25 красавiка 2024, Чацвер, 5:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+67 +
Опытный., 15:43, 2.11

Эти конторы разводят людей и не на маленькие деньги. Как человек может определить,что его разводят. Без знаний и оборудования никак!

Адказаць
+54 +
водилкин, 16:10, 2.11

Статья рассмешила !!!!!! :-)
В нашей деревне, только у меня, минчанина , дизельная машина, отнюдь не Каммон Райл и прочее насосфорсуночное разводилово. Давно уже все баки в колхозных тракторах опечатаны или пусты. Дизель был актуален лет десять назад, обычный , неприхотливый , форкамерный и простой как грабли. А не нынешнее чудо, которое потеряло главное достоинство - колленный ремонт в гараже , всеядность , неприхотливость. Которое починяли "дяди Васи" в любой мастерской. Сейчас проще купить бензинку с малым обьемом .

Адказаць
+17 +
гаманетарий, 17:06, 2.11

В нашей деревне, только у меня, минчанина..
--------------------
это только у меня
когнитивный диссонанс
от прочитанного?

Адказаць
+13 +
Виктор, 17:11, 2.11

Следующую статью нужно разместить о нормах выдачи биодобавок для повышения удоев у костромской породы коров.

Адказаць
+25 +
витя, 16:21, 2.11

Да может там тупо воздух щланг треснутый сосал, вот и заводился плохо дизелек, а его на 8 килобаксов развели, как проверить то? А вообще дизель - это гемор с нашим топливом говеным, отсталым допотопным сервисом и морозными зимами, - лучше простой моновпрыск с механикой.

Адказаць
+22 +
ii, 17:43, 2.11

Похоже на то что неисправность была в конце статьи, растрескался шланг и подсасывал воздух.Замена шланга копеечная вещь, а развели как последнего лоха.

Адказаць
+17 +
Витя, 18:23, 2.11

Так я о том же...То что стружку насос гонит, и форсунки плохо посажены с якобы уставшими клапанами - на заводку врядли влияет, а вот то что система завоздушена из-за шлангов потертых - это оно есть!!! а чела на 800 гринов развели))) Да так можно было впридачу еще и турбину с тнвд и форсунками всеми поменять))))ЛОЛ

Адказаць
+11 +
jktu, 18:58, 2.11

Диагносты, аж бежать некуда...

Я с common rail работаю, периодически езжу на переподготовку. В день до десятка форсунок перебираю.
Если насос генерирует стружку, то образив убивает клапана мультипликатора и клапан регулятора давления за пару сотен км. Возрастает обратка. Давления в рейке не доходит до 260 бар и ЭБУ не запускает двигатель.
Диагноз в статье указан верно. Автора видимо консультировал специалист.

Адказаць
+2 +
Витя, 19:54, 2.11

а шланги треснутые это так себе,да? в том то ифакт, что конкретная причина незавода авто сто не диагностирована

Адказаць
+2 +
II, 22:24, 2.11

Когда сервисмены обманывают в элементарных вещах,говоря что не знают для чего устанавливают на этих двигателях дополнительный фильтр грубой очистки,называя его непонятным подключением,то почему им можно верить во всём остальном?

Адказаць
-10 +
Женя, 16:28, 2.11

А я в этом году только решил попробовать что такое дизель CDI, до этого ездил на бензинках. Мешаю крашеную солярку с чистой, посмотрим как оно будет! И знакомые заливают крашеную в комонрэйл, говорят все хорошо

Адказаць
+7 +
Докладчик, 17:00, 2.11

Чаще меняй топливный фильтр, бери фирменный делфи. Слабое место клапан форсунки обратный, снимаешь шланг обратки и видишь струйку,то всё, должно слюнявить. Клапан сам менял, езжу пока. Клапан 110р и Гугл в помощь.

Адказаць
+9 +
Bob, 18:29, 2.11

Мешай хоть ослиную мочу!!! Главное чтобы 850$ в кармане было))) Дизялек он экономный , он баксы любит)))

Адказаць
+20 +
Алексей, 16:33, 2.11

Стоимость ремонта топливной системы, какой бы она не была дорогой, ни в какое сравнение не идёт с последствиями вдыхания отработанных газов. Почему бы об этом не упомянуть? Вас не смущает количество онкобольных? Вся эта любовь к дизелю не по карману ударяет, а по здоровью. Слишком сложно оценить последствия "дизель-гейта" в наших широтах? Нас десятилетиями приучали к экономии, умалчивая об опыте развитых стран, где уже проведены исследования и есть конкретные показатели. Вот к чему эта экономия привела - грязный воздух городов, тысячи пациентов онкологических больниц, тысячи смертей от рака.

Адказаць
+74 +
пацталомкин., 16:49, 2.11

Рожденным в Чернобыльскую пору и кормленными лукашайкой чернобыльскими продуктами бояться дизельной машины ?

Адказаць
+9 +
Виктор, 17:27, 2.11

Да, уважаемый боятся надо - дизель это тяжелое цетановое топливо, которое вылетает из выхлопной тяжелыми канцерогенными веществами, особенно в РБ, где вочань вумные беларусы выразаюць катализаторы и сажевые фильтры, да и топливо не ахти - вспыхивает херово, а это не менее опасней чернобыля поверь, подышишь так выхлопом с месяцок из трубы - можешь сразу в гроб ложиться.

Адказаць
+26 +
василевс, 18:39, 2.11

А чадящие и коптящие МАЗы нисколько воздух не загрязняюць? Нашли к чему доцепиться, к иномарочным дизелям, смешно! А ещё вспомните про снующие туда-сюда "Беларусы" с дизелями от ММЗ.

Адказаць
+2 +
можно я?, 18:54, 3.11

чадящие Мазы
самое зло
и почему их пропускают госТО
насчет легковых дизелей
они экономней бензинок однозначно даже с топливом не от тракторов а на заправках если мешать его с присадками то вообще неплохо для двигателя
и еще
если дизель работает то он не подведет
а на бензинкубери в дорогу ящик запчастей с ключами

Адказаць
+40 +
Марык, 17:08, 2.11

А Вас не смущает качество продуктов питания, которые остаются после тех, что отправили в Росиюшку. Качество образования, медицины, пенсий. Качество управления страной. Все остальное у вас гут?
Пока нет альтернативы дизелю, и в ближайшей перспективе не будет.

Адказаць
+5 +
виктор, 17:29, 2.11

сейчас не об этом речь. вам не кажется?

Адказаць
+1 +
Витя, 17:33, 2.11

через лет 5- все дизели будут токо на помойке

Адказаць
+33 +
Григорий, 16:36, 2.11

А я буду покупать сразу электромобиль. Бесплатного электричества у нас в деревне гораздо больше чем солярки!!!

Адказаць
+22 +
Николай, 16:59, 2.11

А у меня велосипед, мне пофиг.

Адказаць
+8 +
только пепелац, 17:34, 2.11

похоже,
бесплатные велосипеды
у вас в деревне

Адказаць
+9 +
MIKE, 17:18, 2.11

Приплыли. Отказ от дизлея: Volvo - с 20 года, Немецкая Тройка до 23-25, Британци, сейча, то же "топят" за эту тему, японцы так же с середины 20-x уходят в полный отказ.

Адказаць
+13 +
ii, 17:54, 2.11

Дизельный легковой автопарк не идёт не в какое сравнение по выбросам с грузовым автотранспортом, не говоря уже о железнодорожном и морском. И вы серьёзно полагаете они от всего этого откажутся с 20 года?

Адказаць
+8 +
MIKE, 19:21, 2.11

Жд и морской - не тема обсуждения. По фурам и всей! строй. авто-технике: в США и Германии уже частично завершены проекты по полному! переходу на электро. Весноq и этим летом, запускали электрофуры в которых водила- тупо диспечер и ему запрещалось! просто держаться за руль. Фуры прошли из Washington DC в Arizona. И это только вершинка ) то, что до новостей долетело. В California реально тяжелая строй техника на электре + на 90% вся складская-тягловая. Так что, будем посмотреть.

Адказаць
+19 +
Отто, 17:22, 2.11

Современные бензинки с непосредственным впрыском топлива не менее сложные и дорогие в ремонте. Так что тут паритет.

Адказаць
+12 +
Buba, 17:53, 2.11

АЛЕКСЕЙ, 16:33, 2.11
Вас не смущает ............................
Вся эта любовь к дизелю не по карману ударяет, а по здоровью
----------------------------------------------------------------------------
Смущает.Вот только ведь люди не думают о здоровье других.
Почитайте форумы, объявления, гаражных дел мастеров и некоторых СТО.
....Недорого, удалим сажевый фильтр,заглушим ЕГР , под это всё перешьём мозги и .....
Конечно, не нужно тратить деньги на ФАП фильтры,присадки к топливу, менять ЕГР, ух ты уже дешевле машинку содержать ((((((.
На вопрос -" Так с твоей же машины прёт столько го-на и сажи " Ответ оригинальный - " Так выхлопная сзади и мне в морду не сифонит."
Только вот таких умников фигова туча и им сифонит в морду лица не своя, а чужая машина такого же умника.
Каждый думая только о себе ,забывает,что такой не только он один.

Адказаць
+15 +
Bob, 18:35, 2.11

Дык колхозники же!!! С последних денег купят это поюзанное дерьмо, а обслужить не за что!!!

Адказаць
+3 +
Тяга хорошая, 23:57, 2.11

У дизеля только один реальный плюс: высокий крутящий момент на низах. Все остальные плюсы поглощаются недостатками. Выход один: оппозитный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском. Оппозитное расположение даёт крутящий момент, непосредственный впрыск экономичность.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны