29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
+269 +
аркадий, 9:35, 24.12

картинка полностью отражает ситуацию с одним человеком в этой стране.. его надо судить и лечить за подобные эксперименты....потому что в здоровой голове
подобные бредовые мысли просто напросто не могли родиться изначально..

Адказаць
+138 +
Светлана, 10:53, 24.12

разве ЭТО - человек? Это нас "недееспособных" надо срочно "лечить"!

Адказаць
-36 +
факт, 12:53, 24.12

А можно поправочку внести? Т.е., правильнее было бы так:это написать: <это нас не-Идее-способных....>, ну, и далее по тексту!

Адказаць
+36 +
факт, 15:32, 24.12

Ты не факт, ты тролль и самозванец.
И это -
факт.

Адказаць
+80 +
Это болной, 14:40, 24.12

У этой власти все получится. Участковых терапевтов назовут врачами общей практики а в поликлиниках врачей сократят. Ведь докировались до того, что денег в бюджете нет.Это называется фокус по-белорусски!

Адказаць
+53 +
Дикая пчела, 15:47, 24.12

Не сократят! Врачей и так не хватает в этой стране, и скажу вам, что еще больше хватать не будет, даже вопов. Потому что из-за отношения государства и больных к этой беззащитной прослойке, они все уходят из профессии, а также уезжают за рубеж, а уже работают или нет там врачами- дело десятое, но никто еще не вернулся и правильно делают!

Адказаць
+73 +
OSS, 9:56, 24.12

Маршалко, Постоялко... Тенденция, однако.

Адказаць
+110 +
SERGE, 10:19, 24.12

В "клинику Лукашенко" врачей общей практики...

Адказаць
+237 +
9, 11:18, 24.12

В клинику Лукашенко положить стариков со старческим слабоумием. Которые оказались выброшены на помойку. У меня мать 84 года, нигде не берут, везде очереди, куча бумаг. Берут в частные от 700 до 1200 рублей. Это реально?. Щеткина кричала по досмотр стариков детьми! Так сама ухаживай за своими! Ты понимаешь, что не поднять 90 кг человека, нет способности его вымыть, поставить капельницу. Все за деньги! Каждый должен заниматься своим делом. А эта ..... меня полностью решила и пенсии на 8 лет. Вот какое социальное государство. И щеткина в парламенте сейчас. Столько гадостей надела Белорусскому народу.

Адказаць
+11 +
старая газета, 11:53, 24.12

,север по " комсомольской работе"))))))))))

Адказаць
+86 +
не шутка, 13:21, 24.12

А что про них говорить, когда о нас никто из них не думает? И это - избранники народа? ! Люди, ответьте честно сами себе - кто из нас их избирал! Если кто-то из вас их избирал сознательн, тогда не обижайтесь на них - это ваша ошибка, оплошность - называйте это явление, как угодно, но пеняйте на себя в этом особом случае! Но, в большинстве своём, люди думали головой и игнорировали эти выборы самоназначенцев, которые выбрали сами себя с единственной целью - чтобы наживаться на людском несчастьи! Они думают лишь о том, как себе карманы набить! Потому напрашивается только один вывод а этой ситуации - нам пора тоже подумать о себе - о нас никто из них не подумает! И принимать кардинальные меры!

Адказаць
+102 +
шило, 13:30, 24.12

щеткину, мясниковича, кобякова, ермошкину, твою семейку и всю остальную бригаду будут "лечить" на володарке, глубоком или жодино. Вас там вылечат на всю оставшуюся жизнь! ШОС!!!

Адказаць
+54 +
Авраам , 14:26, 24.12

У меня тоже пенсии нет но я государству подарил налогов на много больше чем некоторые высокоставленики за свою жизнь . сметкины и прочая нечисть это мошеннические деятели ничего не делая только пустые обещания и гребут гребут гребут от всего что под руку попадёт организовывая своим фирмы и и имея доступ к благам распилы и уводы всего ценного и их много аппетитны безграничны

Адказаць
-22 +
Врач-убийца, 19:10, 24.12

Я сам был в такой ситуации как вы 3 раза. Поэтому прекрасно вас понимаю. Но что - вы уверены, что человек со старческим слабоумием нуждается в стационарном лечении? В капельницах? КАКИХ??!! Эти люди нуждаются в постороннем уходе. А вы либо не хотите, либо не можете уход осуществлять и надеетесь на "бесплатное" лечение в стационаре. А то, что дети и внуки стремятся спихнуть немощных стариков в больницу - это обычное явление. Никто не хочет мыть, менять подгузники старухе/старику.

Адказаць
+33 +
пенсионеркаВ, 19:48, 24.12

почему мне внуки дети должны мыть , я в своей стране и госуд обязано меня дастойно на старости смотреть!!!Лес , калийныя , границы все продается вот и старость дастойная .Привыкли дети , внуки --у них свои дети.....

Адказаць
-10 +
Врач-убийца, 21:03, 24.12

Если вы не хотите утруждать своих детей и внуков - дело ваше и похвальное. Но если вы желаете, чтобы за вами ухаживали посторонние люди - платите. Вы хотите иметь уход и медицинскую помощь по высшему разряду, но бесплатно, а так не бывает. А я всё же считаю, что в 1-ю очередь о стариках должны заботиться их родные. Вспомните "Войну и мир", где автор рассуждает об уходе за больным отцом - своими, пусть неуклюжими, неумелыми, но родными руками. И крики о том, что вы заслужили право "лежать в больнице", мягок говоря неверны. Для госпитализации нужны показания, а не заслуги перед государством. Исходя из этого, Юрий Гагарин после полёта должен был до конца жизни находиться в лечебном учреждении.

Адказаць
+7 +
Женщина, 23:39, 24.12

/уход и медицинскую помощь по высшему разряду, но бесплатно, а так не бывает/
Как это не бывает? Еще как бывает. В спецклиниках для чиновников и силовиков.
Я лично видела в лечкомиссии (делала там платное МРТ) , как врачи буквально облизывают чинуш. И все бесплатно, в отличие от простых людей, таких, как я. Я была в шоке. Чинуши создали себе рай при жизни. А сейчас еще откроется для них суперсовременная клиника в Ждановичах за 100 миллионов евро.

Адказаць
-3 +
Врач-убийца, 11:40, 25.12

Я не имел в виду чиновников и им подобным. Я писал об общей ситуации - за всё в нашем мире надо платить. Ну, пока кроме воздуха.

Адказаць
+26 +
пенсионеркаВ, 19:45, 24.12

4 месяца в году можно бесплатно класть на реолибитацию, кто на пенсии в Литве, хочешь сразу на 4 мес хочешь разбить в любыя месяцы, так семьи могут немного отдохнуть ,если кто сильно болен от лежачишь и просто стариков смотрят так

Адказаць
+130 +
Даймонд, 11:55, 24.12

Лично мне это напоминает эксперимент товар.Шорца в ЖКХ. Сократили сантехников, электриков, столяров и т.д.. Стали хаусмастерами они после 2-х недельных курсов. Там и жнец, и швец, и на дуде игрец, но никак не шарит в электрике сантехник... Так и тут так... Хаусмастера от медицины....

Адказаць
+44 +
александр, 16:51, 24.12

А мозаичную психопатию врач общей практики тоже лечить будет??

Адказаць
+118 +
о098, 10:28, 24.12

на себе бы экспериментировали. Халуи в очередной раз прогибаются

Адказаць
+157 +
вася, 10:31, 24.12

Пару дней назад Семашко сказал что..
В РБ нет своей ,государственной обще народной НЕФТИ ...

Наверное уже нет игосударственной обще народной Калийной СОЛИ , ЛЕСА , ЗЕМЛИ, ВОДЫ, и проч .. с доходов которых в БССР людей лечили, учили , строили дома ,
А граждане родители отдавали своих детей в АРМИЮ ,чтобы все это ОБЩЕЕ защищали ...

Адказаць
+96 +
иван, 11:17, 24.12

А граждане родители отдавали своих детей в АРМИЮ ,чтобы все это ОБЩЕЕ защищали ...
++++++++++++++++++++
Если " власть " не выполняет КОНСТИТУЦИЮ ,то и граждане имеют права при выезде на ПМЖ в другие страны забрать часть того ,что когда -то ИХ предки отдали государству в управления ..

Адказаць
+49 +
40, 11:25, 24.12

Интересная мысль!

Адказаць
+83 +
пациент, 10:50, 24.12

В платных медцентрах работают те же врачи, что в поликлинике и в больнице.На приеме в поликлинике им все безразлично.Если врач низкого уровня вряд ли он будет грамотней в платном центре.Так что закрыть эти центры и обязать врачей в госполиклиниках выполнять клятву Гипократа.За народные деньги учились пусть и отдают долги.Сегодня многие идут в медвузы из -за прибыльности профессии.А по призванию немногие.И вообще все сошли с ума из за даляров.Все хапают хапают и все мало.Ну, а по поводу новой больнички : так от смерти никто не спасет .ПРИДЕТ ВРЕМЯ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ НИКОМУ ?

Адказаць
+46 +
иван, 10:56, 24.12

Сегодня многие идут в медвузы из -за прибыльности профессии.А по призванию немногие.И вообще все сошли с ума из за даляров.Все хапают хапают и все мало.Ну, а по поводу новой больнички : так от смерти никто не спасет
+++++++++++++++++++++++
Это не ВРАЧИ ,а Знахари .. В самом плохом смысле ..
ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ -ЭТО ДАР ... от даром ...
ЭТО ТАЛАНТ -кусок .слиток золота в древнем Египте и стран Средиземноморья .....

Адказаць
+11 +
Черное пламя, 11:47, 24.12

Так вы сам размышляете ,как знахарь. Дар.. Смешно даже. Может все к бабкам шептухам пойдем :у них ведь дар!

Адказаць
+30 +
Черное пламя, 11:44, 24.12

"Обязать выполнять клятву Гипократа.. за народные деньги учились" это что,чиновник писал?

Адказаць
+24 +
Дарэчы, 14:40, 24.12

Полностью согласен Можно не завидовать на респектабельные больницы . Российские "магнаты" давно бы себе их настрогали. Но они предпочитают лечиться в рассадниках неправильноориентированных. Здравохранение нельзя сделать хорошим (как и дорогу) для избраных. Хорошим оно будет тогда когда для всех. А так это современное здание заполненное соврененной медтехникой которое быстро заполниться блатными "врачами". На хорошую зарплату они быстро слетяться.
Хорошая медицына это система.

Адказаць
+24 +
Танюша, 15:39, 24.12

А я училась за свои! И считаю себя высококвалифицированным врачом-специалистом!

Адказаць
+11 +
Врач-убийца, 19:15, 24.12

Сообщу страшную тайну. Я клятву Гипропрокату не давал! Я принял присягу врача Совектского Союза. Наверное, вы знаете - этой страны давно нет. Никаких других присяг не принимал, клятв не давал. Так что у врачей, окончивших мединституты в СССР никаких формальных обязательств нет. СОСЕМ НЕТ. Врачи, окончившие мединституты в РБ давали клятву врача РБ. И присяга и клятва имеют крайне мало общего с клятвой Гиппопотама. И клятва Гиппократа совсем не о том, о чём вы думаете. Кстати, именно Гиппократ предлагал неплатёжеспособному пациенту давать сразу яд, а не лекарство. Как вам гуманизм отца медицины?

Адказаць
+52 +
gh, 10:58, 24.12

задача выстроить барьер для получения медицинской помощи, кто проходил этап поликлиники в случае серьёзных заболеваний меня поймет

Адказаць
+56 +
трендова, 11:01, 24.12

исподтишка
слукавить
за спиной
объегорить
обвести
провести
имитация

Адказаць
+65 +
Вопрос, 11:11, 24.12

Начнем с того, что люди сами начали отказываться от ее «благ» и переходить лечиться в платные центры, где на высоте и этика, и уровень облуживания.
Крайне некорректное высказывание! Вся медицина, какая-то ее часть, область?? Где именно, регион, область, город, район!? Статистика в конце-концов! Где? Что за бред? Автор статьи - вы случаем не из Минска?

Откуда у людей деньги?
Вы сейчас дорегулируетесь до того, что будет полный ...

Адказаць
+59 +
Людмила, 11:14, 24.12

А ведь под борьбой с " тунеядцами" подразумевалось внедрение платных услуг для населения.

Адказаць
+91 +
безразличие, 11:27, 24.12

Дошло до того, что появились люди, которые вообще перестали ходить к врачам. Живут по принципу - как будет, так будет. Надоело слушать упреки за бесплатную медицину как от д.... властей, так и от злого народа. Кто жалеет лечения другим, пусть сами пользуются медициной за себя и за других.

Адказаць
+154 +
Алесь, 11:50, 24.12

Граждане РБ,никак не не могут понять и усвоить одну простую истину.В Беларуси ВСЁ уже давно поставлено на платную основу,вы содержите бюджетников врачей из своего кармана,но это вовсе не означает,что врач вас будет лечить как ему кажется, бесплатно. Вы содержите милицЫю,чтобы она охраняла ваш покой,но на самом деле,вы ей платите сверх того,что вы её уже содержите,в виде придуманных от балды ими же штрафов и поборов,которые они в свою очередь,пытаются с вас кормильцев и содрать.Вы содержите армию,которая в свой черед,вас не защищает,а наоборот,дружит с вашими врагами и готова в любой момент,сдать вас противнику.Вы содержите ЖЭСы,которые существуют исключительно за ваш счет,нет вас,нет ЖЭСа. И этот список,бесконечен в рамках бюджетных организаций,которые вы с самого начала содержите за свой счет.Вы даже пересидента с его пенсион-но инвалидной командой содержите и не можете ему указывать,что вы как работодатель требуете от него в его работе на вас и за ВАШ СЧЕТ.

Адказаць
+30 +
олег, 11:55, 24.12

НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ НАДО РАЗВИВАТЬ СИСТЕМУ МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ТО ЕСТЬ У РАБОТАЮЩЕГО ЗАКОНОПОСЛУШНОГО ГРАЖДАНИНА С ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ВЫЧИТАТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРОВОДИТЬ ЭТО ПОД ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ, НАПРИМЕР КАК ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ, ЧТО БЫ НИ КАКОЙ ДЕЛЕЦ ЧИНОВНИК НЕ МОГ ЗАСУНУТЬ СВОЮ ЖИРНУЮ КОШАЧЬЮ ЛАПУ В ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТРАХОВАНИЕ, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАТЬ ЭТУ СИСТЕМУ ЧАСТНЫМ СТРУКТУРАМ, РАЗВОРУЮТ И ЛЮДЕЙ ОСТАВЯТ С НОСОМ, А ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ЭТИ ДЕЛЬЦЫ , ТО ЭТО ЕЩЁ ОДНА ПОПЫТКА ЭТИХ ДЕЛЬЦОВ ПОКОПАТЬСЯ В КАРМАНАХ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ,ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ МОЖНО КАК БУДЕТ СЛАДКО ИМ ЖИТЬ ЕСЛИ ИХ РЕШЕНИЯ ПРОЙДУТ, ПОСТРАДАЮТ ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ. КОРОЧЕ ЭТИ ДЕЛЬЦЫ ДУМАЮТ О СЕБЕ И ПРИДУМЫВАЮТ ТОЛЬКО ТО ЧТО ИМ ВЫГОДНО, А НЕ ЛЮДЯМ. Я МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАКАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА У НИХ ПОЯВИТСЯ. ЖАЛЬ ЧТО НАШИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДЕЛЬЦЫ ХОРОШО ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ БУБНЯТ, А ТАК РАБОТАЮТ НА СЕБЯ И СВОИ СЕМЬИ( НАБИВАЮТ ДЕНЬГАМИ СВОИ КАРМАНЫ ЗА СЧЁТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ)

Адказаць
+27 +
мария, 14:49, 24.12

Вы не правы. Разворуют и эти высчеты, как и те что сейчас высчитывают.

Адказаць
+5 +
Врач-убийца, 19:48, 24.12

Я за страховую медицину. Беда в том, что реальные доходы абсолютного большинства населения столь малы, что отчислений по страхованию не хватит на оплату медицинской помощи. Понятно, все, платящие взносы одновременно не заболеют. Но даже, при официальной средней зарплате, отчислений сотни людей не хватит на лечение достаточно серьёзно заболевшего одного из них человека.

Адказаць
+122 +
===, 12:08, 24.12

У нас социально- направленная экономика,что в нашей стране осталось социального,по сути ничего и в это-же время предприятия отчисляют 34% на социалку,это наши деньги, которые мы не дополучаем в зарплату.Получается ,что мы платим налог в 47% и при этом обращаясь в медучреждение нужно уже наличными заплатить еще раз и по полной,нормально да??? МЕРЗАВЦЫ народ держат за БЫДЛО.

Адказаць
+101 +
Валин, 12:19, 24.12

Сам то я практически не пользуюсь услугами нашей медицины, за редким исключением.
Но вот вопрос по данной теме у меня все же есть.
Скажите, а что до сих пор врачи и милиция обслуживала общество исключительно за свой счет, или они все же получали и получают зарплату из бюджета сформированного из налогов оплачиваемых людьми в этом государстве? Так почему же теперь за все нужно платить? Если это так тогда верните мне пожалуйста налоги мною уплаченные за мою жизнь с вычетом тех услуг, что мне оказали. Тогда думаю мне хватит средств и Германию съездить подлечится если потребуется. Верните те деньги, что я перечислил за сорок с лишним лет на свое пенсионное содержание, а не 25% от процентов, что капают на перечисленную мною сумму за сорок лет. Короче если тяжела шапка мономаха, нечего на табуретку лезть, вали в колхозный коровник и занимайся тем, что умеешь.

Адказаць
+12 +
666, 19:52, 24.12

медицина в Литве прекрасная ,для стариковов тоже

Адказаць
+76 +
Жорик, 12:24, 24.12

кто сказал что в платных мед.центрах этика, и уровень обслуживания выше чем в бесплатных поликлиниках? Всё зависит от уровня конкретного мед.работника.Пыль в глаза.Цены не соответствуют знаниям большинства сидящих там врачей.Очень много ошибок в диагнозах и назначению лечения. Государство и минздрав в целях коррупции даёт возможность огромной армии жуликов от медицины обирать народ,мучая проверками бесплатные учреждения и под страхом наказания дают указания как лечить и чем лечить.Если бы не было этих райздравов,горздравов,минздравов и их указаний,а все их фонды зарплат были переданы в леч.учреждения,товсё было бы по другому.Обязательно разогнать лечкомиссии и прочие халявные спецучреждения.Поликлиники и больницы МВД,КГБ и подобные

Адказаць
+28 +
Valkiria, 12:29, 24.12

У меня deja vu. Я снова очутилась в стране советов. Все знают, как нужно жить. Но нет никого, кто делает свою жизнь нормальный

Адказаць
+57 +
аркадий, 12:37, 24.12

те 34 % что наниматель отчисляет в фзн идут на пенсии огромной армии чиновников,ментов и силовиков, ничего не производящих и количество которой этот деятель расплодил за годы своего царствования до неимоверных размеров.. они выходят на пенсию в юные 45 лет толпами просто.. а вы, я, петя, ваня-кони и должны пахать в 3 плуга и в 60 лет чтоб эти юные пенсилнеры чувствовали себя сыто.. кони же или копейки получат если доживут или вымрут до 60.. что зачастую и случается.. стоит лишь пройтись по кладбищам..

Адказаць
+29 +
медик, 14:00, 24.12

Термин- узкий специалист не существует ни в одном государстве ,КРОМЕ СОВКА ! КРОМЕ ТОГО, НА УЗКОГО СПЕЦИАЛИСТА НАДО УЧИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ ,ТАК КАК В КАЖДОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ ВРАЧ СНАЧАЛА СТАНОВИТСЯ ВРАЧОМ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ,А ПОТОМ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ УЧИТСЯ НА ВРАЧА СПЕЦИАЛИСТА ,А НЕ УЗКОГО ВРАЧА. ВРАЧИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛУЧАЮТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ,ЧЕМ ВРАЧ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ .ТЕРМИН -УЗКИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЯВЛЯЕТСЯ НЕГРАМОТНЫМ И НИГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !! ЭТО НАДО ЗНАТЬ !!!!

Адказаць
+70 +
====В, 14:20, 24.12

В цивилизованных странах НЕТ СПЕЦ больниц для чиновников да еще за деньги налогоплатильщиков. С какой стати РЫГОРЫЧ построил себе больницу за100$ миллионов. он построил больницу за мои деньги,а разрешение он у МЕНЯ спросил? Наглость до абсурда . он будет лечиться бесплатно,а ты, заплати деньги. И холуи-- чиновники говорят,,,, что-это есть хорошо. Негодяи!!!

Адказаць
+53 +
финал, 14:28, 24.12

Нечего возмущаться и плакаться лежа дома на диване, Возмущаться надо на площадях, на улицах тогда для будет что-то делаться этой властью. которую вы в свое время абсолютно не думая своими мозгами выбрали сами для себя, своих детей и внуков

Адказаць
+29 +
ООО, 14:40, 24.12

ДИАГНОЗ - РАК,НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ,ПОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ. ТОЛЬКО ,КОГДА УЖЕ ПИПЕЦ!!!

Адказаць
+28 +
Лана, 16:35, 24.12

Диагноз РАК на начальной стадии не поставит никто. А врач поликлиники тонометром или фонендоскопом это сделает? Хватит яд изливать. Моя коллега медработник полгода опухоль в груди носила. Понимала, что с ней, но как страус голову в песок прятала, пока метастазы по всем органам не пошли. Врач, мать двоих девочек 8 и 12 лет умерла в расцвете сил и лет от рака желудка. Может это она сама тупая была? Как вы думаете? Вам нас (медиков) бросили, как собакам кусок мяса с кровью. У многих из вас есть знакомые медработники (родные, соседи, друзья). Они тупые, некомпетентные? Кому выгодна эта ситуация? Плохие врачи, учителя? Кто же хороший? Экономисты, юристы, судьи, продавцы, строители…? Все профи?

Адказаць
+5 +
Благодарный пациент, 23:15, 24.12

Не обращайте внимания на глупости. Уровень образованности пациентов значительно ниже уровня врачей, но они ж лучше знают, что надо и как надо. Всем тяжело, но почему-то козлами отпущения у нас любят делать врачей и учителей. Спасибо Вам большое, за Ваш нелегкий труд и с Наступающим!

Адказаць
+3 +
ммм, 9:06, 25.12

Если понимала, что с ней, то это врач который лечит???
то есть знала, что рак, и молчала??? И другим также говорила???
Может нафиг таких врачей, которые даже себя не лечат???

Адказаць
-16 +
Юля врач, 14:46, 24.12

Это нормально! Я всегда ЗА врачей общей практики. Даже круче - я за семейных врачей, который ведёт всех и взрослых и детей. Медики меня поймут. Семейный врач должен владеть всеми навыками в той или иной мере ( и осмотреть ребенка,и сделать инъекции, и какие то элементарные манипуляции, и поставить диагноз, и назначить лечение). Да, как в деревне, например. А вот когда доктору что то не ясно и он не может сам справиться - он отправляет к специалисту. Это очень расширит кругозор наших врачей и повысит их ответственность! А это уже что то! Ну и зарплата должна быть достойной этой ответственности. Главное чтобы сделали это все как то красиво, плавно что ли ? В общем задумка мне нравится. Пусть все получиться.

Адказаць
+21 +
Врач-убийца, 20:00, 24.12

Не согласен. Врач любой специальности должен уметь оказать неотложную помощь при критическом состоянии. А точную диагностику и лечение должен проводить только специалист, как в любой сфере деятельности человека. Вы согласны, чтобы вам телевизор ремонтировал тот же, кто устанавливает окна или настилает пол? Врач общей практики знает немногое о многом. Специалист - многое о немногом, а об остальном имеет представление. Современная медицина слишком сложна, для того, чтобы один врач занимался разными её областями. Не 19 век - болезнь Брайта и всё. Ну-ка - сколько вы знаете заболеваний почек сейчас?

Адказаць
+28 +
влад, 15:17, 24.12

не хватает узких специалистов вот и повесят на тарапевта .это не реформы а все от бедности.за что не возьмутся все испортят.

Адказаць
+6 +
Юля врач, 15:34, 24.12

Да у нас вагон узких специалистов! Они вам не нужны. Вам нужен хороший, грамотный, всесторонне развитый врач общей практики, который ещё и психотерапевт наминуточку. Короче, по больше умных людей нам нужно. Работайте над собой, господа!

Адказаць
+18 +
Галина, 19:52, 24.12

А вы хоть понимаете,что сейчас проходят интернатуру пр ВОПу и циклы по ЛОР-болезням,офтальмологии длятся по неделе.Чему можно за недеою научится?

Адказаць
+9 +
Врач-убийца, 21:09, 24.12

Кому-то не нужны, т.н. узкие специалисты, а кому-то очень даже нужны. Я много лет работаю врачом, возможно больше, чем вы на свете живёте. Кое-чему научился, накопил опыт. Работал врачом Скорой помощи, с разным сталкивался, могу и сейчас оказать помощь экстренную. Дежурю по больнице, сталкиваюсь с разными заболеваниями. Но я никогда не возьмусь за работу, которую должен делать врач другой специальности. Неотложную помощь окажу, что в моих силах. А дальше - только специалист.

Адказаць
0 +
Лешый, 23:01, 24.12

У нас уже есть один великий специалист всех специальностей Лука премудрый.

Адказаць
+2 +
Танюша, 23:13, 24.12

ВОП-это обо всём и ни о чём, всё знать невозможно!!!

Адказаць
+13 +
ПАЦИЕНТКА, 22:35, 24.12

ВРАЧ-УБИЙЦА, Ваш НИК, очевидно, соответствует Вашим и человеческим и профессиональым качествам. Меня уже трясет от Вашей писанины.
Хороший врач в любом качестве хорош, как и в любой другой профессии. А у коновалов дипломы забирать нужно. Нёсколько дней назад в Гродненской больнице
скончался парень, 52 года, в расцвете сил после операции по удалению желчного пузыря. Операция прошла успешно, перевели в общую палату, 26-го планировали выписать, а 26-го будут похороны. Вскрытие,яко бы,показало острую сердечную недостаточность, а у нас , родственников , подозрение на обезвоживание организма. Почему в заключении никогда не пишут правду? Почему врачи, халатно относящиеся к своей работе, допускающие смерть людей по их вине, продолжают работать? Почему криминалисты заодно с врачами? Знаю много случаев, когда за гибель животного ветврача сажали в тюрьму.
Жизнь человека ничего не стоит, так ?
Еще одному моему родственнику, в том же Гродно,перед операцией по поводу рака прямой кишки провели около

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 23:48, 24.12

Ещё раз про ник. Многие уверены, цитирую дословно - Врачи методично и цинично уничтожают свой народ. Вот, чтобы не разочаровывать таких людей и взял ник. Ну и в порядке чёрного медицинского юмора. Про ваш случай. Ничего конкретного сказать не могу, т.к. совершенно ничего не знаю. О правде в заключениях о смерти. Врачей т.н. "организаторы здравоохранения" вынуждают фальсифицировать отчёты, скрывать истинные причины смерти для того, чтобы "улучшать демографическую ситуацию" Вы думаете лечащему врачу неинтересно узнать истинную причину? Беда в том, что у нас врачебные ошибки рассматриваются как преднамеренное злодеяние. А врачебная ошибка - совсем другое. Не буду распространяться, посмотрите сами определение. А вскрытие - не расследование преступления, а учёба. И смерти пациентов были, есть и будут в обозримом будущем. И вы такие случаи возводите в систему и во всём, по вашему, виноваты только убийцы в белых халатах. В таком случае население РБ должно бы уменьшаться ещё быстрее, чем ныне.

Адказаць
+6 +
Даймонд, 23:58, 24.12

Пациентка, мне понятны Ваши эмоции, но каким боком тут "врач- убийца"? Разве он виноват в этой трагедии? Вы эмоционально нахамили человеку.... И это не есть хорошо...

Адказаць
+4 +
Совсем глупый дурак, 0:00, 25.12

Не по существу, а по форме. Обратите внимание - Врач-убийца никогда не пишет о своих оппонентах, так как вы о нём и некоторые другие. Он не сомневается, как вы, в человеческих качествах. Он не грубит. Он никогда не использует такого, как вы - трясёт, писанина. Ирония, сарказм, чёрный юмор - есть. А грубостей у него нет, в отличие от вас.

Адказаць
+13 +
ПАЦИЕНТКА, 22:52, 24.12

Продолжение...провели около десяти сеансов лучевой терапии, полностью сожгли прямую кишку, а потом , через 2недели прооперировали и не очень удачно, нужна была повторная операция. Больной впал в глубокую депрессию. Хирург, которому заплатили за операцию, не заходил даже к пациенту, которого он же и покалечил. В итоге, больной покончил с собой.
Это как?! Не все врачи такие, таких - немного. В основном, прекрасные люди, профессионалы, но факты- вещь неопровержимая.
Соглашусь со многими, не спешите в платные центры,
Не всегда там лучшие специалисты, на собственном опыте убедилась. Просто власти нас разводят на деньги, пополняя свои безразмерные карманы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны