19 красавiка 2024, Пятніца, 7:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+127 +
вот уроды!, 17:10, 20.11

Кирилл имел допуск к выполнению такого вида работ?
И кто сказал, что подобные работы выполняются без страховки? Высота крыши 7-10 метров!!! Это уровень 4-ёх этажного дома как минимум!
Что значит не наступать на "окна", тем более если они покрыты слоем грязи и плохо видны? А если это произошло абсолютно случайно? Или такой вариант для реального человека отвергается напрочь? Закружилась голова, например, поскользнулся или не рассчитал расстояние из-за больших загрязнений и т.д. Люди, даже молодые, падают на ровном месте, зацепившись за едва заметный камешек! Сэкономили деньги, чтобы не нанимать специалистов?
Теперь эта поганая власть будет выкручиваться как угодно, только чтобы свалить вину на бесправного контрактника!

Адказаць
+64 +
"тунеядкин", 17:44, 20.11

Если внимательно посмотреть на фото этой "Поликарбонатной конструкции" снятой снизу , из нутри коровника , что ее банально сварганили на подобие "теплицы" из деревянных досок -стропил и накрыли поликарбонатом ( примитивно и кустарно) . тем более зимой надо либо каждый раз лезть на кровлю и чистить выпавший снег , либо дневной свет не будет проникать в помещение.Либо провалиться вся эта самоделка от веса осадков.
Зенитные фонари в промышленных цехах , так не устраивают !!! Это не правильно. И скорее всего парень не наступил на видимый поликарбонат , а тупо не выдержали крепления самого настила , который (даю 99 процентов!) делался без проекта и расчетов.Самотужно и кустарно, "из чего было".

Адказаць
+33 +
плюсую, 18:46, 20.11

Похоже, Вы мыслите в правильном направлении. Проект коровника, возможно, делался на коленке, а строился в свободное от полевых работ время какими-нибудь залётными ИПэшниками. Что-то забыли утвердить с самого начала, что-то не рассчитали, на что-то не хватило денег и т.д. Едва ли парень ступал на пластик, скорее, не выдержала опора человеческого веса.
Разве по ТБ так можно чистить крыши??????????

Адказаць
+1 +
взять под контроль!, 3:49, 21.11

Да! А семья осталась без заботы и без материальной помощи - потеряв кормильца, мужа, отца двух маленьких ребятишек!
Безусловно, без инструктажа по технике безопасности человека нельзя было на любую крышу пускать! И здесь не при чём - из чего она сделана! Необходимо было провести инструктаж по ТБ, притом, под роспись! А теперь ещё, чего доброго, скажут, что он сам полез - лишь бы не назначать жене рабочего пенсию по потере кормильца! И без материальной помощи могут остаться двое маленьких ребятишек!

Адказаць
0 +
вася, 8:41, 21.11

вы думаете это когото волнует?

Адказаць
-64 +
бывший инж по т.б., 17:23, 20.11

Спасатель по роду своей профессии - универсал . И должен быть обучен для работы в разных условиях , в том числе и на высоте . Тем более профессионал-спасатель с высшим образованием .

Адказаць
+33 +
биг, 18:52, 20.11

Это конечно так. Но даже спасатели , пока еще летать не научились .Другое дело , зачем профессионал пошел на такой явный риск, без страховки ? Заставили ? Пригрозили ? Поставили в безвыходное положение ?

Адказаць
+20 +
vic, 19:30, 20.11

Бывают инженер по ТБ-тебя в тюрьму!Какой бы работник не был,допуск получает у инженера по ТБ!Работа на высоте с какой высоты начинается,что должны предоставить работнику?Скажите что спешили навести ,,красоту" к приезду....

Адказаць
+8 +
Строитель, 20:19, 20.11

Работы на высоте - работы, при которых работник находится на
расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте 1,3 м и
более.

Адказаць
+2 +
проследить!, 4:01, 21.11

Если общественность всё спустит на тормоза, то жена работника даже не получит пенсию по потере кормильца! Найдут тысячу оправданий! А двое маленьких деток у женщины! Посылая человека работать на крышу, необходимо было его под роспись проинструктировать и снабдить средствами для страховки! Вне зависимости, из какого там материала она сделана! Высота же очень приличная , а под крышей - бетонный пол! Допустить работать туда человека без средств защиты - чистое безумие!

Адказаць
+2 +
это беда, 4:07, 21.11

Если не проследить общественности за выполнением ряда процедур по нарушениям ТБ, то маленькие детки останутся без материальной помощи по потере кормильца!

Адказаць
+56 +
vanda, 17:26, 20.11

Впервые, не впервые привлекался к этой работе! Какая разница? Кирилл погиб на рабочем месте, в рабочее время! И при допуске на эту высоту (рабочее место), должна быть его РОСПИСЬ о пройденном инструктаже по ТБ! И что значит -- помогут? Не помогут, а будут по ЗАКОНУ выплачивать детям до их совершеннолетия!!! По другому (если правовое государство) НИКАК!

Адказаць
+50 +
страна беспредела, 17:34, 20.11

Высотники проходят тщательный медицинский осмотр. Устранять неполадки при подаче газа еще не значит быть пригодным к работе на высоте, когда от человека требуются несколько иные качества и навыки. Кто-то просто боится высоты, у кого-то не очень с координацией движений, плохое зрение, скачет давление, лишний вес, старая травма руки или ноги и т.д. Всё это факторы риска.
Кто отправил Кирилла на крышу коровника без соответствующей справки о состоянии здоровья и страховки? Ну не сам же он отказался от страховочного пояса и кабеля! Не сам!
То, что начальству плевать на людей, знаю по собственному опыту. Хоть сдохни ради их кошельков!

Адказаць
-33 +
агроном, 18:26, 20.11

"...от человека требуются несколько иные качества и навыки ." , именно эти качества и навыки и должны присутствовать у служащего МЧС , который непосредственно участвует в ликвидации . Но их как видим не оказалось .

Адказаць
+17 +
вопрос, 19:19, 20.11

Возможно, потому и ушёл из МЧС?
Но это вовсе не оправдывает действия руководства химзавода!
Что до диплома... У нас все, получившие диплом врача, по призванию врачи? А учителя? А инженеры?
Человек элементарно мог оступиться. Или дело в слабой опоре? Тогда при чём тут навыки и умения?
От случайностей должна быть страховка!!!!!!!!

Адказаць
-6 +
агроном, 21:00, 20.11

он действующий мчсник ,специалист военизированной газо-дымозащитной службы , по-другому -оперативник .

Адказаць
0 +
к ответу виновных!, 4:25, 21.11

Ну, и что, кто он там в прошлом? Да. хоть лётчик-испытатель! Это не освобождает ответственного по ТБ провести инструктаж и снабдить средствами защиты! Это же какая высота !!! Думать же надо было головой тем, кто его послал на эту высоту!! БЕДА!

Адказаць
+27 +
да? , 19:24, 20.11

Кирилла брали на химкомбинат газовиком или высотником? Где написано, что такие работы выполняются без страховочной амуниции? Молодой человек смалодушничал и подчинился незаконному указанию, потому что боялся остаться без работы? Так это все мы за редчайшим исключением! Так кого и за что судим?

Адказаць
+1 +
беспредел, 4:17, 21.11

===== страна беспредела, 17:34, 20.11 !!! ====== Да, всё верно! Очень правильное и существенное примечание! Должен был быть инструктаж по ТБ за личной подписью работника на допуск к данным работам!! Обязательно! И все средства по защите ! И всё это - вне всякой там ранее исполняемой им работы и прочих его заслуг и качеств!

Адказаць
+25 +
мы, 18:10, 20.11

дэбилизм. давайте его сделаем виновным.

Адказаць
+35 +
бг, 18:56, 20.11

Даже и не сомневаюсь , что парня сделают виноватым .
Поэтому рекомендую НИКОГДА НЕ ИДТИ НА КОМПРОМИСС с работодателем, особенно по вопросам ТБ и обеспечения всем необходимым , страховкой и Страховым полисом в том числе , иначе в итоге все спишут на вас . .

Адказаць
+1 +
проследить, 4:44, 21.11

Э, нет! Решением этого вопроса необходимо заняться всем, кто причастен к нему - кто посылал, кто был назначен ответственным за исполнение приказа! Вполне понятно, что всё делалось впопыхах - как же - приедет высокое начальство - торопились! И ни о какой ТБ ,напрочь, не думали! В результат расплатились человеческой жизнью!

Адказаць
+25 +
павел, 18:20, 20.11

конечно "АГЛ" не поедет! ён жа не прычом! от такой ауры трудно избавиться коли с самого начала по смертям прошол!!!

Адказаць
+32 +
хула, 18:42, 20.11

Нет защиты настоящий профсоюз - разогнал дефектный, а где профсоюз сегодняший.- в заднице.
разогнать дефектный профсоюз, убрать всех пенсионеров из органов профсоюза, зарплаты клеркам по минималке, которые они одобряют, - профсоюз сегодня враг народа.
Кто за????

Адказаць
+36 +
Дмитрий, 19:18, 20.11

Губернатор области, Дворник, занимается наведением порядка, так как велит ему , его фамилия.Создать рабочие места, с хорошими зарплатами он не может, так в угоду Лукашенке надо хоть коровники от дерьма почистить.Такие люди как Дворник, ради своего кресла, готовы десятками людей на тот свет отправлять.Гнать его надо в три шеи с руководства области.

Адказаць
+23 +
123, 19:25, 20.11

Красивая крыша была нужна колхозникам ? Коровам ? Либо начальство местечковое старалось строго для Лукашенко ? Думаю все знают правильный ответ.

Адказаць
+23 +
апр, 19:51, 20.11

В результате чинуши заявят-что этот парень делал на крыше мы не знаем и как он там оказался нам неведомо и мы его туда не отправляли.Такое уже было и не раз.

Адказаць
+27 +
Федя, 20:13, 20.11

Богу душу виновный человек погиб. Отец маленьких детей. Просто очень красивый мужчина.
И как всегда в сасуте плешивого - виновных нет. "Сам залез. Сам упал".
И еще какой-то хрюкающий прикорытник будет трубки бросать, не желая видите ли! разговаривать с журналистами!!!
Вот что с такими упырями делать???

Адказаць
+24 +
Anjnim, 20:14, 20.11

Я из Буда-Кошелево. Марафет сейчас наводится по полной , с керхера людям моют шифер в частных домах по всему городу, асфальт кладут везде где его до этого никогда не было , всем красят заборы . Работников гос предприятий отправляют на мойку ферм практически по всему району и это не могут быть плановые работы. Проверяющие побывали во всех гос и частных учереждениях. В некоторых им не нравится цвет плитки в туалете и заставляют ее менять. Ну и конечно же все происходит под угрозой увольнения

Адказаць
+21 +
лука, шос., 20:24, 20.11

1. В личном коровнике лукашенко в Дроздах тоже крыша сделана из такого материала????
2. На крыше коровника тоже был навоз?? Как он туда
попал??
3.Такой молодой и красивый парень погиб! УЖАС!
Лукашенко, за что ты так ненавидишь беларусов??

Адказаць
+16 +
Жанна, 22:27, 20.11

как и детей на поле на картошку- погибла девочка- виноват водитель и учителя! а сверху как сидели- так и сидят!!! гнилая, гадкая, омерзительная система!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны