20 красавiка 2024, Субота, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+24 +
Светлость, 20:10, 7.12

Вот как таким даже часть священного Иерусалима можно доверить?

Адказаць
+47 +
Иван, 20:17, 7.12

Что они объявили?Забастовку???Но там же и так никто не работает!Единственное занятие,которое как то можно считать их работой-это крутить в гаражах ракеты и пулять их через стену в Израиль.Т.е. теперь они не будут этого делать?

Адказаць
+32 +
</>, 20:23, 7.12

А в чем проблема?
Ислам официально не может мирно сосуществовать с другими религиями?

Адказаць
+41 +
Астиаг, 21:00, 7.12

Таки да! И более того, разные течения ислама не могут мирно сосуществовать друг с другом -- сунниты ненавидят шиитов, шииты -- суфитов, суфиты -- салафитов, салафиты -- всех и каждого. И все они вместе дружно ненавидят Израиль.

Адказаць
+32 +
Бефар., 20:49, 7.12

Израиль - единственная цивилизованная страна на Ближнем Востоке. Делить Ерусалим с дикарями не разумно и опасно. Кому не нравиться и он будет наглеть - Израиль поставит его на место... Где-то так.

Адказаць
+27 +
ЦАХАЛ, 20:52, 7.12

Армия Израиля вкатает танками в землю всех этих сумасшедших фанатиков.

Адказаць
-1 +
как сказать, 21:51, 7.12

Иерусалим является святым местом для разных религий. Тому мусульмане всего мира могут объединиться и помочь палестинцам. Как бы это не привело к мировой войне разных религий. Тут особый случай. Да какая разница где столица страны? Тель-Авив был столицей, пусть бы и остался, обошлось бы дешевле для всех. ООН необходимо принять решение, что Иерусалим исторический город и ничьей столицей не должен быть. Так будет справедливо.

Адказаць
-2 +
Elena, 0:23, 8.12

Тель-Авив НЕ был столицей. Тель-Авив является вторым по величине и населению израильским городом. Это по сути, мегаполис на берегу моря. Иерусалим - столица Израиля. Нравится это кому-то или нет. ))
Если углубиться в историю религии, то, грубо говоря, Иисус был распят на той Храмовой горе 2017 лет назад, а ислам появился в 630 году... ))

Адказаць
+33 +
</>, 21:53, 7.12

Моя непрофессиональная точка зрения человека, не являющегося мусульманином, евреем или защитником какого-то мира:

70 лет назад был создан Израиль и то, что должно было стать палестинским государством.

За 70 лет существования Израиль стал ведущей страной с развитой наукой и сельским хозяйством.
А палестина осталась тем, чем была 70 лет назад.

Какой вообще смысл учитывать мнение тех, кто не желает эволюционировать?

Адказаць
+15 +
орс, 21:59, 7.12

Рано или поздно, но это ( признание Иерусалима столицей Израиля) надо было делать. Трамп это сделал.

Адказаць
+9 +
сверчок, 23:07, 7.12

Израилю Иерусалим! и только так должно быть на века.А тем кто с нечистой совестью и не может признать Иерусалим за Израилем- наверное требуеться соответствующее отношение,так как понять этого наверное они уже не смогут. Иерусалиму БЫТЬ городом мира!!! Столицей Израиля.Хорошее решение Трампа.Это сделать нужно было давно.

Адказаць
0 +
сбывается!!!, 0:25, 8.12

Мы свидетели исполнения библейскиж пророчеств,с чем можем себя искренне поздравить.Чудо, которое произошло с народом Израиля, не может быть недооценено. Иезекииль вместе с другими библейскими пророками 2600 лет назад предсказал национальное возрождение Израиля, собранного из других народов (Иезекииль 36-37). Далее он дал описание союза народов, которые должны будут атаковать возрожденный народ,. Это событие, известное в Библии как сражение Гога и Магога, явится битвой последних дней.Часы запущены...

Адказаць
0 +
Klim, 0:36, 8.12

Иерусалим всегда был еврейским городом и еврейской столицей. Почему этот город называют столицей трёх религий непонятно. Всегда в этом городе преобладал иудаизм и мусульмане там появились и стали строить свои мечети только после разрушения второго храма и изгнания иудеев из их земель и города. Никогда Магомет в Иерусалим свою религию не проталкивал, а шастал совсем в других местах, где силой насаждал своё видение Бога. Христианство также производное от иудаизма. Иисус Христос исповедовал иудаизм, в который после крещения Иоаном вносил некоторые новшества, которые диктовались жизнью иудеев. Так что Иерусалим это город двух религий, где основная религия это иудаизм. Иерусалим давно нужно мировым сообществом признать столицей Израиля, и не боясь фанатиков (коих хватает в мусульманской среде) объяснить другим в любой форме, что кроме иудеев и христиан на этот город никто не вправе претендовать. Есть у мусульман их города Мекка, Медиин и другие, где Магомет проталкивал своего Бога.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны