19 красавiка 2024, Пятніца, 2:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+39 +
Zver, 11:49, 30.11

Бог ты мой! Ученые сделали открытие века! Собаки умнее кошек! Спасибо,что просвятили,ведь очень мало кто об этом знал!

Адказаць
+5 +
ап, 13:21, 30.11

нескольких видов животных, включая кошек, собак, львов, бурых медведей, енотов, хорьков.

Нужно было добавить "учёных" - британских и белорусских.

Адказаць
+66 +
m5, 11:53, 30.11

коты мыслят по своему и видят тоже

Адказаць
+86 +
какухарьков ?, 12:08, 30.11

Интересно , скоко нейронов мозгу наших прикорытных ?
Какусабак или какукатов ? Или какукаких ЖИВОТНЫХ ?

Адказаць
+25 +
МЕНЧУК, 13:39, 30.11

скорее как у амёб. вообще без мозга

Адказаць
+15 +
москалто, 14:26, 30.11

У них полное отсутствие мозга. Присутствуют только базовые инстинкты. И основной из них - хап-рефлекс

Адказаць
+65 +
муравей, 12:00, 30.11

Они все умы.Это человек - дурак!

Адказаць
+33 +
Конечно,собаки умнее, 12:10, 30.11

"МУРАВЕЙ", ты прав! Только человек злее и злопамятнее.
Спасибо за шикарное фото! Просто чудо!

Адказаць
+6 +
пес, 12:40, 30.11

Умней, значит добрей. Человек в этом уступает.

Адказаць
+9 +
ну да, 16:12, 30.11

Кто - то сказал "чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки", кошки и пр. Можно сказать и по другому. У животных отсутствует зависть, подлость и они любят искренне. Вот их главное достоинство и главное отличие от человека.

Адказаць
+26 +
Анатолий, 12:46, 30.11

Количество не определяет качество, у нейрона может быть один аксон и один дендрит и мозг из таких элементов примитивен. Все зависит от скорости реакции и способности образовывать связи и плотности упаковки нейронов -нервных клеток. У птиц при малых размерах мозга плотность на порядок ваше чем у млекопитающих и скорость реакции получше, а про зрение там в обще мрак и отстой у человека.

Адказаць
+24 +
RESISTANCE, 12:47, 30.11

Потом сравнили мозг этих исследователей, и оказалось, что умнее - и кошки, и собаки!!!

Адказаць
+55 +
Вег, 13:23, 30.11

Неважно, сколько нейронов у кошки. Вы лучше попробуйте так устроиться, чтобы вас хорошо кормили, лелеяли, ласкали, лечили у лучших лекарей и любили за то, что вы такие славные , ничего более не требуя взамен,а потом рассуждайте, кто умнее - котик или мы.

Адказаць
+16 +
минск, 14:19, 30.11

Не всем котикам и собачкам так везет быть умными и устраиваться комфортно. Стать бездомными и мучаться - это судьба от которой не уйдешь.

Адказаць
+2 +
valery, 14:50, 30.11

Разве вообще есть кто то умней собак..и зачем тут учёные.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 16:18, 30.11

Ученые получают зарплату и должны как то ее отрабатывать. Поэтому какие ученые, такие у них и темы исследований. Тем более, что опровергнуть их такие мсследования никто не может.

Адказаць
+1 +
Homo sapiens, 20:27, 30.11

У животных свои жестокие правила и "умными" их назвать невозможно, скорей всего они "понятливые". Есть такой психологический феномен, когда кто то нравиться, то "видишь" в основном его положительные качества, а недостатки не замечаешь.
Пару дней назад во дворе около дома стая бродячих собак (собачья свадьба) напала на прибежавшую к ним тоже бродячую маленькую собачонку. Когда люди отбили её от этой "озверевшей" стаи она уже не подавала признаков жизни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны