25 красавiка 2024, Чацвер, 12:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+21 +
Интычмент, 16:57, 2.12

Наша история содержит множество упоминаний героических делах народа и признанных правителей. Этим надо гордиться и скоро их именами назовут улицы вместо имен оккупационных ставленников и лже-героев.

Адказаць
-4 +
шура, 17:44, 2.12

Я не думаю, что надо восхищаться победами и скорбить о поражениях наших предков. Да, они были, жили, и поэтому продолжают жить их потомки. То есть мы. Но мировоззрение прошлых веков совершенно неприемлемо в настоящее время, и поэтому не стоит как восхищаться их победами, так и скорбить о поражениях. Тогда было другое время, другое миропонимание и совсем другая жизнь у обычных людей. Пусть князья и рыцари дерутся и воюют, лишь бы это не касалось населения. Когда касалось (об этом и написано в статье), тогда князья терпели поражение. Это всегда было так. И давайте оставим историкам разбираться в том, кто более успешный полководец. Мне лично это не интересно, хотя я горжусь своим происхождением, независимо от побед и поражений.

Адказаць
+11 +
Вот , 17:23, 2.12

Вот это настоящий белорус!..

Адказаць
0 +
пугач, 18:31, 2.12

Есть правдоподобная версия что герб "Погоня" не означает какую то там погоню за кем то, а происходит от слова "погонь" т.е. "поганый", или дословно, "языческий". Т.е. всадник на коне -это наш языческий герб. Эта статья, кстати, доказывает это.

Адказаць
+2 +
Интычмент, 19:03, 2.12

шура, 17:44, 2.12
------------------
Витиевато, сударь, во мне тоже есть часть крови российских дворян, но это всё не так просто. Не тумань глаза и мозги людей своими высказываниями до и после. Ответь на один вопрос: Зачем пролетарии РСФСР гнут имперскую политику? Хотя сами разрушили тот мир..

Адказаць
+2 +
Димка-Невидимка, 22:31, 2.12

Вялікі дзякуй князю Віценю за тое, што ён стварыў гэты герб, з якім зараз беларускія патрыёты ідуць змагацца за светлую будучыню для сваіх нашчадкаў!!! А неадукаваны Лукашэнка і яго атачэнне сцвярджаюць аб тым, што гэты герб гэта задумка апазіцыйных партый!!! Гэта сведчыць аб тым, што намі кіруюць неадукаваныя людзі, здольныя толькі абмяркоўваць іншых не звяртаючы ўвагі на свае памылкі!!!

Адказаць
+2 +
Mikola Litvin, 2:20, 3.12

Гэты герб иснавау шче да Виценя.

Адказаць
+1 +
Polis, 22:51, 2.12

В то время литвины были умницы, смышленые, могли отпор дать маскалям и прусинам с полянками жили почти не тужили 50/% веры было католиков 25% веры православия и 25% язычников ардынцам довали отпор всегда...)))

Адказаць
+7 +
драгин, 22:55, 2.12

хочу поправить автора, дабы избежать путаницы - не литовцы, а литвины.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны