25 красавiка 2024, Чацвер, 14:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
+177 +
есть мнение, 14:51, 12.12

Белорусы самые законопослушные из стран СНГ, даже если законы преступны и противоречат международным нормам. Лукашенко реально повезло в этом плане

Адказаць
+4 +
война, 1:26, 13.12

Кстати разместили фото самого лживого техосмотра в городе, у них там напротив СТО и подвязка на одну кормушку. Как там авто смотрят не видел не на одном техосмотре. Находят мелочи, типо высота света фар и т.п. и сразу отправляют на СТО напротив которое в доле. Я когда вернулся на Ауди центр после данного техосмотра, ребята пальцем крутили у виска. Мало того что поборы, они умудряются и мошенничеством заниматься. Жулики.

Адказаць
+199 +
казик, 14:52, 12.12

Как будто техосмотр уберегает на целый год авто от поломок.))))))))))) Выехал с техосмотра и отказали тормоза, и что теперь? Случилась из за этого авария, и что теперь? Лейбочка техосмотра на стекле есть за полтора ляма. ))))))))))))) Машина может быть исправной полтора часа назад, а потом резко поломаться и никакой техосмотр не поможет. Нужно просто отменить все эти техосмотры, а ввести большой штраф за ДТП по вине неисправности авто. И люди сами без всяких техосмотров забирающих последние деньги ни за что, будут следить за своими авто.

Адказаць
+181 +
ггрусть, 14:56, 12.12

Вы чинуши достали с то !!!цены сопоставимы с уровнем жизни ????по руски не понимаете?

Адказаць
+39 +
казик, 16:45, 12.12

Вот по русски они как раз и понимают, поэтому и плохо. А вот если бы больше па беларуски понимали то было бы намного лучше. Есть язык - есть нация и интересы нации, нет языка,нет нации и исполняются интересы другой страны.

Адказаць
+92 +
так не должно быть, 17:27, 12.12

вообще-то прохождение техосмотра является ничем иным,как навязыванием госуслуг для народа или по другому выкачиваем денег из людей. вы представьте себе картину,что завтра чинуши запретили вам посещать ближайший к вам магазин,а посылают вас в другой,где и цены выше и ассортимент скромнее,и качество товара хуже,но зато чинуши в доле. так и с прохождением обязательного техосмотра. хороший хозяин сам знает,когда заехать на СТО и проверить своё авто,а в случае чего и стать на комплексный ремонт. так,что дурных с каждым годом становится всё меньше,чтобы за наклейку на стекле платить огромные деньги.

Адказаць
+10 +
Фдуч, 18:53, 12.12

Про магазины. В "Оршакомхоз" выдавались под роспись талоны в счет зарплаты для отоваривания в сети магазинов "Орис".

Адказаць
+237 +
лысый, 14:53, 12.12

Как надоела уже эта тема.Одно и то же каждый день.Отменяйте побор и будет вам техосмотр,от которого толку все равно нет.

Адказаць
+76 +
ва вёрка, 16:09, 12.12

Радуйтесь что три. В 18 и19 вообще никто не приедет!:-):-):-) Вы врубаетесь? Никто!!!

Адказаць
+8 +
Пенсионер, 19:06, 12.12

Предлагаю. Первый раз-бесплатно! Если с первого раза не прошел-плати за проверку неисправностей!

Адказаць
+283 +
dmi, 14:55, 12.12

Ишь как бывшим ментам на техосмотре не хватает наших денег. Заволновались бедные,типа,про безопас-
ность движения. Не рассказывайте сказки !!!!!!!!!!

Адказаць
+54 +
лысый, 15:21, 12.12

Добавлю для DMI 14.55.Конечно не хватает,легко посчитать сколько,у них же ставка 20рублей с авто,и пох им ваше авто,хоть без тормозов заезжай.

Адказаць
+113 +
Деньги закончились.., 15:29, 12.12

Это правда на станциях техосмотра в Брестской обл. работают много бывших сотрудников РОВД и их проштрафившиеся колегі по службе, друзья и родня из исполкомов

Адказаць
+203 +
лепа, 15:09, 12.12

приеду завтра же на ТО и даже уплачу побор на 2 года если начальник ТО даст мне расписку о том что моя машина не поломается(кроме случаев явной моей вины) за 2 года ни разу. И любые поломки станция мне устранит бесплатно в течение действия срока ТО. Если они не готовы дать такой расписки то не нужно в уши лить про вашу заботу о безопасности у вас галимый план доведен вот вы и скулите.

Адказаць
+74 +
я за, 15:38, 12.12

провильно ЛЕПА, 15:09, 12.12 пусть станции диагностики несут полную ответственность за проверенный транспорт и дают хотя бы годовую гарантию за проверенные узлы и агрегаты в авто. если поломался в период гарантии,то пусть устраняют поломку за бесплатно для владельца ТС.

Адказаць
+215 +
шаман, 15:12, 12.12

Я уже в возрасте и что хочу сказать. Чтобы было безопаснее на дороге нечего было вводить расстаможку драконовскую в 2011 году. Лично я считаю что немецкие авто даже которым 10 лет гораздо безопаснее новых русской сборки. И деньги шли бы в бюджет и налог дурацкий никому не нужен был бы. А так остались господа у разбитого корыта.

Адказаць
+98 +
Упала шляпа...), 16:13, 12.12

Проблема гораздо глубже... все о чем идет болтовня это следствие. А причина банальна и смешна. Один человек виновен в проблемах у миллионов. В сухом остатке виновны как раз эти миллионы... все можно решить за один день. Жаль конечно

Адказаць
0 +
я тоже, 0:30, 13.12

Хотят коровку сначала подоить а потом на неё же и поохотиться.

Адказаць
+75 +
путник, 15:22, 12.12

Постоянно выезжаю за границу без техосмотра. Никого он там не интересует.ГАИ в пунктах пропуска нет.

Адказаць
+73 +
Андрей, 15:27, 12.12

Поляки не сиотрят на техосмотр,а литовцы действительно без его не пустят.сам как то попал.оформили возврат по причине что угрожаю безопасности,поехал через поляков,те посмеялись и пустили.

Адказаць
+56 +
боб, 15:36, 12.12

если машина стоит целую зиму,это не значит,что нужно было проходить техосмотр. я уже вот пять лет без техосмотра катаюсь и ни чего!

Адказаць
+147 +
АВТОМОТОЛЮБИТЕЛЬ, 15:36, 12.12

Дорожный побор - это одна часть Марлезонского балета. А другая часть этого балета - сам техосмотр. Проходил я его как-то ещё до побора. Так сотрудник станции сам сел в машину проверять тормоза и так давил на педаль, что лопнул тормозной шланг. Ну и чтобы я не бухтел, меня успокоили, мол хорошо что не на трассе это произошло и поставили техосмотр. И я ровненько (зимой) без тормозов со станции ТО на станцию СТО но с тех.осмотром.
И ещё. Пускай "специалисты" тех.осмотра научно объяснят мне и всем - как ржавчина на кромке двери влияет на безопасность движения?

Адказаць
+89 +
вася, 16:30, 12.12

логика простая и озвученая 100 раз - дай денег.

Адказаць
+9 +
стоплука!, 21:02, 12.12

до каких пор эти сволочи будут солью посыпать дороги и брать дорожный оброк,валить их всех надо за госрэкет

Адказаць
+112 +
бамбула, 15:38, 12.12

Все эти техосмотры ерунда. Выскребают у народа последние деньги. Меняйте свои колхозные законы на цивилизованные,чтобы народу легче и вольнее стало жить на собственной земле. Или быть беде! У меня вон не было денег на новую резину и я перед осмотром отдолжил резину у товариша и аптечку с огнетушителем тоже. Прошел осмотр и поставил обратно свою резину. И езжу с техосмотром на не очень хорошей резине. Но зато у меня есть бумажка! Техосмотр можно проходить в цивилизованной стране где власть заботится о нации, а у нас ТНП не понятно чей и откуда, все на россию смотрит, а не на Беларусь.

Адказаць
+62 +
во дятлы !, 16:39, 12.12

Так половина "небогатых" беларусов -автовладельцев так и делают !!!!
Аптечка с работы , Огнетушитель с пломбой с работы ( 5 литров!!! На ТО всегда удивлялись , "не ужели ваш"?! И знак аварийной остановки ( у меня не гостовский , 300 грамм весом , а Немецкий , весом 3 кг , ветром не сдувает зато.) Резину правда всегда свою хорошую имел.
Если бы действительно хотели , что бы ЛЮДИ ЕЗДИЛИ С ТО ( а не штрафы лепить ) , они бы не к "налогу" его привязали , а сделали дешевым и в любое время суток ! Просто очень надо везде содрать и отнять.

Адказаць
+66 +
йцукен, 15:41, 12.12

Поборы на ТО оторваны от реальных доходов. Тут выбор заплати ТО и не езди, машину не отремонтируеш и на топливо не останется. Или езди без ТО, тем более учитывая что многие зимой не ездят. ТО только тормоза проверяют, на опасную подвеску они не смотрят, и внешний вид для них главное. Можно по думать не большая ржавчина както влияет на безоасность движения.
Гаишники бабло рубят на безопасность им плевать, техосмотр тоже туда лезет.

Адказаць
+85 +
сваяк, 15:45, 12.12

Тры з пяці, ці два із трох,
едзе лох плаціць налох.
Лукашэнкам грошы даць,
каб над намі панаваць.

Адказаць
+77 +
Гаражник, 16:05, 12.12

Гениально! Апплодирую. А ведь уплаченный одной третью автовладельцев наЛОХ - это ОГРОМНЫЕ средства, вмиг сожранные трутнями.

Адказаць
+30 +
не плАчу, 15:47, 12.12

Пока не видно чтобы кто-то взялся за решение проблемы серьёзно , а значит количество техосмотренных будет уменьшаться . Бардак на дорогах будет прогрессировать .

Адказаць
+63 +
ГАРАЖНИК, 15:55, 12.12

Даже если не учитывать сумасшедший незаконный "дорожный" побор, "техосмотр" - совковый анахронизм, который в лукавом царстве дикого "капитал-большевизма" закономерно превратился в способ выкачки средств от граждан. Станции "диагностики" - монопольный бизнес прикорытников. "Отбивается" она гораздо быстрее автосервиса, где гораздо сильнее конкуренция и надо работать головой и руками, а не только "диагностировать". На блатных должностях на станциях "трудятся" отставнички и стукачки, на низовых - лентяи и нерадивые ремонтники, которых не берут на СТО. Не вижу этих "одухотворенных" лиц с времени ввведения побора, хотя до этого проходил ТО регулярно.

Адказаць
+34 +
Дин Амил, 15:57, 12.12

Как только начинал водить мой первый авто, проходил Тех. Осмотр, на след. день у меня протекает тормозной цилиндр и вся жидкость вытекает, ну зато Тех. Осмотр прошёл, а смысл?

Адказаць
+31 +
вася, 16:28, 12.12

зачем автомобилю проходящему ежегодное ТО на фирменном сервисе ещё какой то техосмотр. вам надо - вы и осматривайте, а то ещё денег захотели. если ктото чтото сделал изза состояния авто то его вина с него и дерите, а то получается, ничего ен сделал - преступник заранее на всякий случай. а настоящего преступника случайн опоймали, он откупил и дальше пошёл преступления делать. это вы называете работой правохранительных органов? так вот тут органами и не пахнет. а пахнет обычными бандитами. и когда народ подымется, блеяние "я выполнял приказ" не прокатит, впрочем они на это и не рассчитывают а вооружаются на тот самый случай.

Адказаць
+46 +
Из гаража, 16:29, 12.12

Надоело до тошноты враньё про влияние ТО на безаварийность. И очень жаль тех водителей , кто в это верит. Вот как раз отобранные деньги на "пошлину" , и приводят к тому , что машины меньше обслуживают! Я инженер -автомобилист с большим стажем.
В нашей большой семье семь машин. Живем в разных местах. Но все машины сам обслуживаю. На пенсии. И качество работ на порядок выше , чем на большенстве СТО. И вот как раз деньги на "пошлину" и ТО это сумма , которая уходит на содержание тормозов в идеальном состоянии. Так что господа от власти ХВАТИТ ВРАТЬ! Ваш налог резко снижает безаварийность движ

Адказаць
+31 +
andrey, 16:31, 12.12

Скажите спасибо что три из пяти машин приезжают с просроченным техосмотром. В этом году очень жалею что прошел. Не езжу и машина стоит. Думал устроится на работу, но не взяли и деньги пропали за два года техосмотр проплатил. Машина новая. Ужас. Больше никогда не поеду на техосмотр! Лукашенко кормить не буду. Но они там на техосмотрах знают про несправедливость. Они сами сочувствуют и ничего не могут сделать против системы.

Адказаць
+34 +
Из гаража, 16:38, 12.12

Продолжение.
Иногда знакомым помогаю с машинами.
Спрашиваю, почему с такими дисками и колодками ездишь?
Так прошёл ТО , заплатил налог, теперь подкоплю денег и займусь тормозами!!!

Адказаць
+30 +
Влад, 16:41, 12.12

Я вот думаю-купить резину или пройти ТО (резину отдолжу)выбрал первое, а как иначе.и кушать хочется и дети. И вилы купить на оставшиеся

Адказаць
+39 +
40 лет стажа, 16:52, 12.12

Охочие до денег так называемы техосмотрщики - закупили импортное диагностическое оборудование. Теперь бапки одбить им надо - вот и начинают периодически обивать пороги ментовские, чтобы мусора помогли вытрясти карманы у людей. Введя растаможку в размере не поддающемся никакое логике здравому рассудку - Пересидевший просто лишил людей возможности обновлять автомобили. В итоге где-то 70% машин выпуска 80 - 86 г.г. Представляете - 30-летние драбаданы. Они в принципе не соответствуют новым линиям диагностики. То есть практически ни одна машина-корч не может быть допущена к движению. И когда вижу наклейку о техосмотре на 40-летнем жигуле - я смеюсь. ...Эта крик "Я дал в лапу!". Страна абсурда.

Адказаць
+15 +
Денис, 16:58, 12.12

На станции ТО главное, чтоб был уплачен допуск к дорожному движению. У товарища авто с америки с 2011года. Он первый раз прошел ТО в мае 2011 на 2 года. Потом ему разбили на стоянке заднее тонированное стекло, он поставил обычное и притонировал, ну не ездить же с боковыми тонированными и задним белым.В 2013 поехал на техосмотр, ему на 3-х сто отказали проходить, хотя все было исправно, докапались до пленки на заднем стекле. В итоге дал в одом на лапу и поставили штамп.Потом он забил на сто и не проходил его два года. Летом машину продал приятелю. Тот поехал проходить техосмотр на станцию, где эту машину отфутболили в 2013 году, там сейчас главное дорожный рэкет, а в каком состоянии машина,тонированна или нет - им до лампочки

Адказаць
-24 +
gumanoid, 17:17, 12.12

после введения Дорожного сбора проходить ТО стало значительно легче)

Адказаць
-2 +
Вад, 17:23, 12.12

Тут ещё один момент! Вот пусть мне кто расскажет! У многих есть две машины: одна рабочая,а другая" парадновыходная".Сегодня я Выезжаю на одной и редко когда семьёй на той..Почему я должен платить два налога????

Адказаць
+12 +
налог у плечи вам, 17:32, 12.12

а потому,что ВАД, 17:23, 12.12 у большинства четыре колеса,а у вас их целых восемь(запаска не в счёт).

Адказаць
0 +
кеша, 20:31, 12.12

вы правы, вам и страховку можно одну на два авто. Можно и второе авто на зиму не переобувать, и на втором авто не пристегиваться

Адказаць
+45 +
бывалый, 17:52, 12.12

Я пенсионер, на своей подержанной машине за год наезжаю 2 - 3 тысячи, летом рыбалка, грибы, иногда, раза два в год съезжу к внукам в Минск, а так на ринок за картошкой и в поликлинику. И за это удовольствие каждый год должен платить черту лысому какието налоги из нищенской пенсии. Надо поступать по справедливости - включить этот налог в стоимость топлива, кто больше ездит - больше платит!
Так нет же, сами любят кататься на халяву за счет таких как я.

Адказаць
+34 +
Прохожий, 19:13, 12.12

Какой к чертям техосморт, если большая часть белорусов живут за чертой бедности???? Гребаный мелкий ремонт добитых машины, привезенных в 2010 году многиим, не по карману. Миллионы дешевых иномарок стоит в 160 киллометрах от Минска, но ШЛОВСКИЕ УЗУРПАТОРЫ выжимают из людей все соки. Нихрена не продают МАЗов на общий рынок, но и не дают нам обслуживать недорого машины. Люди просто выживают. Гребаная Шкловская экономическая модель дала трещину.

Адказаць
+10 +
Александр, 19:48, 12.12

Вообще-то для того чтобы заметить проблемы с рулевым или тормозами не обязательно делать это на техосмотре. Любой
уважающий себя водитель умеет предотвращать данные проблемы. А техосмотр это так,денег поиметь. Тем более с припиской в карте диогностической. Ваш автомобиль исправен на момент прохождения техосмотра. Или никто этого не читает? Так и отжать имущество налегке :-)

Адказаць
+11 +
андре, 19:55, 12.12

когда перед человеком встает вопрос купить за последние деньги еду чтоб не квакнуть или заплотить не известно куда идущий дор сбор думаю он выберет второе вот если бы у нас средняя зарплата была 7000 евро думаю все бы 100 процентов проходили тех осмотры так как не коталисьбы на корчах а ездили бы на авто из автосалонов ноувы такова жизнь

Адказаць
+10 +
zf, 20:17, 12.12

Это кто там против корчей?мой мерс 124- 1992 года лучше и исправнее ваших поло киа и еще там чего,главное обслуживание а не год!

Адказаць
+7 +
Лысый, 20:55, 12.12

ZF я с вами согласен полностью,мой МЕРС 124 я рядом с новыми джилями даже не поставлю.

Адказаць
+11 +
кеша, 20:26, 12.12

Дерёт с водителей последнее, т к они не будут возмущаться, а вообще отменить надо эту обдираловку на тех осмотре. Профонация полная с этим ТО.

Адказаць
+7 +
Борис, 21:38, 12.12

Всё трепотня и трепотняв средствах массовой информации, а чинуши сказали что до 2019г. ничего не будет и плевать они хотели на наши рассуждения, видите ли на подготовку время надо, организовать контроль, а что его организовывать, если половина народа сейчас игнорирует техосмотр.. Вот и я, пока они не примут решение в пользу народа, проходить техосмотр не буду. А гаёвые, что, они то же люди и у них свои машины есть и совсем не жаждут платить бешеный сбор, поэтому вне рейдов, смотрят в техталон и просто не видят графы техосмотра. Правильно делают.

Адказаць
+19 +
Димка-Невидимка, 21:46, 12.12

Не переживайте товарищи диагносты из СТО. Скоро на Ваших рабочих местах будет полный штиль. Белорусы и без Вашего техосмотра обойдутся. Они будут предупреждать друг друга о постах ГАИ, которые притаились в кустах и искать объездные пути. Пусть я без техосмотра проеду по проселочной дороге, а не по асфальтированной, но я буду с деньгами в кармане, на которые я куплю апельсинов детям или хорошие духи жене, но не отдам эти заработанные кровью и потом деньги инспектору ДПС, у которого в плане нарушений ПДД имеются двойные стандарты. Видите ли гражданин Димка-Невидимка проехал на мопеде без света днём так ему половину базовой величины вынь да положи в карман гаишнику, а гражданин Лукашенко А. Г. проехал на мотоцикле без мотошлема и с маленьким сыночком на бензобаке так ему счастливого пути и доброй дороги!!! То ли дело в Польше! Президент нарушил правила парковки транспортных средств и уплатил за это штраф обычному офицеру дорожной полиции! И гражданина Польши ждёт такая же участь!!!

Адказаць
0 +
Минчанин, 23:28, 12.12

Извините.
Если у меня техосмотр до июля, я в мае не поеду, потому что в этом случае я получу техосмотр на 10 месяцев.
А мне надо на 12.
Потому как при таком размере налога "за дороги" дарить 2 месяца - непозволительная роскошь.

Адказаць
+1 +
Андрей 376, 23:48, 12.12

8 летний ситроен-это по нашим меркам новая машина))))) Вот я поржал)))))

Адказаць
+1 +
Автослесарь, 0:21, 13.12

Техосмотр ненужная процедура без всякой гарантии. Зачем мне, автослесарю, работающему на СТО проходить техосмотр? Свою машину и машины семьи осматриваю и обслуживаю сам. Зачем мне, моей маме и другим родственникам этот техосмотр? Заплатить лишь за наклейку и штампик? Другой уважающий себя автомобилист, которому не наплевать на свою и окружающих его безопасность, но не разбирающийся в автомобилях, всегда обслужит свой автомобиль на СТО или у знакомого гаражника. Тем более, перед прохождением ТО именно так поступает большинство водителей, чтобы их не завернули на техосмотре. Зачем им в этом случае этот техосмотр? Ну а тем, кому плевать на себя и других не поедут ни на СТО и уж тем более на техосмотр. Будут ездить, пока не отвалится чего-нибудь.

Адказаць
+1 +
Смелый, 0:58, 13.12

Всего за день приезжают 15 водителей. А раньше в декабре их было вдвое больше, вспоминает Виталий Красовский. Техосмотр не прошли двое из 15-ти. Один из них прошeл уже после обеда, съездил на сервис.
Так если он всё устранил !? Тогда зачем на тех осмотр вернулся АААААААААУУУУУУУУУУУ !!!! чинуши зачем мне ТО ? Если Есть СТО
Для недалёких ТО- Тех осмотр
СТО- станция технического обслуживания

Адказаць
+3 +
Мичман , 2:05, 13.12

До введения налога на дороги проходил техосмотр регулярно, на сегодняшний день предпочитаю вложить дополнительно 300 руб в "машину" и тем самым обеспечить безопасность эксплуатации автомобиля на дорогах.
Данный подбор считаю откровенным грабежем, так как качество дорог с каждым годом ухудшается. ( большинство сотрудников ГАИ с моими доводами соглашаются).

Адказаць
0 +
Виталик, 5:21, 13.12

Подскажите пожалуйста,если у меня заканчивается техосмотр 20 декабря 2017г.,мне обязательно его нужно пройти до конца этого года или можно в январе? И почему так.?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны