20 красавiка 2024, Субота, 1:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+114 +
vo -van, 10:00, 12.12

" Это действительно целая эпоха — 20 лет. Но эпоха эта затянулась. Наверное, период развития такого стихийного предпринимательства в нашей стране является самым продолжительным, если сравнивать с соседними странами"...
==================
О каком "развитии" чего-либо вообще можно говорить в эпоху постоянно деградирующего государства...
Особенно, если сравнивать с соседними странами!

Адказаць
0 +
Алесь, 21:48, 12.12

Еще при союзе был отдел по работе с интересами народа.. После 5 лет они ревльно не понимали что нужно народу...

Адказаць
+108 +
ИП со стажем, 10:09, 12.12

Предприниматели СВОИ требования озвучили.А вы,остальные граждане Беларуси?Почему не слышно ваших голосов?ВАШИХ требований? Ведь именно вы просите трусы по "Халве",именно вы уже перестали посещать рынки и торговые центры ввиду отсутствия средств,именно вас заставляют платить тунеядские по причине потери работы...Ваши голоса сегодня должны быть слышны для того,чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки в нашей стране. Объединяйтесь,выдвигайте свои требования. Не молчите.

Адказаць
-33 +
vvv, 10:32, 12.12

ИП - мастера языками обо всем и ни о чем. Лучше трусы по Халве, чем с 1000% накруткой

Адказаць
+90 +
не Ипэник я, 11:06, 12.12

Если у чела (покупателя чего нить ) нет мозгов , то ему и 2000% накрутят. Например на ЖКХ , воде , ГАЗу ...Налогов ...
Это вас видимо бесит меньше чем трусы за 3 рубля на Жданах у ИП !? Так в ГУМе точно такие же 7 рублей стоят !!!!!- 20 % на ихних распродажах : ))))))

Адказаць
+27 +
вася, 10:55, 12.12

Ваши голоса сегодня должны быть слышны для того,чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки в нашей стране.
================
Я так понял "ИП со стажем, 10:09, 12.12" ТРЕБУЕТ от простых граждан РБ ,чтобы ТЕ вышли на площадь ..
А САМИ ИП уже " СВОИ требования озвучили" ... но на площадь должны выйти именно простые граждане ...
Все логично ...

Адказаць
+28 +
ИП со стажем, 11:56, 12.12

Странно Вы,Вася,как-то меня поняли.Вы озвучьте свои требования хотя бы в той форме,в какой озвучили ИП, Это имелось в виду.На площадь я пока никого не зову.Начните с простого. Сможете хотя бы это?

Адказаць
+15 +
вася, 12:29, 12.12

«Поднимите зарплаты — и люди на рынки придут»
===============
Это я так понял требование ... !!!
Банда - власть захватило ВСЕ в стране и в частных и государственных предприятиях и только с Их разрешения на всех предприятиях поднимается зарплата .Так что ли .
В данной ситуации требуют
свержению такой власти , всей вертикали ..
А ВАС "предпринимателей" волнует плохая платежеспособность , типо для народа из-за отсутствия денег в кармане цены на рынке очень.очень.очень ОГРОМНЫЕ ...

Адказаць
+17 +
Анна, 13:33, 12.12

"Поднимите зарплаты -- и люди на рынки придут! "
Добавлю. "Верните украденное у страны, поднимите зарплату и люди на рынки придут!"

Адказаць
-3 +
Сто лет, 13:57, 12.12

Одна и таже песня нам плохо покупателей нет мы закроемся ...
Один хрен никого из ип не выгонишь

Адказаць
+19 +
мария, 15:15, 12.12

за год ушло 15 тыс ИП и 7 тыс физ.лиц..ЭТО МАЛО ЗА ГОД???

Адказаць
+34 +
Дед-барадед, 13:02, 12.12

ИП начали возмущаться, когда их "прижало", а когда люди выходили на площадь, они выходили на свои "рабочие" места. Я, собственно, к чему веду. Вместо того, чтобы жаловаться на форумах, устройте забастовку и не платите поборов. Думаю у каждого ИП в загашнике есть "подушка безопасности", которая позволит продержаться зиму. Соберитесь вместе и выйдите на площадь.А люди, когда увидят это, тоже выйдут, поверьте мне. Только не произойдет этого, зная наших ИПэшников, натура такая, будут плакаться как все плохо и все равно будут РАБотать и платить дань, у них будут конфисковывать товар, но они привезут еще, азиаты мешают работать?, интересно откуда они привозят свой товар по такой цене? Может сами шьют в подпольном цехе? Более,чем уверен, что начнется все с простых людей, а не ИП, которых мне ничуть не жаль...

Адказаць
+36 +
aldrix105, 10:58, 12.12

Нічога вы-іпэшнікі не робіце!!!ДЗЕНЬ ВОЛІ ВАМ НЕ ПАТРЭБЕН,СУПРАЦЬ НАЛОГА ТУНЕЯДЦКАГА ВЫ НЕ ВЫХОДЗІЦЕ.ВЫ,НАВАТ НЕ МОЖАЦЕ ЗЛАДЗІЦЬ СТРАЙК ПА КРАІНЕ!!!

Адказаць
+38 +
Соня, 11:00, 12.12

"Не молчите"-???
1. А давно ли Вы, предприниматели, говорить стали? Отвечу- когда люди перестали на рынки ходить из-за Вашей дороговизны и отсутствия зарплат и когда Вам всеми этими декретами "гайки зажали". До этого где Вы были?
2. Поговорили, да и разошлись. Разговорами, к моему большому сожалению, уже ничего не решишь.
3. В рядах предпринимателей, как и в рядах любой другой группы Беларуси, активных людей единицы. К сожалению, большинство только ноет как им плохо и пальцем не пошевелит, чтобы что-то изменить.

Адказаць
+33 +
Вит Беларусь, 11:15, 12.12

Озвучили??? Все требования относительно лишь их корыта.) А главный итог таков... "Если вы на.., то мы Будем верным союзником в решении многих задач в экономике и политике." Т.е. политика их устраивает и они готовы быть верными союзниками, если им дадут их косточку. Что и следовало ожидать от них, они же вне политики.

Адказаць
-12 +
Мне не нравятся трус, 13:53, 12.12

Фирмы милавица мне Очень не нравятся базарные трусы
Мне в принципе не нравится торговля на рынке
P.s мои знакомые ип чувствуют себя комфортно , и в материальном и моральном плане .Возможно это только у нас в Мозыре? Не знаю.

Адказаць
+19 +
злопыхатель, 10:28, 12.12

Кто бы что ни говорил, ничто не сдвинется с места и никакого веса это не имеет. Потому что все решает один диктатор

Адказаць
+20 +
оо, 10:48, 12.12

Это мне напоминает старый ролик,где огромное количество людей идет в ногу и скандирует:"Что я один могу сделать ? Что я один могу сделать?..."

Адказаць
+50 +
Николай, 10:35, 12.12

"Поднимите людям зарплаты" - в этой фразе вся суть белорусского торгаша. Вся его экономическая безграмотность, конформизм и недалекость.
Ни рыба, ни мясо мелкий базарный частник. Во все времена так было.

Адказаць
+26 +
klop, 10:48, 12.12

Николай, не соглашусь с вами. Я не ИП, но понятно, что предприниматели разоряются сейчас именно от низкой покупательной способности. Так что в простой фразе "поднимите людям зарплаты" кроется и политика, и экономика. Кто-то мелкий базарный частник, кто-то покрупнее, но без них куда? И вообще, не очень понятно, что вы хотели сказать?

Адказаць
+26 +
Юрий, 11:12, 12.12

Об'ясняю: по сути, если откинуть шелуху, предприниматели требуют раздать народу незаработанные деньги чтобы их часть осела в предпринимательских карманах. Откуда власти могут взять эти деньги? Только одолжить у МВФ или России, а это значит, что проблема просто отложится, а через пару лет вернётся вместе с необходимостью платить по кредитам.

Адказаць
+20 +
ммм, 11:27, 12.12

Чтобы людям подняли зарплату, нужно эти вопросы в другом месте решать, а не на этих посиделках с соплями во все щеки

Адказаць
+23 +
леон, 10:51, 12.12

Вы не были на форуме,не слышали экономически грамотные выступления людей.А давать комменты по журналистской версии - это приблизительно то же самое,что "Я Пастернака не читал,но я с ним категорически не согласен." И как-то за деревьями неплохо бы научиться лес видеть.

Адказаць
+38 +
Тот, 10:37, 12.12

Народ свои требования должен озвучивать на площадях ,а не в залах,кухнях,курилках итд.

Адказаць
+20 +
aldrix105, 10:52, 12.12

І ШТО??!!ЯК ТАРГУЮЦЬ,ТАК І БУДУЦЬ!!!
НІХТО З ІХ НЕ ВЫЙДЗЕ НА ПЛОШЧУ,НІ АДЗІН РЫНАК НЕ АБВЕСЬЦІЦЬ СТРАЙК (на месяц,ці на 2)Ні Ждановічы,ні Малінаўка!!!КАЛІ ЯНЫ ТАКІЯ--ТАК ІМ І ТРЭБА!!!ЛУКАДРЫШЧАЎ ІХ З А Д А В А Л Ь Н Я Е !

Адказаць
+23 +
ну-ну, 12:20, 12.12

Как сидят за подаяние в неотапливаемых цехах, как батрачат за спасибо на зимних кукурузных, льняных и т.п. полях, как гонят школьников стадом на арены и т.д, и т.д, и т.д. I нiхто не абвесцiць страйк, усiх задавальняе. Все надеются, что кто-то первый начнёт. Но начать-то не сложно. А ведь главное, как много будет тех, кто захочет первым поддержать. Помните каким словом заканчивался лозунг 100-летней давности? ....объединяйтесь.

Адказаць
+25 +
ИП, 10:53, 12.12

А ты, дорогой ТОТ,озвучь свои требования хотя бы в зале на камеру и без ника. Как это делают некоторые предприниматели.

Адказаць
-2 +
вв, 11:30, 12.12

так требования у вас самые обывательские, под себя любимых

Адказаць
+18 +
ип, 11:41, 12.12

А Вы озвучьте под себя,любимого. И мы услышим,что Ваши проблемы созвучны нашим. Хотя бы так попробуйте.

Адказаць
+13 +
н@блюдатель, 14:49, 12.12

Да не могут они и себя любимого отстоять. Начальство не позволяет. Могут только здесь претворять в жизнь лозунг: разделяй и властвуй для Луки. Всё ждут, что кто-то выйдет за них, а они потом позубоскалят.
Тошно читать их комменты. Все для них плохие, особенно "вшивые блохи" выражаясь языком их кумира. Но чем больше они пыжаться в своих обвинениях, значит тем больше боятся.

Адказаць
+47 +
кыш, 10:59, 12.12

Эта Беларусь, по факту, - Халифат, а не Республика.

Здесь всё соответствует тому: обилие роскошных дворцов; гаремы фактических наложниц; "гаремы" роскошных авто, воздушных судов; всё, к чему бы только не захотел прикоснутся Халиф, должно быть из золота; сформирована династия халифа; любое повеление халифа - закон; ухмылка, или косой взгляд на халифа - уголовщина; сформирована и толстющая паразитная прослойка, служащая защитным слоем халифа; страна поставлена в услужение халифу и обеспечение ему райских наслаждений.

Халифат не нуждается в экономике. Она ему не нужна, ибо не экономика его кормит и защищает, а холопы. Работающим холопам экономика также не нужна (результат труда всё равно отберут), движет ими не личный интерес, а пуга. И паразитной прослойке халифа экономика не нужна, ибо живёт она не с неё, а от милости халифа.

Эта - зона утерянного здравого смысла, то есть, гнилостное, отживающее свой век образование. И чем скорее, тем лучше для Планеты.

Адказаць
+34 +
vVv, 11:01, 12.12

Предприниматели: "поднимите людям зарплаты и выкиньте торговцев из Средней Азии"

Чиновники: "вы даете 2,3 проц. в бюджет, покажите, что можете дать хотя бы 3"

Вот все, что нужно знать об уровне этого форума.
А потом удивляются, что молодежь голосует ногами и уезжает на Запад. Вы сами (в т.ч. предприниматели) этого добивались, когда соглашались быть терпилами за 3 копейки. Вы и сейчас согласны и лебезите "бизнес будет надежной опорой..." Именно поэтому власть вам гадит на голову, а вы утираетесь и продолжаете пресмыкаться. Неужели вам не дошло - с нынешней властью бездарей НИКОГДА НИЧЕГО не улучшится! Вы проведете всю свою жизнь на ногах на рынке и получите старость, в которой если вам не помогут дети из-за границы будете сами лазить по мусоркам в поисках еды. Одна ИП с яйцами (и как обычно - женщина, у мужиков похоже не отрасли) нашлась на всю страну, дай ей Бог здоровья. А остальные - пустомели.

Адказаць
+26 +
культиватор, 11:03, 12.12

" Требуют отменить указ N 222 и ввести вместо него патент". Это понимать следует так: Барин!!! Замени нам гильотину на виселицу.

Адказаць
+15 +
Унит, 11:14, 12.12

Завтра мне нужна хорошая погода по работе,вот я тоже прошу Природу,чтоб было солнышко и без ветра.

Адказаць
+17 +
Вне политики., 11:18, 12.12

Бизнес , при послаблениях властей будет верным союзником в решении многих задач в экономике и политике. Круто!)) Вы нас не трогайте, а мы мы вас не будем верными как и раньше.

Адказаць
+17 +
Витя, 11:28, 12.12

Если все преприниматели выйдут на площадь вот тогда и будут изменения в И .П. А то что вы постоянно высказыветесь ..эт ничего.

Адказаць
+37 +
эх, 11:49, 12.12

Больше всего мне понравилось "государство пойдет на уступки". Это "государство" плотно обложило всех декретами, указами, налогами, штрафами, но, что самое основное на дает возможности людям заниматься тем, что они хотят и могут, зарабатывать себе на жизнь, не прося у государства ничего, Государство целенаправленно избавляется от ИП, причем не только от тех, кто стоит на рынке. Единственный выход - избавиться от такого "государства"

Адказаць
+17 +
валькирия, 12:43, 12.12

Диалоги слепых с глухими. У нас отняли все гражданские права и свободы, мы "поднимите зарплаты". Если между колбасой и свободой человек выбирает колбасу, у него не будет ни того, ни другого.

Адказаць
-2 +
Тоша, 13:22, 12.12

Да вы со своими накрутками сидите и дальше. Трусы по 5-10р продаёте-вот и продавайте. В подъезде живёт торгаш, так на Порше каене ездит. Это все, что надо знать о "бедных несчастных"

Адказаць
+30 +
пенсионерка, 13:27, 12.12

Да, полное расслоение общества! Выступает чиновница и достаточно одного взгляда и увидишь, что женщина ухоженная, в добротной дорогой одежде и понимаешь что ей позволяют средства так выглядеть. И предприниматели, по нашему понятию люди не бедные", но они больше похожи на загнанных лошадей. Как можно жить и работать когда все время возникают проблемы! К сожалению такая ситуация не только у предпринимателей, но и у всего народа- он просто выживает. А живут в свое удовольствие и ни в чем себе не отказывают чиновники. И они нас еще учат жить и работать, а также тому, как лучше решать вопросы.

Адказаць
+11 +
А что,не так?, 13:28, 12.12

Пока у государева всё в шоколаде,толку не будет.И по больницам и врачам он не ходит,на рынке так вообще забыл,когда был,и ,,бояре" и ,,холопы" ни в чём не нуждаются,всё у них окей.А спасение утопающих у нас уже давно дело рук самих утопающих.

Адказаць
+31 +
nataha, 14:15, 12.12

Читала , что Китай поднял экономику исключительно на мелких торговцах ( бизнесе ) и сейчас почти в каждом доме есть свой магазинчик и мы заказываем у них от мелкой фигни до крупных товаров ( на Алиэкспресс и других торговых площадках ) , их там миллионы торгашей и никто их не гнобит , а наоборот , призывают ещё больше открывать таких магазинчиков , они работают на свою семью а не на правителя . Наши же гоняют бабулек , которые мелочь какую-то вынесли на улицу , чтоб на хлеб заработать , а иногда просят подаяние , чтоб выжить , так недавно читала , что власти ужесточат борьбу вот с такими бабушками на улице , мордовороты выйдут их гонять или штрафовать будут . А в Китае все улицы в центре городов заставлены лавочками - магазинчиками , прямо на тротуарах торгуют едой и чего там только нет , есть всё , что душа пожелает и никто их не гоняет , санстанции - нет на них и ментов тоже ( так же и в Турции ). Как стыдно и горько жить в такой стране , которая не мать-Родина , а злая Мачеха

Адказаць
+10 +
undotech, 14:45, 12.12

25 лет пустой критики! А кот Санька слушает и ест.
"...Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить." -И.А.Крылов.
Миллион на площадь и все дроздуны исчезнут.

Адказаць
+18 +
беларус, 15:22, 12.12

А мне больше всего понравилось "Советник главы совета".
Продолжайте,ребята ,в том же духе и "успех" вам гарантирован.

Адказаць
+5 +
G, 17:07, 12.12

Все абсолютно закономерно.
ИП жуют сопли, Шумченко и правительство исправно им эти сопли поставляют.
Ребята, вырастайте уже. Никто, кроме Вас, Вам ничего не даст и не принесет.
Не будьте дебилами - закрывайтесь!

Адказаць
+3 +
Вадим, 18:16, 12.12

Палатки на рынках, как и сами вещевые рынки себя изживают. Сегодня больше людей ходят в ТЦ, а рынки пустые практически. Пришло другое время. Сегодня в магазинах тот же выбор и ценники практически одинаковые. времена, когда с продавцом на рынке можно было торговаться-прошли. Нужна новая форма торговли. НО! Здесь идёт речь о правах и свободах для ИП. Пока будет такая уродливая форма, как луканомика, а люди нищие, то ничего у нас не поменяется. Нужно вместе бороться, а не только кому и что продать подороже.

Адказаць
+1 +
Покупатель, 19:41, 12.12

ИП, продающие одежду и обувь, если хотите,чтобы ваш товар покупали, то уменьшите свои накрутки, увеличьте цену в 2 раза, но не в 3-4. Народ свои деньги тратит на еду, а на шмотки денег уже не хватает. Тот кто имеют деньги, тот ваш ширпыр покупать не будет, они поедут в Европу и купят там. Моя подруга купила зимние сапоги на рынке, а ее сестре знакомая привезла такие же в 2,5 раза дешевле. Зимнюю куртку мне привезли в два раза дешевле,чем ее продают на нашем рынке. И я не вижу, чтобы количество торговцев на рынке уменьшалось, а вот покупателей все меньше меньше.

Адказаць
-2 +
ВАЛЕРИЙ, 20:29, 12.12

Тот кто организовал ОРУМ результат получил.Клин между покупателями и ИП вбили как положено. "ИП, продающие одежду и обувь, если хотите,чтобы ваш товар покупали, то уменьшите свои накрутки, увеличьте цену в 2 раза, но не в 3-4." Покупатели так ничего и не поняли.Точно также как и ИП. Самое главное не сказал никто-Декрет№7 не касается ИП работающих на рынках. ИП-торговцев по-прежнему используют бизнесмены, работающие по черному. Представители Средней Азии или как их уже прозвали «тюбетейки» только верхушка айсберга. Именно поэтому председательствует на ОРУМЕ представитель чиновников Петр Арушаньянц. А так называемый глава Орума выступает в роли конферансье всем смешно. Приехали настроение поднять перед новым годом. Когда смешно тогда не страшно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны