3 траўня 2024, Пятніца, 8:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+172 +
это не я, 11:11, 18.11

Я,ещё немножечко поработаю... Тьфу!!! Рассуждения чистоплюя!!! Я ещё немножечко побуду рабом. На площадь! Если страшно, то забугор, но я ещё немножко поработаю... это ...!!!

Адказаць
+40 +
даймонд, 16:14, 18.11

Это не мужчина. Мне такие люди просто противны. Далее я комментировать не буду. И так всё понятно... Тьфу... (:
P.S. Мои искренние сочувствия той даме, которая будет рядом с этим, так называемым, "коренным минчанином".

Адказаць
+7 +
Грамацей, 12:20, 19.11

Так писать могут только те, кто сам неплохо пригрелся. Тот, кто хоть раз видел глаза жены и детей, сидящих без денег, тот вот этой туфты ляпать не будет. Сами когда на Площадь выходили, революционеры диванные ?

Адказаць
+56 +
да, 18:47, 18.11

давайте все уедем, за свободу бороться не будем, а страну нашу оставим лукашне и его своре...
наши земли пусть заселят китайцы...
так проще всего - бежать от трудностей и искать лёгкого хлеба....

Адказаць
+8 +
Владимир, 7:53, 19.11

В последний раз в октябре на площади было около 200 чел,включая организаторов. Если бы все,кто тут призывает выйти на площадь, сами туда пошли, было бы наверное несколько тысяч.

Адказаць
+2 +
Макс, 10:40, 19.11

Все мы разные. Чтобы добиться успеха, нужно быть бунтарем или лидером. Но не все такие. Есть другие типы личности и без них ну невозможно обойтись. Так зачем их обижать зарплатой?
У нас все начальники думают только как урвать для себя. "Клюй ближнего спи на нижнего". Такой менталитет у нас.
Если ты попадаешь в такую микроструктуру, то ты ничего с этим не поделаешь. Либо становиться таким же рвачом как все, либо быть покорным на мизерную з.п.
Все правила спускаются сверху.
Я был в этих структурах и частных и государственных. Езде одинаково в большинстве.
Мне 33. У меня своя частная прибыльная компания.

Адказаць
+231 +
грусть, 11:13, 18.11

Вот до чего вы довели страну и молодежь?как им жить с вашими ;;декретами?

Адказаць
+106 +
123, 15:46, 18.11

"Жить будете плохо, но недолго!" (А.Г.Лукашенко).

Адказаць
+43 +
Справедливость, 16:38, 18.11

Да по большему счету , по барабану что говорят эти бездари и диктаторские жо...лизы. Служить бы рад , прислуживаться тошно .

Адказаць
+16 +
1111111111, 21:55, 18.11

Сейчас так на работе стало ВЕЗДЕ. Я оказался в той же ситуации. Плюнул, уволился. Сказал начальству, что на таких условиях работать не буду. Намерен через неделю в Польшу уехать, благо же карту поляка получил

Адказаць
+191 +
Саша, 11:14, 18.11

Если ходить жаловаться в редакцию ниче не будет. Ну напишут статью...народ покивает головами и пойдет дальше работать за 300р и варить суп из костей.
Прежде чем винить начальство, посмотри в зеркало.
Государство без будущего, потомучто 99.99% ждут пока кто то за них подумает

Адказаць
+99 +
Nasty, 15:30, 18.11

Не вините напрасно. Надо иметь некоторую смелость прийти в редакцию. Сделать этот шаг, засомневаться, пойти на риск публичности. Кто-то вырос в семье, где родители объясняли все с детства, кто-то узнал о правде у друзей... А большинство доходит своим умом, как получается (если доходит вообще). Холодильник помогает мышлению.

Хороший знак - редакция как место, куда можно прийти высказаться. Дай Бог здоровья независимым журналистам. Если что-то и получится хорошее в Беларуси, то в большой мере из-за них.

Адказаць
+16 +
alkidika, 18:15, 18.11

Пойти на риск публичности...Где эта публичность?Имени и фамилии его не называют по его же просьбе.Ну,и...?????Есть люди,которым намного хуже.Они даже на площадь выйти не могут,хоть и хотели бы.Это инвалиды.Вот их жаль.

Адказаць
+15 +
Анатолий, 22:30, 18.11

Почему же ты не выставил своё ФИО на показ,а прикрываешься кличкой.Не хочешь публичности?Не надо обвинять человека сидя у компьютера,не общаясь с ним и не зная его.Это не красиво.Человек высказал свою боль и его надо понять.Раз он рассуждает об этой жизни,то это уже хорошо.

Адказаць
+97 +
Лекс, 11:31, 18.11

Они имеют в виду, что люди не ценящие свой язык и нацию рабы, а рабы всегда работают на хозяина!
Поэтому хотите хорошо жить?! завоюйте, они правильно говорят.

Адказаць
+125 +
Ненавижу фашистов !, 11:50, 18.11

Если бы какой-то зажравшийся и заворовавшийся чиновник сказал мне прямо в глаза что хорошую зарплату нужно заслужить - то я бы сразу плюнул ему в лицо.

Адказаць
+13 +
Пчелка, 19:06, 18.11

А чиновники хорошо работают если в экономике что- то происходит " непонятное", а какая организация труда и сбыт? ....

Адказаць
+31 +
Ого-гошеньки!!!!)))), 12:07, 18.11

Желетка от крокодилих слёз не стала мокрой?

Адказаць
+37 +
Сергей, 12:17, 18.11

150$ за квартиру в Минске вместе с коммуналкой?

Адказаць
+9 +
Саша, 18:04, 18.11

Да, Сергей, это реально. Знакомый снимает на Бульваре Шевченко однокомнатную, правда 150 + комуналка рублей 30. Тем более человек работает в ЖЭСе. Искать надо самому, а не через агенства.

Адказаць
+104 +
Дударев К.И., 12:22, 18.11

Система ворует. Система крышует. Система убивает.

Адказаць
+43 +
ёся, 13:09, 18.11

В ЖКХ молодым можно идти только если хочешь в этой системе сделать карьеру. Муторное дело, но если постараться то можно, а просто поработать, то там делать нечего. ЖКХ - это не просто дно, а днище общественного производства. Сам работал в этом дне,поэтому знаю эту систему изнутри и очень досконально. Там можно работать незадолго до пенсии или на пенсии, когда у тебя уже всё есть или есть какой то посторонний доход и чтоб не валяться на диване и не пухнуть от скуки вот ЖКХ для таких. А так, даже близко не подходите.....

Адказаць
+183 +
Вилли, 12:49, 18.11

Читал и плакал!Совершенно точно и верно написано-это про меня,мою семью,но мне 50...Куда мне ехать,куда бежать,что делать?Совет молодым:пока молоды,пока нет детей и есть сила,пока не опустились руки-бегите из этого болота,хоть куда на Запад,в Польшу!Когда же наш адольф возьмет свою волшебную ампулу в зубы?

Адказаць
+32 +
ы, 15:28, 18.11

именно этого и добивается оккупационный режим

Адказаць
+21 +
Да, 16:01, 18.11

И именно это реальнее, чем инопланетяне для вас в стране жизнь наладят!

Адказаць
0 +
болото, 7:32, 19.11

с языка сняли прям... я всегда своим детям говорю - главное подальше из этого болота... к сожалению других ассоциаций данная ситуация не вызывает... хотя мои знакомые и в таком возрасте и едут на заработки и уезжают на пмж... только менты чиновники и начальники прекрасно себя чувствуют... а также все их родственники которые при них...

Адказаць
+99 +
Я, 13:36, 18.11

При этом режиме нет будущего.

Адказаць
+45 +
Пух, 14:04, 18.11

Вся система ЖКХ дышит на ладан.Если верхушка системы (от нач. ЖЭУ и выше) может прожить за счёт "мёртвых" душ ,взяток ,откатов ,незаконно получая премии за экономию ,воруя .А простые работяги стонут , что от низкой зарплаты ,что от беспредела глупых ,хитрых и жадных чиновников.За ставку в 300 рублей хаусмастера готовы 3 шкуры содрать и заставляют работать чуть ли не круглосуточно.А вся суть реформы ЖКХ свелась к сокращению рабочих и непомерному увеличению ИТР. Зачем ?! Кому-то надо чтоб народ не разгибая спины не дожил до пенсии .

Адказаць
-1 +
Арина Волкова, 7:12, 19.11

Простому человеку всегда трудно.Честному труднее вдвойне. И за границей таким нелегко.

Адказаць
+78 +
irina, 14:50, 18.11

Ужас! Страна превращается в мертвую зону.

Адказаць
+39 +
Прогноз., 15:03, 18.11

Так у нас везде. А если у кого то ещё нет,так скоро будет.

Адказаць
+49 +
arelav, 15:17, 18.11

Будущее нужно заслужить, а не дождаться его .

Адказаць
+21 +
Телезритель, 17:05, 18.11

Так они имеют ввиду себя.Они не только с руки босса своего ,,заслужили" зарплату,но и земли ,,клочки" и прочие блага материальные.А вся их заслуга в служение господину,с своему.Я за ними давно наблюдаю.

Адказаць
+34 +
ап..., 17:51, 18.11

А чего делать то парню ? Куда не придешь везде уже хитрые да изворотливые ,да кумовья,да сваты,да соседи по даче ,да другие пусть не умные,но энергичные да пробивные сидят....опоздавшему кость - рыночно диктаторский социализм!......и никакие площади этого,увы,не исправят.

Адказаць
+10 +
Светлость, 19:25, 18.11

Что делать парню? Исходя из представленной информации, конкурировать с ЖЭС. Предоставлять частные услуги населению по тем же направлениям. Как именно там это законно надо оформлять, я не знаю. Но если парень действительно что-то умеет в этой области, то по роду занятий позиция его выигрышная - он же не МАЗЫ на заводе собирает, который в одиночку собрать было бы сложно. А мягкость характера в данном случае будет плюсом при общении с клиентами. Начинать надо сначала с доп работы такого рода по выходным и вечерам, хотя бы пару месяцев, чтобы смелее сбросить с себя ярмо. Или решиться - и сразу.
Всем остальным такой же совет. Восприньте духом, что то вы же умеете делать хорошо или хотели бы научиться, пусть это не имеет отношения к основной профессии. Уровень менеджмента в Беларуси при теперешнем режиме не изменится. На это рассчитывать не стоит. Так что становитесь собственными менеджерами. Уровень сервиса гос фирм никому не по душе - так занимайте их нишу. Не падайте духом!!

Адказаць
+30 +
dim, 20:09, 18.11

Понимаешь, все верно,для Минска, там у людей еще есть какие-никакие деньги и они могут платить за услуги. В районах что бы ты не открыл - не будет спроса, у людей тупо нет денег. Самый прибыльный бизнес - похоронный, на это никто денег не жалеет.

Адказаць
+1 +
андрей, 10:06, 19.11

Про полоцкий молкомбинат,брат сват и т.п. норм сидят только родственники крыши,остальные пушечное мясо

Адказаць
+15 +
Долой Луку, 17:57, 18.11

...получил зарплату и рассмеялся
------------------------------------
Ну что, смейся дальше

Адказаць
+4 +
Любопытный, 18:09, 18.11

Таки расчетник где?

Адказаць
+27 +
"О чем, вы?..", 18:21, 18.11

У Беларусі працуе расейская цэнтралізваная фірма "Чистый Свет", дзе займаюцца "уборкой помещений".
Атрымаўшы мізэрную "пенсию" кабеты вымушаныя ісьці на працу "в Чистый Свет" прабіральшчыцамі ("поломойками"). Настаўніцы, дацэнты, фармацэўты, медсестры, тавараведы - каго там толькі няма?
"Нагрузки" в фирме - максимальные - зарплаты минимальные - на пол.ставки дают площадь 500 м.кв. (при "СССР" было 300 м.кв.) 230 руб. зарплаты (30 руб.налог). Площадь и туалеты (хоть 20 штук) фирмой оплачиваются "Исходя из Бюджета"...
Все хим.средства, мыло - факт идет за счет уборщиц... "На случай запоя" есть мобильные бригады"..
Кабеты вымушаныя цярпець мізэрна аплачваемае рабства "в Чистом Свете", бо пенсыі "никакие"!..
Ураджаньне такое, што фірма "Чистый Свет", якая валодае рабынямі па ўсей Беларусі, працуе ў Цесным Зьвязку з "Верхами Беларусі", дзе выгодна плаціць мізэрныя пенсыі, каб потым нажывацца "на пенсионерках", якія мэтанакіравана, усе, як адна ідуць працаваць рабынямі "в Чистый Свет"!..

Адказаць
+12 +
Вадим, 19:05, 18.11

А что у него случилось? Есть работа, свое жилье, даже машина. Сексом также не обделен. Многие мужчины всего этого лишены и это при том, что они не лентяи и имеют не один диплом.

Адказаць
+19 +
Бефар., 19:11, 18.11

Чиновники "честно" заслужили достойную зарплату - усердно лижут... с утра и до конца рабочего дня.

Адказаць
-14 +
андрей, 19:48, 18.11

детский сад....я устроился на работу, давайте мне по 'пяцот'... а в россии работать тяжко... в принципе сейчас вся молодёжь такая... я же институт закончил давай мне 1000.... а то, что они не в зуб ногой они ещё этого не понимают или не хотят понимать.... они же мля институт закончили....

Адказаць
+30 +
андрей, 20:06, 18.11

Почему обличаете? Пятьсот рублей зарплата это вообще ничего не делать, это ерунда. А вы хотели чтобы за этот прожиточный мизер люди работали сверхнормы и отдавали все свои силы? Вы истинный Лукашенко! Не пишите ерунду больше никому. Даже работая за 1000 рублей у нас с нашими ценами не пошикуешь. А почему люди, пусть без опыта, должны работать бесплатно? Вот этим мы и распустили лукашенок. Наш рабский труд просто не ценят. То опыт им давай, то стаж, то ещё чего. Можете вам всего себя продать свою душу? Чудики. Посмотрите как цивилизация живёт и как им платят.

Адказаць
+6 +
МАРА, 22:25, 18.11

хорошо,нужен опыт?давайте пособия человеческие.,чтоб до опыта дожить.пусть не 500,но и не 20 же...но,нет-нате еще и налог на безработицу !это не политика и экономика,это базар-вокзал с заигравшимися клоунами-самозванцами...

Адказаць
+9 +
юра, 20:26, 18.11

У нас не зарплаты ,а получки!

Адказаць
+14 +
Волк, 20:39, 18.11

В госструктурах выгодно когда работаешь бесплатно. Поменяли пару лет назад директора. Директор согласился занять эту должность если ему будут платить 200 милионов. Платят. У рабочих зп пошло вниз, если у меня сча зп 300 - то шикуем господа(раньше 400-450). Спрашиваешь где деньги, почему платят 48% зп, отвечают-не нравиться уходи. ... Смысл таков - работайте бесплатно и радуйтесь что позволено работать, а не налог на туниядство платить.

Адказаць
+5 +
DiD, 21:16, 18.11

Много разных слов, но нет главного: ЗАработал. Если бы вы это сделали, то и разговор у вас был бы другой.
А ваше "занять эту должность" и "зп пошло вниз" звучит так, что вы там живёте одной жизнью, а некая ЗП живёт своей, независимой от вас и от того что вы там делаете.
Очень хорошо перекликаетесь с героем статьи: "ЗАРплата - каторга, ЗРЯплата - цирк".

Адказаць
0 +
Светлость, 0:44, 19.11

200 млн это $10,000 в месяц? И прошло 2 года. За такие деньги везде надо показывать результат. ? Если нет, сообщите собственнику - нет, и еще мораль низкая.

Адказаць
-8 +
шеф, 21:28, 18.11

Да нытик галимый. Не поверью, что невозможно в Минске с рабочей специальностью заработать денег!!! Не хочешь ..опу поднять - сиди в ЖКХ

Адказаць
+9 +
ОНА САМАЯ , 22:53, 18.11

разговор не о работе,а зарплате!работают уже и на 3 работах и не успевают за ценами.не все могут работать.видимо как вы,в газпроме,фармакологии,айтисфере и др.а может и в органах,благодаря таким "народным знатокам" и экономисты рапортуют-усе добре,ужо 400 у.е маем.еще троху и...коммунизм))

Адказаць
-4 +
комсомолец, 22:05, 18.11

В милицию нужно идти работать, в охрану, чтобы стать «героем нашего времени» с «достойной зарплатой», рано уйти на хорошую пенсию. Лучше, чтобы назначили «депутатом» или в исполком, районную администрацию, но не у каждого есть такая возможность или «связи», а подпевать в «союзе молодежи» уже поздно, как и в профсоюзах все места заняты более смышлеными, которые не мечтали стать инженерами.

Адказаць
-16 +
вадим, 22:32, 18.11

Масква!я и минске на стройке 1000 у.е имею.работать надо

Адказаць
0 +
ВАРВАРА, 23:01, 18.11

Ребята,так он хоть ходит на работу и то Слава Богу. А знаете ли вы какое количество молодых людей годами сидят дома у мам на шее.Играют ночами и днями в комп игры. После этих вузов,часто проплаченных мамами по 5-6 лет сидят дома и уже не выгонишь на работу. Я думаю платное образование в вузах и слепая мамкина любовь,которая отправила в вуз не по адресу и силам сделали свое дело---- сплошные амбиции---вынь и положь им немедленно 500 баксов.Только за то.что я занял этот СТУЛ .Ведь у некоторых еще и.... ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ. Купленные корочки у обоих моих племянников у каких -то странных вузах заочных----ЮРИСТА и програмиста. Они НЕ УЧИЛИ ничего... Я про них именно....

Адказаць
+1 +
заточник, 4:18, 19.11

Рассмеялся. Он дурной этот белорус. Плакать надо, а не смеяться. Под лежачий камень вода не течёт. Нужно в колокола бить, а он рассмеялся. Чудеса.

Адказаць
+1 +
Андрей, 10:01, 19.11

Чего удивляться?живу в глубинке(Полоцк)развалили почти все предприятия,осталась одна торговля,работаю на процветающем предприятии молочное раздолье получаю 230 баксов....и считают что я много получаю,потому что моя супруга в гродском бассейне получает 130 баксов и мои друзья работающие на разных предприятиях не больше 200 баксов....грустно очень когда еще и на съемном жилье с ценой в 100 баксов в месяц ячейка общества получает в сумме меньше700 рублей...отдавая еще и драконовскую квартплату,забыл что такое новые шмотки не говоря об остальном....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны