25 красавiка 2024, Чацвер, 2:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+31 +
православный , 19:26, 27.11

А я прошу сделать 2 ноября Дзяды выходным!

Адказаць
+16 +
Больше праздников, 20:29, 27.11

У меня уже пол года выходной.Нет работы.

Адказаць
+4 +
jfh, 21:58, 27.11

добра, згоден

Адказаць
-9 +
Гой, 22:04, 27.11

Всё одновременно сложно и просто. Мы, люди- умные и одновременно глупые... Различие между католиками и православными- минимальны.
И я не говорю сейчас о Папе и БПЦ/РПЦ. Я говорю о Вере. Верующие меня поймут.
Различие в календаре... В способе сложения пальцев при наложении Святого Знамения... Друзья..Это не серьезно. Серьезное тут только одно- Время. Время, которое дало нам, нынешним верующим, тот образ, который выдумали представители конфессии сотню-другую лет назад.
Любая религия учит одному- добро,любовь, понимание. Всё.
Мое мнение- пусть бы 1-е ( а точнее- 2-е) ноября было выходным. Это справедливо. Есть Радуница, а есть День Всех Святых.
Но тут столько "Но"... Нынешняя"власть" топорным методом пытается заработать,а на "эти" дни им наплевать..И вот в таком положении самое важное: искренние любовь, добро и понимание. А застолбить "свой" день... Надеюсь, Вы сами понимаете- это не важно.
С уважением, Гой.

Адказаць
+10 +
Лесной, 5:01, 28.11

Нет уж. Разница между Католическим Костелом и РПЦ/БПЦ есть. РПЦ/БПЦ - это структурное подразделение ФСБ. Так что "или снимите крестик, или оденьте трусики".

Адказаць
+2 +
александр, 22:20, 27.11

Так половина белорусов уже лет 10 и так не работает вообще.

Адказаць
+16 +
Масик, 22:42, 27.11

А чего бы и не сделать этот день выходным. Ведь у нас добрая часть народа католики.

Адказаць
-7 +
Шаттл, 22:42, 27.11

Я за выходной 1 ноября. Как раз можно будет днём Дзяды отпраздновать, а вечером - Хэллоуин!

Адказаць
+32 +
Шаттл, 22:55, 27.11

Выходной 1 ноября можно сделать за счёт 7 ноября - даты, которую никто кроме нас уже и не отмечает.

Адказаць
+12 +
Андрусь, 23:18, 27.11

Свята Дзяды павінна вярнуцца ў календар дзяржаўных свят. Просюць не толькі каталікі, але і праваслаўныя, а таксама і прыхільнікі старой дахрысціянскай веры. Бо гэта не столькі каталіцкі Дзень усіх святых, як больш грунтоўнае свята Дзяды, якое пераплецена каранямі з нашай культурай. Мая бабуля, праваслаўнай веры, адзначала ні "Дзень памінання усопшых", - а Раданіцу, і другі раз за год хадзіла на могілкі ўжо не на "Дзень усіх святых", а менавіта на Дзяды. А праваслаўныя, каталікі, пратэстанты, унітары ды іншыя, - мы толькі апошнія гадоў 500-600, што мізер у параўнанні з шматтысячагадовай дахрысціянскай культурай нашых продкаў.

Адказаць
0 +
Віцяблянін, 12:04, 28.11

Навошта нам мяняць шыла на мыла - расейскае 7-га лістапада на каталіцкае 1-га лістапада, калі ў нас ёсьць сваё спрадвечна беларускае дахрысьціянскае сьвята -
Дзяды, што выпадае на 2-га лістапада!?..
Я - толькі за Дзяды!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны