16 красавiка 2024, aўторак, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+120 +
Астиаг, 9:51, 11.12

Это не новость. Широко известно, что все высшие иерархи РПЦ либо сотрудники спецслужб,либо агенты оных же.

Адказаць
+71 +
!, 10:33, 11.12

Не нужно путать "широко известно" и реальные архивные документы - доказательства. Когда-то было широко известно, что Земля плоская... Это очень важная находка - возможно, что для многих это станет поводом задуматься: что такое современная религия.

Адказаць
+42 +
Астиаг, 10:59, 11.12

Я не отрицаю важность опубликованных документов, но широкую известность тесного сотрудничества РПЦ со спецслужбами обеспечили помимо прочего живые свидетели и даже кое-кто из раскаявшихся церковников.

Адказаць
+52 +
Дымон, 11:20, 11.12

Ну здрасте. Уже давно было озвучено, что все так называемые, иерархи РПЦ состояли на довольствии в ГБ и постоянно снабжали информацией спецслужбы, по скольку всякие доверчивые дурочки неосмотрительно могли проговориться.
Но я вам могу сказать, что время прошло и ничего не изменилось. Сейчас РПЦ продолжает в том же духе.

Адказаць
+10 +
НАШЛИ НОВОСТЬ., 13:45, 11.12

АНДРОПОВ ГОТОВИЛ ПЕРЕСТРОЙКУ УЖЕ ТОГДА.
КАДРЫ ПОДБИРАЛИСЬ, КОВАЛИСЬ И ВНЕДРЯЛИСЬ, ГДЕ ТОЛЬКО БЫЛО МОЖНО.
ПОТОМ ЭТИ КАДРЫ И РАСТАЩИЛИ ПО-ТИХОМУ ВЕСЬ ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЙ ЗАПАС СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
ОТКРЫЛИ СЧЕТА, ПЕРЕКАЧАЛИ ЗА ГРАНИЦУ И ОСТАВИЛИ ЛЮДЕЙ С ПУСТЫМИ ПОЛКАМИ В МАГАЗИНАХ.
ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ И НАРОДА.
ЖАЛЬ ЗА ЗАСЛУГИ ВСЕХ У СТЕНЫ ПОСТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Адказаць
+68 +
ва вёрка, 10:01, 11.12

А что? В этом кто то сомневался? Есть такие?

Адказаць
+17 +
Никогда не обращала, 11:41, 11.12

Внимания на всякие мелочи , как например кто глава церковных заведений, по мере необходимости прогуливаясь в церковь или монастырь любуясь иконам ,изредка злюсь когда при всеобщей молитве поп или как его должность на всю церковь голосит молитву с упоминанием каких то там высших живых священно-начальников иногда раздражает что свечки по 1 рублю. В какие то большие праздники а в будний день по 50 коп
Но это все несущественно для меня
Пусть хоть царь Горох будет возглавлять эту контору от этого моё отношению к богу не изменится
А эти возглавляющие даже обувь "военную" имеют, так смешно, если бы не было, так грустно...

Адказаць
+52 +
11111111, 10:08, 11.12

Сейчас тоже самое.
Лозунг в стране атеистов - вернем рабам веру, только пусть вера работает агентом под кличкой Шмондер.

Адказаць
+67 +
a, 10:29, 11.12

Пускай озвучат
имена Палачей ГУЛАГ .
они ещё живы.

Адказаць
+26 +
рп, 11:11, 11.12

Да они уже давно вместе в один костер дрова подкладывают, что людей в узде держать, что новые земли захватывать......

Адказаць
+38 +
Юрий, 11:14, 11.12

Да и сейчас у них там одни КГБисты

Адказаць
+55 +
Пенсионер, 11:19, 11.12

Могу с полным правом сказать, что и сегодняшняя верхушка РПЦ является агентами КГБ. И да простит меня Господь-бог, если я не прав. По крайней мере Иисус ходил в рубище, а эти так называемые священнослужители разодеты как петухи и ведут далеко не соответствующий сану священнослужителя образ жизни.

Адказаць
-39 +
Господи, 11:45, 11.12

Оно вам надо? Думать о том кто там на службе КГБ,
Наверно у вас других проблем в жизни нет, как уделять этому такое внимание.Успокаивайте себя тем что этот гэбэшник был так занят церковными делами, и поэтому в других сферах жизни, никому не нанес вреда )

Адказаць
+19 +
Астиаг, 12:41, 11.12

ГБ-шники так заняты, что не нанесут вреда?! Да они только нанесением вреда и заняты! Особенно в духовной сфере и особенно тем, что отвращают людей от Бога.

Адказаць
+7 +
а, 13:32, 11.12

Миллионы убитых ждут прощения.

Адказаць
+27 +
Guest, 12:41, 11.12

Побыстрее бы СБУ открывала бы доступ к архивам КГБ (лучше вообще электронные копии в интернет), оставшийся на ее территории. Тогда много чего интересного мы узнаем про советские спецслужбы.

Адказаць
+5 +
доброе утро, 13:51, 11.12

/// Побыстрее бы СБУ открывала бы доступ к архивам КГБ...

СБУ уже давно открыла доступ к архивам КГБ к документам до 1991 года - тебе нужно просто отодрать свою задницу от дивана и прекратить предъявлять кому-то свои нелепые претензии.

И только тогда "много чего интересного мы узнаем про советские спецслужбы".

Адказаць
+8 +
90, 14:38, 11.12

почему в церквях нет бесплатных свечек для бедных?

Адказаць
+1 +
Бывалый, 19:12, 11.12

А кто-нибудь сомневается, что наш "патриарх" по кличке "Батя", агент ФСБ? Ни один священник, ни один руководитель СНГ не займет свой пост, без согласия на Лубянке.

Адказаць
+4 +
йцукен, 20:10, 11.12

Православная церковь
1. Поставлена на рельсы коммерции.
2. Она глубоко политизирована. (Марионетка текущего режима.)
3.Не признает грехов, совершенных советами, не было очищения, люстрации после советов.
Не обходимо очищение от всего совершенного зла.
Зло не должно внедряться в православие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны