18 красавiка 2024, Чацвер, 19:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+120 +
казик, 9:05, 3.11

Во всем виноваты офицеры! Они же и помогают скрывать следы преступлений,чтобы не выносить сор из избы! И они и их семьи живут не на Луне, а среди нас.

Адказаць
+35 +
Владимир 11, 12:59, 3.11

Вся беда в том, что основная масса считает, что виноват кто-то, а моя хата с краю, я ничего знать не хочу. В неуставных взаимоотношених виноват командир взвода, роты, до батальона, а мы все не причем.
Знаю не по наслышке, что именно они меньше всего заинтересованы скрывать. А вот выше! В стране с верхов идёт информация как о стране для жизни, а на деле. А простые трактористы, доярки в этом заинтересованы. Нет конечно, так и здесь.
В стране пенсии, зарплаты низкие виноваты все, а мы не причём. А потребовать, в соответствии с конституцией, власть принадлежит народу,, СЛАБО. Моя хата с краю. Как только люди поймут, что всё в этой жизни зависит от них, а не от властителей, то и жить они станут достойно.

Адказаць
+6 +
даймонд, 21:02, 3.11

Конечно, во всем виноваты офицеры. Солдат на плацу помер- виноват офицер.
Не там виновных ищите. Виноваты все мы. Любой из нас. Не будь этой "памяркоунасцi"- не было бы этой уродливой армии. Теперешняя система Армии уже давно себя изжила. Армия должна быть профессиональной, а не из под палки...
Пока не исчезнет иго колхозное- не быть Армии толковой... Всё зависит от нас самих. Уберите демона колхозного- тогда и Армия станет людской... :)

Адказаць
+166 +
Мнение, 9:19, 3.11

Изюминка беларуской армии заключается в том, что солдат служит и по уставу и по дедовщине одновременно: днём ты до судорог в ногах на плацу на строевой подготовке "делаешь раз", а ночью до изнеможения "сушишь крокодила". Днём при температуре воздуха +40 бегаешь в противогазе, пока собственный белок не свернётся, а потом ещё и "лосей" получаешь до сотрясения мозга. Это очень "профессиональная" армия. И при этом постоянно думай о сигаретах для "дедушек".

Адказаць
+39 +
123, 12:15, 3.11

Такса обычно 15 рублей в день, чтобы деды твоего сына не били. Не все родители такую сумму потянут, дешевле будет откупиться от армии.

Адказаць
+103 +
Я !, 9:54, 3.11

За весь этот армейский бандитизм наравне с командирами (от командира взвода до министра Равкова) отвечают их политработники (заместители по воспитанию) ! Ведь это их прямые функциональные обязанности-основная работа ! Почему об этом молчит СК и все СМИ ?!

Адказаць
+60 +
321_, 10:16, 3.11

И особисты все знают, порой больше непосредственных командиров.

Адказаць
+3 +
вася, 21:39, 3.11

но они имеют свою долю за что организуют крышу.

Адказаць
+93 +
ЕФРЕЙТОР, 9:56, 3.11

Молчат все , в том числе и "комитеты матерей" , Никто ничего не делает для изменения ситуации в " армии" , а значит - продолжение списка будет .

Адказаць
+67 +
Лай, 10:08, 3.11

А сколько еще после армии трагедий, когда от туда возращаються искалеченными морально и физически. Соседа так по голове ударили за время прохождения, что после лет 10 после дембеля умер по причине травмы ...

Адказаць
+53 +
вика, 10:47, 3.11

не знаю ни одного человека,кто бы вернулся из этого концлагеря с тем состоянием здоровья,с каким пришел туда.Гастрит,язва,микозы,фурункулезы-это тьфу,тьфу,тьфу,что так легко отделался....Тоже сосед, на ногах перенес грипп с гиперемией и получил СД 1 типа.Всю свою недолгую жизнь очень мучился...

Адказаць
+65 +
Есенин, 10:38, 3.11

А сколько скрывается случаев травматизма солдат?Эту статистику никто не ведет.Но самое страшное - это психологические травмы.Они остаются у человека на всю жизнь.

Адказаць
+69 +
в/сл, 10:47, 3.11

только страхование солдат на огромную сумму, тогда все офицеры и прапоры будут ходить и "сдувать пылинки" с солдат, чтоб не дай Бог кто-то хоть раз пальчиком....
А самое кардинальное - профессиональная армия. Как и положено ей быть.

Адказаць
+36 +
ефрейтор, 11:07, 3.11

Да , конечно . Создадут некую ВСК(военно-страховую компанию) и будет им еще одна кормушка , и на "пенсию" из этой кормушки не преминут уйти в 45 лет . А воз и останется там . Профессиональной армии при существующей власти быть просто не может .

Адказаць
+38 +
azhbeta, 11:28, 3.11

Только смена власти может все исправить и в армии, и в общественной жизни страны. Свободные выборы, свободные СМИ, свободный суд. Только так и не иначе!

Адказаць
+1 +
вася, 21:41, 3.11

можно попробовать родственникам подать в суд на МО. как ни крути МО отвечает за призывника. именно для этого и медкомиссии и прочая ерунда там существует. за наши с вами кстати деньги. посему пусть государство отвечает.

Адказаць
+48 +
есть мнение, 11:01, 3.11

Несчастья в белорусской армии будут продолжаться, только скрываться будут более тщательней. Только реальная реформа может остановить смертность в армии, дедовщину, и скотское отношению командиров к солдатам.И начинать надо с самых верхов. Вот только при этой власти , сделать это не возможно.

Адказаць
+31 +
Вика, 12:08, 3.11

Надо СРОЧНО сделать сайт и всю информацию туда и о жеотвах и о насильниках с фото и именами и комментариями и сделать этот сайт одним из главных сайтов в стране

Возможно существование сайта на пожертвования людей

Адказаць
-4 +
Ну и..?, 14:15, 3.11

Предложила - сделай!

Адказаць
+35 +
Макс, 12:12, 3.11

вшивая армия - что сказать
самый большой бред - пенсия в 45 лет - это чем они там так утрудились, что раньше других на 20 идут отдыхать?

Адказаць
-18 +
pravda, 13:27, 3.11

Пенсия в 45, зарплата 'высокая' и на такую 'халяву' желающих нет. Приходите, служите.

Адказаць
-7 +
Владимир11, 14:51, 3.11

Полносью с вами согласен. Не стоят очереди за халявой, за большой зарплатой и пенсией в 45. Как говорится хорошо там где нас нет.
Зову всех желающих за холявой.
У кого высшее образование, средне специальное с утра в военеоматы. Ванек взводных не хватает, генеральских должностей нет, губу не раскатывайте.
Надеюсь завтра увидеть очереди в военкоматах.

Адказаць
+16 +
звяга, 16:59, 3.11

Владимир иди поработай на общественных работах за 10$ в месяц. Потом через месяц расскажешь.

Адказаць
+33 +
vanda, 12:21, 3.11

Без содрагания невозможно читать про "так называемую армию!"Что за уставы ? Что за порядки? Это что офицеры, над вверенной им молодежью, отрабатывают навыки издевательств над ЧЕЛОВЕКОМ? Как после всего этого они приходят в свои семьи и к своим детям? Или их дети не служат, исполняя "долг?" И где Союз Матерей, именно матерей, а не соглядатаев всего, но постфактум? Или просто не "видят" и молчат! Так уже в сети столько публикаций, что можно свихнуться от дозволенного произвола!

Адказаць
+17 +
Алекс, 14:33, 3.11

Кто знает это так действительно?? Сегодня в соседней статье про суицыды тоже "Есть один аспект, в котором Устав внутренней службы Вооруженных Сил Беларуси превосходит даже Устав внутренней службы Рабоче-Крестьянской Красной Армии 1937 года. Речь про безусловное и бесспорное подчинение.
Если в сталинском Уставе было указано: «Военнослужащий обязан беспрекословно выполнять приказы начальников, кроме явно преступных. Получив явно преступный приказ, подчиненный, не выполняя его, обязан немедленно доложить об этом вышестоящему командиру и военному комиссару. Начальник, отдавший преступный приказ, и подчиненный, который его выполняет, подлежат ответственности по закону».
Так в современном белорусском уставе написано: «Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или неисполнение приказа является воинским преступлением... Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно" ?!!

Адказаць
+14 +
Н-2005, 14:55, 3.11

Не исключено что есть случаи о каторых вообще ни кто и не когда не раскажеш и не узнает, кроме близких которые получат очень неприятное известие. Вот их "этические или моральные сооброжения" , если бы простые граждане получалиб информацию , то кто пошелбы в такую армию. Одэкватных там точно не былоб.

Адказаць
+15 +
sabre, 15:20, 3.11

В армии нет порядка, система управления ни к чёрту не годится, постоянно происходят каки-то незапланированные события.
Этот внутренний бардак не имеет никакого отношения к воинской дисциплине.
В результате её просто нет как таковой.
Воевать такая армия не способна, поскольку умеет только "сушить крокодила".

Адказаць
+20 +
Dota, 16:04, 3.11

Что тут скажешь!? С такой армией и война не нужна!

Адказаць
0 +
газовык, 18:16, 3.11

Когда проходил срочную службу, три недели исполнял обязанности писаря, пока тот находился в отпуске. Мне, случайно на глаза, попался один нормативный документ, регламентирующий потери солдат в мирное время. Оказывается этот критерий нормируется. А в нашей стране, за то, что нормируется, надо отчитываться. У выше стоящего начальства нет вопросов, когда критерий не превышает норматив.

Адказаць
+2 +
александр, 19:39, 3.11

Почему вы молчите про убийство гандболиста Ска -Минск. Ска расшифровывается , как спортивный клуб армии.Он относится к вооруженным силам.
Причем убийство , как в Печах своими.
Где уголовное дело подделали.Где заинтересованы сокрытии правды те же полковники.Директор клуба полковник.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны