19 красавiка 2024, Пятніца, 14:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+36 +
as, 10:13, 29.12

ну наконец-то что-то близкое к разумным советам.
Соль действительно враг, все остальное в разумных количествах очень даже и ничего...

Адказаць
+69 +
бг, 10:30, 29.12

Когда говорят о "здоровом" питании , всегда вспоминаю свою Бабушку , которая не ограничивала себя , холодец , драники , соленья , варенья , блины со сметаной и яичница с салом ....Деда , который после войны каждый день выпивал 250 водки ... Которые прожили 96 и 85 соответственно.
И молодых соседей по дому , которые просто фанатично оздоровлялись диетами , бегом , вели ЗОЖ. Итог их ЗОЖ ( плачевный) убедил меня - не придумывать всякой ..... , а жить с полноценным питанием и алкоголем ( не курю правда). Просто МЕРА должна быть во всем , вот и весь ЗОЖ.

Адказаць
+30 +
Интычмент, 10:40, 29.12

К моему дедушке часто заходили на обед сослуживцы-фронтовики и графин с водкой и лимонной корочкой в ней всегда присутствовали и жареное и солёное и чай с сахаром и многие по 80-90 тоже прожили. Причём после графинчика и на работу шли и ничего. Правда никогда не упивались в умат. Может были допущения по здравому смыслу тех людей, а также учитывая то. что они воюя и не надеялись что доживут чтобы так пообедать. Не стоит сравнивать не сравнимое, но всё же...

Адказаць
+22 +
серж, 13:50, 29.12

Не нужно сравнивать поколение родившиеся в начале 20-го века и в конце 20-го века. При царе горохе был естественный отбор. Слабые дети умирали ещё в младенчестве. Детская смертность была запредельной. А у тех кто выжил были наиболеездоровые гены. Поэтому и живёт то поколение достаточно долго. А с эпохой развитой медицины выживать в младенчестве стали практически все. Даже с плохой генетической наследственностью. Так что не нужно приводить в пример своих дедов, потому что мы не такие как они и умереть можем от любой мелочи если нам вовремя не окажут медицинскую помощь.

Адказаць
-25 +
Жора, 10:34, 29.12

Фото доктора и его список болезней в студию .

Адказаць
+42 +
sw, 10:37, 29.12

Приятно читать разумные выводы! Всё хорошо, и даже необходимо, в меру! Питание должно быть разумным.

Адказаць
+11 +
Стары i нягеглы., 11:02, 29.12

AS, 10:13, 29.12
Соль действительно враг
**********************************************
Смотря кому.
Допустим, Водолеям, по гороскопу, хлорид натрия очень даже в пользу.
Естественно, в разумных пределах!
А вот Львам - низзззя!
Но тоже не до нуля!

Адказаць
+18 +
13, 10:34, 29.12

Много людей развелось? То маргарин очень полезен, то такой же вредный. Фейки за фейком.

Адказаць
+8 +
say me why?, 12:00, 29.12

не ем маргарин, не люблю майонез, а на водку и вина с консервантами - аллергия - целый день на завтра насморк и затекшие глаза
НО интересно другое на Абсолют реакции нет))) и на часть вин также реакции отсутствует)

Адказаць
+4 +
fantozzi, 18:30, 29.12

интересно другое на Абсолют реакции нет)
_________________________________
На всё, что пьётся нахаляву, даже на водку и вина с консервантами, реакции обычно ни у кого не бывает. Это закон жизни.

Адказаць
+28 +
Vrahluki, 10:35, 29.12

Хоть один умный диетолог нашелся...Да и все индивидуально.У меня,например,недосол-под стол,пересол-на стол,даже в хороший молотый кофе шепотку для остроты подсыпаю.Алкоголь полезен мелкими дозами в неограниченном количестве...





Недосол-под стол,пересол-на стол.Кофе не посолить-моча.Лучше хорошо идти,чем плохо ехать.Алкоголь полезен мелкими дозами в неограниченном количестве.Правильный этот диетолог!













Много всяких глупых постулатов в жизни.

Адказаць
+29 +
беларус, 10:52, 29.12

Не так вреден алкоголь, как некачественный алкоголь: паленая водка, чернила, дрянной самогон и пр. А все это то, что пьет большинство беларусов да и россиян тоже. А кто в наших странах пьет дорогущие виски, коньяки, французские испанские вина?

Адказаць
+19 +
Федя, 11:48, 29.12

Итальянцы пьют вино как воду - и дольше всех живут в Европе. БЕЛАРУС прав - то, что продают в белоруских магазинах, употреблять в пищу нельзя. До сих пор вспоминаю как мой кот отравился сосисками "Детскими". Что касается алкоголя - самое дешевое вино местного производства в Италии стоит 7-10 евро. Сколько это в рублях? Поэтому то, что дешевле - это уже не вино, а так, фантазии прикорытников для населения, чтобы это самое население не превратилось в Граждан
Поэтому, если Белорусы хотят вести здоровый образ жизни, сначала надо выковырять главного отравителя этой жизни, а потому уже читать статьи что полезно для еды, а что нет.

Адказаць
+3 +
Жыхарзямлi, 12:13, 29.12

Гэта яны Iтальянцы вам самы сказалi? Вось знау' нескалькiх iтальянцау', ваду яны пiлi, i бухiя не хадзiлi.

Адказаць
+10 +
Федя, 13:35, 29.12

Нет, итальянцы мне ничего не говорили - я сам видел, потому как довольно часто бываю в Италии. И бухие, как вы выражаетесь, они не ходят. По крайней мере я не видел ни одного пьяного итальянца.
А "бухим" от воды можно только в сасуте быть - то, что течет из белорусских кранов водой никак назвать нельзя.

Адказаць
-1 +
Жыхарзямлi, 19:12, 29.12

Ведаеця, я знаю аднаго iтальянца, дык ен гад ваду п'е, можа гэта нейкi неправiльны iтальянец, а я сам летам калi спякота, лiтры два, а то i тры вады выпiваю, вось тры лiтры вiна у' дзень, ой вэй, ну я не iтальянец.

Адказаць
+16 +
бернш, 11:39, 29.12

дед прожил 93 года питание разнообразное завтрак обед-обиазательно 150 водки полдник ужин второи ужин и 50 лет прожил с грыжею особенно не воспринимал советские газеты телик почти не смотрел говорил что брехна-ложь зато очень нас любил детеи и внуков бабушка бегала до последнего как говорат ушла в 87 вот вам и правда

Адказаць
+26 +
Nik, 11:49, 29.12

Наши деды,бабушки,прадеды и прабабушки были гораздо здоровее нас нынешних, и генетика была лучше и физического труда было больше соответственно и метаболизм у них был совсем другой, поэтому и прожили больше.
С другой стороны всяческие ограничения ничего хорошего не приносят, надо стараться прислушиваться к своему организму-он сам подскажет, что ему хорошо, а что плохо.

Адказаць
+3 +
Дед Талай, 15:55, 29.12

А что упали продажи чернила и водки на китайском спирту?
PS. Скажу одно. Алкоголь яд! Все мои умеренно пьющие одногодки давно одели деревянные бушлаты.

Адказаць
+1 +
Унит, 17:48, 29.12

Австрийские ученые "вычислили"формулу "полезности"алкоголя для человека:-один грамм высококачественного алкоголя сорока градусов ,на один кило веса человека,можно употребить один раз в неделю и на пустой желудок.Об этих исследованиях во всех (употребляющих)странах не рекламируют.Рекламируют наоборот.

Адказаць
+1 +
zhuk, 7:17, 30.12

Вот это классный врач! А то вечно говорят: это вредно, другое нельзя. Кстати по поводу алкоголя и сосудов. Замечено врачами на вскрытиях, что у алкашей сосуды без бляшек. Алкоголь начисто вымывает их. Но плохо влияет на желудок, печёнку. Кстати, совет домохозяйкам. Джинтоник прекрасно вычищает стёкла окон до блеска.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны