28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+141 +
SA, 10:14, 17.11

И все это дело на фоне катастрофической нехватки жилья. Надо просто строить и продавать. ВСЕМ желающим. На одинаковых условиях. Без всяких льгот и господдержек. Правда, надо аппетиты поуменьшить. 10-15% прибыли будет достаточно.

Адказаць
+138 +
аналитик, 10:20, 17.11

примерно через пол-года поездки в рашкостан потеряют любой смысл

Адказаць
+212 +
Беларус, 10:29, 17.11

Нужно меньше кушать водки и знать куда едешь.Лично я 8 лет работаю в России и не о чем не жалею,да редко вижусь с семьей,но это вопросы уже к правительству,почему бегут рабочие.По статистике в России работает больше миллиона белорусов и что по вашему всех кидают,не пишите ерунды.В Беларуси уже 25 лет обувают и все молчат.

Адказаць
+75 +
ы, 11:12, 17.11

ордынский раб

Адказаць
+63 +
Ю, 11:28, 17.11

Тунеядский налог собрал?

Адказаць
+74 +
белорусский рабочий, 11:44, 17.11

Моя бригада и я работаем с весны до осени потом уезжаем домой. Денег получаем достаточно, чтобы обеспечить семью свою и помочь родителям. Электрики, сварщики и бульдозеристы нужны всюду. Работайте по контракту и никто не обманет.

Адказаць
+59 +
Ключевая фраза, 13:54, 17.11

Командовали на стройке двое мужчин из Орши.

Адказаць
+29 +
хвалов, 12:19, 17.11

Согласен с Вами. Правильно, грамотно и по делу написано.

Адказаць
+94 +
тунеядкинс, 12:19, 17.11

Сейчас срочно разрабатывают метод дойки вот таких хорошо устроившихся "гостарбайтеров" , особенно тех кто "правильно" трудоустроился и на учете . Или вы думайте Шурику с Мишей действительно интересны люди оставшиеся по разным причинам без зарплаты и рабочего места ? Бомжи и пенсионЭры ?
Автолюбители , Гостарбайтеры , "Жирные коты" и Теневики с их бабками , вот по ком оно слюни пускает.

Адказаць
+28 +
Надежда, 13:29, 17.11

Плюсую! № года работала в Москве официально с трудовым договором и книжкой. Да, з.пл. была не белая, но никогда не кидали. Кстати, сфера-строительство, я -проектировщик.

Адказаць
+25 +
PraDzed, 15:22, 17.11

Кидать проектировщиков - себе дороже выйдет.

Адказаць
+270 +
а у нас? , 10:36, 17.11

А у нас работа уже давно потеряла всякий смысл. У нас кидают даже в государственных организациях. Любых! Кидают работяг, продавцов, врачей, преподавателей, ученых и т.д.

Адказаць
+10 +
Искра, 0:27, 18.11

Здесь кидают еще больше, нищие зп, двойной конверт, можешь и не получить, риски есть везде, селяви

Адказаць
+140 +
Бывалый., 10:29, 17.11

Империя которая отменила крепостное право ,по историческим меркам,совсем недавно,живёт и дышит тем,чтобы одна часть населения эксплуатировала другую часть .О каком гражданском равенстве может идти речь. А примеры из вышеуказанного -это норма для больного общества !

Адказаць
+100 +
Такая же только хуже, 12:18, 17.11

История моего знакомого в Мозыре он написал заявление в ровд на что получил ответ : через 2 недели мы провели проверку вас не расчитали тк вы сделали брак о том что человек фактически находился в рабстве ни слова , при чем интересен сам факт ,как лихо всего за 14 дней мозырский ровд связался с россиянами которые у чёрта на куличках находятся, и почему наших правоохранителей даже не волнует что никто никого официально не трудоустроил , а человек был около 3 месяцев.
Торговля людьми в чистом виде ...

Адказаць
0 +
Гранд, 17:24, 18.11

Надо знать,с кем едеш,и куда едеш!!!А не с кем попало.

Адказаць
+41 +
с 1917, 16:44, 17.11

Вот уже 100 лет как налажена.

Адказаць
+13 +
Яна, 21:55, 17.11

Болей мы ў рабстве. Перыяд знаходжання Беларусі ў складзе Расійскай імперыі ахоплівае час ад першага падзелу Рэчы Паспалітай і ўваходжання ўсходнебеларускіх зямель ВКЛ у склад Расіі ў 1772 г. Гэта прыкладна каля 250 гадоў

Адказаць
+119 +
ЧАЭС-2, 10:16, 17.11

Через такие" кидалово" мой старший сын прошёл 2 раза. Выехать с России домой помогла ему моя одноклассница. Дай ей бог здоровья.

Адказаць
+257 +
кидалово и дома !, 10:24, 17.11

А не надо далеко ходить, тем более ездить !!! Кидалово прямо в Минске !!!
Клали плитку и ремонтировали входы и пандусы в Банке на Фабрициуса . Месяц работы в Августе -Сентябре , до сих пор люди так и не рассчитались. Порят какую то хрень про "отсутствие денег" и "а вы нитак делали", хотя там постоянно тусовался толстый "технадзорщик"!
а вы про россию. Давно уже поняли . что право-судия нет для бесправных и безработных бералусов нет и не придвидитьс.. "Ты работай , дурачек , вот те глупому значек!"

Адказаць
+53 +
а так, 13:18, 17.11

за последний Цар Дер Би
рабочим грошыки тожэ не отдали

Адказаць
+17 +
Москаль, 11:26, 17.11

На всякий случай вопрос - у него и договор был с указанием обязанностей и акт выполненных работ он получил, или работа была "неофициальной"? Во втором случае человек сам принял на себя все риски, его дело. Зато налогами ни с кем не поделился.

Адказаць
+46 +
бг, 12:22, 17.11

Не надо думать , что гостарбайтеры наши просто не грамотные лохи. Ватники вам и договор составят и распишут про "Райские" кущи и даже поселят вас .... даже некоторый авансец кинут. Метод "втягивания называется" .
А вся каша завариться при конечном расчете.

Адказаць
+213 +
однако, 10:18, 17.11

русские браты - самые вяликие сволочи !

Адказаць
+113 +
вася, 10:34, 17.11

Тарковский в Рублеве показал как на Руси один родной брат и князь договаривался с татарами и шел убивать своего родного брата князя и разорял его земли ..
Такой способ " мирного" сосуществования в Европе называли Ордой .от орднунг ( порядок) ..
С тех пор у "братьев" славян ни чего не изменилась ..

Адказаць
-8 +
Тутэйшы, 14:31, 17.11

Такой способ " мирного" сосуществования в Европе называли Ордой
=================

В Европе?
Орда есть порядок?
Да Вы, батенька, колорадской литературы перечитали.

Адказаць
+8 +
вася, 16:00, 17.11

Орда есть порядок?
===============
Такой способ " мирного" сосуществования
в Европе называли Ордой .от орднунг ( порядок) ..
Что не так писали в словаре Даля , Ожегова и т.д.
Беспорядок - Это разновидность "ПОРЯДКА"..
Только для кого-то это порядок ,кто знает где что лежит ,
Но для кого-то беспорядок это когда он там что-то не может найти ...
1. В древности у тюркских кочевых народов: род государственного объединения (первонач. - стано-вище кочевых племен). Ордынский - относящийся к орде, ордам.

2. перен. Беспорядочное, неорганизованное скопище людей (обычно настроенных агрессивно или предпринимающих агрессивные действия). Целая о. хулиганов

Адказаць
+66 +
Я, 10:23, 17.11

Если нет мозгов , считай колека.

Друг по ехал в Питер , устроился на работу (стройка) , только вот он не так как Вы уважаемые соотечественники , а официально , с открытием страхового , с регистрацией. Получает в месяц 60 тысяч рублей (без "пайковых") . Работа с 8 пока солнце не упадёт . Делает всё что скажут. НО ЗП не в конверте , нету общежитий.....снял комнату или хостел и живи , а не как остальные ! ТАК НЕ ПРОБОВАЛИ ?!
За три месяца , дали ему мелкую бригаду 5 человек , он главный в основном это манолит!
А то что вы едете и договорились о том что Вам заплатят а потом кидают , так Вас ну уж извините (искренне прошу прощения , но так оно и есть) лохов грех не кинуть!
Приехали "братья" на словах поверили что я им заплачу-НУ ВОТ КАК ?! подписать договор нельзя что-ли ? устроиться на работу легальную ? Блин даже стыдно что вот такие едут и потом РУССКИЕ думают что мы тут все такие тупые-ЛОХИ которых можно кидать !!!!!! тьфу .....каждому по заслугам !

Адказаць
+150 +
биг, 10:31, 17.11

Десть лет назад мой сосед уехал по договору в Москву, электриком на строительство .... до сих пор никто не знает куда он исчез и как , даже ботинки в общежитии остались и сотовый телефон с личными вещами и карманными деньгами...
Когда его разыскивали . узнали . что таких случаев МНОГО.

Адказаць
+105 +
Электрик , 10:59, 17.11

Наличие трудового договора, контракта, ну или на худой конец договора подряда, не даст вам никаких гарантий, что вас не кинут на деньги. Даже при официальном трудоустройстве кидают, и ещё как. Способов много. Могут срезать премиальную часть, выплата которой,
как правило на усмотрение работодателя. Могут применить понижающий коэффициент к процентовке и тд. и тп. Отсутствие официального трудоустройства, увеличивает шансы на кидалово. А наличие такового его не исключает.

Адказаць
-17 +
Дмитров, 11:28, 17.11

Это смотря что у Вас в трудовом договоре написано. Если Вы официально соглашаетесь на описываемые условия (подписываете договор), то в общем то имеют право, подкрепленное Вашим согласием.

Адказаць
+25 +
PraDzed, 15:30, 17.11

"Грех не кинуть" это по православным канонам ?

Адказаць
+66 +
воля, 16:03, 17.11

Вот зачем вы все злорадствуете над бедой этих людей! Может им и обещали договор,а когда они приехали,потратив последние деньги на билеты - их начали хитроумно мурыжить. Может,им и на обратную дорогу денег не было! Люди не от глупости,а от БЕЗЫСХОДНОСТИ вынуждены были пойти на эти условия. А вы злорадствуете! Я -высококлассный инженер-сметчик. За всю жизнь 15 мест работы сменила. Только в 2-х местах мне заплатили мою зарплату,в остальных пытались кинуть. Всегда работала только по контракту или по договору. У кого-то обещанную зарплату мне удавалось выбить. С других мест просто увольнялась. У них масса отработанных схем как кинуть даже тех,кто по контракту или по договору. И это все было у нас ,в РБ! Мне в половине случаев удалось вырвать свои деньги,так у меня 2 высших образования. Я-человек много знающий. А тут простые рабочие ребята... Не злорадствуйте,посочувствуйте лучше людям

Адказаць
+113 +
mikola77, 10:24, 17.11

так с оршанских бригадиров деньги брать нужно они себе присвоили

Адказаць
+71 +
Ваня., 10:36, 17.11

А тут что,не кидают? Пример с российских берут во всём. Просто грубое кидалово заменяют более мутным.

Адказаць
+122 +
Vrahluki, 10:37, 17.11

Ну сколько можно мусолить эту заезженную тему?!Просто у нас нет ни государства,ни управления.Все должно начаться с легитимной власти,признанной международным сообществом.Власть-мировой изгой,а чем лучше мы,допустившие ее к корыту.Имеем то,что заслужили,а поэтому "так нам и трэба".Молодежь,мы завалили поганый строй,а чего ж вы не хотите строить свою жизнь,почему вас не видно со Статкевичем?Что,все хотите уехать в Европу?Там вас столько не нужно,да и особо не ждут,кроме единиц одаренных.Что,и дальше будем терпеть эту пОгань?

Адказаць
+195 +
Вся характеристика , 10:38, 17.11

"Командовали на стройке двое мужчин из Орши.
– Эти барыги, по-другому их не назовешь, просто издевались над нами."

Разве можно в чем то винить россиян после этих слов. Свои же ненавидят своих, унижают и готовы сгноить и растоптать просто из-за ненависти

Адказаць
+82 +
Дмитрий, 10:52, 17.11

В России в строительства кидают всех рабочих независимо от национальности. Эту политику в жизнь проводят и министерство строительства и "олигархи". Мотив обогащение, инструмент коррупция . А главное поддержка властью на всех уровнях. В приоритетах-враньё!!!

Адказаць
+57 +
чччч, 10:53, 17.11

а вы про ПЕЧИ......
картина маслом
терпилы что в рф что рб

Адказаць
0 +
шаги в ночи, 8:12, 18.11

Печи - это просто смертельный ужас! Долго в их делишках разбираться надо!

Адказаць
+120 +
Третейский судья, 11:11, 17.11

Всех кого кинули эти Оршанцы пишите их данные клички,чтобы люди знали негодяев,а кому надо спросят с них.

Адказаць
+181 +
Это мы, белорусы, 11:20, 17.11

Мы с мужем жили почти 4 года в Москве. Он инженер-строитель. Мы снимали квартиру, всё было неплохо, пока не начался кризис. Но сейчас не об этом. Так вот. Он мне всегда говорил, что почти всегда такое кидалово устраивают белорусские барыги. Хотя здесь многие и расписывают какие все россияне мерзавцы, а белорусы - просто ангелы с крыльями. Свои, именно свои чаще всего оказываются законченными мерзавцами.

Адказаць
+49 +
агроном, 11:22, 17.11

" ... 340 долларов за полтора месяца ... " . В моем колхозе такие деньги и не снились . Были и из нашего колхоза "искатели удачи на "заработках" в России ; пришли пешком , продали по дороге смартфоны за хлеб . Иначе как рабством не называют . И теперь спокойно сидят дома - едят бульбу и изредка попивают плодово-выгодное (когда удается продать грибы-ягоды-яблоки-бульбу , поколоть дрова, вскопать грядки престарелым) .

Адказаць
+5 +
Петя, 22:28, 17.11

Иди подыши стеклом и серной кислотой,за 350$,три года назад зарплата 1000$, вся продукция на экспорт,за евро и баксы, почему моя зарплата упала ??

Адказаць
0 +
что дальше?, 8:19, 18.11

Да, уж! И куда же ты, Белая наша Русь, скатилась? Волосы дыбом от всех ужасов, что переживают наши белорусы, а всё терпят, терпят, терпят!.........Может, головой начнём думать? Как можно так не любить себя, унижаться до рабского состояния и терпеть? Разве не понятно, что пришло время собирать камни и всё менять?

Адказаць
+106 +
Лазутчик, 11:31, 17.11

Вы меня конечно простите, но вот я читаю, и что я тут виду? Взрослые, здоровые мужики жалубтся, как сопливые подростки, что их везде кидают и обижают. Если посчитать всех кинутых и обиженных, да заполнить ими плошчу, то, я думаю, спустя совсем совсем короткое время, не пришлось бы уже ныть и стенать. А можно было бы нормально начинать трудиться дома и не кормить ни чьих дармоедов. И это касается и молодежи и старшего поколения.
Как же удручают эти постоянные жалобы и воззвания в пустоту! Поймите же - у Бога Человеческие руки! И именно этими руками нужно строить и добывать свое счастье. Вы, дорогие сограждане не нужны в этой жизни никому кроме ваших семей. И ни Европа ни Америка, ни тем более Россия и пальцем не пошевелят ради впшего блага, если вы, уважаемые будете ровно на попе сидеть и ждать у моря погоды!
Запрашаем на плошчу усiх, хто прагне лепшага жыцця!

Адказаць
+42 +
Баба Ванга, 15:40, 17.11

Полностью согласен, хватит отсиживаться и ждать ,что завтра может будет лучше и скоро всем нам дадут по 500уе и больше. Ничего не дадут и жить лучше не станем, 2018год намного тяжелее будет для всех Нас. Нужно выходить на улицу всем не равнодушным людям, чтобы все эти гос. Чиновники-жирные коты и другие Кровососы наконец поняли, что народ от такой "политики" скоро с голоду помрет. Нужно добиваться нормальных условий жизни, мы все-таки люди,а не рабы или быдло. Это касается всех: работяг, предпринимателей, домохозяек,пенсионеров,тунеядцев и всех остальных слоёв населения. Хватит терпеть, хватит молчать, Хватит Боятся!

Адказаць
0 +
ну, вот оно, 8:24, 18.11

А дата? Когда встретимся на Площади? Что всё свалили на Статкевича, Некляева и...? Не пора ли подхватить инициативу и помочь им? Дату давай, мужички! Или опять слабо?

Адказаць
+78 +
дима, 11:49, 17.11

Нефиг ездить в Россию, надо дома наводить порядок!

Адказаць
+23 +
агроном, 18:30, 17.11

Дима ,они хотят работать , а не жить . А это не одно и тоже . За 23 года они потеряли вкус жизни .

Адказаць
+75 +
Тарас, 11:53, 17.11

Я, бороться не хочу.
Я в Россию улечу.
Там бабла заколачу.
я счастливым быть хачу!?

Адказаць
+36 +
Критик, 12:22, 17.11

А почему едут в Россию. С Баранович можно в Польшу, например, поехать. Там с кидаловом меньше проблем, насколько я знаю. Предложений полно.

Адказаць
+7 +
1111, 0:48, 18.11

Согласен,
сам с Украины,сейчас пишу с Польши, Сосновцы, работа устраивает, отношение тоже. До этого почти два года работал в Минске, уехал с Украины по понятным причинам, чувствую здесь себя так же комфортно, как и в Минскетолько проблема с языком , в москву не поеду ни за какие деньги. Думаю перевозить семью в Польшу.

Адказаць
+25 +
Xenos WIGHT, 12:27, 17.11

Надо же, работал там в 2004-2006, а до сих пор ничего не изменилось. Кидают там, кстати, всех подряд, не по национальному признаку.

Адказаць
-11 +
Макс, 12:39, 17.11

Правильно выше было сказано, что свои кидают своих, а ещё могу сказать на личном примере проверено, что специалистов никто не кидает.
Случайно занесло в Москву на стройку в 2010году, заработали на установке сантехники 11500 $ на двоих за полтора месяца.Работали правда по 18 часов в сутки. Насыпали денег, вручили часы. Как то так...

Адказаць
+31 +
Тутэйшы, 14:25, 17.11

"Каково это – трудиться по 11 часов в сутки, жить в вагончике и остаться ни с чем?"
==============================

Это называется Welcome to "русский мир".

Хоть и говорят они про нас, беларусов - практически тот же народ, однако относятся ну чуть лучше, чем к узбекам или к такжикам - по крайней мере в строительстве. Но не только в строительстве.
Оно и понятно - "тупая бульба" - чего с ней церемониться.

Адказаць
+25 +
Никого не выгнать , 14:36, 17.11

По этой статье сразу видно что белорусское правительство больное на голову!!! Ничего не могут народ предложить. Не способны что либо изменить. Но всё равно как жуки навозные лезут на верх!!!

Адказаць
+3 +
Сергей, 14:39, 17.11

Пускай не рассказывают сказки. Сколько протухали вначале. Сам работаю и нам на четверых хватает по 3000 на питание. Не всем себе не отказывая.

Адказаць
+15 +
янка, 15:16, 17.11

В милицию бесполезно заявлять,это надзиратели,которые психологически настроены верхами против людей,раньше можно было за 50 процентов забрать долг,обратившись к бандюкам,если конечно сумма приличная,которая зависит от количества кинутых людей,ведь кидают и большие бригады строителей и по 200 человек,есть много примеров..Посредники по мере накопления капитала с киданутых,успешно перебираются в москву на п.м.ж.,купив там квартиру.

Адказаць
+10 +
Ненавижу фашистов !, 15:19, 17.11

"Строители собираются обращаться в правоохранительные органы, но удастся ли им получить заработанные деньги, неизвестно."

Без официального трудоустройства ? Без документов оттуда ? Без видео-аудио доказательств ?
Неа. Не удасться.
Да и кому они собираются обращаться ? В правохоронительные органы - которые насквозь морально прогнили ?
Тогда тем более ничего не получиться.

Адказаць
+34 +
виктор, 15:36, 17.11

Надо не мотаться по россиям и попадать в чужие "кидалова", а быть дома и решать свои, беларуские "кидалова". Тут все государство - это одно большое "кидалово"! Вот и надо с этим решать и быть хозяевами в своей стране. а не шастать за "приключениями".

Адказаць
+35 +
витебск, 16:15, 17.11

я вот одного не пойму как можно работать полтора месяца или месяц и ждать денег?я работал тоже без договора в москве ,неделя проходит кусок сделан работы дайте денег !!не дали денег давай досвидания, еще с обьекта заберу на эту сумму !билет с москвы стоит 1000 руб блакар !!!!как можно полтора месяца сидеть и ждать чего то?если в кармане остовалась меньше 3000тыс рублей сразу брал денег у пророба это не згараемая сумма которую я не тратил всегда было на дорогу и поесть ,есле наченают мурыжить и завтраками кормить это же понятно кидалово!а так не плохо там работать за неделю тратили на еду на двоих 5-6тыс ,здесь столько не заработешь сейчас !и как бы здесь кто не гнал на россию половина беларуси сидит там и работает и зарабатывает и это факт! минусуйте))))))

Адказаць
+24 +
Ольга, 17:05, 17.11

Все от глупости и неграмотности! Говорят, что кидалово, а толку? Люди не учатся, ни на чужих, ни на своих ошибках!

Всегда есть ТОЛЬКО 2 варианта:
- КОНТРАКТ или ТРЕБОВАНИЕ ПОНЕДЕЛЬНОЙ ПЛАТЫ в случае нелегальной занятости.
В понедельник с утра не выплатили зарплату за прошлую неделю? - не выходить на работу, пока не заплатят! "Ах, в обед зарплата будет - так вот и выйдем на работу после обеда!" Лучше быть кинутым на неделю и уехать, чем пропахать месяцами и позволить кормить себя "завтраками"!!!

Просто мы такой забитый народ!
А кидают реально свои же! Меня в Германии тоже в семью отправили няней, звонить не разрешали, денег и выходных тоже не давали, жила на в деревне на 10 домов, автобус в город ездил раз в день. Я позвонила в агенство, а наша белоруска сказала, чтоб я не возникала, а если я пойду в полицию, то она уничтожит мой контракт и знать меня не знает и я ничего не докажу. В конце второй недели собрала чемодан и - в первое же агенство, где наших нет. И все наладилось!

Адказаць
+4 +
отдел кадров, 18:10, 17.11

ОЛЬГА , в вашем комментарии главное слово "требование" , рассмешили .

Адказаць
+30 +
максим, 18:21, 17.11

Работал в Москве и в Минске. Хочю сказать что у нас в Беларуси намного больше кидают чем там.

Адказаць
+10 +
Димка-Невидимка, 19:54, 17.11

Дорогие наши строители! Вы трудолюбивый и талантливый пласт нашего народа! Но почему Вы едете в Россию, страну обмана грабежей и убийств? Страну где каждый норовит обмануть и каждый рад обманываться? Вам что мало обмана в Ваших жизнях? Не едьте в Россию, едьте в Литву, Польшу, одним словом туда где все цивилизованно и честно, а не туда где дикость и обман правят бал!!! Я среди комментаторов Хартии также видел комментарий человека который семь раз ездил на строительные работы в Варшаву. И все семь раз он возвращался живой и невредимый, а в семью привозил приличную прибыль! И никто его там не обманывал, не кидал, не избивал, не убивал, на работы не обусловленные договором (как устным так и письменным) не направлял и т.д. И относятся к тебе как к человеку а не как к двуногому строительному материалу! Как говорится ощутите разницу!!!

Адказаць
+2 +
форин, 20:08, 17.11

В Калужской обл. уже четыре года работают белорусы в компании "Белорусский квартал". Все знают, что это работают белорусы и хозяин компании белорус. На все открытия объектов приезжает Губернатор Артамонов лично и благодарит ребят за их труд. Хорошо платят и с срок. Если кто-то там работает отзовитесь и подтвердите.

Адказаць
+15 +
СС 20 , 21:12, 17.11

95%едущих в Москву как правило не специалисты. Да и бухают по черному. А там штрафы нормы выработки. Итог понятен. Пропили. Проели. Мало сделали. Но мы же работали!!!знаю из собственного опыта

Адказаць
+4 +
Николай, 22:48, 17.11

Белорусов кинуть в доблесть! Таких-то терпил-инфантилов, которые на четверть века себе упыря на шею посадили, а теперь жалуются на каждом углу. Но палец о палец не ударят, чтобы в своей стране порядок навести.

Адказаць
-1 +
ласло, 23:57, 17.11

Нужно строить жилье, но цены на него так подняли за последний десяток лет, что нет у людей возможности строить и не умереть с голоду, а строительным барыгам не хочется возвращаться в 2008 год. Они привыкли к сверхдоходам и взяткам за счет клиентов.

Адказаць
+1 +
Роман, 23:57, 17.11

Как строите так и живете криворукие. В РФ наверно под кнутом получше стараются. Сегодня в окно наблюдал укладку тратуарной плитки - криворукие. Им хоть 300, хоть 3000 дай - одинаково будут работать.

Адказаць
+1 +
некрасов, 0:07, 18.11

Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый больной белорус:

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Адказаць
+3 +
агаремонт, 1:00, 18.11

свои далеко тоже не ушли, не секрет что стройка-отделка это самое дно, наши строители кидают еще как простых белорусов

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны