29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+201 +
ИДИ К ЧАВЕСУ, 22:29, 11.12

Всё для того и делается чтобы вы ничего продать не могли. Еврооптам конкуренты не нужны.

Адказаць
+149 +
дно, 22:45, 11.12

В ЖКХ до реформировался шорец: во дворах не убирают, подьезды не убирают, т.к.нет дворников- сократили, а химикам , как платят, так они и работают, а с жильцов за уборку высчитывают.Хотя бы, что- нибудь эти шорцы для улучшения жизни людей( не дроздунов) сделали.

Адказаць
+141 +
грусть, 22:52, 11.12

А что шорцу?он же у корыта думать не надо как прожить

Адказаць
+105 +
на дне уже., 23:18, 11.12

Шорец , как и большая часть нынешних прикорытных , человек пришлый , ему фиолетово и на Минск , и на его жителей. Чему удивляетесь ? Цель не сделать лучше , а собрать побольше в "общак". И "с земли" или со скамейки ему не надо. Надо , что бы все ходили в "За...мок" , "Коро ну" , "Евро епт".

Адказаць
+127 +
fan, 23:32, 11.12

Ты прав, дружище фермер. Хуже никогда не было. Но шорцы сделают всё, чтобы хуже СТАЛО

Адказаць
+83 +
Александр, 23:55, 11.12

Шорец не гневи людей не обижайся бабушек не устраивай геноцид ответить придется очень скоро по полной?! Эх

Адказаць
+7 +
швондеры-мондеры, 0:03, 12.12

высокие технологии в каждый дом помогут )))
бла-бла-бла, цифер-цифер.....силикон.....
люди по пол-дня без света и связи живут

Адказаць
+7 +
Бульсарай , 1:11, 12.12

Золотая Орда и Есть Кремль -Россия обрела азиатский миропорядок больше денег собрать с народа и отдать в Кремль Путину для распила плюс откаты властьимущим это суть и идеология РСФСР она непременно приведет к развал у и распаду, но парадокс - чем больше Кремлевская власть угнетает руский народ тем больше он ее любит, садомазахизм Орды, веками русские были рабами, и эту идеологию кремль принес на оккупиррванные земли Беларуси Украины, не покоряться добиваться реформ, отказаться от Азиатского рабовладельческого строя Москвы, шорца и ему подобных отправить на разведение животноводства, а мэром Минска избирать лиц в ком город нуждается на один год поочередно Строителя, Экономиста, Бизнесмена это устранит разруху, нищету, необустроенность в нашем Минске!

Адказаць
+16 +
alex-2, 1:36, 12.12

Иногда рядом с магазинами вижу небольшие деревянные стелажи для торговли дачников. Хорошо. Но на центральных улицах такого не вижу. И это разумно. А торговля с земли? Я бы не купил ничего в этом случае. Неприятно. Может в Минске мало оборудованных стелажей у магазинов. Оттого и торгуют где попало. Лучше бы Шорец распорядился понастроить у магазинов (но не центральных улицах) стелажей для дачников и сельчан, а не воевать с бабушками и дедушками. Может Шорец не догадывается на какие заплаты и пенсии выживают люди?

Адказаць
+8 +
вася, 4:02, 12.12

а чо б не пограбить народец? платят ведь....

Адказаць
+23 +
Офигеня, 4:34, 12.12

Шорец ярый лоббист крупных рассейских торговых сетей.Геноцид белорусского народа в полном разгаре. Прорасейскаяская 5-я колонна на марше во всей красе.

Адказаць
+43 +
Лана, 5:42, 12.12

Да! Может это и не очень гигиенично и эстетично, уважаемый председатель Мингорисполкома! Но, если одни продают, а другие покупают, значит в этом есть нужда и у тех и у других! Дайте уже людям самим решать, как выживать в этой процветающей стране для жизни! А не загоняйте нас в ВАШИ евроопты с исскусственной едой. Мы злые и голодные!

Адказаць
+8 +
AN_ANATOLIY, 6:42, 12.12

Я крестьянин и торговал на рынках от Гродно до Бобруйска и Минска с конца восьмидесятых. Хуже, чем сейчас, никогда не было», - заключает Геннадий Романов.
________________________________________
Вы - Геннадий, не крестьянин, а предприниматель в агробизнесе и ежедневно рисуете своим имуществом. Крестьянин же, это поденщик, который как и колхозник, делает что скажут и ничем не рисукет, кроме рабочего места. Когда это поймете, начнете думать о том, кто и как правит в стране, в которой вы делаете свой бизнес.

Адказаць
+10 +
саид, 9:43, 12.12

согнали крестьян в агрогородки не просто так,кто там держит коров свиней-никто, поэтому цены на эту продукцию-космос,что еще не контролируют то это продукция растиеневодства, люди с 15 соток зарабатывают на жизнь-плохо не приходят к впасти с протянутой рукой как наши хваленые колхозы, чтобы при шли надо поставить на колени тем более опыт есть , у меня деда три раза раскулачивали -чтобы всупил в колхоз,после того как все забрали и детям нечего было есть пришлось идти в колхоэ, история любит повторятся

Адказаць
0 +
валентин, 16:54, 12.12

мужики!! В той деревеньки где я жил .Заливные луга ,река, коров ,бычков коз ,овец .гуси,утки.В магазинах ,соль водка,сахар иногда.Сейчас в магазине все .Заливные луга заросли кустарником ,никто не содержит подворье.Едим ГМО .А потом по больничкам.Да хотелось бы поработать на себя,с умнами налогами . Но мечтать не вредно.Возраст.

Адказаць
+18 +
Йопт, 9:44, 12.12

В "проклятой Омэрике" в крупным магазинах для местных фермеров выделяются места для торговли их продукцией. Лично видел и покупал. Здесь же картошку по весне фермеры бульдозером закапывают. Д. Гоцк, если что. И вы бы видели какую? В евроопте видели что продается? Такой картошкой крестьяне только свиней кормят. Рынок поделили мегасети и друзья из Юга.

Адказаць
-3 +
Чупакабра, 11:48, 12.12

Только в самых нищих странах можно встретить торговлю "с земли" и мы в этом плане догоняем Венесуэлу и пару стран Азии и Африки... До уровня более развитых стран Азии и Африки нам приходится только мечтать.

Адказаць
-3 +
Ненавижу фашистов !, 15:33, 12.12

"Выращивать для торговли" и "выращивать для собственного пропитания" - разные понятия, ясен пень.
Кстати говоря, настоящие деревни вообще не знают что такое "торговать с земли". Это походу только фермеры ноют, что им трудно стало приторговывать....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны