28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+135 +
вопрос на рынке , 18:53, 9.12

Так говорите в Украине война и ,,страшно жить,,? А у нас стабильность и тишина, как на погосте?

Адказаць
-61 +
Ответ из Украины, 20:48, 9.12

А ты цены на эти самые элекромобили видел, трепачишко?

Адказаць
+26 +
Одесса, 22:30, 9.12

Нормальный б/у nissan lift (самый популярный в Украине)12 000 -15 000 $. С Нового Года подешевеет в худшем случае на 10% в лучшем на 20%. Для богатых белорусов, 1 500-2 500 долларов не деньги, для бедных Украинцев и воюющей страны - это деньги.
Стоимость заряда, при условии, что заряжать будешь дома, есть двухфакторный счетчик и заряжать по ночному тарифу 0.90 коп килловат. Полностью зарядка авто не превысит 40 гривен. заряда хватает на 120-140 км, в зависимости от батареи. На новой батареи 160-180 км. При этом в городе есть возможность бесплатной зарядки. А в Киеве и вовсе полно станций бесплатной зарядки В теории можно вовсе не платить не копейки, если время стоит дешево или под офисом есть "зарядка"

З.Ы Напоминает о безвизе. Да вам что 70 долларов нет на визу? Кто ездил, тому это не деньги. А по факту, за полгода безвиза турпоток возрос в 2.4 раза.
В прошлом году, после отмены пошлины на элетрокары продажы возросли в три раза! И Украина вошла в тройку стран Европы ПО РОСТУ ПРОДАЖ.

Адказаць
+71 +
funtik, 18:55, 9.12

Мы за цивилизованным миром не пойдем!
Куда будем девать бензин белорусских нефтеперерабатывающих заводов.
У доморощенных Ёкономистов другая задумка - пересадить всех на АНТИ-народный автомобиль ЖыЛы, который потребляет на 40% больше бензина, чем зарубежные аналоги.
Ёканамический расчет прост - экономику не развивать.
Установить стоимость ЖыЛы , как у аналогов (поступления в бюджет). Потом на каждые 100 км, автовладельцы будут покупать на 40% больше топлива. Завершающий штрих - повысить стоимость топлива до цены как за рубежом.
Только за рубежом цену на бензин будут повышать, что бы стимулировать покупки электромобилей. А в синеокой электромобили обложат повышенными пошлинами и налогами (опять дополнительные поступления в бюджет).

Адказаць
-39 +
ris, 19:13, 9.12

Щас Ахметов и ентот, что оседлал президентство, вздуют цены на ляхтрычэства для лехтрамабиляй (ё-мабиляу).

Адказаць
+60 +
каверков ?, 19:34, 9.12

Меньше смотрите на ночь Блевот Тв и ватные каналы , и будет вам счастье !!!
В Украине вполне себе много уже электро Ниссанов Лайф и развивается сеть электро заправок. А мы будем кататься на "новых" лукашнэковско - китайских недоДжыли , жечь "дишовые" углеводороды.

Адказаць
-9 +
Одесса, 19:36, 9.12

1. Цены на электричество в Украине - нужно подымать, сейчас они самые низкие в Европе;
2. Зарядка элетромобиля на специальных АЭС в большинстве случаев бесплатна, а при зарядке дома в среднем в 10-12 раз дешевле чем бензинового/дизельного
3. Закон нужен, своевремен и правильный. но как всегда не доработан. Нужна государственная программа поддержки и развития инфраструктуры зарядных станций. Кстати - это предусмотрено договором об ассоциации с ЕС, Но правительству Гройсмана, по ходу не до этого.

В странах ЕС есть государственные дотации при покупке авто, в Украине можно было бы принять, как минимум льготное кредитование, через государтсвенные банки. Так как на дотации денег в скудном бюджете нет.

Ну и конечно, остро не хватает закона о рынке электроенергии и закона о зеленом тарифе. Все это предусмотрено соглашением об ассоциации с ЕС, и есть готовность финансовой поддержки со стороны ЕС. Но пока нет политической воли навести порядок на энергетические монополии(по факту и сути).

Адказаць
+23 +
12, 20:47, 9.12

Ты точно одессит? Я не знаю НИКОГО в Украине, кто хотел бы повышения тарифа на электричество.

Адказаць
+3 +
Одесса, 21:26, 9.12

Абсолютно точно.
А то, что не знаешь никого... Ну у каждого свой круг общения.
Я человек бизнеса, и знаю точно, что цена на электроенергию в Украине не рыночная, а политическая.
Часть обленерго, которые принадлежат, скажем так, "бизнесменам" вынуждены устанавливать цену "рекомендуемую" им кабмином, в обмен, на скажем так, "преференции в других областях" экономики, что им принадлежат.
А это:
1. Безопасность страны, причем, как энергетическая, так и экологическая (никто не будет модернизировать производственные/логистические) мощности себе в убыток
2.Убийство рынка, так как устанавливаемые и регулируемые цены, не дают возможности приходу инвесторов, честных и прозрачных цен. Монополизируют рынок и парализовывают экономику;
3. Экология. Так как такова политика государства, не позволяет развитию альтернативной энергетики;
4. Подобная цена не дает стимулов к экономии средств, как общинам и так и большинству Украинцев, так как цена низкая. Как результат энергоэффективность низкая.

Адказаць
+6 +
Одесса, 21:45, 9.12

Не должно быть, никаких льгот. Никому, за исключением пенсионеров(и то не всех), и инвалидов первой группы. Все точка. Нужно отвыкать от халявы. Никакой халявы не бывает. Нигде и никогда. Должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ. Возможность для заработка всем. Достойного заработка. И государственная поддержка желающих работать, производить, строить. Не деньгами и льготами. А законодательной базой, и нормальными законами. И тогда никто и никогда не будет говорить о стоимости бензина/электричества/комунальных платежей.

Нынешняя цена, на электричество в Украине - не низкая, она ХАЛЯВНАЯ. А халявы, не бывает! Если, кто-то её получает, то все равно кто-то другой это оплачивает.
И в данном случае, оплачивают её все Украинцы, вот только другими платежами. И беда в том, что 90% этого не понимают. Законов физики и экономики не поменять. Как бы этого не хотелось.

Адказаць
0 +
из Одессы, 20:51, 9.12

Расскажите это, земеля ,еще раз для товарищя
"ВОПРОС НА РЫНКЕ , 18:53, 9.12". Спасибо!

Адказаць
0 +
Одесса, 21:35, 9.12

Далее в обмен на политическую цену, олигархат получает преференции за популистическую не рыночную цену, в других областях.
К примеру - в добыче ископаемых. Это в свою очередь - монополизирует рынок и не пускает сюда иностранных инвесторов. В результате "налоговых льгот" Украинский бюджет теряет деньги, куда больше чем те, что мможно было бы пустить н улучшения инфрастрктуры городов или кредитования бизнеса.
Еще пример - налогооблагаемая база за метал экспортируемый за рубеж. Все эти манипуляции (де юре законны) действовали 26 лет независимости Украины. А это недополучения не только прибыли но еще и валюты, которая оседает в офшорных юрисдикциях, а это в свою очередь - цена гривны и общего благополучия Украинцев..
И это еще не все. Есть еще рынок земли, который не запущен и отсутствует. Это плата оллигархам, чтобы они не покупали землю по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ, конкурируя с западным инвесторами и привлекая ресурсы в экономику, а получали "аренду".

Адказаць
+36 +
Авраам , 19:41, 9.12

А наш тесловод ....обратное делает. В рб страховка на электромобили больше чем на любой хамер бензиновый. До сего дня на электромобили до трех лет был сбор платежей в казну 57 процентов от стоимости . Сейчас вроде до 35 процентов. И как лукавая издавка от лукавого типо таможня ноль ... дебилизм полный ..вместо того чтобы поощрять к экологии

Адказаць
+26 +
Серж, 21:00, 9.12

Наш примат ,на хорошие дела не годится он по природе своей не созидатель, только вредительство пакости гадости ,и прочие мерзкие делишки ему по плечу 24 года правления это доказывают Все факты на лицо вот и имеем то что терпим ШОС!!! Будь ты проклят !!!

Адказаць
0 +
Стих, 21:44, 9.12

"А у нас в квартире газ, а у вас?"

Адказаць
+11 +
фуфло он, 21:38, 9.12

А что это существо может делать нацеленного в будущее?
Кричат на своих партсобраниях про план пятилетки?
Стучать чоботом по столу именем революции?

Адказаць
+13 +
11111111, 21:37, 9.12

Молодцы
Главное чтобы тотальная коррупция не загнала Украину опять в лапы к русскому медведю.

Адказаць
-4 +
зеленский, 22:17, 9.12

ИЗ ОДЕССЫ, 20:51, 9.12
Расскажите это, земеля ,еще раз для товарищя
"ВОПРОС НА РЫНКЕ , 18:53, 9.12". Спасибо!------------------------- Я УЖЕ ДУМАЛ , ЧТО ТОВАРИЩИ В МОСКВЕ И ЛДНР ОСТАЛИСЬ, ТАК ИХ И В ОДЕССЕ ЕЩЁ БОГАТО?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны