23 красавiка 2024, aўторак, 20:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+7 +
хват мир смешить, 14:38, 2.12

Хоть бы свеклоуборочный комбайн создали и сортировку мусора автоматизировали.
А, то в той же Индии всплеск высоких технологий, а каста мусорщиков как была, так и есть.
Похоже и наш "король" стремится создать общество с кастами. Приезжие иноземцы будут как бы it-технологии развивать, а коренные жители мусор у баков в ручную сортировать.
ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ - это автоматизация производства, это машиностроение, металлургия, станкостроение, все то, что заменяет физический труд человека.
Видеокамеры, смартфоны, дроны, компьютерные игры - это забавы и развлечения, которые совершенно не имею ничего общего с тем, что ежедневно муссируется во всех СМИ, как научно-технический прогресс.
Пока богатые развлекаются, все большее количество людей нищает, производство деградирует и скатывается к ручному физическому труду.

Адказаць
-1 +
Дмитрий, 16:14, 2.12

Кроме того, в отличие от американцев, в Советском Союзе в отряд космонавтов набирали и женщин.
======================================

...из которых в космос при СССР летали всего две. Первая - Валентина Терешкова в роли подопытной морской свинки (Восток - неуправляемый корабль-спутник), вторая - Светлана Савицкая, на станцию "Салют", тоже не принимала участия в управлении кораблем.

В то же время в Штатах готовили и готовят девушек-пилотов для шаттлов. Шаттл не требовал быть суперменом, способным пережить полет на Джемини или Апполоне и уцелеть. Практика показывает, что женщины исполнительнее, более предсказуемы в экстремальной ситуации, а также благотворно влияют на мужскую часть экипажа. В присутствии женщины меньше вероятность, что мужик в стрессовой ситуации разнюнится или опустит руки. Это факт.

Адказаць
+4 +
иван, 16:45, 2.12

Создадут ли ученые генетически модифицированных космонавтов?
+++++++++++++++++++++++++
В чем смысл этих бредней ..
Еще в СССР лунаходы управлялись с земли , а
сейчас уже есть роботы ..Им не надо ни кислорода ,ни еды , ни воды и в туалет не ходит .. и может годами летать без замены ..
Надо просто сделать роботов - аватаров управляемых с земли ..
это наверное дешевле и безопаснее для человека ,чем отправлять людей в космос ....

Адказаць
0 +
Дмитрий, 11:51, 3.12

На этапе разведывательных миссий - наверняка. Но загвоздка в том, что человек - тварь любопытная, и все желает попробовать собственными руками.

Если ваши "аватары" будут достаточно совершенными, то неминуемо дойдет и до того, что от материальной оболочки человек будет избавляться (в прямом смысле слова) чуть ли не с пеленок - а то еще и не по своей воле. Судите сами - вы никогда не постареете, никогда не умрете, сможете мгновенно переноситься в любую точку пространства, вам не нужно есть, спать, учиться, работать, наконец. Зачем нам этот мешок с костями? А так и до "Матрицы" недалеко. Как вы думаете, мечтают ли андроиды об электроовцах?

Адказаць
0 +
fantozzi, 21:25, 2.12

возможно, у такого человека будет четыре руки. А то и хвост-стабилизатор.
__________________________________
Так ЭТО же - обезьяна! Пришли к тому, с чего начинали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны