20 красавiка 2024, Субота, 6:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Трактором по древнему городищу

4

«Амкодоровский» погрузчик лихо прошелся по древней стоянке с материалами каменного и железного веков, а также периода ВКЛ.

Каментары 4
+18 +
Интычмент, 17:59, 19.11

В соответствии с законодательством, прежде чем что-либо копать или строить, заказчик работ должен обратиться в Академию наук за заключением о возможном наличии или отсутствии объектов археологии на данном участке. Но все ли об этом знают и, тем более, этому правилу следуют?
-----------------
Ага, так и разогнались они согласовывать. Хотя любые добыча или перемещения грунтов, почв должны согласовываться. А у водилы-рабочего что: руки натруженные, глаза чЭстные и добрые-добрые, душа за Родину "болит". Себе копал, или начальник приказал, свою-то голову не обязательно брать с собой.

Адказаць
+21 +
фА, 19:29, 19.11

А ПРОШЕЛСЯ ПО "МУСОРКЕ" с металлоискателем и нашел пару "кругляшков" ржавых..так статью пришьют,ур...ды!

Адказаць
+16 +
aida, 21:27, 19.11

Копать лопатами частному лицу запрещено под страхом уголовной ответственности..копать трактором или экскаватором, группе лиц, по предварительному сговору - можно?

Адказаць
0 +
Юлия, 16:46, 21.11

Особенно этот закон соблюдается в Минске. Еврейское кладбище превратили в парк культуры и отдыха, а для прокладки труб вообще ничего не жалко. А возле костела в центре сделают детскую площадку пущай детишки на костях порезвятся.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны