24 красавiка 2024, Серада, 1:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+30 +
www., 14:04, 4.12

Усе добра. Выехалi ватнiкi i уцяклi здраднiкi. Слава Украiне !!!!!!!!

Адказаць
+51 +
возможно..., 14:10, 4.12

Каждый четвёртый украинец сначала уехал на заработки за границу, а затем остался на ПМЖ.

Адказаць
+30 +
RU, 14:33, 4.12

у вас не правильно написано: нужно от работоспособного населения отталкиваться, каждый второй, иногда целые города и поселки сразу уезжают

Адказаць
+21 +
агроном, 14:36, 4.12

геноцид

Адказаць
+21 +
ў, 14:37, 4.12

пусть ватка и совок злопыхают, тролят, минусуют и коменты свои злобные и тупые пишут...

Настоящий Украинец в это время из страны не уедет....уехали злопыхатели и "как раньше хорошо было"...ну и скатертью дорога!!

плохо, что этот "русский мир" попёрся в мою Беларусь со своим "знанием ситуации в Украине изнутри"..

Слава Украине!!!

Адказаць
0 +
A.., 23:13, 4.12

Да пох на злорадствующую вату.

Дай возможность жителям РБ и Раши уехать,так там бы не меньший процент населения уехал.

Адказаць
+63 +
КлинОК, 14:44, 4.12

Давайте смотреть на ситуацию трезво и объективно. В отличие от целого ряда "не наших" и не похожих на нас по менталитету стран, что из Украины, что из РБ уезжает самая активная и целеустремленная часть населения, разуверившаяся в существующем порядке вещей. Поэтому что Порошенко, что Лукашенко – этот позавчерашний день, должны уйти и обеспечить свободные выборы. Это смягчит приговоры, которые им вынесут. Иначе их уйдут. Уверен!

Адказаць
+58 +
не советчик, 15:09, 4.12

Идеальный вариант будущего госустройства - парламентская республика . По примеру стран Балтии . Где функции президентов в большинстве своем - чисто представительские . И никакой концентрации власти в одних руках .

Адказаць
+40 +
КлинОК, 15:22, 4.12

НЕ СОВЕТЧИК, 15:09, 4.12
100%. Иначе получаем очередного диктатора-самодура-популиста...

Адказаць
+14 +
из Украины, 18:14, 4.12

Цитата : "из Украины, что из РБ уезжает самая активная и целеустремленная часть населения, разуверившаяся в существующем порядке вещей...."
-----------------------------------------------------------
Теперь об Украине. От части правда, предприимчевые, подвижные, умные ... эта категория тоже уезжают. Но как их выделить, в какой пропорции из общего числа ? Это, конечно, огромная потеря для Украины, будем надеяться, что хоть какая-то часть их вернётся.
А вот, кто ещё уехал -это вата, сочуствующие януковичу, нежелающие учить украинский язык, "путинНашеВсё" ( таких тоже немало в Украине), псевдобеженцы в погоне за "халявой", и ОГРОМНОЕ количество коррумпированых экс-чиновников вместе с семьями, и, конечно же, убеждённые предатели. Вот эта масса - это не потеря для страны, это очищение.
Безусловно, картина не радужная, но не стоит вот так всё в кучу.
Выжевем, пробъёмся... сами постараемся, поможет Бог - зацветём.
И вот ещё что, никто нам не обещал, что БУДЕТ ЛЕГКО !, представьте себе, "даже" Порошенко !

Адказаць
+5 +
444, 14:59, 4.12

Факт сомнительный!
Ни европейские, ни американские соответствующие службы не отмечают колоссального всплеска эмиграции из Украины, который непременно последовал бы Некоторым особняком выглядят Польша и РФ. РФ это первоначально около 1 млн. , многие из которых уже вернулись, как и из Беларуси.
Польша - это максимум 200 тыс. которых Польша привлекла в качестве рабочей силы из -за оттока поляков в другие страны.
Есть такая тенденция у украинских чиновников выдать безнаказанно на гора чушь. Вот и недавно военный прокурор выдавал цифры потерь, показывая, что он абсолютно некомпетентен в данном вопросе.

Адказаць
+10 +
Ага, 15:10, 4.12

А нелегалов никто не считает

Адказаць
+9 +
КлинОК, 15:20, 4.12

444, 14:59, 4.12
Охотно верю, что цифра завышена примерно в 2 раза. Есть данные исследований, относительно правдивые и откровенно лживые, но из них при тщательном анализе можно выводить более-менее правдоподобные цифры: ок. 3,5 млн украинцев работают в РФ. Россияки в своей основе работать давно не хотят, с не очень давних времен не умеют и, по-видимому, уже не будут. И миллиона полтора другие страны. Эти цифры включают членов семей, но это случается нечасто.
Белорусов в Раше не менее 700 тысяч. И тысяч 300 дальний и не очень дальний зарубеж Из 3.8 млн. экономически активного населения. Это ль не трагедия и не наглядная демонстрация ущербности экономических и политических курсов???
В общем, ШОС обоим, пока не довели народ до ручки:)

Адказаць
+43 +
Klim, 15:12, 4.12

У большинства, кто пишет комменты про предателей и злопыхателей действительно ватное совковое представление о процессах, которые происходят во всём мире. Ведь это нормальный процесс, когда человек может свободно уехать в другую страну, где он может больше заработать, узнать жизнь в другой стране, выучить язык другой страны. Эти миграционные процессы происходят во всех цивильных странах. Девяноста процентов уехавших на заработки в другие страны возвращаются домой и покупают жильё, открывают магазины, либо другое. Выехать свободно за границу это благо для Украины. Я не сторонник Порошенко, но в нынешней ситуации, он много что сделал для Украины. Он людей не похищал, приказы на убийсива людей не отдавал. Его нормально везде встречают и оказывают Украине помощь. Сравнение его с мозаичным психопатом это как сравнение пальца с чем-то. Он власть не узурпировал после свободных выборов и ему не страшно отойти от власти, по сравнению с мозаичным. А авторы ватных комментов просто завидуют украинцам

Адказаць
+1 +
azhbeta, 20:34, 4.12

+100500!!!

Адказаць
+2 +
агроном, 15:16, 4.12

АГА , верно . После введения безвиза . Украинцы-нелегалы появились даже в Литве и Латвии , где их раньше и вовсе не было . Работают по-черному за 300 евро и еду .

Адказаць
+21 +
Володимир, 15:22, 4.12

Мабуть, так і є. Виїхало дуже багато. Але цей процес приніс і деякі неочікувані результати - різко зросла заробітня плата і всередині країни. В Тернополі, наприклад, до останнього часу з/п була найнижчою в Україні. Зараз виросла в 2-2,5 рази. Немає спеціалістів, вони на вагу золота.

Адказаць
+3 +
эканом, 16:04, 4.12

5798 грывен - сярэдни заробак па Тэрнопальскай воблсци за кастрычник , памножым на два для "специалистив" , атрымливаеца - 430 далярау . Не так и багата .

Адказаць
+4 +
українець, 20:23, 4.12

З Вашого дозволу, земляче, додам ще одне: набагато скоротилася кількість безробітних, НАБАГАТО !
І,нехай, заробітня плата (офіційна,середня і таке інше) бажає бути більшою, але цей показник теж є вагомим !
Все буде добре, а інакше - ніяк !

Адказаць
+38 +
Светлость, 15:24, 4.12

Почему никто не задастся вопросом, сколько людей сейчас действительно физически присутствуют в Беларуси. Я так думаю что 1-2 млн отсутствуют.

Адказаць
+14 +
агроном, 16:26, 4.12

Самый интересный вопрос . Но в моем городке даже цыгане уехали , жили от войны , когда по указке сталина им дали жилье бесплатно . Пережили всех правителей . А при теперешнем не выдержали .

Адказаць
+16 +
Папик, 15:59, 4.12

Украина нищая. Еще более нищая чем Беларусь. Если у нас работы нет и зарплата по 200$ то как там????. Оьсюда и отток населения. В Евоопу, в РФ - люди уезжают куда могут лишь бы наладить жизнь. Делить этих людей на патриотов и нет могут только идиоты. Когда дома есть нечего, последнее о чем думаешь это о паЦрыЯтизме.

Адказаць
+10 +
українець, 21:01, 4.12

Папик(у), 15:59, 4.12
--------------------------------------
Украина не нищая, не надо так "с плеча", это я Вам как украинец говорю.
Потенциал ОГРОМЕН, украинцы - работяги, умны и "завзяті" ( это не хвастовство и самовосхваление вовсе).
Нужно время чтобы "расчухаться", стрехнуть шелуху, осмотреться и "фигячить" - это мы можем.
С пуйлом бы закончить, а дальше, как говорят - дело техники.
Мы и "внутренюю гибридную" и внешнюю войну, победим, надеюсь нам ума хватит во всём разобраться.
Не нищие мы, ни экономически, ни физически, ни духовно !
Мы сами не занимаемся самобичеванием, и другим не желаем того же.
Сегодня денег мало ???
Так они будут завтра !!!
Ой,я Вас умоляю.

Адказаць
+3 +
Vladimir, 1:00, 5.12

УКРАЇНЕЦЬ, 21:01, 4.12 Правильно пишешь сынок.. Украинцы супер..! Девки красавицы, Мужики работящие и толковые.. Народ Вы гордый, сильный и что мне всегда в Вас нравилось, так это умение смеяться. А если человек веселый, то и добрый...!

Адказаць
+27 +
длорпив, 16:18, 4.12

Открой нашу границу, так 4 миллиона сбегут от счастия самого социального государства в Украину и вПольшу.

Адказаць
+6 +
Федя, 17:08, 4.12

А кто её закрывал?Счастливого пути.

Адказаць
+9 +
fantozzi, 17:47, 4.12

Открой нашу границу, так 4 миллиона сбегут
________________________________
Да её особо никто и не закрывает. Много знакомых и в Польше и в россии работает. Здесь, у нас, никто никого не держит, не те времена. Луке на всё это навалить. У нас в стране - приличная безработица, устроиться очень трудно, даже дворником. Для луки чем больше "тунеядцев" уедет, тем лучше, абы грошы на налоги привозили.
Вопрос в том, как найти хорошо оплачиваемую работу за кордоном. Беларусы ведь не те люди, которые готовы жить на пособия по безработице, как африканские беженцы. Вот поговорить о том, как хорошо живут безработные в Германии - мы можем, а самим ехать туда, не работать, унижаться и сидеть без дела - это ниже нашего достоинства. Здесь беларусы близки по менталитету с японцами: нам пищи не надо, нам работу давай.

Адказаць
+13 +
дэм54, 18:08, 4.12

Да работают, да выехали. И что? В Грузии в Батуми работают целые фирмы полным штатом... но, семьи то в Украине. В Польше много, поляки развернули целые социальные программы что бы украинские специалисты остались в Польше, много чернорабочих... Польша это пережила 15-20 лет назад, много людей выехало и сейчас у них дефицит рабочей силы. Ничего, как только начнётся рост, не 2-3%, а хотя бы 5-6% очень многие вернутся. Уже сейчас ощущается дефицит рабочих рук и начали расти зарплаты. Зато те кто не выезжает - это красавцы!!! Многих знаю лично... У них другая жизнь. Безвиз дал им возможность проходить пилотное обучение в лучших фирмах ЕС. Мой сын раз в месяц едет учиться на выходные - Германия, Австрия, Англия... пипец. И никуда не собирается, говорит, что у нас работы "по горло". И его "дружбаны" тоже живут в таком же бешеном ритме. Все буде Украино!

Адказаць
+19 +
Анатолий, 18:10, 4.12

Не украинцев стало меньше, а проживающих в Украине граждан стало меньше. Ведь они не умерли, а уехали на заработки в другие государства.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны