич в очередной раз сдох. Гаишник предложил сдать вождение на Газ-51. Вызвалось человек 6. Я был первым. Никогда до этого грузовик не водил. Доехал от Грушевки до финской заправки на этой колымаге. В тот же день получил права...........46 лет за рулем. Аварий не было. В основном чайники въезжали в задницу на красном или когда лось выскакивал на дорогу. Я тормозил, а они нет.......

Адказаць
+3 +
Дед, 11:55, 17.11

Кстати о птичках. В тех же Штатах получал права в Нью-Джерси, Нью-Йорке и Мэрилэнде. Так надо было. В Нью-Джерси только теория (По какой стороне ездят в Штатах, что нужно сделать, если вы хотите сделать правый поворот и т.д.), В НЙ - теория и вождение. Вождение сдавал 3 раза. Из-за идиотов-экзаменаторов(гражданские служащие). Вопросы были типа там был знак 30 миль, а ты ехал 31.5. Превысил..... Ты должен был обернуться назад 48 раз, но не оборачивался, а пользовался только зеркалами. С местным шерифом распили литр водки и на следующий день сдал вождение не садясь в машину....... В Мэриленде получение прав заняло 40 минут. Теория и вождение.
Буржуинские ученые лет 15 назад выяснили, что 30% людей по разным причинам не могут водить а/м, но водят!!!!!!!!!!

Адказаць
+5 +
sabre, 12:33, 17.11

Гланое - не знания, а содрать побольше денег.
И это повсеместно.

Адказаць
0 +
ДневникДальнобойщика, 13:14, 17.11

Самые лучшие водители - голландцы !!! У них можно многому поучиться. Я водитель-дальнобойщик. Кто ездил когда-нибудь по Голландии согласятся с этим. Дороги шикарные, водители изумительные, кататься по NL - одно удовольствие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны