18 красавiка 2024, Чацвер, 7:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+97 +
неравнодушная, 13:00, 22.11

А с колясками как теперь?

Адказаць
+93 +
ПАВЕЛ, 13:37, 22.11

Проезд в метро
Киев 5гр= 18 центов
Менск 0,65р=30 центов
В Таллине проезд в общественном транспорте безплатен
в Иране безплатно метро. В Польше и Литве сохранена 50%ая льгота для учащихся и пенсионеров.
В Польше пенсионер едет в поезде дальнего следования (из одного города в другой) за 50 % цены
Ехал в поезде Варшава-Познань с двумя чемоданом 50см Х 70см Х 20см и тележкой на который его клал
Плату за багаж не потребовали вошедшие контролёры проверив мой билет удалились из купе не задав вопросов

Адказаць
-42 +
?, 16:54, 22.11

А пол цены это сколько? Почему не все цены написал?

Адказаць
+5 +
Дзе Захаранка?, 23:45, 22.11

Народ які абірае каўбасу замест свабоды і маральных каштоўнасцяў не мае ні каўбасы а ні свабоды.

Адказаць
+166 +
Иван, 13:56, 22.11

Для многих пожилых людей и инвалидов небольшие грузовые тележки (которые явно выходят за высосанные из пальца параметры) - насущная необходимость. Не то уже здоровье, чтобы мотаться по магазинам с обычными сумками. Драть за это дополнительные деньги из их скудных доходов - верх цинизма.
Да и потом, мерять до сантиметра в условиях городского транспорта каждую сумку или пакет - настоящий сумасшедший дом. Те, кто придумал этот цирк, никогда не пользовался общественным транспортом и вообще живет на другой планете.

Адказаць
-109 +
Алена, 14:07, 22.11

В статье что то про коляски сказали? Так чего вы придумываете? Я надеюсь нет таких, которые используют детские коляски для перевозки грузов

Адказаць
+54 +
Интычмент, 16:24, 22.11

Алёна, Анна и остальные-СТРОЙСЯ! Нааалево! На инструктаж троллей, шагом марш!

Адказаць
+25 +
user, 14:49, 22.11

обратите внимание здесь сумма трёх измерений, а не произведение, т.е.тросточка (киёк старушки) длиной 140 см. уже оплачивается, полный абсурд

Адказаць
+40 +
fantozzi, 17:47, 22.11

Вы правильно подметили. В развешенных по автобусам правилах сказано "... или сумма трёх измерений предмета превышает 120см."
Костылёк 140см(длина)+2см(ширина)+2см(толщина)=144см.
Т.о. бабки без костылей едут за 50коп, с одним костылём за 1руб, на двух костылях - 1руб50коп.
И не надо тут возмущаться, Коля ведь хочет и на зимних каникулах в Эмираты на море слетать.

Адказаць
+16 +
Сергей, 18:30, 22.11

USER,про сумму трех измерений в статье речи нет,а есть предложение некоторых ... установить плату за провоз багажа,превышающие ГАБАРИТЫ-60-40-20см.Это-48л.(большая сумка) Вот интересно,как они будут измерять и взвешивать? Может прямо на остановке,перед посадкой?Весы и рулетку каждому контролеру!!!

Адказаць
+6 +
fantozzi, 20:27, 22.11

про сумму трех измерений в статье речи нет
____________________________________
Гомель. У нас уже несколько месяцев во всех автобусах висят отпечатанные правила провоза багажа. Так вот, пункт о СУММЕ трёх измерений, превышающих 120см. там есть! Это среди прочих пунктов.

Адказаць
+104 +
контратака по флангу, 13:00, 22.11

Бешеный контролёр догнал и покусал зайца.

Адказаць
+97 +
Ирина, 13:01, 22.11

За детскую коляску с ребенком - тоже
За инвалидную коляску - тоже

Адказаць
+96 +
ХА!, 13:02, 22.11

А пассажиры будут переходить в контратаку!!!

Адказаць
+132 +
джлш, 13:06, 22.11

Шкловско-Могилёвские всегда отличались рьяным отношением к ненормальным указивкам с верху

Адказаць
+98 +
Шос, 13:32, 22.11

Так в Могилеве же: Шориков, Батура, Баскин, Нис, Рачицкий, Ципорин, Оборин, Пивоваров и многие другие...
Вы мне не поверите но они друзья друг другу. Если один нашёл куда носить откат и как прятать доход то другие тоже сразу «подтягиваются». Конечно сейчас они все плачут и банкротятся но как факт Могилев это самый вороватый город. Этот город при наличии таких заводов должен в деньгах купаться а они просят денег. САША ГДЕ ДЕНЬГИ ТВОИХ ЗЕМЛЯКОВ???

Адказаць
+139 +
М, 13:07, 22.11

У этой власти будут тормоза? Сколько можно обдирательством заниматься,сделайте хоть что нибудь приятное народу,только злите.Что бы ваши дети и внуки так существовали.

Адказаць
+72 +
Пассажир, 13:08, 22.11

Слава Богу не выкинул футляр от контрабаса!

Адказаць
+80 +
андрусь, 13:12, 22.11

по ходу всех учеников с портфелями штрафовать надо ....

Адказаць
+40 +
), 14:10, 22.11

Они весят более 20 килограмм)) предлагаю взымать плату в зависимости от веса человека. Есть люди которые по объему талии как четыри худых)) а вообще займитесь штрафованием собачников, которые выгуливают без поводков и намордников

Адказаць
+96 +
sabre, 13:19, 22.11

Какой дурак установил максимальные размеры багажа?
Пусть обоснует!

Адказаць
+73 +
Гаспадыня , 13:24, 22.11

Трэба пайсці памераць пакеты з Еўраопта, ці не перавышаюць дазволены памер 60×на40×на20. А то набярэш два пакеты харчоў у абедзве рукі, а тут хопа! кантралёры з рулеткай.

Адказаць
+150 +
lex, 13:28, 22.11

а потом удивляются, почему пассажиры бьют контролеров.

Адказаць
+56 +
Ия, 14:22, 22.11

Ненавижу контролеров : когда они врываются в автобус с горящими от предвкушения жертвы глазами,невольно вжимаешься в сиденье.

Адказаць
+74 +
Презираю, 13:34, 22.11

жлобство и крохоборство

Адказаць
+121 +
анна, 13:35, 22.11

лука -- ТЫ ПОЛУЧИШЬ РЕВОЛЮЦИЮ ВОТ ИЗ ТАКИХ ВОТ ПУСТЯКОВ !!!!! ДАВАЙ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗЛОБЫ БЕЛАРУСАМ !! ЕЩЁ БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ !!
ЧИНОВНИКИ СКОРО НА УЛИЦУ БУДУТ БОЯТЬСЯ ВЫЙТИ !!!

Адказаць
+74 +
Sергей, 13:43, 22.11

Что бы вы удавились этими копейками.

Адказаць
+87 +
лука, ШОС!, 13:49, 22.11

Спасибо , ПАВЕЛ, за подробную информацию о тарифах в соседних странах!!
Ненавижу лукашенко вот уже лет 25, как только увидела это чмо в Минске. Хрипатое и лысое, и с омерзительными усами.

Адказаць
+140 +
Михась, 13:55, 22.11

Лет 15 назад ехал я в автобусе №9 на задней площадке рядом с мужчиной,который держал в углу возле двери двухметровую доску сороковку. Доска абсолютно никому не мешала,пассажир показал проездной, однако кондуктор с вызовом в голосе предложила оплатить проезд доски. Мужчина стал доказывать, что доска никого не трогает,минут 5 они спорили,потом пассажир спросил в шутку- что ему делать если он с этой доской ездит каждый день? Ответ был-купите еще один проездной,мужчина молча достал два проездных и показал кондуктору. Все в автобусе долго смеялись.Виновник смеха шепнул мне- жена забыла проездной,вот везу ей.

Адказаць
+90 +
Екатерина, 14:11, 22.11

Я представляю, какой стала харя у контролера!

Адказаць
+29 +
Дачник, 14:08, 22.11

Теперь на Дачу за картохой, с чехлом от контробаса! :-)

Адказаць
+76 +
Ушлый, 14:14, 22.11

Уважаемые ДИБИЛОИДЫ от власти объясните как на практике произвести оплату провоза багажа если у водителей нет кассовых аппаратов кстати продажа проездных талончиков за наличку без кассовых аппаратов злостное нарушение финансово- кассовой дисциплины. а в киосках союзпечати и минтранса вам что копию чека будут давать " оплата провоза багажа" У кого-то в скворечнике вакуум.

Адказаць
-28 +
Бабушка, 15:22, 22.11

Заплатите контролеру. Он не штрафует, он возьмет плату за багаж

Адказаць
+29 +
Агалованоска, 14:14, 22.11

А чего вы тупите то. У каждого корталера должена быть удостоверение, которое они с собой не носят. Требуйте предъявить иначе говорите что вы не корталеры. Это отнимет у них немного времени и всех проверить не успеют.

Адказаць
+33 +
valery, 14:18, 22.11

А кали у мяне на спине буде мех с бульбай .то кольки я павинен яще вам заплатить дармаеды????

Адказаць
+34 +
Консул, 14:20, 22.11

ДЫБИЛЫ

Адказаць
+17 +
ubp, 14:26, 22.11

не с теми боретесь!

Адказаць
+18 +
Тайга, 15:13, 22.11

Если заяц без намордника - штраф!

Адказаць
+27 +
корысть, 15:31, 22.11

У нас бандитское государство и соответствующая система оплат и поборов. На первом месте всегда идёт прибыль, а там как получится. Впрочем мы люди сами в этом виноваты.

Адказаць
+12 +
Чернуха, 16:16, 22.11

Они что с весами ходят и взвешивают?

Адказаць
+8 +
Ленин, 16:56, 22.11

Конечнотс весами. А вы думали как они взвешивать будут

Адказаць
+9 +
Бабуля, 17:02, 22.11

Не удивлюсь,если скоро появятся талончики для провоза не только багажа,но и собак и котов.А оплата их будет зависеть от габаритов и породы перевозимых.

Адказаць
+22 +
Толстая, 17:04, 22.11

Хорошо,что ещё пассажиры не поделены на весовые категории.

Адказаць
+15 +
Сергей, 18:37, 22.11

Типун Вам на язык или клавиши!!!

Адказаць
+33 +
A?, 17:05, 22.11

А почему у нас стоячие и сидячие места по одному тарифу?

Адказаць
+28 +
Дачница, 17:07, 22.11

А ведь с ,,багажом" в основном ездят наши пенсионеры.

Адказаць
0 +
Турист, 21:23, 22.11

и туристы

Адказаць
+29 +
Кто-то, 18:36, 22.11

Помоему нет ничего проще. В правилах указано слово "измерение", соответственно у контролера должен быть прибор для измерения (линейка, рулетка, штангельциркуль...). А теперь внимание.. Любой измерительныц прибор (согласно нашему законодательству) должен быть внесен в реестр средств измерения, должен быть поверен и должено быть предъявлено свидетельство о госповерке с указанным номером прибора, классом точности и датой поверки. Бнз всего результаты измерения не являются действительнвми и контролеры идут в пешее эротическое пктешествие

Адказаць
-1 +
Бефар., 21:24, 22.11

Так у них все это есть)) У меня они и взвесили и измеряли сумку и показали соответствующие документы.

Адказаць
+6 +
Сергей, 19:10, 22.11

Создадут при Минсктрансе еще одну метрологическою лабораторию,и вложат пару копеек в проезд.

Адказаць
+13 +
Alexander, 19:26, 22.11

Рулетку и весы каждому контроллеру и не простые, а поверенные в БелГИМе, мы ж законопослушные граждане, я вообще за верховенство закона, но во всем.

Адказаць
+12 +
Татьяна, 19:40, 22.11

Если я плачу за багаж,должно быть багажное отделение...
Маразм крепчает.

Адказаць
+5 +
Не верите?, 20:28, 22.11

Хм,похоже скоро будет несколько видов талонов.И на коляску,и на малышей в колясочке,и на мамочку и на дитятко в её животике.Вот уж поднимется минстранс.А зря.

Адказаць
+2 +
Я хочу знать, 20:33, 22.11

Так что теперь у автобусов будет багажное отделение на крыше? А у троллейбусов прицепик сзади?Или на линию будут выходить два автобуса,один с большой буквой ,,П" для пассажиров,а второй с буквой ,,Б" для багажа пассажиров,едущих в автобусе под буквой ,,П"?

Адказаць
+1 +
z, 21:00, 22.11

Шо Вы бред несёте!!!С Гомеля они начали ещё с весны!!!

Адказаць
-1 +
alex-2, 22:43, 22.11

Ребята, это не то! Надо оборудовать весы при входе в автобус. Если вес пассажира превышает 80 кило, брать дополнительную плату за каждый лишний кг по копейке. За идею можно не аплодировать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны