19 красавiка 2024, Пятніца, 7:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+18 +
Валерий, 12:00, 20.11

В азиатских аэропортах практикуется такой "бизнес" в спарке жулика и таможенника - подкидка патрона в карман или сумку, перед прохождением таможенного поста. При условии знания английского, цена вопроса -долларов двести.Будьте бдительны- проверяйте такие места перед осмотром.

Адказаць
+12 +
пенсионерка, 14:46, 20.11

А что с джипом , нашпигованным оружием, который прорывался через шлагбаум на белоруско-украинской границе ? Преступники наказаны ?
А фрау А получила уже награду из рук плешивого ? Или у лучезарного бляшанки закончились ?
А если серьёзно, не позорились бы на весь мир.

Адказаць
+60 +
Мнение, 12:05, 20.11

Дикая дичь, человек сам показал патрон и спросил можно ли его провезти, какой на*рен суд? вы реально больные на всю голову. я надеюсь после такого поток туристов из Франции в сосут уменьшится хотя бы на половину. Нечего кормить валютой этот сумасшедший режим.

Адказаць
+20 +
radical, 12:16, 20.11

блин столько людей оторваны от реальных дел.
содержание в тюрьме тоже не бесплатно...1 патрон стоимостью $.25- $.50
ну дали бы штраф $160 как за бесплатный проезд и дело с концом.

-------------------------------------------------
вчера был в тире купил пачку патронов, пострелял из CZ p09/ 9mm, все не истратил ,
положил в карман пошёл домой ни лицензии никаких разрешений не надо
чтобы хранить патроны. оружие- да нужно, а патроны- нет.

Адказаць
+17 +
ЩДУП, 14:09, 20.11

Нелепость в том, что статья, которую ему вменяют, скорее всего написана применительно к партиям незаконно перемещаемых боеприпасов. Например кто-то будет везти ящик гранат на телеге через лес через границу, или пару магазинов к АК, ведь перемещать патроны поштучно это так же глупо, как провозить гречку или горох по зернышку. А суд пытается придать важность этой комичой ситуации и с важным видом надувает щеки. История должна была закончиться на границе, могли просто забрать патрон, составить какой-то акт изъятия и все!!

Адказаць
+10 +
radical, 15:00, 20.11

именно так: изьять, получить обьяснения, составить протокол, предупредить.
в худшем случае оштрафовать, занести в систему на заметку. и всё.
Как то на Кипре видел сувениры сделанные из патронов: самолёты корабли итп
уж не присматривался и не спрашивал целые патроны или порох выпотрошен,или
гильзы отстреляны а пули просто вставлены... кто то ж покупает и везёт домой...
а традиционная серебрянная пуля от вампиров? куча таких сувениров....
Кроче, в стране дурные законы при них никакого развития не будет никогда...
и ситуация с франuузом только показывает как бездарно всё на уровне власти

Адказаць
+36 +
ьь, 12:20, 20.11

Ну, вот и простимулировали въездной туризм.

Адказаць
+36 +
Гос рэкет, 12:38, 20.11

Подлейшие людишки строят из себя поборников закона, а на самом деле всего лишь представители гос рэкета.
Где прописаны такие безумные штрафы, рэкетиры?
Он вообще НИЧЕГО не нарушал и не скрывал!
Подлецы, рэтериры и воры!

Адказаць
+19 +
а также,, 13:05, 20.11

Мерзавцы коммуно-гэбэшно-колхозные. Страна безнадежно больна. Красная чума лечится только карантином (выживших принимают в здоровое общество). Или полным уничтожением носителей заболевания.

Адказаць
-15 +
Alex, 13:00, 20.11

Забавно замяли.
А во Франции можно с боевым оружием и патроном к нему ходить разве!? Там бы с ним, тем более сейчас, никто не церемонился.
Двоякий подход вызывает особые чувства к белорусской законности...
Кто то сядет, а кто то нет.
И этот процесс закончился не хорошо для белорусского правосудия.
Приговор в цивилизованном государстве (где ношение боевого оружия и патронов к нему запрещено): осудили и хороший штраф.
А так в очередной раз превратили судебную систему в посмешище.

Адказаць
+5 +
radical, 13:01, 20.11

был случай, ехал в Канаду, ну обычно с собой перочинный складной нож 12см в боковом подсумке на поясном ремне, прошёл таможню
без проблем. Возвращаюсь в Америку, прохожу таможню. Просят открыть подсумок- находят нож. Забрал пошёл совещаться, пришёл
и говорит- нельзя мол, но если дам рюкзак в багаж то в нём нож можно оставить. Это не самолёт- это поезд. Т.к. времени было в обрез
и забирать багаж в Америке времени было бы в обрез ( пересадка на автобус- минимум времени оставалось бы)
пришлось распрощаться с ножом. Самое любопытное что поезд американский и дама с которой консултировался таможенник была
в поезде вроде как прободник. Блин, ничего не понял- абсурд. И я ж не первый раз туда обратно езжу. Один раз запретили провозить
с собой апельсин, опяться на выезде из Канады. Пришлось второпях сьесть, прямо на границе. Канадская таможня- абсурд ещё тот,
но вежлива и без судов и всяких разборок обходится.

Адказаць
+10 +
777, 14:50, 20.11

У нас суды не для тех что надо.А вот в Печах человека убили,ни как не доведут до суда.Чинуши грабят страну,судить некого.Страна чудес.У власти бандит,поэтому так и получается,судят невинных.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны