23 красавiка 2024, aўторак, 16:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+7 +
Создатель, 13:25, 30.11

Интересненько, интересненько... :)

Адказаць
+11 +
расел кевин, 13:31, 30.11

спасиб.
теперь всё стало на свои места. )

Адказаць
-13 +
профессор из занзиба, 13:34, 30.11

бразильские ученые, Мда, и какими достижениями они известны. Ха, Ха-ха

Адказаць
+10 +
Физик, 13:56, 30.11

Забили таки гол в ворота чёрных дыр эти бразильские физики.

Адказаць
+9 +
встречный-поперечный, 14:00, 30.11

Что взорвалось?
До 54-57 элемента таблицы Менделеева все появилось после взрыва обычной звезды типа Солнца, которое состоит из Гелия, превращающегося в водород и т.д.
А значит взрывчатое вещество было не Гелий, а протоны-электроны и др. яд. частицы. Кто их собрал в потребном количестве, месте и объем? И кто взорвал? Самоподрыв без детонатора?
Потому бразильцы говорят не лишенный смысла вывод:
Творец был!

Адказаць
0 +
Majestic13, 14:07, 30.11

Черная дыра все собрала.......

Адказаць
-3 +
Дударев К.И., 14:52, 30.11

Черные дыры изучены.

Адказаць
+4 +
Андрей, 16:04, 30.11

Не стоит воспринимать больший взрыв буквально как взрывной процесс. Ничего не взрывалось. И первоначально в смысл термина "большой взрыв" вкладывалась насмешка над этой теорией, но со временем он прижился.

Адказаць
+5 +
Majestic13, 14:04, 30.11

Пусть нам сразу покажут качественные снимки планет,Марса,(Луны),Венеры....Хаблл фоткает другие галактики и не только в хорошем разрешении за миллиарды световых лет, пара десятков чёрно-белых фото луны только, странно.Только от (псевдонауки) как они считаю мы узнаем что луна и не такая уж и серая...Есть и другая гипотеза!! Может другую вселенную засосала черная дыра,(учёные это ж доказывают что черные дыры все поглощают) и миллиардов 13 назад выбросила (взорвалась)всю эту матерью,и образовалась наша галактика.
Вселенная настолько (бесконечена) огромна,а ж дух захватывает,народ увлекайтесь астрономией и многое поймете....

Адказаць
+1 +
Majestic13, 14:12, 30.11

Стивен Хопкинс прав,все собрала черная дыра и взорвалась это и есть -сингулярность,можен не взорвалась,а произашел всплеск частиц с обратной стороны черной дыры,т.е какую-то галактику засосала и она вышла с обратной стороны..

Адказаць
+5 +
Анатолий, 17:12, 30.11

"какую-то галактику засосала и она вышла с обратной стороны"

Но Вселенная состоит из миллиардов галактик и предположить, что все они вместе составляли что то общее, что потом взорвалось, это невозможно представить. Невозможно представить и объем, который могла бы составить вселенная, если все соединить вместе. А объяснить, почему взорвался такой объем совсем невозможно.

Адказаць
-1 +
freedom, 15:13, 30.11

Логический вопрос?Всей знают ,что триллионы лет назад были динозавры.Какое давление в мм ртутного столба было в тот период?

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 15:19, 30.11

Интересный вопрос. Тянет за собой другие.

Адказаць
+14 +
Коперник, 14:23, 30.11

а у нас два специалиста по взрывам в солнечной системе Пуй и Луй,что думают об этом учёные юристы в Гааге?

Адказаць
-4 +
Дударев К.И., 14:36, 30.11

Против большого взрыва. Возникает вопрос. Что было до взрыва. Что взорвалось. Вселенная бесконечна. Или как земля не плоская. Вселенная конечна. Что представляет. Большой взрыв. Остальное вокруг, как образовалось.

Адказаць
-1 +
Олег, 16:43, 30.11

Тороидальная вселенная все объясняет. Взрыв был, в центре тора, после чего вся масса вселенной разлетается по его сторонам и снова сольется в его центре, после чего произойдет новый взрыв. Суть мироздания эволюция души, так как души в совокупности и представляют собой Творца. Общий Разум.

Адказаць
-1 +
Дударев К.И., 17:13, 30.11

Одна Вселенная. После взрыва. А рядом ничего не взрывалось.

Адказаць
0 +
Дударев К.И., 14:57, 30.11

Что было до Вселенной. Вот материя. Она взорвалась. Получилась Вселенная. Что вокруг вещества было. Чем заполнено.

Адказаць
-1 +
Олег, 16:43, 30.11

Эфир конечно

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 17:15, 30.11

Мертвые с косами и тишина. До взрыва что существовало.

Адказаць
+7 +
Просто Я, 15:10, 30.11

Не хочу Выглядеть Самым Умным --но Я знаю Одно--сколько будет существовать Человечество--Ему будет Неведамо о происхождения Вселенной и в Частности о Своем Происхождении и назначении в Этом Мире --который Мы сейчас Осязаем Нашим Умом ,но Думаю по тем темпам с которыми Мы Движемся по Земле-- Наша Миссия Закончиться --как Времена Года--Осень ,Зима ,Весна и Лето а Все потому ,что Мы не можем состоять в Гармонии с Природой и Наша Деятельность --приведет к известному Концу --можем оказаться на Грани Выживания и Поменяеться Климат и Все Начнется с Каменного Века--Впрочем это кажется на земле происходило не Раз ...

Адказаць
+10 +
н@блюдатель, 15:33, 30.11

Теория отскока далеко не нова. Просто бразильцы немного её освежили.
А вообще теорий происхождения Вселенной много. Просто взят пока за основу Большой взрыв, т.к. пока отвечает многим научным теориям и законам. Как только перестанет отвечать, возьмут другую или придумают новую.

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 17:17, 30.11

Придумают новую. Придумают. И будут выдавать за истину. И карать кто против теории.

Адказаць
+7 +
беларус, 15:42, 30.11

Сначала люди были непоколебимо убеждены,что Земля плоская. Это было видно даже невооруженным глазом.
Потом люди поняли,что Земля все-таки круглая,а Солнце вращается вокруг нее.
Вскоре ученые доказали,что оказывается Земля вращается вокруг Солнца.
Потом опять озарение: Земля вращается вокруг Солнца,как и Солнце вращается вокруг Земли.
А теперь все думают,что Вселенная появилась в результате Большого взрыва......... .

Адказаць
+5 +
Бефар., 16:44, 30.11

А что Земля не плоская?

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 17:18, 30.11

Три кита, три слона и жаба.

Адказаць
+7 +
tasman, 17:03, 30.11

Ничего сверхестественного. Когда-то и концепция плоского геоцентрического мира вполне соответствовала уровню цивилизации. Созреем - пересмотрим и концепцию Большого взрыва. Это процесс познания мира и нашей эволюции в нем. Если доказательно, то любая теория приветсвуется.

Адказаць
+3 +
ёся, 17:17, 30.11

Конечно не плоская, она трубочкой...

Адказаць
+1 +
Контакт, 17:56, 30.11

Вот как в моём фантастическом рассказе "Контакт" братья по разуму своём послании Землянам освещают этот вопрос:
Мир бесконечен во всех измерениях и проявлениях. Теория Большого взрыва – гипотеза о начале мироздания, принимаемая многими Вашими учёными, которые напоминают трёх слепцов из известной притчи, изучавших слона. Один из них, пощупавший хобот уверял, что слон похож на змею, другой, трогавший ногу, утверждал, что слон похож на дерево, третий, ощупавший живот, заявил, что слон похож на дирижабль.
Взрыв действительно был, но лишь в одной части бесконечно существующей во времени и пространстве Вселенной. Поиски начала мироздания неизбежно приведут таких «учёных» к убеждению о наличии творца. Тяжело, просто невозможно понять открытую Декартом категорию – бесконечность, однако, не усвоив того, что Мир, материя и жизнь существуют вечно (бесконечно), Вы будете постоянно решать нерешаемую задачу о том, что же первично: яйцо или курица?

Адказаць
+2 +
Виталик, 19:24, 30.11

Как объяснить прямолинейный полёт самолета по гироскопу над круглой и вращающееся поверхностью...бред,фантазёры,бред.

Адказаць
+3 +
алекс, 19:36, 30.11

Ну наконец то... В нашем мозгу не помещается, но Вселенная никогда не рождалась и никогда не умрёт, она вечна. Не имеет ни конца, ни начала.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны