28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+261 +
aaa, 15:11, 11.12

Беларусь, страна для жизни !!!

Адказаць
+74 +
Минчанин, 16:06, 11.12

Каждое УЗИ - огромный стресс для ребёнка. В жидкой среде "неслышимые" волны отлично слышны с частотой дятла и громкостью отбойного молотка!..

Адказаць
+24 +
Ментор, 18:31, 11.12

Сразу видно заключение "специалиста"

Адказаць
+12 +
ы, 21:04, 11.12

эти оккупанты хуже фашистов. я другого ор руцкомира и не ожидал - посмотрите на Абхазию, ОРДЛО и Приднестровье.

Адказаць
+12 +
Федя, 23:42, 11.12

Ну да! А то ж плешивый на днях приглашал в свой оздоровительный центр - за деньги обследуют и вылечат. Интересно, а после прикорытной клиники за 100 лямов, тоже пособия забирать будут?

Адказаць
+133 +
vic, 15:20, 11.12

,,Защита" материнства....На кой давать лицензии?

Адказаць
+86 +
Александр, 15:35, 11.12

Мы в частной клинике делали и все дали. В гос больницах нет квалифицированных врачей. Нам кучу диагнозов дали, даже хламидиоз последней степени. Ну не удаки ли в гос больницах и поликлиниках?! Зато в частной клинике мы резко здоровы и не нужны дорогущие лекарства. А сколько стоят анализы при беременности, что это пособие их не перекроет. Вот и бесплатная медицина.

Адказаць
+81 +
сасуддляжызни, 16:07, 11.12

Бесплатная медицина бывает только в мышело.... ой , тьфу ты ... В Лечкомиссии.
Сказки про бесплатную , но хорошую мидицину , перестал верить 38 лет назад. Поэтому видимо и жив пока.

Адказаць
+24 +
какобычно, 17:22, 11.12

у знакомой был случай: после родов в палату зашла медсестра и на всю палату объявила: "у вашего ребенка сифилис".
Соседки по палате перестали здороваться и сторонились как чумной.. потом оказалось, что перепутали анализы.
В суд не подавало, т.к. после родов не до этого.
И еще один подобный случай знаю, но там путаница с анализами вскрылась тупо потому что муж и жена до брака были девственниками.

Адказаць
+39 +
орк, 15:49, 11.12

ну это бред...одно дело если узи сделано в том центре где нет соответствующей лицензии, ну например не могут определять поталогию и т.д, тогда ещё ладно... но если лицензия есть то это дибилизм системы...незнание , конечно не освобождает от наказания... но это как минимум очень глупо...хотя хошь получать казённые деньги следуй казенным указам если они и не совершенны

Адказаць
+109 +
Elena, 15:53, 11.12

К вопросу о равных условиях бизнеса как частного, так и государственного. И так везде. Частному предпринимателю, чтобы открыть бизнес, получить лицензию, арендовать помещение и проч. - немерено надо вложить средств, а как государство видит, что ему трудно конкурировать с частником - тут же указы, приказы, постановления, проверки, штрафы.... Как уже задрали эти чЭсные чЫноуники с деревянными мозгами и завидуШЧыми глазами и загребуШЧыми руками...

Адказаць
+106 +
старуха, 15:57, 11.12

А как же быть с законодательством ? Закон Республики Беларусь от 16 июня 2014 г. № 164-З (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 26.06.2014, 2/2162) <H11400164>; ГЛАВА 9
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАЦИЕНТОВ

Статья 41. Права пациентов

Пациент имеет право на:
получение медицинской помощи;
выбор лечащего врача и организации здравоохранения;

уважительное и гуманное отношение со стороны работников здравоохранения; И,Т,Д,

Адказаць
+40 +
ничего личного, 17:45, 11.12

В РБ власти на Конституцию кладут, не руку, конечно.
А Вы о каком-то там Законе говорите.......)))

Адказаць
+44 +
петруха, 16:12, 11.12

А нашему сосально-ориентированному неважно кого обобрать ( кому недодать) , будь то инвалид, беременная женщина, пен ионер одинокий или младенец. Такова наша реальность и " социальность"

Адказаць
+37 +
Заноза, 16:19, 11.12

...я плачу. Жить с каждым днём становится "всё веселее".

Адказаць
+99 +
Ненавижу фашистов !, 16:26, 11.12

"Согласно ему ультразвуковой скрининг по направлению акушеров-гинекологов женщины из Минска должны проходить в РНПЦ «Мать и дитя», межрайонных ультразвуковых пренатальных центрах Минска (роддом № 2 и 1-я городская клиническая больница).
«Заключения других медицинских центров не принимаются», — указано в ответе."

(попытка №1) НЕуважаемый комитет здравохоронения.
ЧТОБ ВЫ СГОРЕЛИ В АДУ!...
Ой. Нет. Не то.

(попытка №2) НЕуважаемый комитет здравохоронения.
Любой гражданин республики беларусь имеет право проходить медицинские обследования В ЛЮБОМ медицинском учреждении - (ВНИМАНИЕ !) при условии наличия качественного оборудования и (ВНИМАНИЕ!) опытного квалифицированного персонала.
А теперь вопрос, НЕуважаемый комитет здравохоронения: каким образом может быть осуществлена медицинская процедура в любом из ваших мед. учреждениях - если в любом вашем мед. учреждении не хватает ни качественного оборудования, ни опытных квалифицированных работников ?

Адказаць
+28 +
Галина, 17:19, 11.12

Согласна.... Самый толковый коментарий))) особенно ад))

Адказаць
+10 +
ехидна, 23:15, 11.12

тот же комитет посмотрел бы на аппараты узи в любой, районной поликлинике на периферии - обнять и РЫДАТЬ!!!!
P.s. верю, что каждому (рано или поздно) воздается по делам их, а детям и внукам их воздастся за дела отцов и матерей, поэтому просто пожелаю, чтоб им, этим "чиновникам от "нашей хорошей и бесплатной медицины", заболев, лечиться в наших райполиклиниках и лежать в наших райбольницах!

Адказаць
+28 +
Страна для жизни?, 16:26, 11.12

Как знакомо,как знакомо.Лет десять тому назад племянница съездила в гости к друзьям в Германию.А по возвращении узнала,что нет больше пособия на маленькое дитятко её.Нормально?

Адказаць
0 +
орк, 7:10, 12.12

отсутствие в стране более 2 месяцев и пособия лишают...такой закон ! а насколько это нормально , другой вопрос... иностранцам постоянно проживащим в РБ пособие тоже положено...можно по рассуждать если вы легально долго проживаете за границе то там тоже можно получать пособие и тд

Адказаць
+70 +
Вот так и ,,живём", 16:30, 11.12

В Боровлянах несколько лет тому назад запретили деток онкобольных лечить импортными препаратами.И нигде не слуху ни духу,как резко увеличилась смертность.

Адказаць
+40 +
***, 16:34, 11.12

В частном мед.центре работают врачи, как минимум с
1-ой или высшей категорией.
Мало того - на работу приглашают людей с хорошей репутацией.
Естественно врачи выполняют те исследования, на которые есть сертификаты о прохождении соответствующей подготовки. Иначе учреждение работает до первой проверки.
Кстати, в отличие от частников, для гос.мед. учреждений лицензирование вроде отменено.

Адказаць
+48 +
Финал, 16:50, 11.12

Будущую мам у вгоняют в стресса, чтобы кесарево сделать, деньги получить и в зависимость поставить.
А с точки зрения закона приказ Минздрава вреден для здоровья людей, потому что противоречит Закону и Правам человека.
Беременных в странах с большевитским уклоном считают больными(больничный выдают) мучают при первой возможности. Стране здоровые люди ой как нужны, но это не про нас!

Адказаць
+41 +
яяя, 17:13, 11.12

Оу, сразу в начале статья прочитала -- 16-я поликлиника Минска! Там теперь такие гинекологи, что странно, как дети вообще рождаются. Какое-то сборище скандальных, орущих и некомпетентных.

Адказаць
+27 +
Телезритель, 17:42, 11.12

А чё удивляться.Вон с экрана по новостным каналам тоже некомпетентных каждый день наблюдаю.Правда они не орут и не скандалят,даже глаз не подымают,а как фамилию услышат свою,так вскакивают.А так всё пишут,пишут.

Адказаць
+28 +
Дарья, 17:39, 11.12

Пациенту доказать, что он выполнял ВСЕ назначения лечащего врача практически нереально. В данном случае пациентка выполнила назначение врача - прошла УЗИ и даже раньше на 2 дня. Но она ведь его прошла в частной клинике - в имеющем лицензию медучреждении! Тут дело совсем в другом. Попробуйте провести эксперимент - сделайте УЗИ или сдайте анализы в госмедучреждении бесплатно по назначению врача и в этот же день в 2-х других медучреждениях - частных, и вы сами увидите разницу. В государственной медицине уже давно творится самый настоящий правовой беспредел! И пока вы как покорные овцы будете верить на честное слово врачам из белорусских госмедучреждений, вы просто перемрёте, граждане помяркоуные белорусы.

Адказаць
+39 +
Лена, 17:49, 11.12

Похоже на то, что девушка просто плохо "отблагодарила" участкового гинеколога в 16 поликлинике))) Ведь именно этот врач подает сведения о том, выполняла ли она все назначения... И что-то мне подсказывает, что явно пособия получают не только те, кто 100 процентов делает все, что скажет гинеколог))) Наверное, врач считает, что надо делиться пособием, если на УЗИ в частном центре хватает..

Адказаць
+19 +
не понаслышке , 18:02, 11.12

Точно знаю: в Польше, например, делают сразу всем УЗИ хоть в платных клиниках, хоть в бесплатных. Все зачитывается, никаких ультиматумов. Всегда по просьбе самой беременной. Не считая, конечно, моментов, когда врач делает УЗИ по своему решению. И это даже в самых маленьких провинциальных городах.

Адказаць
+21 +
8, 18:08, 11.12

Это называется жертва бюрократии.

Адказаць
+20 +
123, 18:18, 11.12

Пусть минздрав ответит когда появятся вакцины КДС для малышей. 4 месяца в регионах в Барановичах в частности нет вакцин. Ответ дать никто не может. Ни СЭС, ответственная за заявки, ни минздрав ответственные за поставки. Просто жуть какая- то. Переносить время прививок нельзя,делаются прививки в 3 этапа. Это сложная процедура. И самое главное - все молчат. И пресса не поднимает вопрос. Проблема ведь не шуточная.

Адказаць
+15 +
ff, 18:20, 11.12

Сейчас нервов больше потратит чем того пособия. Я в свое время и на учет не вставала до 12 недели и отказалась от пособий по уходу до 3х лет, потому что на дому работала. Из минусов на третий день после родов пришлось сесть за компьютер денюжку зарабатывать, из плюсов никому не должна из-за этих пособий.

Адказаць
+20 +
Indy, 18:27, 11.12

А весь смысл в том что в рб здравый смысл не работает как и логика. Только деньги. Эти все законы полный треш и противоречат сами себе(корреляции, противоречия). Те кто это должен решать подчиняются тем же правилам, это рекурсия. Это порочный круг. Поэтому нормальное решение в данном случае - не обращаться в гос организации. Конечно это не всегда возможно, но это необходимо.

Адказаць
+12 +
Atlant666, 19:45, 11.12

Минздрав, ты не прав.

Адказаць
+20 +
любопытная бабуля, 20:12, 11.12

А может это новый способ экономить на пособиях?

Адказаць
+17 +
анатом, 20:47, 11.12

Жарко, Вам что ампутировать?!

Адказаць
+12 +
из народа, 23:39, 11.12

Рожайте, граждане, рабов
вас ненавидящей стране!
Чем больше вынесут гробов,
тем больше прибыли казне....

Казна (как водится у нас) --
сплошной загашник ПапыКоли...
В который раз народный глас
все вопрошает -- ТАК ДОКОЛЕ???

Адказаць
+5 +
шкловская пачвара, 1:04, 12.12

Я люто ненавижу лукашенко и ту систему фашистскую в стране, которую он создал во всех сферах нашей жизни!!
Пенсии не хватает на покупку лекарств у пенсионеров. Прошу родственников, когда едут в Польшу или Литву или в Украину! Разве это нормально!?? Уменя создаётся впечатление, что это сделано специально, чтобы побыстрее пенсионеров отправлять в крематорий!
Педагог на пенсии

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны