29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Франциском

1
Католические епископы Беларуси встретятся с Папой Франциском
Фота Святланы Лабковіч

Последний такой визит состоялся в 2009 году.

Традиционный визит католических епископов Беларуси Ad limina Apostolorum в Ватикан состоится с 31 января по 7 февраля 2018 года.

Об этом было объявлено 22 ноября в Риме во время 67-го пленарного заседания епископата, сообщает catholic.by.

Визит белорусских епископов в Рим в рамках аd limina Apostolorum станет четвертым по счету в истории современной Беларуси. Последний раз такой визит состоялся в 2009 году.

Кульминацией визита станет встреча с Папой Римским. В 2017 году Понтифик внес изменения в протокол визитов Ad limina – теперь встречи епископов с Понтификом происходят за закрытыми дверями.

«Нам нужно представить свой Костел: кто мы такие, откуда прибыли, как мы живем, какие проблемы существуют? Мы говорим открыто о наших проблемах. Например, тот же вопрос подписания конкордата или соглашения между Конференцией Епископов и государством», – поясняет митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич цель будущей поездки.

Во время визита епископы будут совершать Мессу в четырех больших римских базиликах: святого Петра, святого Павла за стенами, святого Иоанна Латеранского и святой Марии Великой (Санта-Мария-Маджоре).

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках