23 красавiка 2024, aўторак, 12:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Беларусь – Италия: Особенности национальной парковки

5
Беларусь – Италия: Особенности национальной парковки

Житель Витебска вернулся из итальянского Бари в родной город и был шокирован.

«Сегодня, подходя к магазину, увидел наших «ассов парковки» и сразу вспомнилась Италия, город Бари», - пишет для издания vkurier.by витебчанин Игорь Куржалов.

«Гуляя по тамошним улицам всегда восхищался мастерству парковки итальянцев. Там счет идет на сантиметры. И, к слову сказать, женщины-водители нисколько не уступают в этом искусстве сеньорам.

Там вы уже не увидите огромных джипов или необъятных седанов. Вся Европа пересела на маленькие «смарты», которым разрешено в некоторых странах, в частности в Италии, даже парковаться перпендикулярно! Очень много мопедов, велосипедов! Тут же надо сказать, что в Южной Италии не очень то соблюдают правила дорожного движения и водители, и пешеходы! Перебегают дорогу перед транспортом, переходят на красный свет, водители не уступают дорогу пешеходам.

Это касается старого города, где узкие улочки, но не шоссе и автострады. Их полиция смотрит на это «сквозь пальцы». Для меня это было поначалу шоком, но потом привыкаешь и уже через пару дней гордо идешь с итальянцами на красный свет, конечно если нет машин. Скажу, что не видел за все время ни одной аварии!»

В доказательство автор статьи приводит несколько фото о транспорте на улицах Италии.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках