29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 84
+542 +
Xenos WIGHT, 13:06, 11.12

Если люди сами на себя будут работать, то не нужна ему такая гавань, вот оно как... люди должны работать только на него.

Адказаць
+303 +
Ф.и., 13:54, 11.12

Потому что воровать больше нечего! Выводок прикорытников все разграбил.

Адказаць
+245 +
Xenos WIGHT, 14:11, 11.12

Одна радость - айтишнику достаточно сунуть диск в карман и чемоданы для эмиграции собраны :)

Адказаць
+208 +
ит, 15:29, 11.12

какой диск? запомнить 12-значный пароль от облака, и пусть таможня с гэбнёй просматривают меня хоть на рентгене))

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 15:35, 11.12

Можно и так... но мне как-то ближе, когда всё своё с собой :) Тем более когда объёмы данных измеряются сотнями гигабайт :)

Адказаць
+55 +
кэгэбэ, 16:54, 11.12

ну уж конечно, не "диск")) на микроносителе можно один раз зашифровать и сразу забыть шифр (из 258 символов) и переслать доверенному друг в калифорнию...и тут уже хоть пытайте меня, хоть ругайте, диск вы с динамичным ключом не расшифруете)))) ни паяльник, не утюг, не пытки крысой не помогут, пока я не в калифорнии, увы))) или будете брать в "заложники"?????

Адказаць
+195 +
Федя, 15:47, 11.12

А Вы только сейчас это поняли??? Для него Беларусь - вместе с лесами, полями. всевозможными постройками, котами, собаками, людьми, коровами и прочая - это его личное подворье! И все, что на этом подворье приносит прибыль должно идти исключительно в его карман. И чтобы никто не смел воровать! - то есть (в понимании плешивого) получать прибыль и использовать эту прибыль для себя.
Этот упырь уже говорит открытым текстом: "Беларусь - это мое личное. Все люди, что (имеют несчастье обладать волчьим билетом с венком) - мои рабы" И еще кто-то надеется на хоть какое-то улучшение??? Хорошо - это сейчас. Завтра будет в разы хуже.

Адказаць
+149 +
Feniks, 16:36, 11.12

23 года все одно и тоже :
- 23 года назад : Взялся за яйца - яйца пропали...
- 20 лет назад : Взялся за сахар - сахар пропал ...
-.....
- 10 лет назад : Взялся за валюту - валюта пропала...
- 8 лет назад : Взялся за оппозицию и кандидатов в президенты - все пропали....(((((((

- Взялся за с/хозяйство - пропало (
- Взялся за инвесторов - пропали (
- Взялся за зарплаты - пропали (((
- Взялся за IT-шников - -"- (((((

А ведь, ничто не появляется из ниоткуда и ничто не исчезает в никуда !!!!!
Где деньги, ....... ?????????

Адказаць
+70 +
вит, 17:10, 11.12

Кого то из руководителей IT плешь собирается посадить и подоить под выкуп . Примеров полно : Чиж , Пузиков , Арбузов ... Так что кто не успеет , тот опоздает ... На большее лука и Ко не способны - только грабёж успешных и враньё по БТ .

Адказаць
+30 +
***, 20:06, 11.12

Гавань "Матросская тишина"?
Сомалийские пираты отдыхают....

Адказаць
+243 +
dzen, 13:06, 11.12

Фантастика становится реальностью: чипы, карточки, радиоошейники, тотальный контроль. Это назвали "цифровой экономикой" чтоб лехторат не пугать.

Медведев идейку подкинул?

Адказаць
+547 +
пенсионерка, 13:06, 11.12

Самый большой ВОР в стране говорит о своей '' чэснасци'' ЖУТЬ!

Адказаць
+238 +
андрусь, 13:07, 11.12

знаем мы вашу "реальность", не один и не два адекватных психолога по ней докторскую и кандидатскую защитили бы ..................

Адказаць
+279 +
федот, 13:07, 11.12

дядя, твое время закончилось!

Адказаць
+324 +
мы, 13:11, 11.12

всё ясно: будет ГРАБИТЬ. :)

Адказаць
+68 +
Люстэрка , 15:55, 11.12

Айтишники видимо молодые, неопытные в политике, и вообще возможно ею не интересуются. Иначе знали бы, какие методы использует власть клана Лукашенко и сильно не радовались тому, что им сейчас дают заработать.
Власть действует по принципу "откормить кабанчика". Определенной группе лиц дают преференции, дают раскрутиться, хорошо заработать. Нагулять жирок. Потом наступает время "резать кабанчика". Всё заработанное отбирают разными способами.
Например, ипэшники лет 50 хорошо знают, как это происходит, так как прошли через это.
А новое поколение не понимает, на что те жалуются, чего ноют. Ведь столько открыто путей для заработка в ІТ.

Адказаць
+291 +
однако, 13:13, 11.12

СмотрИте каждый день новую серию документального сериала "Операция "РБ" и другие приключения Шурика".
-
Краткое описание:
За горами, за лесами,
За широкими морями,
Не на небе - на земле,
Жил царёк в одной стране.
А у Шурика три сына:
Виктор старший был детина,
Дмитрий средним сыном был,
Коля вовсе был младшенький...
Двадцать три уже годочка
Царь сидит на троне кочкой.
Ни поддеть, ни всковырнуть,
Ни на градус не нагнуть.
Он - верхушка вертикали,
Выше Бога, крепче стали.
Не допустит тунеядства,
НАТО, кризиса и ...плюрализма мнений.
Пятый срок идёт и что-же?
Государя курс всё тот-же:
В лыжи от стоит обутый,
На асфальте, несогнутый.
Кэгебе, омон, ермошка
Пляшут под его гармошку.
Волшебство в ней большой силы -
Миллиарды от Расии.
Курс царя соседа тоже
Был неправильно проложен.
Злобный карлик, мерзкий троль,
Большой масштаб, а толку ноль.
...

Адказаць
+182 +
Немов, 13:41, 11.12

Говорит как сам себе верит. Коли так почему бы для начала не сделать прозрачными расходы на содержание, охрану и обслуживание веселой семейки. Зачем айтишникам оплачивать все это...

Адказаць
+330 +
ага, 13:13, 11.12

У Лукавого все "очень скромно" и "усе па чэснаму". На свою новую резиденцию он взял "всего лишь" $650 млн, на свою новую больничку $100 млн, ну еще купил себе Боинг за $150 млн.

Адказаць
+157 +
брат, 14:12, 11.12

Ха, а как же его карманный президентский фонд, на который в следующем году из бюджета выделено 200 млн.$? Куда пойдут эти деньги? Кто контролирует расходы? Всё покрыто мраком.

Адказаць
+247 +
Сваяк, 13:14, 11.12

Ну вось цяпер і настў час загінуць айцішнікам і ІТ тэхналогіям краіны, бо за справу ўзяуся саўгасны невуч, які мае добры досвід у руйнаванні ўсяго, да чаго толькі ён датыкнецца.

Адказаць
+232 +
666, 13:15, 11.12

Деньги не будут разворованы? А больница для приближенных, это как понимать?

Адказаць
+212 +
Дударев К.И., 13:16, 11.12

Как бандиты 90 х предлагали им платить. Послушайте Лукашенко.

Адказаць
+91 +
ольга, 14:14, 11.12

бандиты и на жизнь оставляли а этот только для себя любимого

Адказаць
+117 +
из корыта, 13:21, 11.12

" ДЕРЖИ ВОРА !!! "

Адказаць
+206 +
ьь, 13:26, 11.12

Действительно - "гавань":
- нищета и безработица;
- низкие социальные гарантии;
- "каста неприкасаемых" чиновников;
- издевательство над экономикой;
- периодическое "ощипывание" и унижение it-бизнеса.
Построил так построил... А теперь что, копеечку "на проживание" стрельнуть захотелось?

Адказаць
+268 +
валерий, 13:27, 11.12

Ходячий анахронизм:"Но государство нуждается в силе, поэтому его нужно поддерживать". Это как? еще купить больше водометов, автозаков, амуницию для омона, что тягает за волосы молодых девчат и парней по асфальту и закидывает штабелями в автозаки? еще поднять зарплаты чиновникам, ничего не производящим, новые служебные авто под ихние задницы...огромному количеству ментов, ихних немаленьких пенсий в дедсадовском возрасте начиная с 45 лет? это край...

Адказаць
+141 +
shu, 13:28, 11.12

«Все умные и толковые люди понимают теперь, что такое стабильность и порядок....
И так из года в год, одно и то же. Интересно, а айтишники ему верят?

Адказаць
+88 +
vs, 13:45, 11.12

Айтишники думали что про них забыли...

Адказаць
+115 +
настрадалкин, 14:11, 11.12

Ну дык. Шурику ж ввели в уши про Биткоины и другие "криптовалюты" и что это о-о-очень выгадна!!!" Даже доходней Льно-Джинсы , Мраморных стейков , электро-Джылей и полетов Мишы с Пецям у космас ! И что айтишники заколачивают даже побольше , чем некоторые Водители не прошедшие ТО !!!
"Корабли в моей гавани !!!
Не взлетим , так поплаваем !!!" ( Земфира)
Только боюсь будут не в гавани , а конкретно в гав....ене.
Ну , как это обычно бывает.А воровать не будет ! Онжэ чэстны. Издаст "Дикрет...."

Адказаць
+15 +
сосед, 17:13, 11.12

"Не взлетим, так поплаваем" это у Рогозина хорошо получается. Он недавно показал.в натуре.
На "Кузе" этот фокус тоже неплохо получился, даже два раза. Ну а про"Курск" и говорить страшно и печально.

Адказаць
+138 +
Баба—яга, 13:29, 11.12

Просци дараги, усе IT—шники и прочыя люди кто зарабояе для себя платит подоходный налог с прибыли госсударству. А остальное государство на должно заботить!!! Заплатил налог с заработанного миллиона и ОК!!!! да не тут то было, гэнты цар зоча каб айтишники яму оотдали усю выручку и сабе оставили— хрен( ну можа 10% пазаоле сабе аставить). Так какой вменяемый человек( который умеет заработать деньги) будет здесь работать???? Капец короче IT- прышоу, кто умней сращу сбегуть не дожыдаяся указу, бо после указа могуть и хату атабрать и последния штаны снять

Адказаць
+68 +
Св, 13:51, 11.12

IT платит % налога меньше ,чем обычный рабочий. Раньше это были копейки, сейчас это по-моему 7 % против наших 13. Но за счет "больших" денег - это суммы внушительные в бюджет. По -моему кому-то" не спится" и хочется еще отжать...
Вот и за ними пришли.

Адказаць
+27 +
опять?, 14:29, 11.12

Научитесь уже ПВТ от ИТ отличать.

Адказаць
+27 +
Дмитрий, 17:12, 11.12

Шариковы не собираются учиться отличать. Шариковы умеют только отнимать и делить.

Адказаць
+3 +
панiк, 21:45, 11.12

Фсзн в 35% с любого еще никто не отменял

Адказаць
+180 +
игорь, 13:29, 11.12

"но давайте вместе будем отвечать за этот кусок земли." -то есть указы штампует он, а отвечать за это должны мы. Нет я думаю, что за все должен отвечать он и его чиновники. Айтишникам п...ц.

Адказаць
+54 +
Грышка, 13:30, 11.12

ВОЛКИ И ОВЦЫ

Адказаць
+130 +
Калядка, 13:30, 11.12

Тут важно как им понимается госуларство - как нечто отдельное от граждан и как собственность аппарата приносящая доход. Т. е. государство не как инструмент облегчения жизни гражданам (в классическом понимании этого термина), а как субъект существующий отдельно от общества, имеющий несовпадающие с ним интересы. Это ордынское, степное, азиатское понимание, пришедшее к нам с Востока в восемнадцатом веке и усугубленное десятилетиями дичайшего большевистского правления. При таком понимании у граждан нет никаких шансов на достойную жизнь. Любой доход будет не их. Но все они вышли из "совдепа" и ничего другого не знают, а может и не хотят знать.

Адказаць
+52 +
Xenos WIGHT, 14:19, 11.12

Государство как верховный рабовладелец. Концепция из тёмного прошлого, находящая, как ни странно, отклик в сердцах жителей бывшего СССР.

Адказаць
+26 +
SeaL, 15:51, 11.12

Государство - это государство, только с одним определением этого понятия)
А то, что у нас - ОГП!!!!!
Как в росии.

Адказаць
+98 +
Александр, 13:33, 11.12

И будете в этой гавани бесправными рабами на галерах!!!

Адказаць
+147 +
як заткнуць Луку, 13:34, 11.12

Каб ты заткнуўся назаўсёды, сіпаты бандзюга без мазгоў і без сораму

Адказаць
+83 +
Foma, 13:40, 11.12

Game over, айтишники...

Адказаць
+108 +
Ага, 13:42, 11.12

Чувак честно сказал с айтишникам зарабатывать на его ментов!

Адказаць
+66 +
Ла-ла-ла, 2аккорды , 13:53, 11.12

1. " Я клоню к тому, что, зарабатывая себе, не забывайте, пожалуйста, что вы живете в конкретном государстве».
2. Я человек государственный, - заметил Лукашенко.
----------------------------------------------------------------
Усё понял, шэф!

Адказаць
+43 +
Xenos WIGHT, 14:09, 11.12

В чистА конкретном государстве, в натуре :)

Адказаць
+91 +
Ирма, 13:56, 11.12

Щас начнется оток умных людей за границу на ПМЖ....

Адказаць
-43 +
Никуда не денутся, 14:21, 11.12

Столько умных не бывает. Большая часть там никуда не денется, так как никаких таких больших талантов у них нет. Айтишником можно стать не имея никакого образования. Это о многом говорит. Попробуйте стать физиком или математиком без образования. Так что эти останутся. И будет он их душить, как и всех остальных.

Адказаць
+30 +
Влад, 15:39, 11.12

Все умные давно уже там!

Адказаць
+30 +
HlopchaMaly, 14:01, 11.12

Аж страшно становится.

Адказаць
+58 +
Людмила, 14:01, 11.12

"Хотите предложить новые направления использования бюджетных денег- пожалуйста..."
А можно с этого места поподробнее? За нецелевое использование бюджетных денег некоторые из " вертикали" власти отбывают срок наказания, или что - то не так?

Адказаць
+130 +
евгения, 14:04, 11.12

Сколько читала его пламенную речь,столько смеялась,ну клоун,он и есть клоун,думает,может кто клюнет на эти стоны.Уже давно народ живет (выживает) отдельно от государства.И считаю государству(чиновникам и ментам)ничего не должны.Может это государство дало моему внуку 3 000 доллоров,чтобы он выучился на айтишника?Или государство оплачивало курсы англ.языка.А может государство оплатило занятие в группе,практикующей общение на англ. между собой,для практики.Могу еще вспомнить бесконечные поборы в д-саду и школе.Если он и должен кому,так это своим родителям и близким.И точка.

Адказаць
+29 +
y575, 19:17, 11.12

Ошибаетесь, он пока что не клоун. Он очень опасный преступник. А клоуном он станет когда окажется наконец на нарах. А это уже от нас с вами зависит. От того, насколько серьезно мы отнесемся к его опасности, и ответим соответственно.

Адказаць
+68 +
историк, 14:06, 11.12

сипаты шклоуски "исторык", если бы не за кумпяки тёщины учился, а нормально, знал бы "марксисткую теорию" (молодёжь не поймёт, а жаль)...если поменялся БАЗИС, неизменно поменяется НАДСТРОЙКА, если общество стало ПОСТИНДУСТРИАЛЬНЫМ, то ты со своими пещерными, ФЕОДАЛЬНЫМИ методами управления, цар, семья, челядь, вертухаи, и прикорытная шушера в новые реалии не вписался...ИТ просто сядет на лодки и корабли, и покинет твою болотную гавань, пока колючку не натянули и жадных, ментов, гэбуху, тамошню, погранцов не поставили...пускай кормят друг друга сами, как умеют)))

Адказаць
+76 +
Виктор, 14:07, 11.12

Гражданин Лукашенко и айтишники. Ну, IT-бизнес.
(Смех в актовом зале)
Встреча. Сегодня. Разговор по "чэстняку".
Учит их работать (смех в актовом зале). Готов создать им пристань, причал и гавань. Тихую. Не шумную. Становитесь хозяевами в этом причале. Зарабатывайте. Но, помните, гавань принадлежит государству. Вот. Зарабатывая себе, напоминает, в чьей гавани они причалят. Надо делиться. Гавань моя - ум и знания ваши. Типа, арендуйте у меня её и помните про "закрома" государства. Он будет гарантировать там стабильность, невмешательство (смех в актовом зале). Но, порядок никто не отменял. Ваши деньги, поступившие в казну в виде налогов, не будут разворованы. Никогда! (смех в актовом зале) Вместе будем отвечать за этот кусок земли. Понимаете? Вместе отвечать! Вместе! Ну, типа, две стороны. Хозяин гавани - и причалившие к ней.

Адказаць
+30 +
Дмитрий, 17:14, 11.12

Если в вашей гавани такие правила, то мы ставим паруса и снимаемся с якоря, шкипер.

Процветайте тут как-нибудь сами, без нас.

Адказаць
+70 +
ИГОРЬ, 14:10, 11.12

Он давно делит. Граждане государства - это крепостные. Государство - это "ЯНО" и его чинуши. Так вот, "ЯНО" разрешит работать если крепостные будут платить повышенный оброк.
Этот безродный конюх и его клика много возомнили, забыли судьбу Кадафи и иных. А топор точится, и всю эту шу шару под корень. на седьмого калена, и это по закону и по библейски..

Адказаць
+76 +
деверь, 14:10, 11.12

>Представители IT-бизнеса, зарабатывая для себя, не должны забывать о нуждах государства.
-------------------------------
Бизнесмены не должны думать о нуждах государства. Это задача правительства и президента. А обязанность бизнеса - это уплатить налоги. Если ты до сих пор не понял эту простую истину, то что ты делаешь на посту президента?
>Все умные и толковые люди понимают теперь, что такое стабильность и порядок
---------------------------
Прекрасно понимают, что твоя стабильность и порядок, это болото где одни лягушки квакают. А жизнь протекает в бурной и полноводной реке.
>Меня вы не сможете никогда упрекнуть в том, что ваши деньги, поступившие в казну в виде налогов, будут разворованы. Никогда!
---------------------
Ну так оно и понятно. Потому что всё на "законном" уровне будет распределено между прикорытниками и силовиками. Большую часть Он заберёт сам опять же на "законном" основании. Какое воровство? А народу останутся крошки с барского стола.

Адказаць
+62 +
дядя, 14:14, 11.12

Да чкловскому конюху невдомек,да не возьмешь ты у них больше того, что они сами тебе дадут,иначе очень хорошо можно тому же айтишнику работать и в другом государстве,где такого дуремара из совхоза нету

Адказаць
+86 +
кровушка, 14:15, 11.12

Вор ты или не вор.. Ты самоизбраемого наглая паскуда и убийца всего народа. Трусливая усатая мразь!!

Адказаць
+40 +
изжога, 14:19, 11.12

Лукашенко: Меня не упрекнете, что ваши деньги будут
разворованы .......... ))))))))))))
============================================
Представитель IT-сообщества должен знать всегда, как
никто другой, что верить в наше время нельзя никому,
порой даже самому себе. Мне - можно ... (Лука-Мюллер)

Адказаць
+49 +
Анатолий, 15:19, 11.12

Заводы, сельское хозяйство, экономику "запустил" сейчас настал черед IT. Ух как запустит, да как пролетит.

Адказаць
+33 +
Айя, 15:56, 11.12

Самому из Зазеркалья выйти слабо?
Достал уже всех, у большинства людей (тех кто не в полном маразме и отшибленным чувством собственного достоинства) на одну фамилию Лукашенко сжимаются кулаки.

Адказаць
+32 +
Cмешно, 16:02, 11.12

Всё ж клянётся и клянётся. Шут.

Адказаць
+57 +
Бывалый, 16:26, 11.12

Айтишники намек поняли и пакуют чемоданы.

Адказаць
+21 +
maikl, 16:29, 11.12

Чудово.сам прапанаваў. трэба пабудаваць яму маўзалей бяз даха. і пакуль шматпакутная беларусь
не засіяя у сваім роксцвіце, яго у тым сховішчы павінна каб палівалі з неба вадою, а зімою пасыпаў снег, а улетку сушыла сонца. ен загубіў нашу радзіму.

Адказаць
+15 +
Дмитрий, 17:14, 11.12

Дык а зачем строить? Уже давно придумано - это называется "зиндан."

Пусть себе стоит в этой яме в д...ме по пояс - а над головой янычар с саблей.

Адказаць
+49 +
Государев недочелове, 16:38, 11.12

Неужто не в курсе,что его не упрекают,а проклинают люди?

Адказаць
+17 +
Бес лукавый, 16:40, 11.12

Государев человек???

Адказаць
+48 +
A?, 16:42, 11.12

А сколько ушло бобла на его ,,нужды", хотелки и хобби? А на поездки младшенького? А на хобби старшенького?

Адказаць
+46 +
ищи лохов, 16:43, 11.12

Вы, дурачки, развивайте цифровые технологии, а я потом отожму. Было Ваше, стало наше. Нежели еще остались люди, которые верят этому брехлу.

Адказаць
+39 +
плафон, 16:58, 11.12

О! знал что рано или поздно до этих доберётся. Туповат просто, многое не понимает, так бы давно лапу наложил. Но ничего, счас ему Шчеткино предложит создать какой централизованный банк для программистов. Чтоб можно было тяпнуть одним махом.

Адказаць
+22 +
панiк, 18:21, 11.12

Значит, будут грабить...
Теперь капец не только экономике, но и "цифровой экономике".
Всю страну ограбил чтобы его детки сладко спали и складно на горшок ходили

Адказаць
+33 +
Angela, 18:30, 11.12

Он все правильно и чэсна сказал, читай по Фрейду:
1. Деньги БУДУТ разворованы
2. Его вы не упрекнете

Адказаць
+12 +
речь, 19:16, 11.12

После такой речи все(повторяю- все ) министерства(включая жкх), налоговые, гаи, и др.начнут для айтишников разрабатывать инструкции и носить на подпись к человеку, который утверждает, что деньги не будут разворованы(уверен-не будут, деньги будут в тумбочке)

Адказаць
+7 +
лука-Шок, 19:29, 11.12

А контроль держать будет над IT-шниками как?
Понял, у него же ЁЁ ПЛАФОН!!!

Адказаць
+10 +
1954, 20:13, 11.12

лука ты сам живой ходячий упрёк...

Адказаць
+22 +
gena, 20:58, 11.12

В далеком 1997 году мой знакомый мудрый пожилой чех ,живущий в Германии сказал:"Ваш Лукашенко гангстер!Подожди вы все все со временем почувствуете!"Как в воду смотрел.Мудрейший человек.Дай бог ему здоровья.Не Лукашенко,конечно!

Адказаць
+15 +
Чел, 21:06, 11.12

"Представители IT-бизнеса, зарабатывая для себя, не должны забывать о нуждах государства. "
_______________
Это, скорее, наоборот: "государство" (государь) не должно забывать о нуждах народа.

Адказаць
+10 +
56, 8:13, 12.12

Эх как он крышу свою завуалированно "порекомендовал"...

Адказаць
+4 +
Natka, 10:00, 12.12

А между тем, из "тихой гавани" все больше уезжают те, у кого есть мозги и руки. Уезжает молодежь, которая могла приносить пользу стране и родным. Но государству умные и трудолюбивые не нужны. У нас все ресурсы страны - для себя любимых, да силовиков, чтоб защитили, если что..Страна без будущего...

Адказаць
+3 +
Игар, 10:02, 12.12

Значит выплачиваемых налогов уже ему мало. И после этого хочет чтоб люди тут работали? Это начало конца ,,белоруского компьютерного рая,, В любом государстве отношение между бизнесом и государством регулируется только уплатой налогов.

Адказаць
+3 +
Санитаров!, 1:12, 13.12

Но государство нуждается в силе. Поэтому его надо поддерживать. Я клоню к тому, что, зарабатывая себе, не забывали, что в стране два бюджета, и что я украду у страны в свой, залатаю из общего.


Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны